Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

хорошая мысль! надо тож попробовать сделать :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплюнь!!!

 

Да хотелось бы на твою практику Таурин твоего пневмовакуумного Аллигатор-500 посмотреть. Также хотелось бы знать впечатления от ружья А600 от Шурика.ком и Олега Ивановича.

 

 

Мои отчёты здесь не приветствуются. Если есть желание просмотреть, то набири впоисковике Googl фразу "подводные охотники пгт. Шахан".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Николай Епифанов значит говорите, что: по результатам использования за 3 года активной охоты:

1. Ружье требует периодичного ремонта, то поршень разобьет, то насос не качает, то оринги пропали, вообщем можно перечислять очень долго. В общем много чего нас связывает с этим "замечательным" ружом. Жмешь на курок оно не стреляет, необходимо доработать. Стреляет линесбрасыватель не до конца сбрасывает линь тоже нужно доработать. Поскольку ружо имеет отрицательную плавучесть, один раз я его потерял пока возился с рыбой, нырял минут 40 и к сожалению нашел. Если вы тоже потеряете такое ружо, рекомендую на него привязывать бирку с номером телефона, вам его обязательно вер...

 

Ну по поводу вернуть или не вернуть это вопрос. У меня сперли А700 в 2004 году и ни слуху, и не духу о ружье. И объявлений о находке подводного ружья на берегу такого-то места не появилось ни в местной печати, ни на доске объявлений.

 

 

Форум не смешите аллигаторовский фразой - поршень разобъёт, это Вам не дерлиновый поршень с пневмоиталокитая. Поршень от выстрела к выстрелу на Аллигаторах разбухает, но это лечится обточкой наклёпа на поршне. А вот на Кресси действительно в первом сезоне охоты на практике у многих охотников поршень разбивало , а отбойник - демпфер выплёвывало. Факты предоставить?

 

Насос у меня качает с сезона 2004 года по сей день 2011 года. Единственно в начале этого сезона кольца (пользованные с 2004 года на насосе) с поршня насоса Аллигатора поставил на вновь приобретённый поршень на диаметр ф 13 мм. на ружьё Омер, для того что-бы омеровский поршенёк в случае надобности использовать взамен родного. Так вот на насос поставил на поршне взамен родных колечек более толстые . Как пример привожу на фотке - одно кольцо на Омеровском поршне штатное, другое с большим наружным диаметром то что поставил себе на насос. Насос стал качать туго, но эффектно.

 

post-12218-0-30144000-1306400888_thumb.jpg

 

По поводу линесброса на Аллигаторе. Лично у меня он отлично работает, иногда случается, что линь путается, ну так это мой косяк. В теме " Аллигатор или Альпина" предоставлено фото где на УРА летят линесбросы с кресси и взамен штатных приходится пользователям точить себе линесброс с лиминия. Или Вам предоставить факты по этому поводу?

 

А вот фото где полность стоят на Омеровском поршне 2-а кольца с поршня насоса Аллигатора и по этой причине с этими колечками поршенёк от Омера идеально сидит в стволе Аллигатора.

 

post-12218-0-08348100-1306401103_thumb.jpg

 

По поводу нажима на курок давайте спросим у AL.WING, Олега Иваныча, шурик.ком. Был ли в их практике такой случай, что принажатии на курок их Аллигатор не стрелял?

Спасибо за столь интересный расказ, я лишь руководствовался теми фактами которые получил по результатам использования своего ружья, и это не потаму что я плохо к нему относился, нет. У меня плохо нажимался курок не в результате движения предохранителя, он сам по себе так работал., и поршень у меня разбивало, и заметить стоит что на воздухе я с него не стрелял как некоторые, линесбрасыватель это самое безобидное и простое что нужно доработать не ружье. недавно потерял линесбрасыватель на кресси, пришлось вытачить с люминия, ниче надо сказать еще лучше получился чем заводской. Я не сколько не хотел кого то обидеть свои расказом про ружье. Просто это мои впечатления, и то что его докачивать каждуй раз приходилось это правда :bu: , и насос ужасный, это тоже правда :bu: . Если кому то смешно по поваду фразы "колят сома гавайкой" ))))) извените оговорился острагой колят. Всем удачи, и хорошего настроения. Кстати моя фамилия не Епифанов а Ефанов. :blushing:

Изменено пользователем Николай Ефанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите где можно купить гарпун для аллигатора 500 пневмовакумного очень срочно надо ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня валяется гарпун на обычную 500-ку. :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня валяется гарпун на обычную 500-ку. :)...

Можно подточить хвостовик. У ПВ он не конусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подточить хвостовик. У ПВ он не конусный.

 

а какая у них разница в хвосте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая у них разница в хвосте???

У обычного хвостовик конусный,у ПВ цилиндрический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У обычного хвостовик конусный,у ПВ цилиндрический.

 

а купить то где можно а то у нас в Кургане точно не где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня валяется гарпун на обычную 500-ку. :hmm:...

а крокодила то куда дел?

а купить то где можно а то у нас в Кургане точно не где???

народ, поможем человеку! у кого аллигатор пв сделайте эскиз хвостовика с размерами, а там дальше ему токарь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а крокодила то куда дел?

 

Дал новичку покупаться:mebiro_01:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дал новичку покупаться:mebiro_01:...

а гарпун то чё ему не дал?:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не укололся:Smile054:...

 

Да это просто запасной у меня остался. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а крокодила то куда дел?

 

народ, поможем человеку! у кого аллигатор пв сделайте эскиз хвостовика с размерами, а там дальше ему токарь поможет

 

дайте просто телефон или сайт магазина для заказа !! мне больше и не надо !!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте просто ссылку на сайт где гарпуны продают на такую модель!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте просто ссылку на сайт где гарпуны продают на такую модель!!

Тут. Наличие уточняй,а то у них прайс не всегда актуальный. Только думаю-покупка и пересыл слишком дорого выйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какая резьба на гарпуне у аллигатора чтобы наконечник купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какая резьба на гарпуне у аллигатора чтобы наконечник купить

6мм. .....Ты что,нырял не зная с чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какая резьба на гарпуне у аллигатора чтобы наконечник купить

 

 

на роднах гарпунах резьба м6х1 но лучше нарезать м7х1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6мм. .....Ты что,нырял не зная с чем?

 

который потерял без резьбы был!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

который потерял без резьбы был!!!

В комплекте обычно два гарпуна,резьбовой и цельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте ! Намедни попал на раскаты с аллигатором 500 и по неопытности потерял гарпун. Может кто сталкивался: где можно в районе Москвы купить новый ? На "птичке" спрашивал - нету.

Изменено пользователем zavpro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..где можно в районе Москвы купить новый?

Сдается мне, что на это ружье вполне подходят гарпуны от пневмоимпорта.. :naughty: Ась? :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что на это ружье вполне подходят гарпуны от пневмоимпорта.. :rolleyes: Ась? :search:

 

На "птичке" есть палатка где торгуют аллигаторами и разными пневмоимпортами - сказали что не подходит... :sm_confused: Может продавец просто не знает ?

Изменено пользователем zavpro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...