Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

Вот полезная инфа спасибо! :(

на здоровье! тока я пока таких рып не встретил:), где хотя б эти 20 кг зарядки понадобились... а в песок на дне под углом 45гр гарпун уходит почти на всю длину :)

 

а по поводу недовести шток насоса... там отверстие в корпусе есть для поступления воздуха под поршень, так если до него поршень не довести, то и качка не получается. а если на сжатии не довести, так там клапан не откроется для перепускания воздуха в ресивер...

а свои килограммы я тоже через 50 качков мерял, чтоб знать прогрессию :thumb_yello:

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а по поводу недовести шток насоса... там отверстие в корпусе есть для поступления воздуха под поршень, так если до него поршень не довести, то и качка не получается. а если на сжатии не довести, так там клапан не откроется для перепускания воздуха в ресивер...

а свои килограммы я тоже через 50 качков мерял, чтоб знать прогрессию :(

Вот об том и речь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саратове появились пневмовакуумные "Аллигаторы". Если кто такие пользовал,отпишите мнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллигатор 600, убойное оружие) проблем пока не было! содрано с итальянского(название не помню) стоит в два раза дешевле а собирают их Челябинцы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллигатор 600, убойное оружие) проблем пока не было! содрано с итальянского(название не помню) стоит в два раза дешевле а собирают их Челябинцы! 

Я знаю,что с итальянца содрано. Я спрашивал о ПНЕВМОВАКУУМНОМ "Аллигаторе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что с итальянца содрано. Я спрашивал о ПНЕВМОВАКУУМНОМ "Аллигаторе".

Пока не приносили. Знаю только что ствол 10 мм как в Барракуде. Ресиверы у них тоже близкие по диаметру. То есть по ТТХ будет близко к Барракуде только с задним зацепом. Ну и развесовка из-за задней рукоятки другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не приносили. Знаю только что ствол 10 мм как в Барракуде. Ресиверы у них тоже близкие по диаметру. То есть по ТТХ будет близко к Барракуде только с задним зацепом. Ну и развесовка из-за задней рукоятки другая.

 

Вот всё же дурной у меня нрав! Никто не пользовал,а мне купить охота и попробовать.  Вот бы и разобрали сообща-то. Моя разборка,твои комментарии. :Smile054: И... Всегда почему-то я надеюсь,что будет хорошо. Иначе жить скучно. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Скарабей сколько будет стоить ремонт и усовершенствование РПС 3?Пишите мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всё же дурной у меня нрав! Никто не пользовал,а мне купить охота и попробовать. Вот бы и разобрали сообща-то. Моя разборка,твои комментарии. :clapping: И... Всегда почему-то я надеюсь,что будет хорошо. Иначе жить скучно. :thumb_yello:

Да пользуют их -- тока почему-то они пока не ломаются... Может это и есть таинственное "народное ружьё"? :thumbup: А разобрать самому тоже охота -- ждём-с...:vinsent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пользуют их -- тока почему-то они пока не ломаются... Может это и есть таинственное "народное ружьё"? :vinsent: А разобрать самому тоже охота -- ждём-с...:aj:

 

Продавец в нашем "Китобое" рукой только махнул,дескать,фигня это всё. Типа возьми манжету и переделай надульник (заглуши в нём отверстия). :thumbup:  Но у нас в Саратове я давно заметил тенденцию плыть по течению.  Есть,конечно,ребята,которые хотят,могут и творят,но... Основная масса предпочитает охотиться с тем,что купили,без доработок. Мой знакомый даже просто разобрать РПО-2 не хочет,хотя тому сто лет в обед. Мало того,ружьё НИКОГДА не видело масла!!!!! Аргумент владельца-"ну стреляет же".  :bl:  А доводы о том,что будет стрелять лучше,МНОГО ЛУЧШЕ,воспринимает как лепет дошкольника,который просит на мороженое,чтобы слушаться бабушку. :bp: Во время моего 8-и летнего пребывания в Коломне местные парни,купившие подводное ружьё,первым делом лезли "а чё у него там внутри?" :thumb_yello: ....... А РПОшку я всё равно раскурочу!!! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вводите народ в заблуждение! Пишите по теме!

А то постоянный "фальшстарт" - думаю про"Аллигатор" что-то новенькое, а тут всё про РПО...:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пару слов про "аллигатор" отпишу: ружье в деле полгода, 2-4 раза в неделю мокнет и стреляет, вынимал поршень для профилактики - никакого видимого износа по кромке зацепа для шептала нет, воздух не травит - дальше не сувался. Из плюсов - мощный бой, при закачке 15 кг с двух метров бьет сазана навылет, пристрелявшись можно попадать довольно точно. Из минусов - при тяжелом наконечнике (тройнике) тяжеловато держать в руке (у меня 700 мм ружьё), щас пользуюсь пулей, а так можно добавить плавучести на ствол. Гарпуны ржавеют, даже запасной поржавел прям в чехле( намокал при транспортировке), сталь довольно мягкая, легко гнется в корягах, но также легко рихтуется. Один гарпун проточил и нарезал резбу М7, теперь не мучаюсь с переходниками. Вобщем ружьем доволен : thumb_yello: есть возможность взять по оптовой цене: 500ка стоит около 2800рэ, вот думаю мож второе прикупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пару слов про "аллигатор" отпишу: ружье в деле полгода, 2-4 раза в неделю мокнет и стреляет, вынимал поршень для профилактики - никакого видимого износа по кромке зацепа для шептала нет, воздух не травит - дальше не сувался. Из плюсов - мощный бой, при закачке 15 кг с двух метров бьет сазана навылет, пристрелявшись можно попадать довольно точно. Из минусов - при тяжелом наконечнике (тройнике) тяжеловато держать в руке (у меня 700 мм ружьё), щас пользуюсь пулей, а так можно добавить плавучести на ствол.  Гарпуны ржавеют, даже запасной поржавел прям в чехле( намокал при транспортировке), сталь довольно мягкая, легко гнется в корягах, но также легко рихтуется. Один гарпун проточил и нарезал резбу М7, теперь не мучаюсь с переходниками. Вобщем ружьем доволен : thumb_yello: есть возможность взять по оптовой цене: 500ка стоит около 2800рэ, вот думаю мож второе прикупить?

 

У нас 600-ка 5000р. Блин,я бы за 2800 хоть сейчас взял. :sm_upset:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для AlexProx:

У него не только гарпуны, но и поршень ржавеет, и шептало. Масло не жалей, меняй после сезона, а перед охотой капай в ствол.

Спуск туже чем в "Таймене" - из-за этого в том числе хуже точность. По себе сделал вывод - для камыша и плохого прозрака "Таймень-400" практически идеальный вариант! Лёгкий, точный!

Не наступай на теже "грабли", посмотри другой вариант. Или попробуй у кого-нибудь попросить потестить. У меня товарищ когда попробовал "Таймень", загрустил, что у него "Аллигатор"...

Удачи!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею что сказать по Аллигатору,выпущенному в январе этого года. Недавно появилась у меня 500-ка. Обычный пневмат,не пневмовакуум.  Не разобрать просто не мог,любопытство  раньше меня родилось! :thumb_yello: Хочется отметить очень недурной ствол. Отполирован как у кота причиндалы! :bruce_h4h:  Кстати,он 12мм. Вообще детали выполнены весьма неплохо,аккуратно.  Ко мне ружьё приехало,имея примерно 10 кг закачки,что уже радует.  Масло в ружье  присутствовало.  Единственное,что я сделал,это просверлил два дополнительных перепускных отверстия диаметром 6мм каждое. До моего вмешательства было как всегда одно. Ну и при закачке собранного ружья залил в него 4 кубика масла для швейных машинок. До усилия заряжания 22 кг было сделано 180 качков штатным насосом. Вот собственно и всё! Теперь в воду! :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Остальные детали фотографировать не стал. Фото внутренней поверхности ствола не совсем удачно,но общая картина ясна. Интересно,на прежних выпусках наружняя часть рессивера была окрашена или как и на этом покрыта чёрной  плёнкой?  ...Кстати,при сборке для установки ствола на место для поджатия шептала я использовал не отвёртку,а гарпун от РПП. Так гораздо удобнее и безопаснее для ствола. :mf_bookread:  

post-9936-319_thumb.jpg

post-9936-6519_thumb.jpg

post-9936-14543_thumb.jpg

post-9936-25350_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Остальные детали фотографировать не стал. Фото внутренней поверхности ствола не совсем удачно,но общая картина ясна. Интересно,на прежних выпусках наружняя часть рессивера была окрашена или как и на этом покрыта чёрной  плёнкой?  ...Кстати,при сборке для установки ствола на место для поджатия шептала я использовал не отвёртку,а гарпун от РПП. Так гораздо удобнее и безопаснее для ствола. :naughty:  

...яснее ясного-общая болезнь тянутых алюминевых труб совкового пр-тва-волна кольцами.И если РПП с его манжетой-по уху,то для двух колечек,расположенных на немалом растоянии друг от друга-не совсем,я так думаю.Интересно,а почему производитель не использует дюралевые трубы(на них этот производственный изыск не так явно присутствует)?Вопрос денег,обработки,или еще чего?Хотя судя по проточке и толщине стенки-может ЭТО и дюраль...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя судя по проточке и толщине стенки-может ЭТО и дюраль...

 По внешнему виду судить трудно,но ствол твёрже,чем РППшный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюpаль этo. Я этих ствoлoв видел... уже не знаю скoлькo...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюpаль этo. Я этих ствoлoв видел... уже не знаю скoлькo...

А кольца откуда?Дюралевые трубы по другой технологии мастырят,вроде.Кольца исключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кольца откуда?Дюралевые трубы по другой технологии мастырят,вроде.Кольца исключены.

 

Фото неудачное. Макро у моей камеры не очень. В реале колец почти не видно. Есть,но незначительные. Вообще ствол меня порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото неудачное. Макро у моей камеры не очень. В реале колец почти не видно. Есть,но незначительные. Вообще ствол меня порадовал.

Если они есть-будут бликовать при любых условиях съемки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хорош спорить! Ружье стоит своих денег - в данном случае 2800рэ, идеальным оно быть не может по своей задумке, а альтернатива РПП достойная, так что удачной охоты всем! ружье важное звено - но главное человек. А запросы и кошельки у всех разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хорош спорить! Ружье стоит своих денег - в данном случае 2800рэ, идеальным оно быть не может по своей задумке, а альтернатива РПП достойная, так что удачной охоты всем! ружье важное звено - но главное человек. А запросы и кошельки у всех разные...

 

Лёш,привет!  :naughty: Да ребятам просто интересно,есть ли изменения с предыдущими выпусками. Вот я его и разбирал. Всё достойно,даже очень! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кольца откуда?Дюралевые трубы по другой технологии мастырят,вроде.Кольца исключены.

Кoльца встpечаются вo вcех oтечественных ствoлах. Их нет тoлькo в Таймене и Каюке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...