Перейти к содержанию
Гость Гость

Mares Cyrano / Марес Сирано

Рекомендуемые сообщения

Гарпун должен плотно фиксироваться? Просто вставив гапрун и немного нажав (не заряжая до конца), он настолько сильно в пластмаске застревает, что для вытаскивания из ружья нужно силу применить. Если ружье гапруном вниз и потрясти - не выпадает. Ведь при выстреле часть энергии гарпуна будет попусту на такое расходоваться. Может это брак и нужно пластмаску в которой гарпун фиксируется немного расточить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарпун должен плотно фиксироваться? Просто вставив гапрун и немного нажав (не заряжая до конца), он настолько сильно в пластмаске застревает, что для вытаскивания из ружья нужно силу применить. Если ружье гапруном вниз и потрясти - не выпадает. Ведь при выстреле часть энергии гарпуна будет попусту на такое расходоваться. Может это брак и нужно пластмаску в которой гарпун фиксируется немного расточить?

 

это конус Морзе, а пластмасску эту ни в коем случае не трогать, и это не пластмасс а ПОРШЕНЬ который толкает гарпун при выстреле, вообще я заметил изначально как-то застрявало а потом прошло, ну если не пройдет то можно расточить на гурпуне тыльник, хвостовик, и аккуратно зашлифовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я купил себе ружье Сирано 700. В инструкции к нему написано, что техобслуживание нужно делать каждые два года и нужно отдавать его для этого или на завод или импортеру в их специальную мастерскую. Интерессно, что они там делают с ружьем, кроме того, что берут за это деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я купил себе ружье Сирано 700. В инструкции к нему написано, что техобслуживание нужно делать каждые два года и нужно отдавать его для этого или на завод или импортеру в их специальную мастерскую. Интерессно, что они там делают с ружьем, кроме того, что берут за это деньги

 

Средний европеец или американец - человек абсолютно "безрукий". Он не то, что не может выполнить ТО ружья, а даже плохо себе представляет, какие бывают инструменты и что ими делают. По этому, такое заявление в инструкции вполне логично. По идее, за эти деньги они должны удалить загрязнения, заменить масло и вышедшие из строя детали, если таковые найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гарпун для Cyrano. Вроде всё прочитал, и вроде нигде не попалось. А почему нельзя заменить родной 7мм гарпун на 8 мм? Внутренний диаметр ствола позволяет ведь. Сделать переднюю привязку, переточить резьбу под концевик, ну и подработать переднюю втулку. Или есть какие-то сложности специфические?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции к Марес Сирано 550 указано, что при 185 качках давление должно быть 15 атм. При замере усилия зарядки весы показывают 25-27 кг. Какая всё-таки связь между атмосферами и килограммами? И кто какое давление накачивает? У меня при 15атм. 2х килограммового голавля с 2-3х метров пробивает навылет. Может быть всё-таки качать поменьше? (про рыбу больше 10-15 кг. я в наших местах не слышал... :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инструкции к Марес Сирано 550 указано, что при 185 качках давление должно быть 15 атм. При замере усилия зарядки весы показывают 25-27 кг. Какая всё-таки связь между атмосферами и килограммами? И кто какое давление накачивает? У меня при 15атм. 2х килограммового голавля с 2-3х метров пробивает навылет. Может быть всё-таки качать поменьше? (про рыбу больше 10-15 кг. я в наших местах не слышал... :good: )

при диаметре поршня 11мм его площадь поперечного сечения 0,95 см2, следовательно кг показанные весами делиш на 0,95 и получаеш атмосферы (кг*с/см2) в рессивере :Smile054:

Изменено пользователем maxnma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при диаметре поршня 11мм его площадь поперечного сечения 0,95 см2, следовательно кг показанные весами делиш на 0,95 и получаеш атмосферы (кг*с/см2) в рессивере :mebiro_01:

А можно уточнить - при чём здесь диаметр и площадь поперечного сечения поршня? В весы я упираю гарпуном, а он, в свою очередь, упирается в площадку весов, т.е. распределяет давление по всей поверхности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно уточнить - при чём здесь диаметр и площадь поперечного сечения поршня? В весы я упираю гарпуном, а он, в свою очередь, упирается в площадку весов, т.е. распределяет давление по всей поверхности...

Одна атмосфера, это еденица измерения давления и соответствует давлению 1кг. на 1 см2. Не важно, как распределяется давление гарпуна на ту поверхность, в которую ты его упираешь - он все равно давит тыльником на поршень. Поршень имеет площадь поперечного сечения, на которую воздействует сжатый воздух в ресивере ружья. У сирано внутренний диаметр ствола 11мм, отсюда его площадь 0.95 см2. Для определения давления в рессивере, можно составить простую пропорцию: если весы при зарядке показывают что на 0.95 см2 давит 30 кг, то давление в рессивере в атмосферах, будет равно X, которое давит на 1 см2. X=30/0.95=31.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если весы при зарядке показывают что на 0.95 см2 давит 30 кг, то давление в рессивере в атмосферах, будет равно X, которое давит на 1 см2. X=30/0.95=31.6

Тогда получается, таблица в инструкции к Сирано - это туфта и реальное давление при, к примеру, 185 качках почти в 2 раза больше заявленного. Если это на самом деле так, то попытка накачать максимум может привести к некоторым неприятностям... Неужели буржуины могли так просчитаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь число качков величина чисто ориентировочная. Какой-то насоч пропускает меньше, какой-то побольше. Да и со временем это тоже меняется... Лучше измерять по весам - при привычном давлении и выстрел более предсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше измерять по весам - при привычном давлении и выстрел более предсказуем.

Теперь согласен. А то раньше удивлялся - чево это оно так лупит при минимальной закачке... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли при полной закачке у меня выдавило уплотнительное кольцо на ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про гарпун для Cyrano. Вроде всё прочитал, и вроде нигде не попалось. А почему нельзя заменить родной 7мм гарпун на 8 мм? Внутренний диаметр ствола позволяет ведь. Сделать переднюю привязку, переточить резьбу под концевик, ну и подработать переднюю втулку. Или есть какие-то сложности специфические?

Мне посоветовали гарпун от арбалета диаметром 6.5 мм из нержавейки. его нужно удлекнить на 50мм. и нарезать резьбу под концевик. сам не пробоал за более подробной инф. обращайтесь узнаю напишу. есть много вариантов доработки сирано увеличивается мощьность, точьность и лёгкость зарядки ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпал линесбрасыватель на Cyrano 550. Чудом в песке нашел пластмасску-рычаг, а т.к. раньше на эту деталь внимания не обращал,

то не знаю, была ли эта деталька одна и как она работала, в смысле как туда вставлялась. Помогите, кто чем может. :harhar1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бы че непонятного то??? пластмаска и металлический штифт, неправильно вставить нереально, только если на другую сторону под левшу??

post-6288-1253276253_thumb.jpg

post-6288-1253276287_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да как бы че непонятного то??? пластмаска и металлический штифт, неправильно вставить нереально, только если на другую сторону под левшу??

Ну спасибо, успокоил. Значит, осталось только забить штифт и всё...

А есть ли смысл его заклеить для предотвращения очередного выпадания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и есть, если сильно напрягает можно болтик с гаечкой подобрать вместо штифта и порядок. У меня пока крепко стоит и родной.

Изменено пользователем ГРАНД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мое Марес Сирано 55 (июнь 2008 года рождения) весьма огорчило на охоте: при первой зарядке ружье, до этого неделю по инструкции провисевшее в шкафу вниз стволом, дало такие пузыри из под щтока курка, что все, проплывавшие вблизи окуни собралсиь на меня посмотреть. После того, как я понажимал курок и потряс ружье, - из-под курка стало вместо воздуха давить масло. В итоге три часа плавал, оставляя за собой след масляной пленки (его было видно, если ружье держать см в 5-10 от поверхности, пятна появлялись над районом курка-предохранителя). Сегодня перебрал ружье, сменил обычное "северное" п/синт.моторное масло Spectrol 5W40 на п/синт.трансмиссионное Tutela W90, оно погуще, на ощупь получше. Следующие выходные покажут, как сборка-разборка прошла. Предыдущую течь было видно по маслу, начавшему выступать на курке плотным слоем даже за пару часов. Пока (5 часов прошло) - тишина. Ружье, надо отметить, перекачано никогда не было, я человек 70 кг веса, закачиваю ружье не сильно.

 

 

сегодня аналогично увидел пузырьки воздуха из под спускового курка и небольшие следы масла.переводил регулятор боя в разные положения и несколько раз закачивал - все равно травило.ружъе оставил на берегу и поплыл смотреть на щук.завтра буду разбирать.у вас после замены масло все прекоатилось или возможны еще варианты с прокладками и уплотнителями?

Изменено пользователем zulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера мое Марес Сирано ..... возможны еще варианты с прокладками и уплотнителями?

Стравить давление!

Можно подтянуть (без фанатизма) поджимающий уплотнительное колечко герметизации штока спуска болтик, предварительно излечь шток - болтик вроде под отвертку. Сам шток должен быть ровным и без царапин - при необходимости отполировать. Если не поможет - заменить уплотнительное колечко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.подвохи подскажите марес сирано 55 хорошее ружье или мне (нам) не повезло,моя история такова.Во первых разочаровала плавучесть,хотя при покупке говорили что она нулевая,после первых 3 нырялок отлетел линесбрасыватель,потом через несколько нырялок весь закачаный воздух вышел через курок,потом запал клапан через который идет закачка и это все за 2 первых месяца. Мастер который все делал говорил не правильная эксплуатация,но я в песок не зарывал и на асфальт не кидал,закачку проверял на весах.Мало того у брата таже история,кроме клапана.В магазине сказали гарантии нет,типа можна убить ружье за 1 выстрел?! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы наверное не в той ветке отписались и тему перенесут.у самого сирано 55.пока доволен очень.хотя недавно тоже стравило воздух в районе курка.но я наверное сам виноват.закачал под 42 кг.а заводская закачка где то 15-20кг.за 40гр отремонтировали.линесбрасыватель у знакомого тоже отлетал и он его на болтик поставил.клапан не западал но побрызгайте WD40 на него и наконечником гарпуна понажимайте.хотя возможно и китайские подделки уже есть этих ружей.цена то не низкая а ничего сложного в нем нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,я еще новичок на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.подвохи подскажите марес сирано 55 хорошее ружье или мне (нам) не повезло,моя история такова.Во первых разочаровала плавучесть,хотя при покупке говорили что она нулевая,после первых 3 нырялок отлетел линесбрасыватель,потом через несколько нырялок весь закачаный воздух вышел через курок,потом запал клапан через который идет закачка и это все за 2 первых месяца. Мастер который все делал говорил не правильная эксплуатация,но я в песок не зарывал и на асфальт не кидал,закачку проверял на весах.Мало того у брата таже история,кроме клапана.В магазине сказали гарантии нет,типа можна убить ружье за 1 выстрел?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я если честно ,я тащусь от Сирано .Более резкого и мощного выстрела не встречал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...