Перейти к содержанию
Гость Гость

Mares Cyrano / Марес Сирано

Рекомендуемые сообщения

А следы масла как на воде выглядят?

они видны, в основном, если держать ружье возле поверхности ну как следы масла или бензина цветная пленочка такая которая довольно быстро улетучивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас проверил в ванной просто положил т.к. зарядить под водойв ванной нет возможности с длиной гарпуна просто не влазиет, никаких следов ни масла ни течей воздуха нет, после покупки около суток держал ружье стволом вниз чтоб смазался поршень ну и соответственно после этого ездил на водоем проверять может дело в этом было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил проверить более конкретно т.к. ванная белая и можно чего не увидеть, на ближайшей речке обнаружил следующее: следы смазки на воде появляются с пузырьками воздуха выходящими из ствола через большие отверстия на конце дула, каждый пузырек несет на себе частичку смазки (на речке при течении это очень хорошо видно) как только дуло наполнилось водой и пузырьки перестают выходить след масла исчезает, если достать ружье слить воду и опустить все повторяется вновь. как думаете что это может быть

 

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье, как понял я новое, в итальянцах родная смазка славится своей "очень густой консистенцией", после сезона эксплуатации превращается в густой смолянистый налет, выбор такого варианта смазывающего материала производителем, обусловлен в какой то степени требованиями экологии, но с точки зрения эфективности применения оставляет желать лучшего. С трудом допускаю, что родная смазка может- "маслить", с большей вероятностью допущу обратное: смазки в ружье слишком много, и она скорее всего не оригинальная. Попробуй спустить ружье, держа клапан закачки вниз, и воздействуя на него прекрыв руки тряпкой, так вот если после спуска содержимого наружу- выдет масленный туман, то проблема масленных пятен кроется в повреждении либо ствола, либо уплотнений поршня, если из ружья с воздухом выдет порция масла, то проблема крылась в избыточном его количестве...

Отпишись по результатам, будем думать дальше, чем тебе помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо воздуха туда водорода закачай или гелия на худой конец :bu:

Жидкого гелия да на худой конец - полный улет! :bp::crazy::blushing::naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залей в ружье вместо масла глицерин. У глицерина скольжение на порядок выше, резинки уплотняющие не так портятся и глицерин не коксуется. пользуюсь им уже несколько лет и все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залей в ружье вместо масла глицерин. У глицерина скольжение на порядок выше, резинки уплотняющие не так портятся и глицерин не коксуется. пользуюсь им уже несколько лет и все в порядке

 

глицерин на сколько я знаю имеет свойство притягивать влагу, а это получается не очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй спустить ружье, держа клапан закачки вниз, и воздействуя на него прекрыв руки тряпкой, так вот если после спуска содержимого наружу- выдет масленный туман, то проблема масленных пятен кроется в повреждении либо ствола, либо уплотнений поршня, если из ружья с воздухом выдет порция масла, то проблема крылась в избыточном его количестве...

 

 

 

 

если я правильно понял что сделать я поднял ружье стволом вверх т.е. клапаном для накачки вниз далее очень коротко нажал проволочкой на шарик в клапане( буквально пшик и все доля секунды) сразу же вышли 2 жирные капли масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял что сделать я поднял ружье стволом вверх т.е. клапаном для накачки вниз далее очень коротко нажал проволочкой на шарик в клапане( буквально пшик и все доля секунды) сразу же вышли 2 жирные капли масла.

ты правильно понял, и правильно сделал, проблема крылась в избыточном количестве масла, при котором неизбежно проявляет себя эфект "масленистости", только уточни весь ли воздух ты спустил из ружья, или часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты правильно понял, и правильно сделал, проблема крылась в избыточном количестве масла, при котором неизбежно проявляет себя эфект "масленистости", только уточни весь ли воздух ты спустил из ружья, или часть?

 

это даже частью назвать сложно я буквально на долю секунды надавил на шарик в клапане и сразу отпустил.

 

а как узнавать когда пора менять масло и стоит ли его добавлять или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

момент замены масла уже наступил, что бы полностью избавиться от оригинальной смазки предется разобрать ружье, за одно полирнешь шептало.

 

а как узнавать когда пора менять масло и стоит ли его добавлять или нет?

по мере эксплуатации, масло "вымывается" и "разлагается", как следствие ружье хуже стреляет и туже становиться на взвод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за избитый вопрос про закачку.. подскажите, пожалуйста, для охоты на небольшую рыбу какой закачки ружья достаточно ? По инструкции накачал ружье (mares cyrano 550), сделал 330 качков насосом (что по инструкции соответствует 25атм), естессно пробивает все к хренам, пара гарпунов уже кривые :naughty: Как измерить фактическое давление с помощью весов (можно ссылку, если вас не затруднит, пятую страницу топика читал, но не совсем понял) ? И нормально ли, что после каждого плавания (заряжание гарпуна) синяки на ноге ? :bigwink: Насколько я понимаю, ружье у меня перекачано, поскольку я уже очкую стрелять в рыбу не строго горизонтально, поскольку может погнуться очередной гарпун..

Изменено пользователем micronix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за избитый вопрос про закачку.. подскажите, пожалуйста, для охоты на небольшую рыбу какой закачки ружья достаточно ? По инструкции накачал ружье (mares cyrano 550), сделал 330 качков насосом (что по инструкции соответствует 25атм), естессно пробивает все к хренам, пара гарпунов уже кривые :naughty: Как измерить фактическое давление с помощью весов (можно ссылку, если вас не затруднит, пятую страницу топика читал, но не совсем понял) ? И нормально ли, что после каждого плавания (заряжание гарпуна) синяки на ноге ? :bigwink: Насколько я понимаю, ружье у меня перекачано, поскольку я уже очкую стрелять в рыбу не строго горизонтально, поскольку может погнуться очередной гарпун..

Для этого тебе понадобятся напольные весы.Страви немного воздух.По мере закачки насосом контролируй усилие заряжания напольными весами,на конец гарпуна одень заряжалку ею будешь упираться в весы.Попробуй остановиться на усилии 20-22кг. Поплаваешь,поймёшь какое усилие оставить для комфортного заряжания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на весы кладу дощечку ,к которой степлером пришпилил наждачку.Наждачка нужна для того, чтобы дощечка не соскользнула с поверхности весов.И гарпуном упираюсь в доску-и весы, и гарпун целы, и нет риска травмироваться по причине соскальзывыания гарпуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переключи регулятор боя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По инструкции накачал ружье (mares cyrano 550), сделал 330 качков насосом (что по инструкции соответствует 25атм),

 

И нормально ли, что после каждого плавания (заряжание гарпуна) синяки на ноге ? :lol:

Ни хрена себе - взорваться хочешь? 150-180 качков вполне достаточно для любой средней рыбы. Лучше, конечно, по весам. Cyrano с закачкой 25кг. пробивает карпа на 5кг навылет, с закачкой 30кг. - амура на 15кг насквозь, карпа на 6,5кг - навылет вместе с большим карабином. :crazy:

Синяки - это при такой закачке - обычное дело.

Да, и не верь буржуинам - таблица "качки - атмосферы" - фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за избитый вопрос про закачку.. подскажите, пожалуйста, для охоты на небольшую рыбу какой закачки ружья достаточно ? По инструкции накачал ружье (mares cyrano 550), сделал 330 качков насосом (что по инструкции соответствует 25атм), естессно пробивает все к хренам, пара гарпунов уже кривые :lol: Как измерить фактическое давление с помощью весов (можно ссылку, если вас не затруднит, пятую страницу топика читал, но не совсем понял) ? И нормально ли, что после каждого плавания (заряжание гарпуна) синяки на ноге ? :lol: Насколько я понимаю, ружье у меня перекачано, поскольку я уже очкую стрелять в рыбу не строго горизонтально, поскольку может погнуться очередной гарпун..

В общем -- по классификации Бодрого Линя -- ты сделал "многопуковую закачку".:crazy: В инструкции скорее всего опечатка -- я в 600-тую Кобру качаю 400 качков -- это -- 50 атм. Так что у тебя сейчас в ресивере -- 35-40 атм, а то и больше. Как измерить давление в ресивере -- не надо тебе давление -- измерь усилие заряжания -- вставь гарпун без наконечника в ружьё и держа ружьё двумя руками вертикально надави концом гарпуна на напольные весы и загони гарпун в ружьё. Смотри на стрелку весов -- она тебе покажет усилие заряжания в начале и в конце. Будет разница в 2-3 кило, например -- в начале -- 19 кг, в конце -- 22 кг. Потом не снимая усилия нажимаешь на спусковой крючок и осторожно поднимаешь ружьё вверх. Держи крепче -- вырвется из рук -- люстре -- каюк.:crazy:Стрелу из поршня выдерни рукой -- не вздумай стрелять на воздухе -- расфигачишь поршень и демпфер.

Удачи!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Сделал 180 качков, сегодня добрался до реки и сразу полез тестить. Заряжать ессно проще, но расстроился из-за точности выстрела - она сильно снизилась. Пару мелких щучек подстрелил, но все равно не то. Докачал ружье еще на 40 качков, завтра снова в бой. Преимущество перекачанного ружья уже знаю - отличная точность выстрела (даже с кривым гарпуном), и пофигистичность относительно наконечника- он может быть затуплен в хлам, но даже мелочь прошьет навылет. Хочется найти золотую середину, весов пока нет под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Сделал 180 качков, сегодня добрался до реки и сразу полез тестить. Заряжать ессно проще, но расстроился из-за точности выстрела - она сильно снизилась. Пару мелких щучек подстрелил, но все равно не то. Докачал ружье еще на 40 качков, завтра снова в бой. Преимущество перекачанного ружья уже знаю - отличная точность выстрела (даже с кривым гарпуном), и пофигистичность относительно наконечника- он может быть затуплен в хлам, но даже мелочь прошьет навылет. Хочется найти золотую середину, весов пока нет под рукой.

Что-то читаю я этот коммент -- а крыша со скрипом тихонько отъезжает в сторону...:rolleyes: Чем сильней перекачано ружьё -- тем выше подброс и -- ессно -- ниже точность выстрела. Точность выстрела при использовании кривого гарпуна -- это выше моего понимания...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущество перекачанного ружья уже знаю - отличная точность выстрела (даже с кривым гарпуном)

Даа, вывод заслуживает внимания, как проливающий новый свет на теорию подводной охоты.

А скорее всего все просто - с закачкой 40атм ты привык целиться на полметра ниже рыбы, чтобы в неё попасть. И теперь, с нормальной закачкой, тоже целишься туда же. Ну и не попадаешь. Делай поправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущество перекачанного ружья уже знаю - отличная точность выстрела (даже с кривым гарпуном), и пофигистичность относительно наконечника

Упомяну ещё об одном преимуществе. Если уж чиндарахнет в руках-к врачу можно и не успеть. "Дохтур сказал в морг,значит в морг". :mebiro_01: Плюс-на лекарства не тратиться,хотя тебе на это будет уже насрать.

 

 

........Про кривой гарпун-сильно!!! Надо будет записать. :ponty_01: P.S. Жаль-минусы нельзя ставить. Я бы тебе штук десять зараз влепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упомяну ещё об одном преимуществе. Если уж чиндарахнет в руках-к врачу можно и не успеть. "Дохтур сказал в морг,значит в морг". :thumb_yello: Плюс-на лекарства не тратиться,хотя тебе на это будет уже насрать.

"А что -- Томас -- этот порох -- сухой? Да барон -- уж этот долбанёт -- так долбанёт -- не сомневайтесь!" © ("Тот самый Мюнхгаузен"). :rolleyes: Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А что -- Томас -- этот порох -- сухой? Да барон -- уж этот долбанёт -- так долбанёт -- не сомневайтесь!" © ("Тот самый Мюнхгаузен"). :crazy:

:clapping::clapping::clapping: ........Я думал-круче меня по пофигизму трудно найти. Ан нет-есть ещё кадры в стране нашей! :ag: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где почитать про замену масла ? интересует без полной разборки ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где почитать про замену масла ? интересует без полной разборки ружья.

Не получится. При смене масла от старой смазки ружьё промывать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...