Перейти к содержанию
Гость Гость

Mares Cyrano / Марес Сирано

Рекомендуемые сообщения

на счет линесбрасывателя такая фигня встречается(сам потерял) - в магазине подобрали с рпп(один в один), а в остольном всё гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет линесбрасывателя такая фигня встречается(сам потерял) - в магазине подобрали с рпп(один в один), а в остольном всё гут.

Ох и улыбнуло! :mf_hide: Первый раз слышу, чтобы от РПП что-нибудь на марес подходило! :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите каким образом там может храниться заряжалка ..

Хранится она вот так. И хотя потерять её там шансов мало, но туда её не засовываю.

post-6211-1264669015_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открывать,доставать,убирать........ я на руке храню-на резинке(быстро и удобно) :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открывать,доставать,убирать........ я на руке храню-на резинке(быстро и удобно) :mf_bookread:

Ну доставать, убирать - согласен. А вот открывать-то что? Там просто две резиновых пластины, которые зажимают заряжалку.

И, кстати, на резинке те же действия - достал, убрал - только с применением двух рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну доставать, убирать - согласен. А вот открывать-то что? Там просто две резиновых пластины, которые зажимают заряжалку.

И, кстати, на резинке те же действия - достал, убрал - только с применением двух рук.

это не для заряжалки, а для запаса линя - вместо катушки моток линя туда напихивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну доставать, убирать - согласен. А вот открывать-то что? Там просто две резиновых пластины, которые зажимают заряжалку.

И, кстати, на резинке те же действия - достал, убрал - только с применением двух рук.

у меня резинка на запястье-и беру ее(заряжалку) одной этой же рукой

Изменено пользователем ЖУК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не для заряжалки, а для запаса линя - вместо катушки моток линя туда напихивают.

Засунуть-то туда можно что угодно, а в инструкции написано "- Удобная зарядная ручка, хранящаяся в рукоятке ружья (запатентовано)."

http://apox.ru/content/view/422/69/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туда нужно ключ от машины пихать-----ТОГДА ТОЧНО РУЖЖО НЕ П-ШЬ :thumb_yello::Smile054::naughty:

Изменено пользователем ЖУК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня резинка на запястье-и беру ее(заряжалку) одной этой же рукой

Что-то недопонял - если так, как на картинке, то "одной этой же рукой"-это как?

post-6211-1264834546.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно в ближайшее время сделаю сухой ствол у себя на Mares Jet (принципиальных отличий нет), но это скорее из любопытства, чем по потребности... :thumb_yello:

Таки переделал? Если да, то в студию отчет пажалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки переделал? Если да, то в студию отчет пажалуйста.

Слово 'переделал' к ситуации с этим ружьем не совсем подходит... Что делал - скорее доводка чтобы можно было стрелять :search: , ну и кое-что опробывал чисто из любопытства. Вариант "уплотняющее колечко в гайке надульника", который опробовал при замене гайки надульника эффекта не дал - уплотнение оказалось слишком тугим и трение на нем похоже уравновесило уменьшение потерь. По ощущениям, скорость гарпуна не изменилась. Это где-то постил летом на "Гарпуне". Сейчас лежит готовая гайка надульника с уплотнением простейшей конструкции - на гайку надульника плотно посажена маслосъемная манжета (металлическое кольцо со слоем резинопласта, вроде). Пока не опробовал, негде отстрелять, но вижу проблему с демпфером. Полиуретан, который удалось добывать, плывет со временем под нагрузкой. Без демпфирующих шайб за такую конструкцию опасаюсь, поскольку гайка надульника у меня из графитокапролона (дюрали не нашлось). С водой в стволе и обычным демпфером работает нормально, но с сухим стволом нагрузки на нее повыше.

Так что на мой взгляд для пневмоимпорта проблемы с осушкой ствола не в уплотнении (очень просто), а в переделке способа демпфирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то недопонял - если так, как на картинке, то "одной этой же рукой"-это как?

:bigwink:

вот так

46a174782b2f.jpg

e25e0f8a5f7e.jpg

 

35d6c6f96a0d.jpg

a45ee5d411e4.jpg

897d49ce3f0f.jpg

вот сей процесс пошагово :bigwink:

кстати в воде в 10 раз легче почемуто :rolleyes:

Изменено пользователем ЖУК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот сей процесс пошагово :thumb_yello:

кстати в воде в 10 раз легче почемуто :hmm:

Ясно, я просто не предполагал, что заряжалка болтается на руке. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно, я просто не предполагал, что заряжалка болтается на руке. :bleh:

она не цепляется ни за что,всегда под рукой и не болтается вроде :blink: пробовал по разному закреплять и остановился на этом варианте-ОЧЕНЬ УДОБНО :bleh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, счастливчики - владельцы mares cyrano, если не составит трудности помогите!

Потерял в снегу насос от ружья, МОЖЕТ КТО-ТО ВЫЛОЖИТЬ ЧЕРТЕЖЬ С РАЗМЕРАМИ, а то в магазинак отдельно не продают

ребята ну пожалуйста, хотя бы фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, счастливчики - владельцы mares cyrano, если не составит трудности помогите!

Потерял в снегу насос от ружья, МОЖЕТ КТО-ТО ВЫЛОЖИТЬ ЧЕРТЕЖЬ С РАЗМЕРАМИ, а то в магазинак отдельно не продают

ребята ну пожалуйста, хотя бы фото.

У меня jet... Знаю чела который утопил новый sten, насосы у людей остаются, неужель не нашел у кого купить?

И еще не удивлюсь, если насосы у всех итальянцев взаимозаменяемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть лишний штуцер для ружжа (та штука на конце насоса, которая завинчивается в ружье). поменяю на наконечник. базируюсь в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении подтравливания и заливания масла.

Был такой опыт - шаловливые ручки решили улучшить хорошее ружжо. через штуцер залил моторное масло. закачал воздух и получил фонтаны из всех щелей. В итоге пришлось разобрать ружье и оказалось, что внутри вся смазка - силиконовая. При заливании масла силикон превращается в жидкость, которая травится через все уплотнители. Очистил внутренности и забил все детали силиконовым салом. Агрегат заработал как новый. :mf_bookread:

Дополнительно поставил 1см кусок от резинового шланга в свинчивующуюся головную часть - значительно уменьшился грохот при выстреле.

Приятель, увлекшись закачиванием воздуха до максимальных значений погнул шток спускового механизма (во силища!). Опыт показал, что 50-70 качков достаточно для безтравматичного заряжания и нормальной стрельбы на 2 метра. - рыба ближе и не подпустит, а дальше - качай-не качай, скорости гарпуна достаточно для того, чтобы рыба успела сбежать(. Практически все выстрелы на дальнее растояние приводили к попаданию в хвостовую часть рыбы.

Вот такой опыт :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в Харькове живу, из москвы не целесообразно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду признaтeлeн, дaйтe совeт плиз: приобрёл СИРАНО 700 a кaк быть с кaтушкой Омeровскую или Мaрeсa постaвить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один продaвeц говорит мaрeс кaтушкa зaдeвaeт и он постaвил омeр! Тaк кaкую лучшe покупaть? чтоб бeз дорaботок подошлa?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте люди! ))

Вот приобрел недавно Сирано 550, сразу вопрос возник при привязке линя... Вот когда я подстрелю мегарыбу как быть со снятием ее с гарпуна?

Просто на Тайменях например видел нехитрый замок на стволе, позволяющий быстро отцепить линь... Честно скажу, на Сирано как быть не совсем понимаю... Может конечно я и недомысливаю чего :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте люди! ))

Вот приобрел недавно Сирано 550, сразу вопрос возник при привязке линя... Вот когда я подстрелю мегарыбу как быть со снятием ее с гарпуна?

Просто на Тайменях например видел нехитрый замок на стволе, позволяющий быстро отцепить линь... Честно скажу, на Сирано как быть не совсем понимаю... Может конечно я и недомысливаю чего :blushing:

Надо просто заменить штатный амортизатор линя и прицепить к новому карабин.

Ну или взять готовый с карабином. Например, вот так

post-6211-1265704289_thumb.jpg

post-6211-1265704301_thumb.jpg

post-6211-1265704315_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Что-то подобное и представлял... А вообще думаю что карабин, тем более мощный, расстегивать в воде не совсем удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...