Перейти к содержанию
Гость Гость

Mares Cyrano / Марес Сирано

Рекомендуемые сообщения

попытаюсь, без кольца в надульнике, увеличивается ход стрелы от центра-это как держать стрелу за хвостовик двумя пальцами, за счет длины гарпуна это будет нелегко, примерно такое же давление испытывает поршень, хоть и не такое значительное, из-за отсутствия кольца, у стрелы есть крен вниз, создается мизерное давление которое и изнашивает поршень, у меня срезало поршеньи я вытащил из надульника материал поршня как кусочек белой пленки, такой был срез, после этого кольцо всегда в надульнике, вот как-то так!

Глупость какая то, демфер в надульнике, как правило "филерует" хвостовик гарпуна, получивший расклёт от "пид.растической итальянской привязки", в которую входит пресловутая шайба, множество раз уже писано попереписанно- оснастку следует полностью менять: используя при этом лучшие решения, например бегунок и держатель бегунка- Таймень.

Обрати внимание на хвостовик своего гарпуна- сам всё поймёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! На последней охоте умудрился потерять центровочную шайбу с гарпуна, без нее несколько раз заряжал и стрелял - разницы не заметил. Но расстояние от гарпуна до цели было не больше 1 метра, может на большем гарпун будет уходить в сторону или скользящая втулка быстрее разобьется?..

Всё это выбрасывается и покупается миниатюрная втулка с гидротормозом, то есть с тыльной стороне в ней внутри выборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупость какая то, демфер в надульнике, как правило "филерует" хвостовик гарпуна, получивший расклёт от "пид.растической итальянской привязки", в которую входит пресловутая шайба, множество раз уже писано попереписанно- оснастку следует полностью менять: используя при этом лучшие решения, например бегунок и держатель бегунка- Таймень.

Обрати внимание на хвостовик своего гарпуна- сам всё поймёшь...

держатель бегунка - это полиуретановое кольцо которое запресовывается в надульник?

уже купил, набор, называется "точный выстрел", представляет из себя металлический бегунок и полиуретановое кольцо которое запресовывается в надульник... вот только сомневаюсь что точнее станет стрелять. на бегунке ушко похоже приваренное, поэтому оставил бегунок старый, предварительно протянув линь через ушко на новом. Цена вопроса 100 грн. Вот так!

post-16955-0-86889700-1349421304_thumb.jpg

Изменено пользователем Shark1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
держатель бегунка - это полиуретановое кольцо которое запресовывается в надульник?уже купил, набор, называется "точный выстрел", представляет из себя металлический бегунок и полиуретановое кольцо которое запресовывается в надульник... вот только сомневаюсь что точнее станет стрелять. на бегунке ушко похоже приваренное, поэтому оставил бегунок старый, предварительно протянув линь через ушко на новом.

Бегунок судя по всему- нержавейка, сантиметр сварочного шва держит нагрузку в ТОННу, померяй шов с двух сторон, затем соизмери с разрывной нагрузкой твоего линя- думаю "отпустит"...

Что касается "точности": добавит не сомневайся: родную оснастку в начале выстрела- выдувает потоком воды находящейся в стволе, далее ружьё стремиться "кивнуть" а гарпун не зафиксированный в двух точках- виляет вслед за ружьём, по этому необходима нормальная фиксация бегунка, который "обзан" остаться в надульнике до "подлёта" хвостовика...

Хорошая оснастка- заставляет гарпун лететь дальше, не теряя на "парашютах родных", не выбивает "дырки"- короче масса позитива включая отсутствия расклёпа...

Сними родной бегунок, поверь- наслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изготовил его из алюминия и нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегунок судя по всему- нержавейка, сантиметр сварочного шва держит нагрузку в ТОННу, померяй шов с двух сторон, затем соизмери с разрывной нагрузкой твоего линя- думаю "отпустит"...

Что касается "точности": добавит не сомневайся: родную оснастку в начале выстрела- выдувает потоком воды находящейся в стволе, далее ружьё стремиться "кивнуть" а гарпун не зафиксированный в двух точках- виляет вслед за ружьём, по этому необходима нормальная фиксация бегунка, который "обзан" остаться в надульнике до "подлёта" хвостовика...

Хорошая оснастка- заставляет гарпун лететь дальше, не теряя на "парашютах родных", не выбивает "дырки"- короче масса позитива включая отсутствия расклёпа...

Сними родной бегунок, поверь- наслово.

Спасибо! Так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра собираюсь на охоту, ну и ввиду ососбо сильного желания обкатать 55-ку новую, на скорую руку сделал оснастку из того что было, к приятному удивлению в комплекте идёт на вид неплохой линь. Потом конечно и бегунок нужен металл. и наконечник другой. Расчёт на карасиков, на них и испытаем. cb33af911657.jpg2142e997342e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра собираюсь на охоту, ну и ввиду ососбо сильного желания обкатать 55-ку новую, на скорую руку сделал оснастку из того что было, к приятному удивлению в комплекте идёт на вид неплохой линь. Потом конечно и бегунок нужен металл. и наконечник другой. Расчёт на карасиков, на них и испытаем. cb33af911657.jpg2142e997342e.jpg

[[/

Да линь и в правду хароший а бегунок я выточил из алюминия прототипом послужил его же пластиковый . Чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да линь и в правду хароший а бегунок я выточил из алюминия прототипом послужил его же пластиковый . Чистой воды.[[/

Линь, как и впрочем остальная "стандартная оснастка" у мало мальски опытного охотника способна вызвать лишь улыбку.

Ваша переделка бегунка- глупость, уже тысячи раз проговаривались правильные решения, тем более сейчас выбор ошеломляет, но люди по прежнему продолжают "изобретать велосипед"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линь, как и впрочем остальная "стандартная оснастка" у мало мальски опытного охотника способна вызвать лишь улыбку.

Ваша переделка бегунка- глупость, уже тысячи раз проговаривались правильные решения, тем более сейчас выбор ошеломляет, но люди по прежнему продолжают "изобретать велосипед"...

[[/

Ну да харошо рассуждать о ошеломляющем выборе кагда европа под боком а нам приходитса довольствовотса тем что делаем своими руками. А в магазинах такие уменики как вы пытаютса такое овно впарить при первых выстрелах гарпун уходит в неизвестность,или линь начинает макроме везать . Можете подсказать- выслушаем , научить -по учимся , а выеживатса не стоит (мало мальский опытный охотник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да харошо рассуждать о ошеломляющем выборе кагда европа под боком а нам приходитса довольствовотса тем что делаем своими руками. А в магазинах такие уменики как вы пытаютса такое овно впарить при первых выстрелах гарпун уходит в неизвестность,или линь начинает макроме везать . Можете подсказать- выслушаем , научить -по учимся , а выеживатса не стоит (мало мальский опытный охотник)

[[/

А чем он "выеживается"? Абсолютно прав - более отстойную оснастку трудно представить. Нужно в очередной раз "пережевывать"? - на этом же форуме полно дельной инфы. Только нужно уметь отделять ее от "воды". Но Финн не вчера пришел на форум (у него 1647 сообщений) - может ориентироваться на форуме, а тут такое... И не только тут - на всех форумах сразу!))))))))

Причем сюда "европа под боком"? Оснастка почти вся делается своими руками.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да парни, не стоит спорить. Просто читать некоторым надо внимательно, хочу перед зимой популять из ружья, ничего дома нет, всё раздал "я его слепила из того что было". Потом это будет запасное ружьё, на нём будет стоять катушка, линь карабин и миниатюрный стальной бегунок и хороший наконечник. Каждый узел должен быть надёжным, вот и вся практика.

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом это будет запасное ружьё, на нём будет стоять катушка, линь карабин и миниатюрный стальной бегунок и хороший наконечник. Каждый узел должен быть надёжным, вот и вся практика. [[/

А потом уже готовое можно будет увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да харошо рассуждать о ошеломляющем выборе кагда европа под боком...[[/[[/[[/

Как не странно, но я использую Тайменевскую продукцию, считаю её лучшей, и вам советую, использовать, как бегунок, так и держатель бегунка, для переоснащения вашего Сирано.

У меня есть фото, подобной оснастки, но к сожалению, функции форума не позволдяют разместить "мало мальски смотрибильные фото"...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть фото, подобной оснастки, но к сожалению, функции форума не позволдяют разместить "мало мальски смотрибильные фото"...[[/[[/

Еще раз разместю свой вариант.

Дешево и сердито - два года эксплуатировал - без проблем - стреляет тихо и точно.

 

post-6211-0-05307400-1354714743_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не странно, но я использую Тайменевскую продукцию, считаю её лучшей, и вам советую, использовать, как бегунок, так и держатель бегунка, для переоснащения вашего Сирано.

У меня есть фото, подобной оснастки, но к сожалению, функции форума не позволдяют разместить "мало мальски смотрибильные фото"...

[[/

А чем он "выеживается"? Абсолютно прав - более отстойную оснастку трудно представить. Нужно в очередной раз "пережевывать"? - на этом же форуме полно дельной инфы. Только нужно уметь отделять ее от "воды". Но Финн не вчера пришел на форум (у него 1647 сообщений) - может ориентироваться на форуме, а тут такое... И не только тут - на всех форумах сразу!))))))))

Причем сюда "европа под боком"? Оснастка почти вся делается своими руками.

[[/

Да в принципе речь шла о лине и бегунке а все остольное надо внимательно читать . Сразу проесню ситуацию по професии Токарь -фрезировщик и по поводу сварных бегунков я не в восторге имею возможность изготовить на любой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не странно, но я использую Тайменевскую продукцию, считаю её лучшей, и вам советую, использовать, как бегунок, так и держатель бегунка, для переоснащения вашего Сирано.

У меня есть фото, подобной оснастки, но к сожалению, функции форума не позволдяют разместить "мало мальски смотрибильные фото"...

[[/

Я не кагда не против харошим вещам научитса был бы рад увидеть фото . Вот Volter разместил фото выше так вот я выточил такой же бегунок только с Алюминия и с двумя ушками для привязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Сразу проесню ситуацию по професии Токарь -фрезировщик и по поводу сварных бегунков я не в восторге имею возможность изготовить на любой вкус.[[/[[/

Раз материальная база позволяет, тогда почитайте на досуге про продукцию UBL и Пеленгас, думаю повторить аналогичное в своём ружье, вам труда не составит, результат- обещаю превзайдёт все ваши ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не кагда не против харошим вещам научитса был бы рад увидеть фото . Вот Volter разместил фото выше так вот я выточил такой же бегунок только с Алюминия и с двумя ушками для привязки.

[[/

Ну что Кузьмич, ты поймёшь, про кого я, кто то сосёт лапу, а кто то сазанчика с карасиками, под коньячок употребляет. Сомнений конечно было мало, но и их я развеял, довольно неплохое ружьишко, душевное, бой понравился, хоте и не перекачивал, по весам забил 25 кг. и на этом остановился, заипался сегодня гарпун выковыривать из грунта, камышей, даже когда стрелял под тупым углом ко дну, хорошо лепестки на штатном короткие, нашёл таки своего сазанчика, пробил насквозняк даже с тупым штатным наконечником, и на наконечнике собралось пара чешуинок гарпун так же порадовал своей закалкой, как я его бедного только не гнул выкорчёвывая, а он прямёхонький. Ну и то что я набил с отстойной оснасткой. 0c91944438d4.jpg

271e709c33fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз разместю свой вариант.

Дешево и сердито - два года эксплуатировал - без проблем - стреляет тихо и точно.

 

post-6211-0-05307400-1354714743_thumb.jpg

[[/

Неплохая задумка, но лично я не вижу в ней смысла, сейчас и так идёт мениатюрное колечко, которое и центрует гарпун, достаточно будет просто купить за 250р, титановую или иную втулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Кузьмич, ты поймёшь, про кого я, кто то сосёт лапу, а кто то сазанчика с карасиками, под коньячок употребляет. Сомнений конечно было мало, но и их я развеял, довольно неплохое ружьишко, душевное, бой понравился, хоте и не перекачивал, по весам забил 25 кг. и на этом остановился, заипался сегодня гарпун выковыривать из грунта, камышей, даже когда стрелял под тупым углом ко дну, хорошо лепестки на штатном короткие, нашёл таки своего сазанчика, пробил насквозняк даже с тупым штатным наконечником, и на наконечнике собралось пара чешуинок гарпун так же порадовал своей закалкой, как я его бедного только не гнул выкорчёвывая, а он прямёхонький. Ну и то что я набил с отстойной оснасткой. 0c91944438d4.jpg

271e709c33fd.jpg

[[/

Да уж ну что тут скажиш молодчик . Ружъишка и в прям отличное и спуск мягкий и гарпун стойкий вот наконечники делаю сам в виде трех гранного штыка (как на винтовке Мосина) пробивная отличная ,при закачке 28 кг (по весам) сазана 12.5 кг сверху вниз на вылет. Да и колечки я изготовил из нержовейки а между колечком и бегунком ставлю пружинку чтоб избежать наклепа на конической втулке гарпуна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас - 20-25 . поеду завтра зайчиков и куропаток постреляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом уже готовое можно будет увидеть?

[[/

можно конечно без узлов, сшивать проклеивать и термоусадку сверху, но я от этого отказался, неохота возиться и легче контролировать узел, а в конце сезона его желательно и перевязать. Из минусов вижу один это при привязывании ко втулке из-за узла теряется маленькая часть мощности и всё, остальные узлы ни на что не влияют. Стало так.

f756b8d5f377.jpg7c5380b2ed5a.jpgc4f31cdae728.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно без узлов, сшивать проклеивать и термоусадку сверху, но я от этого отказался, неохота возиться и легче контролировать узел, а в конце сезона его желательно и перевязать. Из минусов вижу один это при привязывании ко втулке из-за узла теряется маленькая часть мощности и всё, остальные узлы ни на что не влияют. Стало так.

 

[[/

 

Да... вопросов стало еще больше... :be: Я тогда потом, как подкуплюсь, обращусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... вопросов стало еще больше... :be: Я тогда потом, как подкуплюсь, обращусь..

[[/

Да брось ты, там всё просто, ну если что пиши в личку, расскажу как я делаю. Лучше с начало спроси, а то под персом продавцов накупишь, то что втридорога и не надо, вот уже вижу костюм неправильный купил, я то же по этим граблям шёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...