Перейти к содержанию
Гость Гость

Mares Cyrano / Марес Сирано

Рекомендуемые сообщения

купил катушку для ружья, до этого катушками не пользовался, подскажите как луш4е прикрепить и эксплуатировать её...

Привет если нет инструкции читай катушка марес (именно она а не другая) крепится снизу в плотную к курку распологается горизонтально спереди крепится скабой закрепляется болтиком с гайкой со стороны ручки крепится шплинтом линь 25-30м вставляется в толстое отверстие катуши и завязывается большим узлом и не забудь что использование катушки не освобождает от ислользования линесбрасывателя (был и такой у меня некто не обьяснил) удачи!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Роман З.

вот еще вопрос, ружье новое пытался зарядить но не смог...в магазине сказали что его закачали на 25 атм, может для первой зарядки это много? стоит ли стравить немного?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот еще вопрос, ружье новое пытался зарядить но не смог...в магазине сказали что его закачали на 25 атм, может для первой зарядки это много? стоит ли стравить немного?...

Привет! На твоём месте я бы попросил продавца зарядить и разрядить ружьё но здесь есть один нюанс (хотя прдавец это зделает это потому что в основном они лохи) марес на воздухе как рпп по 27руб разрядить невозможно (проверенно на собственном опыте) я пробовал как всегда держишь гарпун заряжалкой и спускаеш курок гарпун пошел но в конце гарпуна задний зацеп каторый не даст полного разряда и ружьё у тебя получится длинною 1,5м если выстрелиш на воздухе то рискуеш разбить поршень так что лучше доехать до ближайшего водоёма и разрядить ружьё 25 атм заряжается с руки нормально но можешь уменьшить давление для этого откручиваеш заднюю крышку рессивера там стоит два клапана в центре впускной с низу выпускной нажимаеш кончиком наконечника если он достаточно тонкий и острый на нижний клапан и стравливаеш лишнее давлене ружьё нужно при этом держать вертикально вниз если не хочеш что бы масло ушло Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Роман З.
Привет! На твоём месте я бы попросил продавца зарядить и разрядить ружьё но здесь есть один нюанс (хотя прдавец это зделает это потому что в основном они лохи) марес на воздухе как рпп по 27руб разрядить невозможно (проверенно на собственном опыте) я пробовал как всегда держишь гарпун заряжалкой и спускаеш курок гарпун пошел но в конце гарпуна задний зацеп каторый не даст полного разряда и ружьё у тебя получится длинною 1,5м если выстрелиш на воздухе то рискуеш разбить поршень так что лучше доехать до ближайшего водоёма и разрядить ружьё 25 атм заряжается с руки нормально но можешь уменьшить давление для этого откручиваеш заднюю крышку рессивера там стоит два клапана в центре впускной с низу выпускной нажимаеш кончиком наконечника если он достаточно тонкий и острый на нижний клапан и стравливаеш лишнее давлене ружьё нужно при этом держать вертикально вниз если не хочеш что бы масло ушло Удачи!

 

спасибо, причина был в атм..из-за этого надо было приложить немалые усилия :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. заряжать ружья в магазине категорически запрещено. соответственно продавец, даже если он матерый лох имеет все основания послать вас в сад...

2. несмотря на запрет и марес-сирано и все остальные импортные ружья прекрасно заряжаются и разряжаются на воздухе. просто нужно знать как это делать.

3. если у когото на собственном опыте этого не получилось - не нужно это преподносить как истину.

4. в конце гарпуна никакого заднего зацепа нету. есть хвостовик гарпуна, который фиксируется в порнше. фиксируется за счет конуса. и сидит достаточно плотно.

5. извлекается гарпун из поршня разряженного ружья следующим образом - одеваем заряжалку, начинаем заряжать, так чтоб поршень буквально на сантиметр отошел от надульника и резко отпускаем. так чтобы поршень ударился об надульник. гарпун выскочит сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот еще вопрос, ружье новое пытался зарядить но не смог...в магазине сказали что его закачали на 25 атм, может для первой зарядки это много? стоит ли стравить немного?...
Вопрос в том как давно его закачали. Если два-три месяца тому назад, вполне мог залипнуть поршень. Именно поэтому перед межсезонным хранением давление в ресивере сбрасывают до 1/2 от рабочего. Если поршень залип надо капнуть в ствол 10-15 капель масла для швейных машин (в импорт надо капать силикон) и, держа ружьё стволом вверх, повторить таблицу умножения на девять или просто покурить. На сухую поршень срывать чревато -- можно загубить уплотнительные манжеты поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. заряжать ружья в магазине категорически запрещено. соответственно продавец, даже если он матерый лох имеет все основания послать вас в сад...

2. несмотря на запрет и марес-сирано и все остальные импортные ружья прекрасно заряжаются и разряжаются на воздухе. просто нужно знать как это делать.

3. если у когото на собственном опыте этого не получилось - не нужно это преподносить как истину.

4. в конце гарпуна никакого заднего зацепа нету. есть хвостовик гарпуна, который фиксируется в порнше. фиксируется за счет конуса. и сидит достаточно плотно.

5. извлекается гарпун из поршня разряженного ружья следующим образом - одеваем заряжалку, начинаем заряжать, так чтоб поршень буквально на сантиметр отошел от надульника и резко отпускаем. так чтобы поршень ударился об надульник. гарпун выскочит сам.

Привет! очень полезная информация чувствуется грамотный хороший менеджер каторому обидно за своих сотрудников(это по поводу лохов)на счет зацепа я не профессионал но главное все поняли о чём я говорю и если такой знающий по части пневматов а значит и всей снаряги(что в учете предыдущего совета я безусловно признаю) так давай чаще советы мне кажется все будут только рады почитать Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Роман З.
Вопрос в том как давно его закачали. Если два-три месяца тому назад, вполне мог залипнуть поршень. Именно поэтому перед межсезонным хранением давление в ресивере сбрасывают до 1/2 от рабочего. Если поршень залип надо капнуть в ствол 10-15 капель масла для швейных машин (в импорт надо капать силикон) и, держа ружьё стволом вверх, повторить таблицу умножения на девять или просто покурить. На сухую поршень срывать чревато -- можно загубить уплотнительные манжеты поршня.

 

 

а силикон можеш подсказать какой лучше?

Изменено пользователем Роман З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Роман З.

вот дома нашел силиконовую смазку Американскую Hi-Gear подойдет ли она?

post-5943-1241173006_thumb.jpg

Изменено пользователем Роман З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Роман З.

еще одн вопрос, на гарпуне должна быть пружинка?? в стандарте ружья??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mircity
еще одн вопрос, на гарпуне должна быть пружинка?? в стандарте ружья??

 

Нет, пружинки быть не должно. У Марес так вот... значит не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот дома нашел силиконовую смазку Американскую Hi-Gear подойдет ли она?
Чтобы сорвать с места залипший поршень подойдёт любая, в том числе и эта. А для эксплуатации, советую прочитать вот эту статью: http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=po...amp;item=smazka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Роман З.

исходя из статьи лучшее масло для пневимпорта ПМС-100? а для смазывания в ружье дргих деталей нужно ли брать например ПМС 200 или гуще? вроде при возрастания индекса "возрастает" густота масла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колевас., дай пожалуйста номер аськи или мыла..

Извени дружище пользуюсь для связи уже 12лет в основном мобилой хотя спрошу у дочери и напишу Привет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колевас: извините уважаемый, во первых я не менеджер :blink:

а во вторых - все что я считал нужным изложить, или считаю на данный момент - я излагаю тут: www.fishgun.spb.ru

на остальных форумах я готов отвечать или как то помогать коллегам по увлечению, но для этого нужно как минимум задать интересующий вас вопрос. а сидеть и тупо излагать свои познания - это кому то будет интересно ???...

по этому если есть вопросы - спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колевас: извините уважаемый, во первых я не менеджер :(

а во вторых - все что я считал нужным изложить, или считаю на данный момент - я излагаю тут: www.fishgun.spb.ru

на остальных форумах я готов отвечать или как то помогать коллегам по увлечению, но для этого нужно как минимум задать интересующий вас вопрос. а сидеть и тупо излагать свои познания - это кому то будет интересно ???...

по этому если есть вопросы - спрашивайте.

Привет уважаемый "ОСТРО ЗАТОЧЕННЫЙ" хантер с удовольствием получил много полезной информации только один вопросик ты на своём сайте просиш не наезжать по поводу дизайна а сам наезжаеш на других "реальные пацаны" так не потупают всем привет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Колевас: вам не кажется что вам дали ссылку на источник ну не то что бы огромного, но явно большого количества полезной информации.. и при этом вы всеравно остались чем то недовольны... вы вообще довольны бывваете ???... то вам не нравится что я не всем поделился, то ненравится что на кого то наехал.. может мне станцевать для вас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Adept6
5. извлекается гарпун из поршня разряженного ружья следующим образом - одеваем заряжалку, начинаем заряжать, так чтоб поршень буквально на сантиметр отошел от надульника и резко отпускаем. так чтобы поршень ударился об надульник. гарпун выскочит сам.

Признаюсь, не знал. Среди моих ружей есть два "итальянца", очень конкретно проапгрейдил оба, и думал, что знаю о них все. Всегда несколько раздражало большое усилие, с которым достается гарпун при разряжании без выстрела. Даже придумал как победить эту проблему и разместил на "Рундучке" статью "Доработка конуса Морзе в пневмоимпорте". Оказывается, все проще. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась вот такая проблема! Выскочило уплотнительное кольцо на стыке рукоятки и ствола! попробывал разобрать, откурутил надульник, достал демпфер, потом начал снимать пластмасовый ствол, передняя часть не поддалась, а насчал слазить весь ствол! Я поправил кольцо и одел все назад! Теперь не накачивается вообще ружьё! Кто, что может посоветовать, что сделал не так? Заранее благодарен! :bruce_h4h::bigwink::crying:

Изменено пользователем kot-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилась вот такая проблема! Выскочило уплотнительное кольцо на стыке рукоятки и ствола! попробывал разобрать, откурутил надульник, достал демпфер, потом начал снимать пластмасовый ствол, передняя часть не поддалась, а насчал слазить весь ствол! Я поправил кольцо и одел все назад! Теперь не накачивается вообще ружьё! Кто, что может посоветовать, что сделал не так? Заранее благодарен! :Smile054::bigwink:B)

 

хм...может при сборке пропустил 4то-то....вот разборка и зборка Сирано: http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_i...tem=profil_foto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм...может при сборке пропустил 4то-то....вот разборка и зборка Сирано: http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_i...tem=profil_foto

Спасибо, я и разбирал по этой ссылке! Объясню подробней, вылезло уплотнительное кольцо в районе, где ручка крепится с основным корпусом ствола, при разборке я открутил только надульник, потом высунул демпфер, а затем начал стаскивать корпус ствола и он пошел, но весь, а не частями, я поставил кольцо на место и одел все обратно (корпус ствола не снимал полностью, и ружье не разбирал полностью), а после этого не накачивается! :Smile054::bigwink:B)

Изменено пользователем kot-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то запутано получается...

По терминам

- ствол это та трубка с поршнем, что внутри

- ресивер это наружная труба

Так травит из уплотнения ресивера с рукояткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... как то действительно запутано.

давайте немного разберемся и наведем порядок. ручка - это понятно. "основной корпус ствола" - я так понимаю это наружна трубка со всякими надписями ? называется трубка (или корпус) ресивера.

 

если вы открутили надульник целиком, то какой демпфер вы вытащили ??? под надульником его нету...

если вы открутили тольк гайку на конце надульника и вытащили демпфер, как вы сняли "корпус ствола" целиком....

 

мое видение ситуации:

вы открутили надульник целиком (длинная штуевина на конце ружья с дырочками по бокам).

вытащили из ствола поршень,

двигали трубку ресивера, пластиковую переднюю часть и соответственно все что под ней....

 

 

нужно:

1. отвинтить снова надульник целиком.

2. снять длинную черную пластиковую деталь.

3. снять из под нее белую пластиковую деталь.

4. снять трубку ресивера.

5. проверить как поставили колечко на ручке, смазать его.

6. одеть обратно трубку ресивера.

7. выкинуть нахер белую пластиковую вставку.

8. взять длинную черную деталь, одеть на свои места резинки, смазать их и поставить эту деталь на место.

9. завинтить до упора надульник.

 

судя по всему вы когда двигали "весь корпус ствола" - где то скинули с родного места резинку. теперь из под нее травит. не криминально, чинится. будут вопросы - спрашивайте. лучше с фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...