Перейти к содержанию
Гость Гость

Mares Cyrano / Марес Сирано

Рекомендуемые сообщения

Безусловно подойдет, не сомневайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирано 55. Эпопея.

Ездил с ним в дельту волги, после небольшой пристрелки, радовался.

Полетел на море. Кипр.

Нажимаю спуск и наблюдаю картину, гарпун нехотя вылезает из ружья и не торопясь летит в сторону того места где была рыба.

Думал сначала что недокачал воздух. (стравливал при перелете)

Стравил, закачал по максимуму заново, еле заряжал, история повторяется, причем если первые 2-3 выстрела еще ничего, то потом еле вылетает гарпун, при этом заряжаю еле-еле, аж наконечник погнул :-)

Думал все, ружье сломалось.

Взял с собой в бассейн пока никого не было, попробовал.

Вылетел гарпун так стремительно что не заметил. Чуть плитку не отбил.

У кого есть опыт эксплуатации одного и того же ружья в пресной и соленой воде, поделитесь.

Может кто замечал разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, Каки диаметры хвостовика гарпуна для Mares Cyrano. Толстой части, об которую останавливается скользящая втулка, и тонкой части, которая вставляется в поршень. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, Каки диаметры хвостовика гарпуна для Mares Cyrano. Толстой части, об которую останавливается скользящая втулка, и тонкой части, которая вставляется в поршень. Заранее спасибо

post-8412-1293445095,655_thumb.jpeg

Изменено пользователем жука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ствол 11 мм, дает резкость боя,

А что это такое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это такое???

 

Это итальянская ...уета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тонкой части, которая вставляется в поршень

Если быть точным, то задняя часть оригинального хвостовика имеет коническую форму - 6.1мм в толстой части и 5.7мм в тонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть точным, то задняя часть оригинального хвостовика имеет коническую форму - 6.1мм в толстой части и 5.7мм в тонкой.

 

 

Называется "конус Морзе".

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал 55-ку перестал держать воздух, точнее вобще не качает? Перебрал тоже самое. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал 55-ку перестал держать воздух, точнее вобще не качает? Перебрал тоже самое. Что это может быть?

Скорей всего виной клапан закачки.Раз уж приходится разбирать,то и кольца все не помешает сменить.И не забыть залить масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал 55-ку перестал держать воздух, точнее вобще не качает? Перебрал тоже самое. Что это может быть?

 

Всем здрасти!

И у меня такая же фигня была - мусоринка попала в клапан закачки. Разобрал, почистил, смазал заработало.

Теперь другая проблема... травит воздух из ствола в разряженном состоянии, когда заряжено все ОК. Приходится качать-подкачивать перед каждой нырялкой.

На крайней охоте совсем сдох бобик(марсик).

Разобрал. В стволе около надульника задиры(наверное глина, песок виноваты) образовались.

Дрель, фетр и паста гои результата не дали. Думаю, нужно сначала было мелкой наждачкой или полировальной пастой задиры зачистить, а уж потом полировать?

Очкую... боюсь снять лишнее... вдруг потом узел манжета-поршень воздух и вовсе не удержит?

Кто что думает по этому поводу? Кто как решал? Помогайте?

Ружжо весна 2008 г. покупки. Эксплуатировалось интенсивно(было основным) до осени 2010г.

 

P.S. Уже нашел нержавеющую трубку подходящего диаметра(подточить, подтокарить нужно немного) и длины. Мож сразу к токарю и не мучиться?

Только одна проблема - он(токарь) освободится к февралю, а нырять сейчас хочется...

 

Всех с наступающим!!! :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

И у меня такая же фигня была - мусоринка попала в клапан закачки. Разобрал, почистил, смазал заработало.

Теперь другая проблема... травит воздух из ствола в разряженном состоянии, когда заряжено все ОК. Приходится качать-подкачивать перед каждой нырялкой.

На крайней охоте совсем сдох бобик(марсик).

Разобрал. В стволе около надульника задиры(наверное глина, песок виноваты) образовались.

Дрель, фетр и паста гои результата не дали. Думаю, нужно сначала было мелкой наждачкой или полировальной пастой задиры зачистить, а уж потом полировать?

Очкую... боюсь снять лишнее... вдруг потом узел манжета-поршень воздух и вовсе не удержит?

Кто что думает по этому поводу? Кто как решал? Помогайте?

Ружжо весна 2008 г. покупки. Эксплуатировалось интенсивно(было основным) до осени 2010г.

 

P.S. Уже нашел нержавеющую трубку подходящего диаметра(подточить, подтокарить нужно немного) и длины. Мож сразу к токарю и не мучиться?

Только одна проблема - он(токарь) освободится к февралю, а нырять сейчас хочется...

 

Всех с наступающим!!! Smile054.gif

Была у меня такая проблема. Вылечил легко (по совету Скарабея). Шлифовка ствола (по всей длине) наждачкой от 800 до 1200, и полировка, вафельное полотенце и зубной порошок. Все операции производить с применением масла. Ну и замени сразу масло и поршень, и будет тебе счастье. Самое главное не очкуй. Глаза боятся, руки делают.

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая проблема. Вылечил легко (по совету Скарабея). Шлифовка ствола (по всей длине) наждачкой от 800 до 1200, и полировка, вафельное полотенце и зубной порошок. Все операции производить с применением масла. Ну и замени сразу масло и поршень, и будет тебе счастье. Самое главное не очкуй. Глаза боятся, руки делают.

 

Спасибо за дельный совет. :ponty_01:

Попробую за эти "длинные" праздники шлифануть-полирнуть.

Масло какое применить?

Силиконовое использую для смазки (марка ПМС-200).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовое использую для смазки (марка ПМС-200).

 

 

Аналогично. Для полировки- любое.

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

И у меня такая же фигня была - мусоринка попала в клапан закачки. Разобрал, почистил, смазал заработало.

Теперь другая проблема... травит воздух из ствола в разряженном состоянии, когда заряжено все ОК. Приходится качать-подкачивать перед каждой нырялкой.

На крайней охоте совсем сдох бобик(марсик).

Разобрал. В стволе около надульника задиры(наверное глина, песок виноваты) образовались.

Дрель, фетр и паста гои результата не дали. Думаю, нужно сначала было мелкой наждачкой или полировальной пастой задиры зачистить, а уж потом полировать?

Очкую... боюсь снять лишнее... вдруг потом узел манжета-поршень воздух и вовсе не удержит?

Кто что думает по этому поводу? Кто как решал? Помогайте?

Ружжо весна 2008 г. покупки. Эксплуатировалось интенсивно(было основным) до осени 2010г.

 

P.S. Уже нашел нержавеющую трубку подходящего диаметра(подточить, подтокарить нужно немного) и длины. Мож сразу к токарю и не мучиться?

Только одна проблема - он(токарь) освободится к февралю, а нырять сейчас хочется...

 

Всех с наступающим!!! :ponty_01:

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7910&view=findpost&p=90010

И не очкуй -- три-четыре полных цикла обработки ствол выдержит. Вот дальше -- как повезёт. Удачи!:buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7910&view=findpost&p=90010

И не очкуй -- три-четыре полных цикла обработки ствол выдержит. Вот дальше -- как повезёт. Удачи!:Smile054:

 

Спасибо за ссылочку!

А я сразу не нашел это на форуме... вот и попросил помощи.

Все так обстоятельно и с картинками!!! Руководство к действию!!!

Еще раз ВСЕМ СПАСИБО и особенно skarabey!!!

С наступающим Новым Годом!!! :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, а подскажите пожалуйста, где можно купить ствол для Mares CYRANO 55 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, а подскажите пожалуйста, где можно купить ствол для Mares CYRANO 55 ???

 

 

Жаль разочаровывать но, пожалуй, нигде -- производители пневмоимпорта нацелены на то чтобы при серьёзной поломке ружья покупалось новое -- это я выяснил из разговора с представителем фирмы Альфа-спорт занимающейся ремонтом пневмоимпорта в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ребята сделают все.

Определись токо с пересылкой

Проводником )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль разочаровывать но, пожалуй, нигде -- производители пневмоимпорта нацелены на то чтобы при серьёзной поломке ружья покупалось новое -- это я выяснил из разговора с представителем фирмы Альфа-спорт занимающейся ремонтом пневмоимпорта в РФ.

А у меня был случай. Прислали для ремонта Spark; я его разобрал, смотрю - ствол требует серьезного ремонта. Сообщаю об этом владельцу - тот говорит, чтобы я не парился - он вышлет нулевый ствол. Типа, на какой-то фирме он купит и вышлет. Так и произошло - он прислал совершенно новый ствол. Но это было у нас в РБ, и покупался ствол где-то в Минске. Так, может, и в РФ можно найти, если поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ребята сделают все.

Определись токо с пересылкой

Проводником )

C ж/д проводником действительно быстро и надёжно. Смотришь расписание поездов, договариваешься с отправителем, высылаешь деньги, с тем же проводником получаешь ствол. Комиссия за услуги -- 100 р.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня был случай. Прислали для ремонта Spark; я его разобрал, смотрю - ствол требует серьезного ремонта. Сообщаю об этом владельцу - тот говорит, чтобы я не парился - он вышлет нулевый ствол. Типа, на какой-то фирме он купит и вышлет. Так и произошло - он прислал совершенно новый ствол. Но это было у нас в РБ, и покупался ствол где-то в Минске. Так, может, и в РФ можно найти, если поискать?

Нашёл уже. Альфа-спорт. Мелочёвку -- поршни, линесбросы, кое-что из манжет -- возят. Вышел на них через продавца в "Экстриме" -- когда понадобилась рукоятка от Asso. Позвонил -- есть. Приехал, забрал. Ну -- и подумал что всё есть. Буквально через пару недель попалось ещё одно Asso с рукояткой под замену. Звоню -- нет. Спрашиваю -- а от каких ружей есть. Ни от каких нет. И до февраля не будет -- и неизвестно будут ли в феврале. Чувствую -- темнит представитель фирмы. В общем -- разговорил я его на эту тему и он сказал что якобы позиция производителя такая -- если сломалось что-то по-крупному -- иди и покупай новое ружьё -- типа -- не хрена ломать... А как хлипко выполнен канал под шток шептала в рукоятке -- это ты сам знаешь. Я-то на самом деле думаю что ему было просто стрёмно заказывать рукоятку -- вдруг я потом откажусь -- товар маловостребованный -- ляжет на складе. Я у него прайс попросил -- чтоб знать на что могу надеяться -- в общем -- почти не на что... Вот такая вот фигня... А других поставщиков запчастей -- что-то не видать -- похоже что Альфа-спорт -- монополист.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль разочаровывать но, пожалуй, нигде -- производители пневмоимпорта нацелены на то чтобы при серьёзной поломке ружья покупалось новое -- это я выяснил из разговора с представителем фирмы Альфа-спорт занимающейся ремонтом пневмоимпорта в РФ.

Нашел в Литве:Smile054: , ствол обойдется примерно 1200 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...