Перейти к содержанию
G-master_2010

"Моя охота с "Аллигатором"

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А трофеи и вовсе не упомнишь. :thumb_yello:

Так записывать надо!:crazy:

Привет парням с Гарпуна! :Smile054:

... и наши соболезнования:crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел вмешиваться, но, видимо придётся... Читаю ветку и думаю -- какие же отзывчивые люди у нас собрались... Пришёл новый человек, рассказывает об опыте охоты с ружьём -- ну -- как умеет -- так и рассказывает -- он не писатель -- он шахтёр... И пишет о том что есть -- а есть -- хрен да ни хрена -- РПП, три модели пневмоимпорта и Аллигатор -- вот что доехало до их магазинов -- то и есть... И какая рыба есть в водоёмах -- ту и бьют. Тем что есть... И такое "доброжелательное" отношение ко всему этому... Слов нет...

 

Для G-master_2010 -- проблемы с непробитием "бронированной" рыбы -- сазана и крупного карася -- скорее всего связаны с применением штатных наконечников не разрезающих чешую. Если использовать гранёные наконечники, скорее всего проблема снимется и не надо будет превышать давление в ресивере.

Вот здесь есть снимки разных вариантов гранёных наконечников: http://fishgun.spb.r...ktika&item=pika

Следует учесть то что такие наконечники одинаково хорошо входят как в рыбу так и в коряги. Поэтому были разработаны и с успехом применяются наконечники типа "Корона": http://apox.ru/equip...echnik-qkoronaq

Совершенно необязательно делать такой же флажок как на чертеже -- это требует специнструмента и проточка ПМСМ ослабляет тело наконечника. А вот крестообразная заточка хорошо режет чешую и плохо втыкается в коряги.

Успехов!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел вмешиваться, но, видимо придётся... Читаю ветку и думаю -- какие же отзывчивые люди у нас собрались... Пришёл новый человек, рассказывает об опыте охоты с ружьём -- ну -- как умеет -- так и рассказывает -- он не писатель -- он шахтёр... И пишет о том что есть -- а есть -- хрен да ни хрена -- РПП, три модели пневмоимпорта и Аллигатор -- вот что доехало до их магазинов -- то и есть... И какая рыба есть в водоёмах -- ту и бьют. Тем что есть... И такое "доброжелательное" отношение ко всему этому... Слов нет...

Да всё было нормально,пока не пошли посты на полстраницы и перечисление своих трофеев вкупе с фотографиями. Сам поболтать люблю,и не всегда по теме,но давать целые страницы диалогов с других форумов....   К тому же много раз было говорено,что в теме "такое-то ружьё"  сравнению с другими моделями не место,для этого ест другие темы.  А тут человек занял какую-то странную позицию. Будто все только и делают,что не верят работоспособности Аллигатора и тому,что с ним можно охотиться.    ....Можно!!! У самого Аллигатор имеется,и я им доволен. :bigwink: Всё!!! Мир дружба жвачка!!! :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего плохого в том что G-master_2010 показал свои трофеи и описал трудности с которыми он столкнулся в процессе эксплуатации своих ружей и поинтересовался как в эксплуатации другие? зачем стибаться над человеком который старается помочь начинающему подвоху советами и вдохновляет его фотографиями с трофеями взятыми им не дорогим и мощным импортным ружьём а простым российским предназначенным для новичков

ребята давайте жить ДРУЖНО! (с) кот Леопольд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прости нас, G-m , это всё от зависти:bigwink:"

(:crying:)

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел вмешиваться, но, видимо придётся... Читаю ветку и думаю -- какие же отзывчивые люди у нас собрались... Пришёл новый человек, рассказывает об опыте охоты с ружьём -- ну -- как умеет -- так и рассказывает -- он не писатель -- он шахтёр... И пишет о том что есть -- а есть -- хрен да ни хрена -- РПП, три модели пневмоимпорта и Аллигатор -- вот что доехало до их магазинов -- то и есть... И какая рыба есть в водоёмах -- ту и бьют. Тем что есть... И такое "доброжелательное" отношение ко всему этому... Слов нет...

 

 

 

Да народ то в общем неплохой, и модераторы толковые... вон, в 5ти строках описал то, что другой расписал на 5 страниц.. да еще и в трех темах...подзаипало просто

Скучно народу, зимааааа.... вот и зубоскалят ( я про себя :rolleyes: )

Я за мир во всем мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего плохого в том что G-master_2010 показал свои трофеи и описал трудности с которыми он столкнулся в процессе эксплуатации своих ружей и поинтересовался как в эксплуатации другие? зачем стибаться над человеком который старается помочь начинающему подвоху советами и вдохновляет его фотографиями с трофеями взятыми им не дорогим и мощным импортным ружьём а простым российским предназначенным для новичков

ребята давайте жить ДРУЖНО! (с) кот Леопольд

Шурик, никто не против чтоб человек делился опытом. Меня лично напрягает форма подачи материала... трофеи берет не ружье, а охотник! И никто не умаляет заслуг G-masterа, как охотника... а будь у него другое ружье, он бы все эти трофеи приписал бы ему...неадекватно судить о ружье по трофеям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги -- я вас понимаю -- поймите и вы меня -- не пытайтесь подменять модератора -- увидели нарушение -- нажмите кнопку "Жалоба" -- я приду и разберусь. Прошу вас -- не добавляйте мне работы -- у меня её и так до фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё нормально ребята. Правильно сделали, что смиряли меня. Простите меня, если кого ненароком и зря обидел. Вижу, что нахожусь среди своих ребят. Виноват сам. Изначально ведал, что творю.

 

Сам пришёл сюда учиться, просить совета, решать проблемы со своим ружьём. Правильно ребята сделали, что высказали в глаза открытым текстом ненажав кнопку "Жалоба". Мнение каждого и всех надо уважать. И это мне первый урок на форуме. Спасибо Всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так занимаются Карагандинцы зимой. Что-бы не потерять форму летом и не пенять на своё ружьё. Оттачивают люди своё мастерство в ПО. И помогают вставать на ноги новичкам.

Изменено пользователем AL.WING
Убрана внешняя ссылка. Совет - фото размещать здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в коей мере не хотел обидеть чувств,которые питаете к своему ружью и трофеям,но создалось впечатление что попал не в ту тему.Да и само ружьё ни кто не ругает.Достойное ружьё своей цены.Было у меня такое,починил и другу подарил.А охотой занимаюсь с 85 года.За это время ружей всяких по пользовал есть опыт сравнения.А трофеи и вовсе не упомнишь. :acute: Привет парням с Гарпуна! :hmm:

 

 

 

Опыт охоты у Вас действительно солидный. Хотелось бы особо не навязываясь знать ваш сравнительный опыт охоты относительно Аллигатора и предпочитаемой Вами сейчас модели Вашего ружья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот его теперешний внешний вид. Ну а в наружном бое после просверки отверстий в стволе и пневмовакуумной насадки по типу Мамба думаю он себя покажет в предстоящем сезоне. Отчёт после переделок будет предоставлен. Всем Удачи!!!

 

post-12218-0-08563900-1300353518_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот его теперешний внешний вид. Ну а в наружном бое после просверки отверстий в стволе и пневмовакуумной насадки по типу Мамба думаю он себя покажет в предстоящем сезоне. Отчёт после переделок будет предоставлен. Всем Удачи!!!

 

post-12218-0-08563900-1300353518_thumb.jpg

 

 

 

     Как-будто не плохие трофеи выкладывали на форуме, зачем Вам тогда трезубец ? Да и гарпун на фото выглядит дугообразно,   нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-будто не плохие трофеи выкладывали на форуме, зачем Вам тогда трезубец ? Да и гарпун на фото выглядит дугообразно, нет ?

 

Не всегда удаётся поохотится на крупную рыбку, да и живут крупные рыбки где приходится охотится с одинарником в другом водоёме, чем те рыбёхи на которых охочусь с тройником. А с торйником охочусь на такой контингент.

 

 

post-12218-0-18379400-1300361478_thumb.jpg post-12218-0-64402100-1300361518_thumb.jpg

 

Хотя успешно на такой же контингент охочусь и одинарником.

 

post-12218-0-41244600-1300361603_thumb.jpg

 

Гарпун ровный, на той малопиксельной фотке оптический обман (Хотя с моей точки зрения гарпун там прямой и не искривлён) :thumb_yello:

 

Ну. а на такую как этот мой 17-ый трофей взятый А600 толстолобик на 7кг. Просто грех охотится тройником, да и не взял бы его тройником, а только бы сделал лёгкий массаж.

 

post-12218-0-91428500-1300361881_thumb.jpg Вот на фотке явно видно, что сей толсолоб бит одинарным наконечником.

 

post-12218-0-32183000-1300361914_thumb.jpg Вид толстолобика в профиль и анфас. Что б не путали его с другой рыбой.post-12218-0-67867100-1300362036_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя успешно на такой же контингент охочусь и одинарником.

 

post-12218-0-41244600-1300361603_thumb.jpg

 

Ружье на воздухе нужно держать разряженным!!! Пока кто ни будь себе бошку не пробьет, так и будем шарахаться по суше с заряженным ружьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя успешно на такой же контингент охочусь и одинарником.

Уважаемый,в отличии от Вланика я не Николаевич,о чём мой ник и говорит. :Smile054:       ....А что,стало модно бить 200-т граммовых щурят? Или оголодал настолько,что палишь во всё что шевелится? Не лучше ли дать им дорасти и хотя бы раз дать потомство? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....с торйником охочусь на такой контингент.

post-12218-0-18379400-1300361478_thumb.jpg post-12218-0-64402100-1300361518_thumb.jpg

По логике, должен уже отойти от охоты "на такой контингент" и забыть водоемы на которых ТОЛЬКО такие "крокодилы".

Изменено пользователем AL.WING
сжал пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что G-master_2010, или специально "перехваливает" данный бренд, чтобы вызвать отторжение (уж больно слащавая ода), или неумело и настойчиво рекламирует Аллигатор и создается впечатление не безвозмездно. Жаль если так. Борис Владимирович Кондрашин хороший человек, в отличии от его детища ИМХО. Два сезона мучался с данным изделием, затем купил Крыську , проблемы кончились. Все неисправности устранялись производителем, благо его производство в пятистах метров от моего офиса, но несправности НЕ КОНЧАЛИСЬ, во всяком случае я не смог их переждать. Может мне такой экземпляр попался? Думаю нет. Наверное, если G-master_2010 не преследует скрытых целей, просто ЕМУ очень повезло.

 

По логике отказываються начали от Cressi-sab . вот пример с Астанинского сайта:

Фридрих Дата: Пятница, 11 Март 2011, 15:15 | Сообщение # 231

Ну... не знаю, не знаю... Купил в прошлом году пневмат...Cressi SL 55.

Специально для камыша.

Так из него ни разу не попал в рыбу...хотя из арбалета запросто.

Правда справедливости ради надо сказать, что из Сирано, который мне Мытрич на Балхаше одалживал

попадал вроде неплохо...Видимо все-таки надо крыську поменять...Не могу именно к ней приспособиться

В Аллигаторе за 7 сезонов с 2004 года не было таких проблем как на Cressi-sab:

1. ломающийся линесброс.

2. Зализанное шептало.

3. Сильный подброс при выстреле.

4. тугой спуск.

5. Разбитый отбойник и поршень.

Пример с украинского сайта:

http://fishhunter.kiev.ua/ форум "Хрустальный грот" стр. 607 ( вот пост оттуда). cracked28.02.2011, 12:14 #9104

Регистрация: 14.10.2010

Товарищи сопалатники, а подскажите где можно найти шептало на Cressi SL 55? Штатное слизано, надо новое

Желательно с доставкой в Запорожье

Изменено пользователем AL.WING
Сжатие раздутого текста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,в отличии от Вланика я не Николаевич,о чём мой ник и говорит. :hmm: ....А что,стало модно бить 200-т граммовых щурят? Или оголодал настолько,что палишь во всё что шевелится? Не лучше ли дать им дорасти и хотя бы раз дать потомство? :bq:

 

200 граммовые на том снимке только окушок и плотвичка. Вот таже самая рыба только в другом ракурсе. Да и ружьё у меня по длине 60 см., а не 50 см.

 

 

post-12218-0-29724100-1300430009_thumb.jpg Минимальная щука на 400 грамм.Карась с локоть на 1 кг. ровно.

 

post-12218-0-25068600-1300430104_thumb.jpg

 

Для того и езжу на подводную рыбалочку, чтобы подбить ту рыбку которая не хочет клевать на удочку и идти на блесну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике, должен уже отойти от охоты "на такой контингент" и забыть водоемы на которых ТОЛЬКО такие "крокодилы".

 

На водоёме где такие крокодилы попадаются и вот такие особи : 18-ый трофей сазан на 6,6 кг.

 

 

post-12218-0-20469900-1300430555_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимальная щука на 400 грамм

Это не щука! Это-щурёнок!!! Председатель Саратовского отделения ПФПР Сергей Владимирович Коротаев как-то заставил прилюдно каяться подвоха,подбившего щурёнка на полкило. И до кучи выдал ему за этот  "подвиг"  изрядных дюлей! Я бы на его месте поступил так же.  :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На водоёме где такие крокодилы попадаются и вот такие особи : 18-ый трофей сазан на 6,6 кг.

 

 

post-12218-0-20469900-1300430555_thumb.jpg

 

 

 

     18-ый трофей это + :bruce_h4h: , щучка на 400г это один сплошной минус :bruce_h4h:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не щука! Это-щурёнок!!! Председатель Саратовского отделения ПФПР Сергей Владимирович Коротаев как-то заставил прилюдно каяться подвоха,подбившего щурёнка на полкило. И до кучи выдал ему за этот "подвиг" изрядных дюлей! Я бы на его месте поступил так же. :mf_bookread:

 

А, что если не щука, а щурёнок так что. У вас в России свои правила. У нас в Казахстане свои правила. Вот как проходили соревнования в 2009 году 15 мая.post-12218-0-77985800-1300440378_thumb.jpg

 

 

Съехалось 15 охотников с Астаны и 13 с Караганды.post-12218-0-27659300-1300440457_thumb.jpg

 

Отправлено 21.05.2009, 21:50

Карагандинская областная федерация рыболовного спорта провела соревнования по подводной охоте. Первое место занял Владимир Бучко г.Караганда. Второе место Рафик Валиев ,президент федерации подводного рыболовства из Астаны. Третье место Александр Друзин г.Караганда. Материал взят из газеты (Взгляд на события)г.Караганда.

 

 

Вот настрелянный улов победителя среди которых был и президент подводного рыболовства в Казахстане. А его пример заразителен для других. У Вас в России свои правила , нам жить по своим правилам. post-12218-0-94273800-1300440765_thumb.jpg

 

А вот улов наших коллег с арбалетами, а вернее возможности предоставленные выбором арбалетов. И если арбалет как аллигатор (которым и с торйником можно взять сазана на 7,4 кг), не пробьёт рыбку даже на 3 кг. Да в довесок надо умудрится с арбалетом подкраться к рыбке на 1 метр, так что этому охотнику читать ваши посты и возвращаться домой ни с чем? Так по Вашему. Чем обсуждать чужую рыбку лучше покажите на что Вы способны Олег Иванович.post-12218-0-73793800-1300441110_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18-ый трофей это + :mf_bookread: , щучка на 400г это один сплошной минус :bruce_h4h:.

 

Зато дома плюс +post-12218-0-67478300-1300441314_thumb.jpg В добавок когда взял свой 18-ый трофей самые маленькие рыбёхи были 400 граммовые линьки.

 

 

А от такого улова отказался бы Grin74???post-12218-0-28299900-1300441476_thumb.jpg Лично такой улов меня устроил и привёз его домой.post-12218-0-73223400-1300441537_thumb.jpg

 

И мне глубоко безразлично, что об этом подумает Олег Иванович и Grin74. Лучше покажи Grin74 каких ты добился результатов со своим Тайменем 60-кой??? Обычно такие нравоучения на казахстанских сайтах слышал от импотентов в подводной охоте. Доказуемо. Мне тоже там неудавшиеся подвохи делали подобные замечания. Докажи, что ты не их теста и у тебя солидные трофеи. А, Grin74 и мой многоуважаемый тёзка. А мелкая рыбка показана для того, что Аллигатор при хорошем прицеливании валит таковую с 2-х метров от кончика гарпуна.

 

А покушать Карагандинским и Астанинским подвохам есть что. Вот как попировали подвохи после соревнований на Шерубай-Нуре вечерком (Те которые остались на ночь и следующий день)post-12218-0-39726600-1300442054_thumb.jpg И не стыдно и Астанинцам которые отмахали за 250 км. на глухую речьку завялить таких щурят под пиво.post-12218-0-20310300-1300442140_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...