Перейти к содержанию
Гость Гость

Mares Cyrano / Марес Сирано

Рекомендуемые сообщения

Можно ли поплавок развернуть вбок, чтоб он был например справа, а снизу будет намотан линь? Будет ли поплавок сбоку как то влиять на поведение ружья?

Подствольник всегда крепил справа почти под 90 градусов. Так что, думаю,особой разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По барабану как крепить фонарь, главное как можно ближе к срезу ствола, и как можно меньше мешать линембросу, попловок любой пенопласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли поплавок развернуть вбок, чтоб он был например справа, а снизу будет намотан линь? Будет ли поплавок сбоку как то влиять на поведение ружья?

Многие так крепят (сбоку). Так ружье меньше парусит при горизонтальной проводке. Но в очень густой трости и камыше такая компоновка сильнее "принимает на себя" стебли.

 

 

Между тем нетрудно приспособиться при любом расположении поплавка. Если хочется, чтобы поплавок (и фонарь) был снизу, и вопрос только в неудобстве намотки линя - то можно на 90 град. повернуть переднюю заглушку - чтобы крюк намотки оказался слева. И линь мотается полностью по левому боку. А при горизонтальной проводке (на течении, например) ружье поворачиваешь горизонтально, чтобы меньше парусило.

 

Если поплавок все-таки сбоку, то коль скоро вщемился в густые заросли - тоже можешь держать ружье рукояткой вбок, фонарем в вертикальной плоскости.

 

ЗЫ. В маресах можно переставить на любой бок передний крюк намотки линя, а также и сам линесброс на правую сторону. Это говорю для левшей и для тех, кто предпочитает намотку линя справа ружья.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, помогайте!

У меня Марес Сирано 55, ручка в сборе под замену!

Где можно заказать-купить ???

В Неопро сказали что не бывает!

Спасайте:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем ластоногим.У меня вопрос (прошу прощения если не по теме,тему что то не нашел),стою перед выбором,марес сирано550(за 8 тыр.),или зелинка 650 (за11-12 тыр).Что выбрать посоветуйте.Спрашивал ранее, но что то с ответами как то слабо.Буду оч признателен всем ответам(мнениям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ты его за 8 нашел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стою перед выбором,марес сирано550(за 8 тыр.),или зелинка 650 (за11-12 тыр)

бери мареса. ружье вполне достойное, а вот по зелинке не угадаешь. смотря кто делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем ластоногим.У меня вопрос (прошу прощения если не по теме,тему что то не нашел),стою перед выбором,марес сирано550(за 8 тыр.),или зелинка 650 (за11-12 тыр).Что выбрать посоветуйте.Спрашивал ранее, но что то с ответами как то слабо.Буду оч признателен всем ответам(мнениям)

Продам Сирано 700 или поменяю на атаку с ручкой 2/3 60-70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марис сирано 550 была примерно 10 нырялок. В заряженом состоянии начинает помалу травить воздух. Ружжо на гарантии. Что делать? Отдавать или самому починить.ремкомплект сразу купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно, по гарантии. Самому не трогать, если вы, конечно не из республики Тувы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите найти приблуду на MSRES CYRANO ввиде маленькой шпильки, которая находится в спусковом штоке..., при разюоре потерял!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите найти приблуду на MSRES CYRANO ввиде маленькой шпильки, которая находится в спусковом штоке..., при разюоре потерял!!!

Берешь кусок нержавеющей проволоки диаметром 1,6 мм. сантиметров 7-10,зажимаешь в патрон дрели и с помощью наждачной бумаги (сначала крупной ,а потом мелкой) стачиваешь до диаметра 1,5мм.,затем полируешь куском кожи натертой пастой Гои. Потом надфилем отрезаешь готовый кусок длиной 19.5 мм.,аккуратно стачиваешь торец до общей длинны толкателя 19мм. и полируешь его. Диаметр должен быть не более 1,5 мм. иначе толкатель будет подклинивать в направляющей. Лучше всего, прежде чем отрезать кусок нужной длины, проверить как рабочий участок проходит в направляющей,а потом уже отрезать.

Если вдруг сложно найти кусок нержавейки,то пиши мне в личку свой адрес,пришлю письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь купить 700ку, но охочусь всегда в море, кто имеет опыт длительной эксплуатации в море подскажите сильно корродирует? Мой арбалет прекрасно переживает соль, даже нередко его не промываю, поскольку не имею ванной, где можно замочить ружьё.

Более подробно хочу узнать то, как его правильно промывать в пресной воде, ведь в разряженном состоянии дуло перекрывает поршень.

А заряжать, чтобы промыть достаточно чревато.

Подскажите как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею Крыся 700.После охоты на море обязательно опаласкиваю пресной водой(отстёгиваю гарпун с линем,взвожу ружо,ставлю на предохранитель,в ствол пару раз наливаю воду и сливаю) и держу на готове шприц с машинным маслом, капаю масло в ствол жду минуту ,упираю в деревяный брусок и разряжаю ружо,пару раз прокачиваю поршень ,но до зацепа не довожу -что б смазать ствол... За два сезона на море (практически регулярно) нет нареканий ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельный совет. Масло перезакачивал? Разбирать приходилось?

Есть люди более пофигистично относящиеся к ружью? Поскольку перспектива ухода как за маленьким ребенком меня мало привлекает. С другой стороны покупать дорогой арбалет, который мне очень приглянулся я тоже что-то не хочу.

Диллема еще та.

Изменено пользователем @@@korish@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента приобретения ни одной поломки ,ружьё еще не разбиралось ,смазка ещё заводская .... а твой выбор только за тобой !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирано наверно оптимальный вариант цена качество ...единственная мои переделки то магнитный линесброс и замена масла на ПМС 200 ..вот уже год не качаю его заряжаю от руки...бьёт 5 килограммовую щуку на вылет.....люди говорят что регулятор боя там не нужен ...но мне он очень помогает когда в густом коряжнике за головлём гоняешь....единственный косяк потом забываешь переключать его в максимальное положение.....вообщем ружьё мне дюже по нраву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берешь кусок нержавеющей проволоки диаметром 1,6 мм. сантиметров 7-10,зажимаешь в патрон дрели и с помощью наждачной бумаги (сначала крупной ,а потом мелкой) стачиваешь до диаметра 1,5мм.,

Жесть, слов нет, при сварке аргоном нержавейки используются нержавеющие присадки в виде прутков разного диаметра, в том числе и 1.5мм, поверхность таких прутков практически идеальна, распространённось обусловлена спросом растущм как на дрожах.

ставлю на предохран

Вы планировали на жимать на спусковой крючок занимаясь манипуляциями с опреснением? Данная система не блокирует спусковой механизм, не коим образом не предохраняя вас от самострела. Подищите пруток по длинне соответствующий гарпуну но без хвостовика, позволяющий поставить ружьё на взвод и не направляя ружьё в свою сторону вынять пруток из ружья. Можно временно использовать родной гарпун, перевернув его, но существует вероятность повреждения поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь купить 700ку, но охочусь всегда в море, кто имеет опыт длительной эксплуатации в море подскажите сильно корродирует? Мой арбалет прекрасно переживает соль, даже нередко его не промываю, поскольку не имею ванной, где можно замочить ружьё.

Более подробно хочу узнать то, как его правильно промывать в пресной воде, ведь в разряженном состоянии дуло перекрывает поршень.

А заряжать, чтобы промыть достаточно чревато.

Подскажите как быть?

Еще нужно обратить внимание на зацеп поршня, он у меня ржавеет. Поэтому периодически нужно поршень проверять и менять смазку.

Изменено пользователем uresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! На последней охоте умудрился потерять центровочную шайбу с гарпуна, без нее несколько раз заряжал и стрелял - разницы не заметил. Но расстояние от гарпуна до цели было не больше 1 метра, может на большем гарпун будет уходить в сторону или скользящая втулка быстрее разобьется?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! На последней охоте умудрился потерять центровочную шайбу с гарпуна, без нее несколько раз заряжал и стрелял - разницы не заметил. Но расстояние от гарпуна до цели было не больше 1 метра, может на большем гарпун будет уходить в сторону или скользящая втулка быстрее разобьется?..

Гарпун , будет себя вести не стабильно, на расстоянии более одного метра, могут быть промахи, но самое главное, за счет давления на поршень стрелы, хоть и не значительного, - это ведет к его стачиванию, среза кромки, видел как это происходит при разрядке ружья без кольца, срезается где-то 0,1 мм поршня снизу, кольцо вставил и все ок. Изменено пользователем vitaczzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарпун , будет себя вести не стабильно, на расстоянии более одного метра, могут быть промахи, но самое главное, за счет давления на поршень стрелы, хоть и не значительного, - это ведет к его стачиванию, среза кромки, видел как это происходит при разрядке ружья без кольца, срезается где-то 0,1 мм поршня снизу, кольцо вставил и все ок.

Обьясните пожалуйста, каким образом отсутствие центровочного кольца имеет отношение к давлению гарпуна на поршень, а тем более стачивает его, если в паре хвостовик-поршень ничего не меняется?

Изменено пользователем Shark1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясните пожалуйста, каким образом отсутствие центровочного кольца имеет отношение к давлению гарпуна на поршень, а тем более стачивает его, если в паре хвостовик-поршень ничего не меняется?

попытаюсь, без кольца в надульнике, увеличивается ход стрелы от центра-это как держать стрелу за хвостовик двумя пальцами, за счет длины гарпуна это будет нелегко, примерно такое же давление испытывает поршень, хоть и не такое значительное, из-за отсутствия кольца, у стрелы есть крен вниз, создается мизерное давление которое и изнашивает поршень, у меня срезало поршеньи я вытащил из надульника материал поршня как кусочек белой пленки, такой был срез, после этого кольцо всегда в надульнике, вот как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попытаюсь, без кольца в надульнике, увеличивается ход стрелы от центра-это как держать стрелу за хвостовик двумя пальцами, за счет длины гарпуна это будет нелегко, примерно такое же давление испытывает поршень, хоть и не такое значительное, из-за отсутствия кольца, у стрелы есть крен вниз, создается мизерное давление которое и изнашивает поршень, у меня срезало поршеньи я вытащил из надульника материал поршня как кусочек белой пленки, такой был срез, после этого кольцо всегда в надульнике, вот как-то так!

Спасибо! Понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...