Перейти к содержанию
G-master_2010

"Моя охота с "Аллигатором"

Рекомендуемые сообщения

Вот этот форум через него Казахстанцы и узнают о ваших моделях ружей для подводной охоты. Там ждут Вас и Ваших разъяснений по поводу ружей Вашей системы.

 

http://podvoh.ucoz.kz/forum/3-2-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот форум через него Казахстанцы и узнают о ваших моделях ружей для подводной охоты. Там ждут Вас и Ваших разъяснений по поводу ружей Вашей системы.

 

http://podvoh.ucoz.kz/forum/3-2-11

 

 

Я считаю что моё присутствие на вашем форуме не обязательно...

Всю информацию вы найдёте сдесь...

http://vlanikgun.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения перед читателями за свои описки и ошибки в тексте.

 

 

111-ый на 9 кг и 12-ый на 4,5 мой самый маленький трофейчик в сезоне 2008 года. Мне конечно же пришлось повозится со своим ружьём.Как это описано мною ниже.

 

Правильно читать надо: 11-ый трофей на 9 кг.

 

Следующая ошибка в моём тексте того поста: втулка вместе с поршнем полетела к другому берегу. Сколько не нырял в то место в густых водорослях так и не смог найти ни поршня, ни пластмассовой втулки.

 

Правильно читать надо: пластмассовый надульник ( а не втулка) вместе с поршнем полетела к другому берегу.Сколько не нырял в том месте иак и не нашёл ни вылетевшего поршня ни пластмассового надульника, кстати часть пластмассового надульника с резьбой осталась по резьбе на стволе в месте накрутки надульника на ствол.

 

 

 

 

Олег Иванович и Шурик ком. написали, что нынешние модели имеют либо дюралевый или аллюминевый надульник , надульник моего А700 выпуска 2003 года, юыл металлическим а не пластмассовым. Видно в 2004 году производитель решил поэксперементировать с пластмассовым надульником взамен аллюминевых или из дюраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

111-ый на 9 кг и 12-ый на 4,5 мой самый маленький трофейчик в сезоне 2008 года. Мне конечно же пришлось повозится со своим ружьём.Как это описано мною ниже.Правильно читать надо: 11-ый трофей на 9 кг.Следующая ошибка в моём тексте того поста: втулка вместе с поршнем полетела к другому берегу. Сколько не нырял в то место в густых водорослях так и не смог найти ни поршня, ни пластмассовой втулки. Правильно читать надо: пластмассовый надульник ( а не втулка) вместе с поршнем полетела к другому берегу.Сколько не нырял в том месте иак и не нашёл ни вылетевшего поршня ни пластмассового надульника, кстати часть пластмассового надульника с резьбой осталась по резьбе на стволе в месте накрутки надульника на ствол.

Тохта!!! Хватит!!! Лично мне фиолетово,куда улетел твой надульник,в кусты или в камыш и на сколько кг отличается один твой трофей от другого! Если есть что сказать по существу темы-милости просим! А постить на полстраницы пожалуй довольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пипец! откуда ж в Караганде карпам взяться, если такой вот хлопец их пачками в холодильник складывает? :(

 

Че их по одному выкладываешь? давай!огласи весь список трофеев одним постом! ты вроде про 29 говорил... и скопируй во все темы про аллигатор.

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пипец! откуда ж в Караганде карпам взяться, если такой вот хлопец их пачками в холодильник складывает? :(

 

Че их по одному выкладываешь? давай!огласи весь список трофеев одним постом! ты вроде про 29 говорил... и скопируй во все темы про аллигатор.

 

 

 

Ну почему есть добрые хлопцы и в Караганде, которые действительно практикуют подводную охоту. Ищут места и находят такие места в нашей области. И радуют своими трофеями своих родных и близких.

 

post-12218-0-51177100-1297334845_thumb.jpg

 

 

В верхнем моём посте карасик на 1,2 кг. Подобного не мог пробить пока охотился с рекомендованным давлением по паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В верхнем моём посте карасик на 1,2 кг. Подобного не мог пробить пока охотился с рекомендованным давлением по паспорту.

 

 

Или ружьё не то, или паспорт врёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пипец! откуда ж в Караганде карпам взяться, если такой вот хлопец их пачками в холодильник складывает? :hmm:

 

Че их по одному выкладываешь? давай!огласи весь список трофеев одним постом! ты вроде про 29 говорил... и скопируй во все темы про аллигатор.

 

И как все 29 на тройник НАСАЖИВАЛ! :buba:   .....Странный чел.

 

Или ружьё не то, или паспорт врёт

Или насос от автомобиля. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как все 29 на тройник НАСАЖИВАЛ! :crazy: .....Странный чел.

 

 

Или насос от автомобиля. :naughty:

 

Фсё гораздо проще...У них на сайте всего " пять" человек...

И фсе уже "карася" посмотрели...

А человек просто делится своей радостью...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь на сайте и поболее пяти человек, но зато каких пламенных подвохов. И все карася посмотрели. А теперь вы посмотрите на ребят с того сайта.

 

 

post-12218-0-21143900-1297410546_thumb.jpg

 

И на их уловы на их подводной охоте. А ведь всё начаналась именно с таких карасей с которым стою на той фотке в 2006году, когда в Караганде и подводного снаряжения не было, разве, что кроме ружей Аллигатор и костюмов 3,5 mm BARI не по росту и без шлема? post-12218-0-27999600-1297410867_thumb.jpg

 

И благодаря этим ребятам создан Карагандинский сайт и жители области и Караганды обеспечены качественным подводным снаряжением с которым могут начать свои первые шаги в мир подводной охоты и брать такие же трофеи.

 

И у ребят с этого сайта возник вопросик, а можно Владимир Николаевич с Вашего ружья VLANIK брать такие же трофеи??? И если да такой моделью Вланика???

Я чёт не могу понять,тема про ружьё Аллигатор или реклама Карагандинских подвохов с их трофеями? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как все 29 на тройник НАСАЖИВАЛ! :blush2: .....Странный чел.

 

 

Или насос от автомобиля. :blush2:

 

 

 

Ну, что убедились Олег Николаевич в моём совете относительно того , что давление в ружье не соответствует паспортному давлению. А ведь можно было свою первую охоту испортить тем, что встретив карасика под кило и стрельнув в него только сбить чешую, а потом пеняли на своё ружьё А500.

post-12218-0-02503300-1297411974_thumb.jpg

post-12218-0-30026600-1297412228_thumb.jpg

post-12218-0-88170500-1297412258_thumb.jpg

post-12218-0-86847900-1297412366_thumb.jpg

post-12218-0-88820100-1297412774_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чёт не могу понять,тема про ружьё Аллигатор или реклама Карагандинских подвохов с их трофеями? :blush2:

 

Внимательно посмотри на снимок Карагандинских подвохов и их трофеи. Такие трофеи можно брать А600, а что-бы наверняка насадить на гарпун то лучше такие трофеи брать Как эти охотники семидесяткой. Но ни в коем случае на такой трофей не идти с Аллигатор 500. Хотя честь и слава тому, кот такие трофеи возьмет даже не с 3-х метров от кончика гарпуна, а хотя-бы с 2-х.

 

 

 

 

 

Ты, знаеш Omer64, а ведь некоторые охотники сравнивают Аллигатор с Акулой и все погрехи Акулы потом несведующие охотники приписывают Аллигаторы. Как то самострелы на Акуле переносят на Аллигатор. Пример покажу постом ниже. А ты, чё Омер64 Аллигатором заинтересовался или просто праздный интерес??? А с каким ты сам Омер64 ружьём охотишься, твой стаж охоты и твои трофеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G-мастер вы ведете речь не о давлении , а о количестве качков, правильнее было бы замерить по напольным весам, а то некоторые закачивают по 200 качков, а потом выясняется, что закачка всего 20 кг по весам. Насос насору рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чёт не могу понять,тема про ружьё Аллигатор или реклама Карагандинских подвохов с их трофеями? :search:

 

 

 

 

 

Вот смотри Омер64 пост с сайта "подводная охота-Ц,Т," ссылки уже не буду на него давать.

 

 

Вот пост:

 

Отправлено 15.02.2009, 11:50

У знакомого "Акула" тот-же "Аллигатор" по комплектности да и так они похожи, так вот там и гарпуны и наконечники пластилиновые, хоть и много да нах... нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G-мастер вы ведете речь не о давлении , а о количестве качков, правильнее было бы замерить по напольным весам, а то некоторые закачивают по 200 качков, а потом выясняется, что закачка всего 20 кг по весам. Насос насору рознь.

 

 

 

 

 

Роман абсолютно правильно. Замерять давление надо по напольным весам. Насос насосу рознь. Один насос исправно качает, другой халтурит.

 

 

Ну, мне это уже не надо в процессе практики научился для себя определять нужное мне давление заряжая в ружьё свой гарпун. Да и напольных весов с собой на охоте нет. Хотя знать давление ружья с помощью монометра и напольных весов непомешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для начала выясни  значение слова РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ.  ....Да и вообще. Не мешало бы получше выучить родной язык. 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала выясни значение слова РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ. ....Да и вообще. Не мешало бы получше выучить родной язык.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ

улучшение, усовершенствование производства и управления методов работы, различных видов деятельности.

 

 

Думаю дальше не стоит раскрывать смысл слова РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ. На данный момент это слово использовал по внедрению методов к нашему общему ружью для подводной охоты.

 

Методы работы по улучшению и усовершенствованию, разработке методов по устранению недостатков ППР-01 "АЛЛИГАТОР". Вопросы есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Создается впечатление, что G-master_2010, или специально "перехваливает" данный бренд, чтобы вызвать отторжение (уж больно слащавая ода), или неумело и настойчиво рекламирует Аллигатор и создается впечатление не безвозмездно. Жаль если так. Борис Владимирович Кондрашин хороший человек, в отличии от его детища ИМХО. Два сезона мучался с данным изделием, затем купил Крыську , проблемы кончились. Все неисправности устранялись производителем, благо  его производство в пятистах метров от моего офиса, но несправности НЕ КОНЧАЛИСЬ, во всяком случае я не смог их переждать. Может мне такой экземпляр попался? Думаю нет. Наверное, если G-master_2010  не преследует  скрытых целей, просто ЕМУ очень повезло.

Изменено пользователем Grin74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ

улучшение, усовершенствование производства и управления методов работы, различных видов деятельности.

 

 

Думаю дальше не стоит раскрывать смысл слова РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ. На данный момент это слово использовал по внедрению методов к нашему общему ружью для подводной охоты.

 

Методы работы по улучшению и усовершенствованию, разработке методов по устранению недостатков ППР-01 "АЛЛИГАТОР". Вопросы есть???

 

 

Пора тебе уже в более серьёзные разделы переходить...

http://garpun.spb.ru

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так ребята, видно что человек простой и искрений, неискушеный в правилах форумов , да и с интернетом (или комп.) наверняка проблеммы (задваивание инф.)

 

G master рад за Вас такого количества трофейной рыбы у нас нет, невзирая на то, что Волга.

Но я думаю там где рыбы много набить можно любым оружием, дело скорее в охотнике и количестве рыбы на кв.м., а вот сравнительные характеристики ружей на практике познаются на предельных дистанциях, особенно когда рыбы мало и трофейный выстрел может быть один на несколько охот, тогда качество , модель, мощность выходят на первый план.

 

Спасибо, Рома на добром слове. По сравнительным характеристикам ружей на практике согласен с Вами на все 100%. Как и с тем, что действительно многое зависит от того в чьих руках находится то или иное ружьё. Мне тоже Роман вся эта рыба не просто давалась, приходилось поработать на своей подводной охоте кропотливо и тщательно обследовать водоёмы на наличие в нём рыбы. Ведь прибывал на подводную охоту охотится, а не прохлаждаться. Первый год Роман в тех водоёмах где брал все эти свои трофеи ружьём Аллигатор, так воообще рыбы крупной даже и 300 граамов не видел, а охотился на плотвичек и окушков. Только с приобретением своего первого костюма Вари-3,5 ( потому-что других в Караганде и не было на тот момент) ВЗЯЛ свой первый трофей карася на 1 кг. 200гр. А всё почему, да потому что увеличил своё прибывание в воде. Это и дало мне возможность более тщательно обследывать водоёмы и находить места дислокации рыбы. И потихоньку набираться самостоятельного опыта в подводной охоте без чьей либо подсказки.

 

 

А поскольку другого ружья у меня не было, приходилось использовать все возможности ружья А600 котооорое и было у меня на тот момент - одно и единственное. Приходилось самостоятельно его ремонтировать поскольку в ремонте подводных ружей спецов в моём городе нет. Новое это явление для наших мест. Хотя в самой Караганде есть охотники которые практикуют ПО более 30-ти лет. В с такими двумя охотниками мне и довелось встретится, что смог то и перенял из их опыта ПО.

 

А читая посты здесь. Создаётся такое впечатление, что плохому танцору всегда, что-то мешает. Подсказал идею смазки гарпуна так никто даже и не въехал. ЧТО при этом улучшается скольжение металла о металл при выходе гарпуна из надульника. Люди просто думают, что дорогое и разрекламированное ружьё ( которое подлежит ремонту только в спец. ружейных мастерских) будет панацеей от всех бед.

 

Знаю что у Виноградова когда он был на Балхаше той весной на базе "Дельта" простенькое ружье с намотанной на него изолентой, но другого ружья ему и не надо. По тому, что у человека за плечами огромный опыт практики ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что G-master_2010, или специально "перехваливает" данный бренд, чтобы вызвать отторжение (уж больно слащавая ода), или неумело и настойчиво рекламирует Аллигатор и создается впечатление не безвозмездно. Жаль если так. Борис Владимирович Кондрашин хороший человек, в отличии от его детища ИМХО. Два сезона мучался с данным изделием, затем купил Крыську , проблемы кончились. Все неисправности устранялись производителем, благо его производство в пятистах метров от моего офиса, но несправности НЕ КОНЧАЛИСЬ, во всяком случае я не смог их переждать. Может мне такой экземпляр попался? Думаю нет. Наверное, если G-master_2010 не преследует скрытых целей, просто ЕМУ очень повезло.

 

Просто излагал пыт своей охоты с ружьём которым охочусь по сей день с 2004 года. С успехом охот с этим ружьём, его эксплуатацией и его поломками. И если б после каждой поломки покупал себе новое ружьё???? то это вылезло бы мне в хорошие денежки и в арсенал подводных ружей в моей квартире.

 

 

У каждого ружья купленного в магазине или с рук своя история. Одно лежит в чулане и пылится, а другое работает и будет продолжать работать.

 

Вот пост с подводлной охоты-Ц.Т стр. 194 ( Привожу отзыв человека у которого уже был Аллигатор с передней привязкой. Пошёл покупать себе Кресси, но купил себе опять А600. но уже с задней привязкой.) Так, что ГРИН74 ситуации в жизни бывают разные, лдин предпочёл купить взамен аллигатора Кресии, в другом случае человек пошедший покупать второе своё ружьё кресси купил повторно себе Аллигатор.

 

 

 

 

ДЮС

 

Частый гость

 

Группа:

Частый гость

Сообщений:

98

Регистрация:

22.01.2008

 

Отправлено 15.02.2009, 11:12

В своем первом посте допустил ошибку,не передний зацеп,а передняя привязка,но это ни кого не возмутило так, как рулит в основном импорт.Пробежимся с тобой Олег по ценам и еще раз сравним.С "Крокадилом" в комплекте 2стрелы,3наконечника(один трезубец).Преобретая еще один комплект для импорта ,(где в основном 1)разница не в пользу даного.На Юго-Востоке у Валеры,приобрел В качестве второго ,Крэзи-55 оказался китайский фуфел,(стал травить воздух через клапан) снес в зад,Валерий ,при попытке все-же впарить, запорол еще одного "китаЯца". Приобретеш Крысю и можеш устраивать конкурс типо- Найдите 10отличий.А вторым приобрел таки Аллигатор-600,но уже с задним зацепом .Ой или привязкой.Разница в привязках гарпуна на 1,5;2 метра не критична.И у той и другой есть +и-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора тебе уже в более серьёзные разделы переходить...

http://garpun.spb.ru...eeca0b137a0e112

 

Спасибо, Владимир Николаевич за ссылку сейчас пройдусь по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно посмотри на снимок Карагандинских подвохов и их трофеи. Такие трофеи можно брать А600, а что-бы наверняка насадить на гарпун то лучше такие трофеи брать Как эти охотники семидесяткой. Но ни в коем случае на такой трофей не идти с Аллигатор 500. Хотя честь и слава тому, кот такие трофеи возьмет даже не с 3-х метров от кончика гарпуна, а хотя-бы с 2-х.

 

 

 

 

 

Ты, знаеш Omer64, а ведь некоторые охотники сравнивают Аллигатор с Акулой и все погрехи Акулы потом несведующие охотники приписывают Аллигаторы. Как то самострелы на Акуле переносят на Аллигатор. Пример покажу постом ниже. А ты, чё Омер64 Аллигатором заинтересовался или просто праздный интерес??? А с каким ты сам Омер64 ружьём охотишься, твой стаж охоты и твои трофеи?

Не в коей мере не хотел обидеть чувств,которые питаете к своему ружью и трофеям,но создалось впечатление что попал не в ту тему.Да и само ружьё ни кто не ругает.Достойное ружьё своей цены.Было у меня такое,починил и другу подарил.А охотой занимаюсь с 85 года.За это время ружей всяких по пользовал есть опыт сравнения.А трофеи и вовсе не упомнишь. :search: Привет парням с Гарпуна! :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь и люди на Гарпуне.ру узнают славную историю о 29 карасях...

 

В.Н. -пожалуйста, не давайте больше ссылок на дружественные форумы - только на враждебные :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЛИНИКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...