Перейти к содержанию
Гость Гость

Mares Cyrano / Марес Сирано

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Друзья, купил недавно Mares Sten mini 50 см. Это мой первый пневмат, до этого охотился с арбалетом. В эти входные с ним пробовал охотиться. Так вот в чем вопрос при зарядке не всегда ( а через раз плохо фиксируется гарпун в стволе, пару раз просто выпадал. Я что то делаю не так или это дефект ружья? Заранее спасибо.

Ты не виновен, он фиксируется влезая задником в поршень. Пробуй умеренно жостко зарежать в конечной фазе, если не поможет, то углубление скорее всего прослаблено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую. Я тоже подумал что его надо жестче в конце как бы придавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может конус не подходит.Видел много гарпунов, с разным конусом(в смысле угол разный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может конус не подходит.

 

Родной гарпун как-бы должен подходить. Хотя проверить тоже не проблема - заряжаешь ружье, затем разряжаешь его заряжалкой или уперев гарпуном в прочную поверхность и пробуешь вытащить гарпун. Если он вытаскивается с легкостью, то тогда действительно что-то не в порядке с парой хвостовик-поршень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ у кого переделана сиранка на пневмовакуум???Интересно только ружьё сирано,а точнее - как работает пневмо.набор на 11мм стволе ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ у кого переделана сиранка на пневмовакуум???Интересно только ружьё сирано,а точнее - как работает пневмо.набор на 11мм стволе ???

У приятеля ПВ комплект на 11мм стволе. Правда не на Сирано а на Акуле,но на скорость,как говорится,не влияет.

Поршень поставлен от Сирано,демпфер из комплекта. Поршень из комплекта раздудонился на 2-й охоте,сирановский живёт благополучно 2-й сезон. Демпфер частично раздолбался,а именно... Он 2-х составной,из 2-х полиуретановых шайб. Та шайба,в которую непосредственно бил поршень и раздолбалась. Точнее,поршень как бы размочалил внутреннее отверстие. После обнаружения этого шайбы были поменяны местами и пока живут. Те же демпферы,но на стволах 13мм (пневмоимпорт) работают нормально,повреждений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была на днях попытка разобрать свою 55-ку. Открутил надульник, снял приблуду, которая между надульником и ресивером. А вот ресивер как ни упирался и не крутил - смог сдвинуть только на 1,5..2 мм - и всё, ни вперед ни назад. Ну дальше мучить ружье не стал и собрал. зазор ушел при затягивании надульника. Положил в ванну, вроде не травит...

Не знаю как там мужик на видео в ютубе так легко разбирал ружьё, вроде не слабее него .. :hmm:

В следующий раз полезу только если сломается что, а так - только масло менять буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение о Mares CYRANO EVO \ Марес Сирано Ево выделены в отдельную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто пользовался, - полиуретан на гарпуне не "лохматится"? на сколько хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто пользовался, - полиуретан на гарпуне не "лохматится"? на сколько хватает?

Гарпуном, который на фото, активно пользовался больше года, потом продал вместе с ружьем - проблем не было.

И вроде не слышал, чтобы у Тайменевских гарпунов полиуретан лохматился... Со временем немного садится, особенно если бегунок на нем оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Тайменевских гарпунов
Так это на фото тайменевский гарпун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это на фото тайменевский гарпун?

Нет, это родной, но полиуретан ставили тайменевцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сирано 700 отличное ружьё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сирано 700 отличное ружьё

Однажды дети спросили у меня .Какая лучшая машина? Я ответил: та которая есть у тебя и она тебе нравится. Это здорово ,когда все нравится. Только не надо искать в моем тексте скрытый умысел. Я от души. Сам пользую сирано, но 55-ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникла небольшая проблема.стравило воздух сирано 55.вначале в мастерской вроде сказали что быстро сделают но обнаружилось что лопнул ствол (микротрещина или 2 даже).может кто подсказать как малой кровью (деньгами)выйти из этой проблемы.в мастерской говорят что нужно искать трубку нужного диаметра но они вроде в дефиците.может что откуда с другого подходит или сразу взять набор для переделки под пневмовакуум?заранее всех благодарю за советы.и переходить на другое как бы не охота так как привык к нему и все очень устраивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говарили что на крысе 55 токой же ствол ... ну а вообще лучше взять рем комплект нажежнее будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говарили что на крысе 55 токой же ствол ...

У Сирано 11мм.у Крыске 13мм.- разные стволы по диаметру...

post-13585-0-74007900-1403274323_thumb.jpg

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или сразу взять набор для переделки под пневмовакуум?

А разве там ствол в комплект входит?

Закажи новый ствол на свою ружбайку если на 100% уверен что есть микротрещины...

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду что под пневмовакуум вроде идет набор под ствол 13мм и спращивал точить ли ствол под 13мм.трещины вроде есть аж 2 и проявляются когда качается больше 10 кг или поршень отводиться в заднее положение.пока малой кровью(деньгами) посоветовали одно решение.если будет работать отпишусь тут.а если нет - тогда искать или т очить ствол :doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду что под пневмовакуум вроде идет набор под ствол 13мм и спращивал точить ли ствол под 13мм.трещины вроде есть аж 2 и проявляются когда качается больше 10 кг или поршень отводиться в заднее положение.пока малой кровью(деньгами) посоветовали одно решение.если будет работать отпишусь тут.а если нет - тогда искать или т очить ствол :doh:

 

Обмотай ствол скотчем в местах микротрещен, мне на рпп помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, давайте не будем сходить с ума, если на стволе есть трещины, то как оно может работать??? Я так понимаю речь ведётся о царапинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сирано 11мм.у Крыске 13мм.- разные стволы по диаметру...

А я не у тебя сирано брал? Если да, отпиши пожалуйста, товарищу карамультук подбираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем добрый день.

Хочу задать вопрос, ответ на который я после полугодового изучения материала так для себя и не прояснил..

Только хочу попробовать подводную охоту (нырялки в детстве не в счет..) грядущим летом. Костюм и прочее снаряжение уже куплены. Остаётся ружьё. для себя определил, что это будет пневмат с длинной около 50см.

По итогу изучений предложений рынка, как то вот выбор пал на по сути три модели: марес министен, марес сирано (которое не эво) и пеленгас 55.

Первые два для меня как-то в целом схожи (дизайнеские изыски в расчет не беру).

посему вопрос - какое всё же ружьё выбрать - пеленгас или марес? Ружьё у меня первое и единственное. по деньгам опи примерно схожи... Что взять? Очень буду рад советам, рекомендациям, опыту..

В маресе смущает "мокрый ствол" (если так можно выразиться). Всё же есть ощущение, что будет более подвержен воздействию песка и прочего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тут скажеш я с Сирано уже года 3-4 охочусь всем доволен .... а как говарят каждая лягушка свое болото хвалит . Так что читай тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузмич, спасибо.

 

Я на самом деле уже и сам думаю, что зря я спросил ))) Наверное будет 50/50 за одного и другого.. Надо как-то самому для себя определиться..

А читать уже столько перечитал.. и тут в том числе.. и обзоров пересмотрел.. просто вещь получается весьма дорогая и конечно хочется как-то более/менее определиться (при этом я для себя решил что надо сразу купить то, с чем и буду охотиться. А не эволюционным путём идти - оно дешевле по итогу получится ))

Я наверное всё же пеленгас выберу..Хотя конечно же понимаю, что Марес отличное ружьё - не зря же так популярно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...