Перейти к содержанию
Гость Гость

Mares Cyrano / Марес Сирано

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Что-то подобное и представлял... А вообще думаю что карабин, тем более мощный, расстегивать в воде не совсем удобно...

Смотря что понимать под мегарыбом... Если 2-3 кило, то возьми рыболовный карабин - он и легче и расстегивать удобнее,

а если ты замахнулся на 10-20 кило, то возьми такой - и мощный и снимать линь оочень удобно.

post-6211-1265732891.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людт добрые, как же быть с катушкой??? B) : что лучше на 700? :( Омeровскую или Мaрeсa покупать??? кто как сделал поделиттесь опытом B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людт добрые, как же быть с катушкой??? :mf_bookread: : что лучше на 700? :mebiro_01: Омeровскую или Мaрeсa покупать??? кто как сделал поделиттесь опытом :rolleyes:

[/quoteДва сезона нырял с катушкой Марес ни одного нарекания да и ставить её проще протого 3-5 минут Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость neptyn

Колевас благодарю!!! Купил Мареса, катушка встала - супер! краепится за 30 сек. :shuchu: не люфтит... класс! отдал 1500 руб. она того стоит, рекомендую! Теперь с линем хочу опредеоиться какой и ск-ко метров?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще не удивлюсь, если насосы у всех итальянцев взаимозаменяемые
К сожалению нет. По крайней мере не у всех -- это точно.

 

Надо просто заменить штатный амортизатор линя и прицепить к новому карабин.

Ну или взять готовый с карабином. Например, вот так

Или сделать вот так: Карабин для быстросъёмной привязки линя на пневмоимпорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!! Я недавно купил это чудо ружьё Mares Cyrano 550, чесно говоря еще не разу не погружал его в воду (но очень хочу))))!!! Вроде бы все понятно как вязать, как зацеплять и все такое!!! Но столкнулся с таким вопросом, помимо Основного гарпуна (который в комплекте), нужны и запасные))), так вот, зашол в инет, нашол, а с цены улыбаюсь в среднем 180 грв (700 - 800 руб)!!! чёто как то дороговато. Недавно решил обратится к токарям на завод, дал чертежи и пока жду!!! Если у кого то есть опыт в этом деле, прошу помочь подсказать, а то я совсем в этом деле зеленый (лол), я уже думал чтоб в друг не испортить ружье, может не заморачиваться а покупать Заводские, короче нужна ПОМОЩЬ??????????????????????????????????????

Заранее всем БЛАГОДАРОЧКА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере konstrulog (у него естьтемы на этом форуме) делает гарпуны из 45Х13, я делал по своим эскизам для Mares Jet вместо родного. Но тебе удобнее выяснить на http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=8524

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Питере konstrulog (у него естьтемы на этом форуме) делает гарпуны из 45Х13, я делал по своим эскизам для Mares Jet вместо родного. Но тебе удобнее выяснить на http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=8524

 

Спасибо огромное

за оперативность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 5-7 охот у Mares Cyrano 55 отвалился линесброс (вылетел крепящий его штифт). Хорошо что вовремя заметил, нашел линесброс и закрепил гвоздиком :rolleyes:

 

В остальном ружьем доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 5-7 охот у Mares Cyrano 55 отвалился линесброс (вылетел крепящий его штифт). Хорошо что вовремя заметил, нашел линесброс и закрепил гвоздиком :ag:

В остальном ружьем доволен.

Это для Cyrano "нормальное" явление. Надо штифт сразу сажать на клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скользящая втулка разлетается не только на Syrano. Происходит это потому что сделана она из не очень хорошего пластика. Поэтому купив пневмоимпорт первое что надо сделать, это отнести скользящую втулку к токарю пока она целая. По поводу "почти" -- отличие в том, что гарпун или пробьёт рыбу или почти пробьёт. :Smile054:

 

Я новичёк в этом деле... про какую скользящую втулку идёт речь?:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10227-1270917634,6964_thumb.jpgpost-10227-1270917618,3576_thumb.jpg

Уважаемые, счастливчики - владельцы mares cyrano, если не составит трудности помогите!

Потерял в снегу насос от ружья, МОЖЕТ КТО-ТО ВЫЛОЖИТЬ ЧЕРТЕЖЬ С РАЗМЕРАМИ, а то в магазинак отдельно не продают

ребята ну пожалуйста, хотя бы фото.

 

Вот фотки:Smile054:

post-10227-1270917597,5829_thumb.jpg

post-10227-1270917618,3576_thumb.jpg

post-10227-1270917634,6964_thumb.jpg

post-10227-1270917652,2763_thumb.jpg

Уж и не знаю, помогут-ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичёк в этом деле... про какую скользящую втулку идёт речь?:Smile054:

Про эту. Которую лучше сразу выбросить.

 

post-6211-1270919098,7075_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эту. Которую лучше сразу выбросить.

 

post-6211-1270919098,7075_thumb.jpg

 

И чем заменить эту втулку? У меня два почти одинаковых гарпуна и втулки на них соответственно подобны...:ponty_01:

Изменено пользователем Саня Ш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем заменить эту втулку? У меня два почти одинаковых гарпуна и втулки на них соответственно подобны...:nonono:

Я заменил на такую.

У родной втулки основной диаметр-14.5мм, с ушком-17.5мм,

у этой - 10.5 и 14 соответственно. Почуствуйте разницу.

Сейчас переделываю Марес под тайменевские втулки-они еще меньше и легче.

post-6211-1271083149,997_thumb.jpg

post-6211-1271083159,2862_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил переделку. Вот такая картинка получилась.

Держатель бегунка и сам бегунок - родные Тайменевские.

Длина ружья увеличилась на 1см, а востальном все отлично.

Теперь осталось опробовать в деле.

post-6211-1271258894,5632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня Ш. Спасибо, насос почти сделал, но фотки пригодятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел новое Cyrano 550. Закачка почти нулевая оказалась - гарпун с ничтожным сопротивлением заряжался, но продаваться ведь должны с давлением прим. 15 атм по инструкции. Прикрутил насос, сделал несколько качков - во время всего хода насоса усилие увеличивалось, что опять-таки по инструкции говорит что ружье нуждается в перезакачке. Через 10 качков усилие в конце хода насоса стало очень большим - последние 6-7 см до конца хода насоса не прокачать. Если насос увеличивает давление в конце - то ваше ружье полностью заряжено (инстр.), но было сделано всего 10 качков. При зарядке гарпуна сопротивление несколько увеличилось. Что посоветуете???

Изменено пользователем Vаno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете???

Если не знаешь, какое давление и не можешь определить - полностью страви воздух и закачай по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не знаешь, какое давление и не можешь определить - полностью страви воздух и закачай по новой.

Так изначально оно было практически пустое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так изначально оно было практически пустое

Лучше все-таки страви полностью и попробуй снова сделать хотя бы 50 качков.

Если картина повторится, а гарпун при этом можно будет заряжать одним пальцем, то проблема возможно в клапане.

Тогда не надо ничего ковырять - неси в магазин - пусть разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше все-таки страви полностью и попробуй снова сделать хотя бы 50 качков.

Если картина повторится, а гарпун при этом можно будет заряжать одним пальцем, то проблема возможно в клапане.

Тогда не надо ничего ковырять - неси в магазин - пусть разбираются.

Стравил полностью воздух (регулятор в положении макс), сделал 50 качков, причем усилие на насосе появляется только на последних 5-6 см (так и должно быть???), закачивал также при макс положении регулятора. Заряжаю гарпун, нажимаю спуск - усилия на курке нет, гарпун неподвижен. Выдергиваю гарпун из ствола, поршень остается в глубине. Снова стравил воздух, 50 качков - все то же... Что подскажите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стравил полностью воздух (регулятор в положении макс), сделал 50 качков, причем усилие на насосе появляется только на последних 5-6 см (так и должно быть???), закачивал также при макс положении регулятора. Заряжаю гарпун, нажимаю спуск - усилия на курке нет, гарпун неподвижен. Выдергиваю гарпун из ствола, поршень остается в глубине. Снова стравил воздух, 50 качков - все то же... Что подскажите???

Вариант 1 - засунь в воду и посмотри, возможно где-то травит воздух.

Вариант 2 (правильный) - неси в магазин. Если только что купил, зачем тебе эти головняки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 1 - засунь в воду и посмотри, возможно где-то травит воздух.

Вариант 2 (правильный) - неси в магазин. Если только что купил, зачем тебе эти головняки.

Посоветовали сделать следующее: стравить воздух, вставить гарпун в поршень в глубине, при нажатом курке спуска вращательными движениями гарпуна удалось вытащить поршень. Сделал 80 качков, зарядил, проверил - все нормально работает. Один момент смущает - спусковой крючок более половины всего хода совсем пустой, затем появляется усилие и выстрел в самом-самом конце. Это нормально? Воздух нигде не травит.

Изменено пользователем Vаno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые.

 

В очередной день рождения получил в подарок Марес Сирано 700.

 

Сам охочусь, 3 года, с ТАЙМЕНЕМ PV600 (спасибо форумчанам за советы тогдашнему новичку по преобретению) ружьё супер, вечно в моём арсенале.

 

По Маресу, всё хорошо, но вот с наконечниками на марес полная засада. В АлмаАте только дюбелеподобные и то очередь как в СССР за колбасой, записываться надо. Сам изготовить не в состоянии. Может ктонибудь подскажет, есть возможность преобрести через интернет???

 

хорошо бы найти на подобии ТАЙМЕНЕВСКИХ четырёхгранных, чтоб грани точились и тогда хоть на кита можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...