Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

Друг мне отдал намучившись несколько лет Аллигатор 600 первых выпусков. Долго не думая сделал новый ствол из дюралевой антенны от советских радиостанций Гранит внутренний диаметр точно не помню где-то 12 мм , наружний как раз под резьбу ружья, новый поршень под этот ствол но одно колечко свободно сидящее с задней стороны , ресивер из антенны под длину ствола , поставил гидродемпфер под новый диаметр поршня , гарпун другой с закаленным одинарником под переднюю привязку , лет 7 наверное пользуюсь ни разу не разбирал , бой отличный , зарядка легкая ...но один минус длинновата в реках, камышах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

само ружье не ржавеет у меня такое было правда 2006 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу спросить у владельцев Аллигатора винт в рукояти крепит только рукоять или ещё чего-нибудь?

post-11890-0-29831300-1296919712_thumb.jpg

хочу набить пенопластом для лучшей плавучести, а откручивать боюсь ружьё то на гарантии:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря Шурик.ком не пробывал. Единственное, что на свою рукоятку добавил кусок деревяшку, чтобы лучше лежало в моей руке. А в весенне-осенний период, чтобы удобно было держать рукоятку в перчатках. Но это в своём ружье приспособил тоолько для своей ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу спросить у владельцев Аллигатора винт в рукояти крепит только рукоять или ещё чего-нибудь?

Ничего больше он не крепит. Можно откручивать. Но набить ты туда ничего не набьёшь. Места нету. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего больше он не крепит. Можно откручивать. Но набить ты туда ничего не набьёшь. Места нету. :mf_bookread:

Да места там как кот наплакал, но всё-таки чуть-чуть набить можно. :hmm:

Я вот что думаю если ручку покрыть сначала одним слоем белого лака для поплавков а потом ещё двумя слоями флюоресцентного лака для поплавков (жёлтого или зелёного или оранжево-красного) для лучшей видимости под ведой (я так сделал с предохранителем с одной стороны зелёный с другой оранжево-красный) с гарантии снять не должны я ведь его не разбирал:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да места там как кот наплакал, но всё-таки чуть-чуть набить можно. :mf_bookread:

Я вот что думаю если ручку покрыть сначала одним слоем белого лака для поплавков а потом ещё двумя слоями флюоресцентного лака для поплавков (жёлтого или зелёного или оранжево-красного) для лучшей видимости под ведой (я так сделал с предохранителем с одной стороны зелёный с другой оранжево-красный) с гарантии снять не должны я ведь его не разбирал:hmm:

Всякое изменение изделия, не предусмотренное производителем, снимает с него гарантийную ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да места там как кот наплакал, но всё-таки чуть-чуть набить можно. :mf_bookread:

Я вот что думаю если ручку покрыть сначала одним слоем белого лака для поплавков а потом ещё двумя слоями флюоресцентного лака для поплавков (жёлтого или зелёного или оранжево-красного) для лучшей видимости под ведой (я так сделал с предохранителем с одной стороны зелёный с другой оранжево-красный) с гарантии снять не должны я ведь его не разбирал:hmm:

Намотай цветной изоленты и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намотай цветной изоленты и всего делов.

всё гениальное просто :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё гениальное просто :mf_bookread:

Примерно так...

4d62b3e9402f.jpg

Но можно и больше жёлтого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,не Аллигатор,а пневмоимпорт при превышении указанного в паспорте давления имеет все шансы крякнуть в последний раз. И хорошо ещё,если разобьётся только поршень. Так что,как это кому-то ни покажется удивительным,наше-то ружьё покрепче буржуйских будет.

Я бы не стал так преувеличивать возможности Аллигатора. Хорошее соотношение цены и качества, не более того. Это ружье неплохо подходит для начинающих охотников его не так страшно разбирать, опасаясь поломать, что ни будь и есть возможность модернизировать по своему усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть возможность модернизировать по своему усмотрению.

 

Если удастся решить, как мне кажется, главное неудобство - тугой спуск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное неудобство - тугой спуск!

Лечиться, как и у пневмоимпорта, полировкой зацепа шептала и рабочий части зацепа поршня.

 

Помимо всего, на моём ружье были проблемы с фиксацией гарпуна в поршне, травило через шток спускового крючка и травило через уплотнение надульника. Травление из штока курка убрал после замены манжетки, травление с надульника убрал, после замены шайбы удерживающий манжету на стволе ну и поменял саму манжету. В последствии начало травить из ствола, через манжету поршня- поменял её, а потом и поршень.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так преувеличивать возможности Аллигатора. Хорошее соотношение цены и качества, не более того. Это ружье неплохо подходит для начинающих охотников его не так страшно разбирать, опасаясь поломать, что ни будь и есть возможность модернизировать по своему усмотрению.

Согласен. Я наверное немного не так выразился. Именно цена-качество и,я бы сказал,неплохая дуракоустойчивость. :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё Алигатор-реплика пневмата Кресси.Те же минусы прообраза и те же плюсы,только ещё и сделано без души.Посредственное и такой полемики не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечиться, как и у пневмоимпорта, полировкой зацепа шептала и рабочий части зацепа поршня.

 

Пытался, но сильно не помогло:bruce_h4h:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался, но сильно не помогло..

Проверить шток шептала на наличие смазки ну и по возможности уменьшить давление в ресивере, чем меньше давление, тем легче спуск.

omer64

Те же минусы прообраза и те же плюсы,только ещё и сделано без души

Тут ты явно погорячился, два аллигатора у меня накрылись за два сезона, а Ассо 50 служит более.... Даже не могу вспомнить- точно больше восьми лет.

На счет души- это ты в точку, с душой делают ружья только индивидуальные мастера, но и душе должны помогать опыт и знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить шток шептала на наличие смазки ну и по возможности уменьшить давление в ресивере, чем меньше давление, тем легче спуск.

 

Так-то оно так, но много ли наохотишься со спущеным давлением. Разве что на скорпен или в упор на ночной охоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много ли наохотишься со спущеным давлением.

Для аллигатора нормальное давление 23-25кг. по напольным весам. На расстояние до трех метров должен уверенно поражать цель, при использовании одиночного наконечника и соответствующий оснастки гарпуна. После взрыва аллигатора у товарища на охоте, никому не советую перекачивать это ружье.

Разве что на скорпен

К стати, на Черном море, пока я переодевался, ко мне подошел пацан лет двенадцати и показал в сумке несколько скарпен, которых он взял обыкновенным тройником, без ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, на Черном море, пока я переодевался, ко мне подошел пацан лет двенадцати и показал в сумке несколько скарпен, которых он взял обыкновенным тройником, без ружья.

Может он не знает,что можно из ружья этим тройником пулять?!   :rolleyes:   .....Вот так надо!!!  :thumb_yello:     http://www.youtube.c...eature=channel  Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он не знает,что можно из ружья этим тройником пулять?!      .....Вот так надо!!!       http://www.youtube.c...eature=channel 

Похоже на то, что тот мальчик уже вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если удастся решить, как мне кажется, главное неудобство - тугой спуск!

 

На моём Аллигаторе нет тугого спуска. Первый раз столкнулся с тугим спуском при большой закачке на ружье РПП-2М. Когда охотясь в камышах встретил зеркального карпа. Направил в него ствол, надавил на спуск, а курок тугой и усилия пальца не хватило. Карп тем временем сбежал. Попробывал двумя пальцами с большим усилием надавить на курок, только тогда удался выстрел.

 

 

После этого отложил свой РПП - 2М на капитальный ремонт до лучших времён. Снова взял в руки свой А600 и продолжил уже с ним свою охоту. В тот день уже того карпа не повстречал. Но взял такого-же карпа на следующей своей охоте. Тринадцатого по счёту и весом в 6 кг. Надолго отложив в сторону свой РПП-2м.

 

post-12218-0-39456500-1297331330_thumb.jpg

 

Право не знаю, но на моём Аллигаторе нет и в помине тугого спуска. Хоть при закачке разряженного ружья в 10 качков насосом, хоть при сильной закачке на крупную рыбу в 200-250 качков. Спуск хоть при 10 качках, хоть при двухсот пятидесяти всегда один и тот же.

 

Да были проблемы в моём ружье, как это описано мною в моём посте на полстраницы. Но хныкать и плакать не стал и зановым ружьём в магазин не побежал. А просто устранил слабые места в своём ружье. Взамен выбитого пластмассового надульника мне выточили аллюминевый, ну а взамен вылетевшего вместе с надульником родного поршня пришлось вытачивать новый, а взамен манжеты на ножке держателя поршня нашёл выход в виде мосвичевсой манжеты. Авария с моима произошла летом 2006 года и после замены этих деталей ружьё мне служит по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечиться, как и у пневмоимпорта, полировкой зацепа шептала и рабочий части зацепа поршня.

 

Помимо всего, на моём ружье были проблемы с фиксацией гарпуна в поршне, травило через шток спускового крючка и травило через уплотнение надульника. Травление из штока курка убрал после замены манжетки, травление с надульника убрал, после замены шайбы удерживающий манжету на стволе ну и поменял саму манжету. В последствии начало травить из ствола, через манжету поршня- поменял её, а потом и поршень.

 

Те же проблемы были и меня с фиксацией гарпуна в поршне - ничё устранил, травило и через шток спускового крючка - уплотнил то место новыми резинками... Травление надульника на моём ружье не было, но предусмотрительно усилил то место дополнительными манжетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё Алигатор-реплика пневмата Кресси.Те же минусы прообраза и те же плюсы,только ещё и сделано без души.Посредственное и такой полемики не стоит.

 

Так уж и не стоит ли? У тебя, что был опыт охоты с Аллигатором? И почему интересно на любовно сделанном Кресси летит на УРА линесбрасыватель, что пользователям Кресси приходится вытачивать себе новый линесброс с аллюминия?

 

Второе: на моем А600 нет проблем тугого спуска при сильной закачке, как на Кресси. и подброса ружья при выстреле. Да сама точность выстрела с Кресс далека от точности выстрела Аллигатора.

 

Третье: На моём аллигаторе не зализывается шептало как на Кресси и шептало на моём ружье родное заводское. Так, что различия есть между Кресси и Аллигатором.

 

А твоё рассуждение по поводу нестоящего полемики Аллегатора нисколько ни помешало мне взять А600. Свой четырнадцатый трофей на 8 кг. сазана.

 

 

 

 

 

post-12218-0-58420400-1297332926_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, но много ли наохотишься со спущеным давлением. Разве что на скорпен или в упор на ночной охоте...

Причины по которым мне пришлось увеличивать давление в своём Аллигаторе против паспортного к ружью описаны здесь:

http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=54365&st=3540

 

Для Северенюк Олега-Камера ружья рассчитана на максимальное давление воздуха 2.35 МПа(24кг/см2)-120качков насосом.Превышать это давление категорически запрещается!!!Как ты думаеш Олег:"Зачем производитель поставил аж 3 восклицательных знака?"Если имеется ввиду Ружье подводное пневматическое "Аллигатор".

 

Мой дядя использовал вначале давление в ружье (Аллигатор-600) По паспорту 50 качков и вот когда я с ним

поехал на подводную охоту, то встретив карася под 1 Кг., то с этим давлением сшиб с него чешую. Тогда добавил ещё 50 качков, далее плавая уже с давлением 100 качков, встретил карася на 1 кг., и трезубцем не пробил и его. Тогда он добавил ещё 20 качков и вот первый итог карась на 1200грамм. Теперь карася с 1 кг. и щуку до 2 кг. можно стало бить с 2метров. Так бы он и охотился с трезубом пока в один прекрасный день не встретил сазана от 5 до 7 кг и тризубцем почти в упор не смог того сазана насадить на тройник и опять как в случае с килограмовым карасём толька сбил с него чешую, итогда он поменял трезубец на одинарный наконечник итог первый сазан на на 8 кг., (лета 2006 года).

 

 

1. Зачем дублировать несколько раз и оставлять не закрытые цитаты. После отправки сообщения есть время его отредактировать, если допустили ошибки.

2. Зачем вставлять несколько одинаковых фото в сообщение?!

3. Зачем давать ссылку на тему, где много страниц и ничего не понятно, хотите чтобы вам помогли опишите что нужно тут, а не отправляйте на др. форум где нужно часа два "втыкать" о чем идет речь

:(

post-12218-0-90063400-1297334316_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Добавлено замечание! Убраны дуплеты, повторяющиеся фото и закрыты цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...