Перейти к содержанию
Гость Гость

Mares Cyrano / Марес Сирано

Рекомендуемые сообщения

Взвесьте кто-нибудь Сyrano 550 - ружье и гарпун. Плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ружье 770гр., гарпун без наконечника 160гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в ближайшее время будет разбирать ружье - замерьте пожалуйста все уплотнители, хочу зип комплект собрать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После зимы обнаружил маслянистую прозрачную жидкость там где клапан, стравил воздух, как-то мало его вышло, закачал. Теперь вот думаю не смазка ли это вылилась, нужно ли теперь смазывать, и чем. Охотился с этим ружьем один сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сомневаешься, лучше страви воздух, разбери, убери старое масло и залей ПМС-200. Вообще советовал бы всем эти ружья сразу после покупки разбирать и менять масло. Пришла мне тут партия, разобрали, были в шоке от того что внутри ствола, стружка пластиковая вперемешку с маслом комками. Уплотнители на поршне сразу бы сдулись =(. Ружье так-то простое, единственное при обратном собирании иногда небольшие проблемы с попаданием в "пазы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Я новичок, подскажите как повысить плавучесть Mares Cyrano 550, а то кисть устает держать ружье пока охотишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Я новичок, подскажите как повысить плавучесть Mares Cyrano 550, а то кисть устает держать ружье пока охотишься.

Ну если новичок, то прочитай хотя бы эту тему. Хотя бы первую страницу.... :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо- помогло :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компенсатор плавучести из неопрена - наше Все в этом деле, чуток потолще ствол получается, но комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компенсатор плавучести из неопрена - наше Все в этом деле, чуток потолще ствол получается, но комфортнее.

Неопрен мало помогает - лучше поплавок снизу. Эффективнее и прицеливаться не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поплавок из какого материала- пенопласт и скотчем? И еще советуют в поломть рукоятки напихать пенопласта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста как можно зделать ружье более надежней и помощъней.у меня сирано55,просто слышал вроде на них ставят пневмо-ваккум или еще что делают.как это называется апгрейду вроде.помогите новичку разабратся что нужно делать,а что нет.ружье новое проблем пока нет.просто интересно можно собрать на этом ружье надежную и мощную вещъ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Сирано 55 проверь сколько накачал на напольных весах. Я в этом году со своим ружьем уже брал Сазана на 12.5кг поблем нет.А если хочеш мошнее надо было брать другой длинны, хатя меня устраевает все весы показывают 29кг на маем ружье.Можно поэксперементировать с наконечниками я себе сам их делаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Новичек, приобрел данное ружье - при зарядке железное колечко на гарпуне конкретно так обдирает краску. Доходит до того, что стружку железную снимает.

Это нормально или я что-то делаю не правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Новичек, приобрел данное ружье - при зарядке железное колечко на гарпуне конкретно так обдирает краску. Доходит до того, что стружку железную снимает.

Это нормально или я что-то делаю не правильно ?

Если снимает металлическую стружку-ненормально. А краска... Намочи тряпку ацетоном и сотри её нафиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Новичек, приобрел данное ружье - при зарядке железное колечко на гарпуне конкретно так обдирает краску. Доходит до того, что стружку железную снимает.

Это нормально или я что-то делаю не правильно ?

На искось заряжаешь, обращай внимание на соосность ружья и гарпуна во время заряжания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На искось заряжаешь, обращай внимание на соосность ружья и гарпуна во время заряжания.

 

 

да вроде и так и так пробовал, усилие, кстати, в начале заряжания замено больше чем после того как он уже начал двигатся - так и должно быть ?

 

зачем вообще колечко это нужно, мб снять его да и дело с концом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если снимает металлическую стружку-ненормально. А краска... Намочи тряпку ацетоном и сотри её нафиг!

 

а рыба сверкающего гарпуна пугаться не будет ? :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Новичек, приобрел данное ружье - при зарядке железное колечко на гарпуне конкретно так обдирает краску. Доходит до того, что стружку железную снимает.

Это нормально или я что-то делаю не правильно ?

Краску обдирает но стружки нет проверь кольцо позже выложу размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.закачал свою сиранку55 до 27 кг.заряжать стало проблематично даже стал заряжать двумя руками чтобы не погнуть гарпун,на ноге как его упирал синичино вскочил.проверял на на полных весах загонял гарпун до середины ружья и просто держал показывает 27.у меня такой вопрос правельно я проверяю закачку?может я его перекачал?и нет ли у кого нибудь такой проблемы с заряжанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.закачал свою сиранку55 до 27 кг.заряжать стало проблематично даже стал заряжать двумя руками чтобы не погнуть гарпун,на ноге как его упирал синичино вскочил.проверял на на полных весах загонял гарпун до середины ружья и просто держал показывает 27.у меня такой вопрос правельно я проверяю закачку?может я его перекачал?и нет ли у кого нибудь такой проблемы с заряжанием?

Нельзя так заряжать, двумя руками, прострелишь себе башку, примеры есть, одна рука должна контролировать ствол. Посмотри паспорт если мне память не изменяет там 20 должно быть, мало будет чуть добавиш, ну качаться ещё раз качаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.закачал свою сиранку55 до 27 кг.заряжать стало проблематично даже стал заряжать двумя руками чтобы не погнуть гарпун,на ноге как его упирал синичино вскочил.проверял на на полных весах загонял гарпун до середины ружья и просто держал показывает 27.у меня такой вопрос правельно я проверяю закачку?может я его перекачал?и нет ли у кого нибудь такой проблемы с заряжанием?

Сирано при закачке 30кг спокойно заряжается одной рукой. 20кг для него маловато, 25 самый раз - для рыбов до 10-ки.

Усилие зарядки смотри в конце зарядки. По инструкции (количество качков) не заряжай - цифры там - туфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рыба сверкающего гарпуна пугаться не будет ?

Будет,но уже сидя на нём. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил поплавок под фонарик для данного ружья, но если поплавок прицепить под ружьем по оси, то нельзя нормально линь намотать. Можно ли поплавок развернуть вбок, чтоб он был например справа, а снизу будет намотан линь? Будет ли поплавок сбоку как то влиять на поведение ружья? Я понимаю, что с поплавком лучше докупить катушку, но сейчас не могу, так что некоторое время прийдется жить с поплавком и стандартной намоткой линя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...