Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

похоже на самоклеющуюся плёнку для мебели.

я угадал?

+1 :Smile054: Обычная плёнка самоклейка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю переименовать тему в "G-master_2010 и его непревзойденные трофеи" или " Все гандоны,а я супер!" или "Вот мои рыбы-все завидуйте,бе-бе-бе!" А то про ружье охота почитать,а информации мало именно про ружье. А про героических казахских охотников хоть отбавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказы о охоте G-master с "Аллигатором" читайте в отдельной ТЕМЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artalpprom,написали бы лучше про ружье "Аллигатор",а не устраивали бы тут детский садик.Если здесь не интересно, можно в теме "Охота с "Аллигатором" с Г-мастерком йухами померяться,только с ним тяжеловато будет,у него все подвиги запротоколированы и сфотографированы.А мне совсем не завидно,просто утомляет этот словесный понос не в тему

Изменено пользователем Sashiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен на 100%! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю переименовать тему в "G-master_2010 и его непревзойденные трофеи" или " Все гандоны,а я супер!" или "Вот мои рыбы-все завидуйте,бе-бе-бе!" А то про ружье охота почитать,а информации мало именно про ружье. А про героических казахских охотников хоть отбавляй.

Ну, чтож Sashiko читай собирательный опыт интернета про " Аллигатор" от Тетис.ru и Подводная охота-Ц.Т. стр.197

Lyosik

Отправлено 18.02.2009, 18:14

не так уж и хвалять хваленый Вами Аллигатор:Аллигатор-внешне копия итальянских ружей,но после 1 месяца эксплуатации перестал фиксироваться гарпун в поршне,начал травить

воздух из под курка при нажатии на него,а через два месяца разбило

втулку поршня.;У меня Mares Sten, после 4х лет эксплуатации сломалась демпферная втулка, тоже сделал из дюраля - а зря...

В итоге, поршень стал обрезатся по размеру втулки, надо думать...

Второе ружье Mares Jet 42 с ним еще не охотился.

Аллигаторы были у друзей - гадость полнейшая (кстати делают в Челябинске).

и таких отзывов в нете куча.

 

 

Lyosik

 

Отправлено 18.02.2009, 18:19

и еще:"Аллигатор сочетал в себе достоинства РПБ в плане хорошего ресивера, имел задний зацеп поршня и удобный линесбрасыватель, правда отличался и серией недостатков: это заднее расположение рукоятки (увеличились поворотный габарит и парусность на течении), при слабой натяжке линя возможно выпадание гарпуна из ствола ружья при направлении его к «центру земли», а так же у ружья наблюдается «недержание» при перекачке ружья (возможны самострелы)."

aep

Отправлено 18.02.2009, 19:06

Бешенный рыбак (18.02.2009, 18:19) писал(а):

(возможны самострелы)

страшная весть,ну их нафиг эти Аллигаторы,Марес рулит,кстати не помню где то читал что многие запчасти от Кресси подходят и на Марес

фотограф-71

Отправлено 18.02.2009, 19:18

каждый охотник свою волыну хвалит все хороши лижбы не китаиские .в алмате на тастаке алигаторы только китаиские

Северенюк Олег

Отправлено 18.02.2009, 20:24

Бешенный рыбак (18.02.2009, 18:19) писал(а):

и еще:"Аллигатор сочетал в себе достоинства РПБ в плане хорошего ресивера, имел задний зацеп поршня и удобный линесбрасыватель, правда отличался и серией недостатков: это заднее расположение рукоятки (увеличились поворотный габарит и парусность на течении), при слабой натяжке линя возможно выпадание гарпуна из ствола ружья при направлении его к «центру земли», а так же у ружья наблюдается «недержание» при перекачке ружья (возможны самострелы)."

Ну вот, если не опускать руки. То, как я тебе и сказал, ты сделаеш себе такое ружьё которое затмит славу именитых. Могу ещё добавить поломок линесбрасывателя на Аллигаторе не было, при нажатии на курок- спуск свободный. Случаев самострела не было. Сазанов на 15 кг. им беру. 2-го ружья на 55 или 60 мне не надо.Этого мне хватит до конца моих дней. Возможно добавлю потроха от Кресс (надульник и пр.) и сделаю его плавающим после выстрела.

Северенюк Олег (ответ на пост Бешенного рыбака)

Бешенный рыбак (18.02.2009, 18:19) писал(а):

и еще:"Аллигатор сочетал в себе достоинства РПБ в плане хорошего ресивера, имел задний зацеп поршня и удобный линесбрасыватель, правда отличался и серией недостатков: это заднее расположение рукоятки (увеличились поворотный габарит и парусность на течении), при слабой натяжке линя возможно выпадание гарпуна из ствола ружья при направлении его к «центру земли», а так же у ружья наблюдается «недержание» при перекачке ружья (возможны самострелы)."

Ну вот, если не опускать руки. То, как я тебе и сказал, ты сделаеш себе такое ружьё которое затмит славу именитых. Могу ещё добавить поломок линесбрасывателя на Аллигаторе не было, при нажатии на курок- спуск свободный. Случаев самострела не было. Сазанов на 15 кг. им беру. 2-го ружья на 55 или 60 мне не надо.Этого мне хватит до конца моих дней. Возможно добавлю потроха от Кресс (надульник и пр.) и сделаю его плавающим после выстрела.

Северенюк Олег

post-12218-0-48751200-1300770129_thumb.jpg

Нет у меня Кресси- саба.

Нет у меня Спора-саба.

Нет у меня и Марес- сурано.

Есть у меня Аллигатор- 600.

Он мне всю эту рыбу и бьёт!!!

Ну как усраивает тебя Sashiko такая писанини про "Аллигатор". И если такова правда которую выливают на "Аллигатор", то взял бы свой 19 трофей на 8 кг.???ЧТо скажеш мне по этому поводу Sashiko ??? :big_boss:

Спасибо за доброе слово Артём.(artalpprom ). Твой пост успел причитать до его удаления. Да, действительно баллистику незнаюи мне надо её изучать.Надеюсь, Вы мне в этом поможете. :Smile054:

Изменено пользователем AL.WING
сжатие РАЗДУТОГО текста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня Аллигатор- 600.

Он мне всю эту рыбу и бьёт!!!

Если такой слоган будет у тебя под каждым фото, то с удовольствием смотрел бы твои трофеи в разделе "фото".

Всем все понятно- "Аллигатор" нормальное ружье,но требует небольшой доработки, тебе оно очень травится, в свое время и меня привлекало.

Зачем столько лишний информации? Имею ввиду последний пост. Давайте говорить по существу, а если нечего сказать, то лучше промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего... вроде не так много карасей еще не показано осталось... потерпим :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G-master_2010,если вам не нравиться,что пишут на других сайтах зачем повторяете это по несколько раз? Конечно меня такая писанина не устраивает.Уверен,что не меня одного.Так может вы наконец напишите про РУЖЬЕ,а не про свои подвиги. Поймите,что по фото тяжело и некорректно судить именно о ружье.О ваших личных качествах-можно(героизм,отвага,мужская красота и т.п.)а о ружье-не получается.По-моему ваши сазаны не показатель,показательней был бы кусок толстой фанеры,например.Напишите про свое ружье,про опыт эксплуатации,про неисправности и методы их устранения.У меня есть возможность купить "Аллигатора"(знакомый бывает проездом в Челябинске),но я толком не понял до сих пор какой диаметр ствола например,14.8 или 12мм или бывает и то и другое,плавает ли ружье без гарпуна или нет,качество гарпунов интересует.Короче интересует само ружье,а не то,что с его помощью можно добыть,с этим я сам как-нибудь разберусь

Изменено пользователем Sashiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я толком не понял до сих пор какой диаметр ствола например,14.8 или 12мм или бывает и то и другое,плавает ли ружье без гарпуна или нет,качество гарпунов интересует.Короче интересует само ружье,а не то,что с его помощью можно добыть

Позволь,отвечу я. По существу,а не никчёмными постами на полстраницы с цитатами из других форумов.

 

 

Ствол 12мм. Раньше были 14.8,но сейчас таких не делают. Без гарпуна ружьё не плавает,но отрицательная плавучесть минимальная. Решается надеванием набольшого куска теплоизоляции на рессивер. После этого ружьё плавает. А если теплоизоляция во всю длину рессивера-плавает в заряженном состоянии,да ещё и с катушкой.  Качество гарпунов? Не Сальвимар,но приемлемо. В конце концов,запасной гарпун к этому ружью стоит около 300-т рублей. Согласись,недорого. Само ружьё собрано по простому,но добротно. Привязка гарпуна передняя,что лично меня устраивает.  Гламура как на итальянцах нет. ))) Да он и нафиг не нужен. Вот покраска  рессивера дохловатая. Я намотал плёнку-самоклейку и всё в порядке. Рукоятка неплохая. Лично мне держать ружьё и целиться удобно.  .....Что касается того,кого с ним можно добыть,то тут и без меня есть товарищ,который всё что можно показал. Бьёт ружьё хорошо! :blushing:   Удачи! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Привязка гарпуна передняя,что лично меня устраивает...

 

    Хм.  Большинство уходит от передней привязки к задней, а с аллигатором наоборот ? У меня был с задней привязкой покупал лет 7-8 назад :hmm: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Аллигатор600 с 12мм стволом и передней привязкой гарпуна. без гарпуна ружьё плавает хорошо (тестил в ванной:Smile054:). рукоятка действительно удобная (для моей руки) я в неё немного пенопласта вставил стало плавать ещё лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иваныч,спасибо! Получается,что 500ка тонет,а 600ка,как у Шурик.ком.-плывет.Ура!Начинается прояснение! А как выглядит гарпун,нет ли у кого-нибудь фото? Можно ли его на заднюю привязку переделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иваныч, ты катуху тяжелую поставил! моя 500ка тоже плавает без гарпуна! :Smile054:

 

Гарпун переделать в отдельности нельзя... если только вместе с надульником. Родной надульник расточить под втулку вряд ли получится, стенки тонкие. как вариант 7мм гарпун и втулка под родной надульник.

 

Хотя мне передняя привязка понравилась :thumb_yello:

 

А фотку гарпунов я выкладывал в парралельной ветке http://s009.radikal.ru/i307/1101/8b/0ec735e679a1.jpg

родные гарпуны ржавеют если оставлять их в мокром чехле надолго. Блестючий гарпун - самоделка из нержи

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иваныч, ты катуху тяжелую поставил! моя 500ка тоже плавает без гарпуна!

Блин,а ведь верно! :Smile054: Я ж с катухой проверял плавучесть.  ...Старею! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня задняя привязка, совместно с штатными гарпунами использую гарпун от Кресси правда с оснасткой от Аллигатора. Фото моего гарпуна там же и где фото гарпуна от Омер в теме Аллигатор или альпина AlexProx . Наконечники на гарпун использую самодельные кустарного типа. Как пример эти которые делаются из ручки напильников.

 

-----------------) (----------------

 

Хотя на данный момент вариантов наконечников сейчас привеликое множество и в специаллизированных магазинах их найти не проблема, а в интернете подробные описания вариантов самостоятельного изготовления на любой вкус которые можно сделать самому.

Изменено пользователем evrey
используем фото СВОИХ наконечников....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня задняя привязка, совместно с штатными гарпунами использую гарпун от Кресси правда с оснасткой от Аллигатора. Фото моего гарпуна там же и где фото гарпуна от Омер в теме Аллигатор или альпина AlexProx . Наконечники на гарпун использую самодельные кустарного типа. Как пример эти которые делаются из ручки напильников.

 

 

 

Хотя на данный момент вариантов наконечников сейчас привеликое множество и в специаллизированных магазинах их найти не проблема, а в интернете подробные описания вариантов самостоятельного изготовления на любой вкус которые можно сделать самому.

 

 

 

 

 

Врать только не нужно, кулибин...

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробный же разбор своего ружья Аллигатор ф 14.8 мм. Устранение всех его неполадок и небольших переделок описаны мною на этой странице.

 

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=8766&st=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконечники на гарпун использую самодельные кустарного типа. Как пример эти которые делаются из ручки напильников.

 

 

 

Ты по прежнему утверждаеш, что эти наконечники делаеш сам из напильника

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты по прежнему утверждаеш, что эти наконечники делаеш сам из напильника

Причём из ручки,а не из самого.  :crazy:   Учись,старый! :crazy:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём из ручки,а не из самого. :naughty: Учись,старый! :crazy:

 

Учиться никогда не поздно...

Про наконечники что на фото, я знаю всё, от истории создания, до применяемых материалов и технологий...

А тут как не кручу, получается то напильник без ручки, то ручка без напильника...

А напильник с ручкой совсем не похож на картинки...

Может я чё не догоняю...bu.gifbu.gifbu.gif

Изменено пользователем ------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чё не догоняю...

А чего тут догонять-то?! Или напутал мой тёзка,или соврал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничё вы не понимаете в карагандинских напильниках... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничё вы не понимаете в карагандинских напильниках... :ponty_01:

Да там ващпе какой-то "Обитаемый остров".  :bruce_h4h:

 

.........Ружжо и правда без катухи плавает! :naughty: Теперь бы ещё сочинить плавающую катушку,и Шнобелевская премия в кармане! :Smile054:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь бы ещё сочинить плавающую катушку,и Шнобелевская премия в кармане! :crying:

 

 

 

Это так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...