Перейти к содержанию
Гость Гость

Mares Cyrano / Марес Сирано

Рекомендуемые сообщения

сегодня аналогично увидел пузырьки воздуха из под спускового курка и небольшие следы масла.переводил регулятор боя в разные положения и несколько раз закачивал - все равно травило.ружъе оставил на берегу и поплыл смотреть на щук.завтра буду разбирать.у вас после замены масло все прекоатилось или возможны еще варианты с прокладками и уплотнителями?

После замены масла я не стал сильно закачивать ружье, вроде больше признаков не появлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь,я еще новичок на сайте.

При покупке Сирано -меня предупредил продовец о низкой плавучести -но это последнее что меня волнует .Резкость боя ,точность ,мощь .Охотился предыдущими моделями Марес -бывали случаи сазана -не пробивал ,теперь с Сирано пробивает насквозь(вместе с пластиковым фиксатором).Очень доволен.Видимо действительно Вам контрофакт попался. :naughty: Сожалею .Бушар и Марес -две любимые фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.подвохи подскажите хочу поставить фонарь,можно ли заматывать дырки на края ствола,не знаю как они правильно называются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли заматывать дырки на края ствола,не знаю как они правильно называются?

Нельзя ни в коем случае, это очень важные дырки. Через них вода выходит из ствола при выстреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовал родную катушку для Cyrano?

Судя по картинке, она крепится к ручке или я неправ?

post-6211-1259403331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по картинке, она крепится к ручке или я неправ?

Уже разобрался. Так оно и есть, хотя поначалу думал, что будет мешать предохранителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ув.подвохи подскажите марес сирано 55 хорошее ружье или мне (нам) не повезло,моя история такова.Во первых разочаровала плавучесть,хотя при покупке говорили что она нулевая,после первых 3 нырялок отлетел линесбрасыватель,потом через несколько нырялок весь закачаный воздух вышел через курок,потом запал клапан через который идет закачка и это все за 2 первых месяца. Мастер который все делал говорил не правильная эксплуатация,но я в песок не зарывал и на асфальт не кидал,закачку проверял на весах.Мало того у брата таже история,кроме клапана.В магазине сказали гарантии нет,типа можна убить ружье за 1 выстрел?!

За целый сезон никаких нареканий к Сирано 55 не было.

Плавучесть у него может быть нулевая в солёной воде. В пресной - пенопласт в ручку и неопрен на ствол.

Линесбрасыватель - да, бывает такая проблема. Посади штифт на клей и фсё.

Если выходит воздух - сделай профилактику - может быть какая-нибудь манжета протерлась или стоит криво...

С западанием клапана не сталкивался.

За один выстрел ружьё можно убить - взрывом... Или если выстрелить в него из обычного ружья. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,скажите пожалуйста кто нибудь имел удовольствие переделывать ручку на импорте?Меня интересует расположение по середине.У меня Марес Сирано 55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел подобную переделку у одного охотника из Нижнего, правда довольно похабную.

В середине ружья стоит дополнительная ручка, а от нее шток назад к стандартному спусковому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,скажите пожалуйста кто нибудь имел удовольствие переделывать ручку на импорте?Меня интересует расположение по середине.У меня Марес Сирано 55.

Стесняюсь спросить - а зачем? И главное - а что это вам даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, другой вопрос то, что 70ка немного не сбалансирована и, действительно, клюет носом с гарпуном

а есть разница, реально, между сирано 55 и сирано 70 в точности боя, какое точнее стреляет? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить - а зачем? И главное - а что это вам даст?

Я подержал в руках РПП,понравилась балансировка.Вот хочу и с сирано также сделать. :rolleyes:

 

Видел подобную переделку у одного охотника из Нижнего, правда довольно похабную.

В середине ружья стоит дополнительная ручка, а от нее шток назад к стандартному спусковому.

Опаньки,значит делают?А я уж подумал что я такой один,умник.Хорошее ружо портить.А не подскажите,родную ручку он отрезал? :clap_1:

 

Видел подобную переделку у одного охотника из Нижнего, правда довольно похабную.

В середине ружья стоит дополнительная ручка, а от нее шток назад к стандартному спусковому.

Опаньки,значит делают?А я уж подумал что я такой один,умник.Хорошее ружо портить.А не подскажите,родную ручку он отрезал? :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я если честно ,я тащусь от Сирано .Более резкого и мощного выстрела не встречал .

Похоже что ты ещё много чего не встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гурман' date='24.12.2009, 13:46' post='50725'

Опаньки,значит делают?А я уж подумал что я такой один,умник.Хорошее ружо портить.А не подскажите,родную ручку он отрезал? :rolleyes:

Родная ручка была отрезана наполовину, до скобы с линесбрасывателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток. Подскажите кто ставил гарпун на сирано 8 мм. Как ружжо себя ведет? Что для это необходимо?

Изменено пользователем кардаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго время суток. Подскажите кто ставил гарпун на сирано 8 мм. Как ружжо себя ведет? Что для это необходимо?

Посмотри тему Mares пост №20. (Чета ссылка не получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри тему Mares пост №20. (Чета ссылка не получается)

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При покупке Сирано -меня предупредил продовец о низкой плавучести -но это последнее что меня волнует .Резкость боя ,точность ,мощь .Охотился предыдущими моделями Марес -бывали случаи сазана -не пробивал ,теперь с Сирано пробивает насквозь(вместе с пластиковым фиксатором).Очень доволен.Видимо действительно Вам контрофакт попался. :106: Сожалею .Бушар и Марес -две любимые фирмы.

во во! у меня jet :bigwink: проблем за 2 года вообще нет.рыба в московской области бьется вся на вылет :jaza:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже разобрался. Так оно и есть, хотя поначалу думал, что будет мешать предохранителю.

как катушка? что нравится, а что - нет? не будет-ли каткшка от омер лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как катушка? что нравится, а что - нет? не будет-ли каткшка от омер лучше?

К сожалению, разобрался пока только теоретически - у нас таких нет, а в столице буду через месяц.

А какой Омер ты имеешь ввиду?

 

Я подержал в руках РПП,понравилась балансировка.Вот хочу и с сирано также сделать. :mebiro_01:

Если только балансировка, то это можно решить куском пенопласта или неопрена. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой Омер ты имеешь ввиду?

слышал, что омер матч или омер спорт подходят для сирано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, счастливчики - владельцы mares cyrano, если не составит трудности помогите!

Потерял в снегу насос от ружья, МОЖЕТ КТО-ТО ВЫЛОЖИТЬ ЧЕРТЕЖЬ С РАЗМЕРАМИ, а то в магазинак отдельно не продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот щя думаю покупать родную катушку или другую брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Perun61

Господа, вчера весь мозг сломал. Достал только что купленное Cyrano 55, там в рукоятке пенал, вроде как для хранения заряжалки, как ее туда вставить так и не понял. Не сочтите за идиота, хотя может так и есть :thumb_yello: , подскажите каким образом там может храниться заряжалка ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...там в рукоятке пенал, вроде как для хранения заряжалки, подскажите каким образом там может храниться заряжалка ..

Совет - забыть про этот пенал, если нет желания терять заряжалки. Люди даже выламывают крепление, чтобы не было соблазна че-нить туда засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...