Перейти к содержанию
G-master_2010

"Моя охота с "Аллигатором"

Рекомендуемые сообщения

 G-master_2010   Обычно хвалиться трофеями я не привык! Я подвох а не фотомодель. И трофеев я не считаю. Мне пофигу 18-й он или 6-й. Я их стреляю и ем. Но ты сам напросился!!!  .....Лещ  800 гр.  Взят выстрлом  "влёт" из РПП-2 40см с расстояния примерно 2м. По прибытии на сушу гарпун вставлен "на место" и сделана фотография. Слабо???  Так кто из нас импотент???    :mf_popcorn:      ....Херовые у вас правила! Поэтому и живёте вы херово что мозги набекрень! Их (мозги) надо иногда включать!  :bu:

post-9936-0-22842000-1300445502_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 G-master_2010   Обычно хвалиться трофеями я не привык! Я подвох а не фотомодель. И трофеев я не считаю. Мне пофигу 18-й он или 6-й. Я их стреляю и ем. Но ты сам напросился!!!  .....Лещ  800 гр.  Взят выстрлом  "влёт" из РПП-2 40см с расстояния примерно 2м. 

 

И чё?? енто трофей????  :crazy:..... и не лещ он...а подлещик... :)

Изменено пользователем Batman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что если не щука, а щурёнок так что. У вас в России свои правила. У нас в Казахстане свои правила.

Вот настрелянный улов победителя среди которых был и президент подводного рыболовства в Казахстане. А его пример заразителен для других. У Вас в России свои правила , нам жить по своим правилам. post-12218-0-94273800-1300440765_thumb.jpg

 

А вот улов наших коллег с арбалетами, post-12218-0-73793800-1300441110_thumb.jpg

Щучек-малышек вижу а где на кукане президент невидать :crazy:

У арбалетчиков достойнее однако рыба....хотя все от человека зависит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне глубоко безразлично, что об этом подумает Олег Иванович и Grin74. Лучше покажи Grin74 каких ты добился результатов со своим Тайменем 60-кой??? Обычно такие нравоучения на казахстанских сайтах слышал от импотентов в подводной охоте.

 

 

 

Не правильно ты воспринимаешь на диалог. Что есть трофеи у тебя вижу, что добывают у вас, мягко говоря не крупную рыбу, допускаю. Стань первым кто обозначит правила хорошего тона в ПО. Не станешь обращать внимание на более мелкую рыбу, станет больше зачетной. Пытаться подзавести меня - гиблое дело:Smile054:. По поводу ружья, уже писал ранее, пользовался и аллигатором, и крыськой, остановился на таймене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12218-0-73793800-1300441110_thumb.jpg

Крепление ножа на бедре снаружи -- чревато зацепом грузпояса за рукоятку ножа при аварийном сбросе грузпояса (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чё?? енто трофей????  :crazy:..... и не лещ он...а подлещик... :)

Да уж потрофейней шнурков! Не подщучник-уже хорошо! :crazy:  Вот когда научится из пензенского конструктора-коротышки  так же пулять-поглядим кто ДАртаньян а кто "чемпион". :ponty_01: Спортсмены млин! :mf_popcorn:  .....Пусть по жабам хреначат,кубконосцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G-master_2010 Обычно хвалиться трофеями я не привык! Я подвох а не фотомодель. И трофеев я не считаю. Мне пофигу 18-й он или 6-й. Я их стреляю и ем. Но ты сам напросился!!! .....Лещ 800 гр. Взят выстрлом "влёт" из РПП-2 40см с расстояния примерно 2м. По прибытии на сушу гарпун вставлен "на место" и сделана фотография. Слабо??? Так кто из нас импотент??? :blushing: ....Херовые у вас правила! Поэтому и живёте вы херово что мозги набекрень! Их (мозги) надо иногда включать! :bu:

 

Будут у Вас Олег Иванович достойные трофеи!!! :Smile054:Начало хорошее!!! У меня максимальный лещ взятый А600 0,9 кг. Крупнее к сожалению не встретил.

 

 

С рпп-2м 60 охота у меня как-то не задалась. Ружьё конечно удобно своей манёвренностью и средним расположением рукоятки. Просто держу его его как запасной вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепление ножа на бедре снаружи -- чревато зацепом грузпояса за рукоятку ножа при аварийном сбросе грузпояса (!)

 

Спасибо, Александр за полезный совет, буду иметь в виду и другим на форумах KZ посоветую так крепление ножа на бедре не делать . :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно ты воспринимаешь на диалог. Что есть трофеи у тебя вижу, что добывают у вас, мягко говоря не крупную рыбу, допускаю. Стань первым кто обозначит правила хорошего тона в ПО. Не станешь обращать внимание на более мелкую рыбу, станет больше зачетной. Пытаться подзавести меня - гиблое дело:blushing:. По поводу ружья, уже писал ранее, пользовался и аллигатором, и крыськой, остановился на таймене.

 

Все стараются вину отсутствия крупной рыбы свалить на подвохов. Не станет больше зачётной рыбы.

 

 

Причины: 1) зимние заморы (вследствие постепенного ежегодного падения уровня водоёмов в области (бездождливое лето, реки питаются за счёт весенних паводков).

 

2) браконьерские сети.

 

А вот так выгребают рыбку в наших местах те кто арендует водоёмы.(пост ниже)

 

http://podvoh.ucoz.kz/forum/2-13-8

 

И вновь поездка на канал оставляет желать лучшего.Короче ,я для себя закрыл канал до следующего года.

Плохая дорога,безрезультатный поиск рыбы,непредсказуемый ветер накладывает отторжение к этому водоему. Впрочем, рыба есть ,и счастливчиков, встретивших ее, можно за несколько лет перещитать по пальца одной руки. Желаю счастья и везенья всем желающим покорить этот водоем. Сегодня заехал на Нуру ,караул,вся Караганда в реке.Выдвинулся к насосной,караул №2,машину приткнуть негде. А что будет завтра,кошмар.(течение еще сильное).На канале при мне вытаскивали электро- лебедкой невод,в результате сотня щук общим весом около 100кг. 10 заходов в день и тонна,3 месяца 100тонн,10 лет ....,даже дорога в ту сторону заростет травой. К обязательному производству запущенная молодь карпа пошла на завтрак щуке,на обед почти и не осталось, о чем и сетовали разговорившись со мной рабаки. Зайдя на днях в рыбинспекцию,которая любезно объяснила что прежде чем поехать на Нуру,нужно преобрести путевку в Темиртау. На мои расширенные глаза и недоумение,инспкция ответила легко,-это ваши проблемы.Вот.

Всем чистой воды и шустрого гарпуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут у Вас Олег Иванович достойные трофеи!!! Начало хорошее!!!

Начало подводной охоте я положил в 1982-м году,когда ты по слогам учился произносить слово Ал-ли-га-тор. :bj:   ...Для особо одарённых повторяю-я беру с собой на ПО фотоаппарат крайне редко,поэтому история меня несчастного забудет,а тебя,героя,чемпиона и трофейщика,помнить будет. Честь и слава карагандинскому подвоху,уверенно и точно попадающему по шнуркам! Итальянские производители скрежещут зубами,что не Марес или Омер ты выбрал,а достославное и прекрасное ружьё для подводной охоты Аллигатор 600! Мы,ничтожные,не достойны даже подносить гарпуны такому охотнику и вынуждены черпать крупицы премудрости в твоих постах,посвящённых подводной охоте в казахских водоёмах и мощному и точному ружью Аллигатор-600.  :thumb_yello:  Мы будем стараться,Мастер,чтобы стать такими же как ты опытными охотниками  Аллигатором-600,мы обещаем,что будем любить своё ружьё Аллигатор-600.  :bq: Ближайший же чемпионат мы устроим в твою честь и выбьем на хер всех щурят из Аллигаторов-600,чтобы тебе не было стыдно за своих учеников.  :bp:

 

 

P.S. Не люблю я обижать людей,но ты особый случай. Видно и правда,мастер ты G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр за полезный совет, буду иметь в виду и другим на форумах KZ посоветую так крепление ножа на бедре не делать . :thumb_yello:

 

 

 

Три статьи с главной сайта о креплении ножа:

http://apox.ru/equip/equip-handmade/959-krepim-nozh-na-zhilet

http://apox.ru/equip/equip-handmade/955-universalnoe-kreplenie-podvodnogo-nozha

http://apox.ru/equip/equip-handmade/950-gde-i-kak-krepit-podvodnyj-nozh

 

Это -- не все статьи посвящённые ножам -- на главной справа наверху есть кнопка "Карта сайта" -- если её нажать -- появится список всех статей помещённых на главной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три статьи с главной сайта о креплении ножа:

http://apox.ru/equip...-nozh-na-zhilet

http://apox.ru/equip...odvodnogo-nozha

http://apox.ru/equip...-podvodnyj-nozh

 

Это -- не все статьи посвящённые ножам -- на главной справа наверху есть кнопка "Карта сайта" -- если её нажать -- появится список всех статей помещённых на главной.

 

А у нас получает распространение крепление ножа на груди охотника.post-12218-0-83052800-1300595306_thumb.jpgpost-12218-0-94153300-1300596258_thumb.jpg По ссылкам пробегусь. Поищу, что нибудь для себя и своих товарищей по ПО.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-будто не плохие трофеи выкладывали на форуме, зачем Вам тогда трезубец ? Да и гарпун на фото выглядит дугообразно, нет ?

 

Трезубец идёт в комплекте с ружьём. Штатный давно истрепался и пришёл в негодность. Иенно с трезубцем и начал практиковать свои первые самостоятельные шаги в мир подводной охоты. На том снимке трезуб от Кресси на гарпуне также кресовском. Штатный гарпун изрядно ржавеет, как Вам известно из своей практики с Аллигатором.

 

 

Также в один прекрасный июльский день, чуть было не купил себе Крыску. Удивительно до этого полгода лежала в магазине за 6 тыс. / руб. Никто её не решался брать. А купить её решил рекомендации журнала "МПО". Самостоятельно в то время боялся лезть ремонтировать ружьё. А причина то была совсем банальная. От удара к удару на поршне на образовались наклёпы и стало всё труднее заряжать ружьё, а штатные стрелы слабоваты сильно ржавеют и гнутся при хорошей закачке. Вот и решил прикупить новое себе по тем временам престижное ружьё Gressi-sab60.

 

Но надо же кто-то недавно предо мнй купил это единственное выставленное на пробу ружьё. Пришлось покупать то, что есть РПП-2М 60 см. за 3 тыс. А аллигатор сдавать в ремонт, где всего то обточили тоько поршень и убрали с него наклёп. А взяли за эту операцию 120р. После этого перестал боятся самостоятельно лезть в свое ружьё, разобрал его и собрал его, и делал сам мелкий ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...