Перейти к содержанию
G-master_2010

"Моя охота с "Аллигатором"

Рекомендуемые сообщения

Первое из своих ружей "Аллигатор-700" жена подарила мне на день моего рождения в мае 2004 года.Почему мой выбор пал именно на это ружьё?Да потому,что больше выбора никакого в то время и не было.

Единственных 3 ружья "Аллигатор"-700,600 и 500 на всю Караганду и Карагандинскую область продавались в магазине "Норд" по баснословным в то время для шахтёров ценам-19-21000 тенге или 5200рос.руб,что составляло половину заработка шахтёра в то время,на период цен 2004 года. А в самом Челябинске в это же время такой же Аллигатор 700, 600 стоил 2000 руб. и даже дешевле. Поэтому такую роскошь не каждый мог себе позволить и это своё первое ружьё вместе со всем снаряжением по своему нерадению и небрежению у меня украли.Поэтому пришлось брать в тихушку от жены кредит и покупать второе,но уже "Аллигатор-600",которое мне верой и правдой служит и по сей день,после переделок его неполадок.Брал им сазанов на 15 кг.(Наглядный тому пример на снимке).Сазан на 15 кг (пачка сигарет использовалась,как масштаб).

 

 

c1f574f66b0a.jpg

 

Пользуюсь им уже 7-ой сезон. Взял им 29 трофеев. Интересно где приобрести к нему запчасти??? А именно запасной поршень, пневмовакуумный надульник, ну и так по мелочам, что и положено к зап.частям???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "Аллегатор" приобретён в 2004 году. Ствол латунный и поршень полноценный грибок из нержавейки. На счету моего " Аллегатора" 29 серьёзных трофеев. Вот один из них сазан\карп на 15 кг. Взят летом в 2007 году.

 

7589882126e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое из своих ружей "Аллигатор-700" жена подарила мне на день моего рождения в мае 2004 года.Почему мой выбор пал именно на это ружьё?Да потому,что больше выбора никакого в то время и не было.

Единственных 3 ружья "Аллигатор"-700,600 и 500 на всю Караганду и Карагандинскую область продавались в магазине "Норд" по баснословным в то время для шахтёров ценам-19-21000 тенге или 5200рос.руб,что составляло половину заработка шахтёра в то время,на период цен 2004 года. А в самом Челябинске в это же время такой же Аллигатор 700, 600 стоил 2000 руб. и даже дешевле. Поэтому такую роскошь не каждый мог себе позволить и это своё первое ружьё вместе со всем снаряжением по своему нерадению и небрежению у меня украли.Поэтому пришлось брать в тихушку от жены кредит и покупать второе,но уже "Аллигатор-600",которое мне верой и правдой служит и по сей день,после переделок его неполадок.Брал им сазанов на 15 кг.(Наглядный тому пример на снимке).Сазан на 15 кг (пачка сигарет использовалась,как масштаб).

 

 

c1f574f66b0a.jpg

 

Пользуюсь им уже 7-ой сезон. Взял им 29 трофеев. Интересно где приобрести к нему запчасти??? А именно запасной поршень, пневмовакуумный надульник, ну и так по мелочам, что и положено к зап.частям???

А вот в песке ты его зря так обваливаешь.Не мудрено,что нужны резинки.А ствол еще живой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в песке ты его зря так обваливаешь.Не мудрено,что нужны резинки.А ствол еще живой?

 

 

То, что в песке да ещё в слизи трепыхающего 15-ти килограммового сазана это - да. Поэтому перед новым заплывом сразу же по входу в воду ополаскиваю в ней своё ружьё и особенно дуло. Естественно для того, чтобы ни одна песчинка не попала в добрый латунный ствол. Ведь даже на импортных пневматах ствол не латунный. А такое ружьё как " аллигатор-600" треба особо беречь. Ведь оно мне приносит долгожданную добычу в виде трофеев. Как-то на первой фоте сазан 15 кг. Второй мой трофей на 15 кг. и 10-ый в общем по счёту и количеству трофеев взятым моим "Аллигатором-600"!!!

 

Потому, что ополаскиваю ствол и стараюсь удалить остатки пыли и песка с надульника и перед заряжанием удаляю, если есть конечно прилипшая песчинка на стреле или на хвостовике-концевике, то соответственно ствол жив и не травит из под него воздух в течении всего периода моей эксплуатации этой прекрасной модели подводного ружья в течении 6 лет и 7-го сезона со дня приобретения мною этого ружья!!! Чему свидетель этот снимок взятого в этом сезоне мною ружьём "Аллигатор-600" сазана\карпа на 7кг. Моего 29 трофея.

 

d07dd5d751f2.jpg

 

А с чего, Вы взяли, что нужны резинки? Резинки как поставили на поршень ( на новый поршень в 2006 году) так они и стоят на поршне по сей день. А деталюшки мне нужны, хотя бы даже для того, что не идёт торговля снайперского Марес-Сирано по причине отсутствия зап.частей на него и другие модели Мареса, поэтому в Казахстане активно идёт распродажа Омер-Темпест, потому, что на Омер темпест запчасти в наличии есть. При необходимости могу дать по этому поводу дать ссылку, где этот факт отсутствия запчастей на марес и наличие з. частей на Омер продвиеают торговлю Омера и сдерживают покупку Маресов всех моделей. И разве плохо иметь для себя дополнительный ремкомплект. А на счёт резиночек. Так на шахте их не проблема найти гидравлические и маслостойкие. И чем плохо например в арсенале для себя иметь например на всякий пожарный дополнительный поршень??? Ведь в этом году исполнится 8 лет моему славному "Аллегатору"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иванович, на Ваш вопрос даю ответ в этой родственной и родной теме.Не получается у меня дать ответ в теме Аллигатор или альпина.Какие-то проблемы с авторизацией. Хотя в этой теме касаемой подводных ружей Аллигатор отвечаю спокойно.Вот на этом форуме в своё время шла дисскусия по Аллигаторам.

 

http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=54365&st=3860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нелестно говорят на других форумах об "Аллигаторах". Хотя в теме "Аллигатор" мною приведены практические примеры превосходства этого ружья даже над королём пневмата Марес-Сирано.

 

А говорят вот как:

 

не так уж и хвалять хваленый Вами Аллигатор:Аллигатор-внешне копия итальянских ружей,но после 1 месяца эксплуатации перестал фиксироваться гарпун в поршне,начал травить

воздух из под курка при нажатии на него,а через два месяца разбило

втулку поршня.;У меня Mares Sten, после 4х лет эксплуатации сломалась демпферная втулка, тоже сделал из дюраля - а зря...

В итоге, поршень стал обрезатся по размеру втулки, надо думать...

Второе ружье Mares Jet 42 с ним еще не охотился.

Аллигаторы были у друзей - гадость полнейшая (кстати делают в Челябинске).

и таких отзывов в нете куча.

 

 

Дружно встали ребята в теме Аллигатор или Альпина на защиту своего ружья Аллигатор. Доказав ложность нападок на ружья "Аллигаттор" даже не в сравнении с Альпиной, а полностью разграмив Марес-Сирано на практическом примере соседнего форума Кахахстана и практики ПО в илийском прибалхашье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой пятый трофей взятый А600. Сазан на 8,2 кг.

 

post-12218-0-34360100-1296914700_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружно встали ребята в теме Аллигатор или Альпина на защиту своего ружья Аллигатор. Доказав ложность нападок на ружья "Аллигаттор" даже не в сравнении с Альпиной, а полностью разграмив Марес-Сирано на практическом примере соседнего форума Кахахстана и практики ПО в илийском прибалхашье

Цитата поста №2:

"Отечественная копия ружья АССО, только сделанная из обычногожелеза, которе ржавеет.

Стоит брать если сильно стеснем в финансах, тут уж как повезет, есть юзеры которые его успешно пользуют не один сезон, есть такие у кого оно больше года не продержалось. Общался я с производителем. Так он говорит это ружье для начинающих. Подход такой. Зачем лупить большие деньги за крутое ружо, если человек может и не будет охотиться, ему нужно только попробовать себя в этом деле, тогда это то что надо. Дальше, если подсядешь на ПО то либо купишь более хорошее ружо, а это и выкинуть не жалко будет ;) А если не подсядешь, то всеравно выкинуть не жалко будет. Если хочешь ближе к хорошему посмотри САРГАН, Кресси, Таймень, Вланик, Хантер, дальше выбор растет, так же как и цена ;) "

Что ещё не ясно?:)

Всё познаётся в сравнении. Кто-то и ВАЗ-2106 хвалит с пеной у рта, но от этого она лучше не становится...:bigwink:

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё познаётся в сравнении. Кто-то и ВАЗ-2106 хвалит с пеной у рта, но от этого она лучше не становится...

Согласен,но есть такое понятие как цена-качество.  На то и существуют разные по цене и соответственно качеству модели,чтобы тот,кто имеет побольше денег,брал бы то что получше,тот же,у кого денег не так много,брал бы что подешевле и тоже имел возможность охотиться,пусть и предварительно что-то в ружье доделав.  Иначе человек с маленьким достатком будет  пускать слюну в магазине и ныкать последние деньги из семейного бюджета,а это не есть хорошо. Я не собираюсь хвалить или ругать Аллигатор. Сам пользуюсь 500-й и считаю,что ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ трудно найти что-нибудь полностью работоспособное,не нуждающееся в переделке или доводке. А Крокодил полностью работоспособен и при бережном уходе способен годами радовать владельца. Да,можно и нужно лучше,да,сома на сотню если из него и возьмёшь,то случайно. Но Аллигатор и не рассчитан на сомов весом в центнер. Вы же не гоняете на Жигулях по танковому полигону,а на танках по автобану?!  .....Если бы сейчас ружьё у меня испарилось и в магазинах не оказалось бы ничего,кроме пневмоимпорта и Аллигаторов,то даже если бы у меня были неограниченные средства-всё равно взял бы Крокодила. И уж точно не стал бы платить больше 8-и тысяч за Сирано. ИМХО,овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,но есть такое понятие как цена-качество. На то и существуют разные по цене и соответственно качеству модели,чтобы тот,кто имеет побольше денег,брал бы то что получше,тот же,у кого денег не так много,брал бы что подешевле и тоже имел возможность охотиться,пусть и предварительно что-то в ружье доделав. Иначе человек с маленьким достатком будет пускать слюну в магазине и ныкать последние деньги из семейного бюджета,а это не есть хорошо. Я не собираюсь хвалить или ругать Аллигатор. Сам пользуюсь 500-й и считаю,что ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ трудно найти что-нибудь полностью работоспособное,не нуждающееся в переделке или доводке. А Крокодил полностью работоспособен и при бережном уходе способен годами радовать владельца. Да,можно и нужно лучше,да,сома на сотню если из него и возьмёшь,то случайно. Но Аллигатор и не рассчитан на сомов весом в центнер. Вы же не гоняете на Жигулях по танковому полигону,а на танках по автобану?! .....Если бы сейчас ружьё у меня испарилось и в магазинах не оказалось бы ничего,кроме пневмоимпорта и Аллигаторов,то даже если бы у меня были неограниченные средства-всё равно взял бы Крокодила. И уж точно не стал бы платить больше 8-и тысяч за Сирано. ИМХО,овчинка выделки не стоит.

Олег Иваныч абсолютно прав! я год копил и потихоньку покупал снарягу. когда жена узнала что Крокодил мне обошёлся в пол зарплаты мало мне не показалось, а если бы она узнала сколько я на самом деле отдал за гидрик и остальные прибамбасы она бы меня повесила:Smile054: и уж тем более я не смог бы отдать 8штук за Сирано. а заниматься тем что нравится хочется всем поэтому я считаю что Аллигатор это лучшее что я мог купить за такие деньги и темболее выбор был невелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата поста №2:

"Отечественная копия ружья АССО, только сделанная из обычногожелеза, которе ржавеет.

Стоит брать если сильно стеснем в финансах, тут уж как повезет, есть юзеры которые его успешно пользуют не один сезон, есть такие у кого оно больше года не продержалось. Общался я с производителем. Так он говорит это ружье для начинающих. Подход такой. Зачем лупить большие деньги за крутое ружо, если человек может и не будет охотиться, ему нужно только попробовать себя в этом деле, тогда это то что надо. Дальше, если подсядешь на ПО то либо купишь более хорошее ружо, а это и выкинуть не жалко будет ;) А если не подсядешь, то всеравно выкинуть не жалко будет. Если хочешь ближе к хорошему посмотри САРГАН, Кресси, Таймень, Вланик, Хантер, дальше выбор растет, так же как и цена ;) "

Что ещё не ясно?:dunno:

Всё познаётся в сравнении. Кто-то и ВАЗ-2106 хвалит с пеной у рта, но от этого она лучше не становится...:Smile054:

 

А позвольте спросить у Васуважаемый ALWING, какой Вы лично дадите совет в выборе ружья взамен Аллигатора-600 которым мною взят 8 трфей на ПО сазан\карп на 7 кг???post-12218-0-00801400-1296983236_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иванович ну вот и ответ на твой вопрос почему плебей. Только не я так считаю. Только скажеш, что Аллигатором охотится уже буду восьмой сезон и 7-ой год. Так сразу дают понять.Типа того: Куда ты со своим Аллигатором и в калашний ряд? А будь у меня Марес-Сирано и случись с ним беда - которую описал в теме Аллигатор или Альпина на примере поломки и выхода из строя ружья Марес-Сирано. Ты Вланик или Алвинг чинить мне его будеш или детали на Сирано достанеш?. Или охотясь с Кресси рыба сама ко мне подплывать будет? Наверно Вланик и Алвинг хотели сказать, что плавать в воде на охоте мне будет удобнее держаться за обрезиненную рукоятку Сирано или Кресси? А взамен выбитого демпфера в надульнике цивилизованей будет купить или отдать свои деньги за отбойник в надульнике, чем набить надульник сантех.прокладками?

 

Только одного вы не поняли уважаемые Вланик и Алвинг - Зачем мне Сарган, Юг, Каюк, Таймень и пневмоимпорт. Если свой девятый трофей сазана/карпа на 15-кувзял Аллигатором 600 и не иначе!!! Не каждый алма-атинец своим Кресс или сирано взял такой трофей - сазана на 15 кг. А если взял, то фото в студию (только инфу по Казахстану- пожалуйста).

 

 

 

Вот мой сазанчик на 15 кг. Рекорд по Казахстану. А если не так то вопроси Вланик Казахстанцев на их форумах

 

post-12218-0-30074500-1296986861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты Вланик или Алвинг чинить мне его будеш или детали на Сирано достанеш?. Или охотясь с Кресси рыба сама ко мне подплывать будет?

:secret::dunno::bigwink::secret::secret:  +100 !!!!! :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой сазанчик на 15 кг. Рекорд по Казахстану. А если не так то вопроси Вланик Казахстанцев на их форумах

 

post-12218-0-30074500-1296986861_thumb.jpg

 

 

Я рад что у вас в регионе есть такие сазаны...

Но это не оценка возможностей оружия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не оценка возможностей оружия...

Николаич,а что же это тогда??? Он не одного сазана взял,т.е. не "случайно повезло". И охотится с этим ружьём не первый год. Какие ещё нужны критерии возможностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаич,а что же это тогда??? Он не одного сазана взял,т.е. не "случайно повезло". И охотится с этим ружьём не первый год. Какие ещё нужны критерии возможностей?

Всё что ты перечислил, относится к условиям охоты в данном регионе, а не к возможностям ружей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Аллигатор или Альпина есть ссылка под фотографией где держу двух подбитых Аллигатором карпиков. Под текстом подписано, что с А600 и с уловом, с новым Кресси 70 да без улова.

 

Но там под фотографией ссылка на форум откуда эта фотка. Зайдите по той ссылке и прочтёте в каких условиях добыты эти карпики. А добыты они в водоёме с видимостью в 1 м. Проооойдитесь не полинитесь. И добыты они только одним охотником с А600. Карпиками, то место не кишит. Больше там по информации подвохов Караганды в той луже никто не брал карпов и желания баландаться в водоёме с такой видимостью у местных подвохов нет. А со мной тогда охотился подвох именитый и бывалый Алексей ДСС с 30-летним стажем ПО.

 

А вот ссылка на отчеты в Караганде и они не кишат отчётами о сазанах и карпах.

 

post-12218-0-48438800-1296991724_thumb.jpg

 

А вот на десерт 10-ый мой трофей на 15 кг. сазан\карп добытый на подводной охоте ружьём Аллигатор 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на отчёты в Карагандинской области Шахтинскких и Карагандинских подводных охотников.

 

http://podvoh.ucoz.kz/forum/2-13-1

 

Смотрите на отчёты там где довелось мне охотиться и судите сами легко ли даётся там рыбка. Что-то другие охотники на совместных охотах не взяли трофеи подобные моим своими импортяжными ружьями, а ведь охотимся вместе на одних и тех же водоёмах. Впрочем смотрите и судите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что ты перечислил, относится к условиям охоты в данном регионе, а не к возможностям ружей...

Как раз условий охоты я и не перечислял. Я просто не знаю условий охоты G-masterа_2010. Знаю только,что охота эта пресноводная,как и у меня.  .....Лично я под "возможностями ружья" понимаю способность данного ружья произвести выстрел,который пробьёт какую-то конкретную рыбу с какого-то конкретного расстояния и не разломится пополам,когда эта самая рыба,если загарпунена,но не поражена наповал или не парализована,начнёт вытворять кордебалет. Ещё к возможностям ружья я отношу возможность в случае необходимости увеличивать давление в рессивере без риска взрыва этого самого рессивера или иной поломки,вызванной сильным давлением. Кстати,не Аллигатор,а пневмоимпорт при превышении указанного в паспорте давления имеет все шансы крякнуть в последний раз. И хорошо ещё,если разобьётся только поршень. Так что,как это кому-то ни покажется удивительным,наше-то ружьё покрепче буржуйских будет. И это тоже-его возможность.   .....Если что-то не так сказал или напутал-поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на десерт 10-ый мой трофей на 15 кг. сазан\карп добытый на подводной охоте ружьём Аллигатор 600.

Ты уже так Аллигатора распиарил,что тебе производитель деньги должен,и немалые! :Smile054: А как же?! Пусть башляет за рекламу! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уже так Аллигатора распиарил,что тебе производитель деньги должен,и немалые! :Smile054: А как же?! Пусть башляет за рекламу! :Smile054:

Он просто вырос относительно возможностей родного сайта и форума...Поэтому перебрался сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он просто вырос относительно возможностей родного сайта и форума...Поэтому перебрался сюда...

 

Это же хорошо,что вырос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же хорошо,что вырос!

Адназначна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич приношу Вам Должное признание Ваших заслуг в создании беспоршневого пневмовакуумного ружья для подводной охоты.

 

 

 

Не скрою для того, что-бы брать такие трофеи своим ружьём. 111-ый на 9 кг и 12-ый на 4,5 мой самый маленький трофейчик в сезоне 2008 года. Мне конечно же пришлось повозится со своим ружьём.Как это описано мною ниже.

 

post-12218-0-24490300-1297151038_thumb.jpg

 

 

1) Да действительно на моём Аллигаторе в конце 2 сезона стал неважно фиксироваться гарпун на родном поршне и на не родном поршне с 2006 по 2007 г. Отремонтировал этот поршень и сделали с Ярославом Л, зажим и сезон 2008 отохотил без проблем. А на этот год и наступающий 6 сезон , пользования мною Аллигатора приобрёл поршень от Крессика диам. на 13 мм.

2) И у меня начал травить воздух из под курка в конце 4 сезона в 2007г. Но это думаю аммртизационный износ. Проблема решилось просто,- по габаритам подобрал в автомагазине колечко диам. на 1 мм. и поставил на шток.

3) А вот про втулку и про поршень, расскажу подробно.

 

К концу второго сезона в 2005 г. ружьё стало труднее заряжать . Постепенно от перекачки разбух поршень.Почему перекачивал, то об этом Ярослав Л. описал подробно в своём посте.

 

В начале 3 сезона в 2006 году. После ночной смены не отдохнув, не поспав после работы , а именно в этот летний день у меня начинался отпуск. Помчался на подводную охоту.

Денёк был не плохой. Настрелял порядком рыбы, нацелил очередного линька и вдруг, надавив на курок, гарпун не выстрелил из ружья. не разобравшись с причиной, предохранитель может не до конца отжал или ещё что, вынул стрелу из ружья и нажал на спусковой крючок.

оглушительный хлопок, втулка вместе с поршнемполетела к другому берегу. Сколько не нырял в тмо месте в густых водорослях так и не смог найти ни поршня, ни пластмассовой втулки. Пришлось ехать в магазин "НОРД" договариваться с Константинычем, что-бы выточил новый поршень и втулку. Манжету подобрал от клапанов на"Москвич".

 

Так с 2006 г. по 2008 г. и охотился с выточенным Константинычем поршнем. По втулке вообще нареканий нет, в 1000 крат лучше, чем прежняя пластмассовая.

в середине 4 сезона , как раз в разгар охоты в июле, поршень в ружье опять стал клинить. Поехал к Константинычу растачивать поршень

К концу этого же сезона перестал в поршне фиксироваться гарпун и начал травить воздух из под курка, при нажатии на него.

 

С началом 5 сезона в 2008 г. делая генеральный ремонт ружью Ярослав Л. из действительно перекаченного ружья опять совершил выстрел на воздухе( 250 качков), но втулке хоть бы хны, значит всё дело в недостатке пластмассовых втулок, поршень естественно заклинил. Ярослав Л. обточил нарост спереди поршня, затем добавили маслостойкие колечки в механизм спускового крючка и воздух перестал травить из-под курка. Сделали зажим в поршне для фиксации гарпуна.

И спокойно без проблем отохотился с июня до середины октября. Сейчас в запасе поршень от Кресси диам. 13 мм.

Родные стрелы от Аллигатора ржавели, если их насухо не протирать после охоты. И при накачке в 150-250 качков гнулись, зато манжеты ни разу не травили.

Используюсейчас гарпуны от Кресси, которые идеально подходят.

Огромная благодарность Константинычу за выточенные им мне втулку, поршень. наконечник из нержавейки которым и пробил основную часть своих трофеев. Также он выточил мне концевик, 2 кольца из нержавейки на гарпун взамен родных пластмассовых, 2 трезубца.

трезубец компенсирует мне на Аллигаторе меткость по рыбе до 1 кг.

#3937

Лёсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адназначна...

 

Владимир Николаевич по поводу вашего ружья на этом форума Казахстана возникли вопросы.Ваша модель у нас неизвестна. Расскажите подробно об этой модели и внедряйте её у нас через указанный мною форум. Ато у нас Марес да кресси, кресси да марес. Ну и чуть больше года назад появился Омер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...