Перейти к содержанию

alexx68

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

3 Подписчика

Информация о alexx68

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 08.08.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тамбовск

Экипировка

  • Костюм
    dive in
  • Ружье
    VL
  • Ласты
    C4
  • Маска
    Riffe
  • Подводный компьютер
    na
  • Навигатор
    na
  • Эхолот
    na
  1. А ещё, при 6мм гарпуне не сильно ослабевает гарпун при проточке в 2мм?? С Уважением!!
  2. Спасибо за информативный ответ дядь Саш!!! С конусом интересно, но это если гарпун делать и сразу предусмотреть возможность его установки, ибо не каждый китайский дремель и китайские фрезы возьмут 48-52 жёсткость. Будем пробывать привязку Пигалова ;). Но есть и таитянец для конуса. Так при первом взгляде без формул и рсчётов,примерно в два раза снижается лобовое сопротивление линя в отличии от петли с прошивкой и бандажом. В привязке Пигалова пугает только срыв по узлу если линь зацепится при выстреле. Где то я читал что срезало узелок на скользящей втулке при псевдозадней привязке. И помоему Vladman , а может и нет писали что перешли на конус и всё ОК. Но привязка Сергея более удобна при смене гарпуна С Уважением!!!
  3. Дядь Саш , а привязка Пигалова интересна , но есть несколько вопросов. Каким на Ваш взгляд должнен быть пропил под линь??(больше диаметра линя или немногим меньше) Узел не будет ли являтся слабым местом если пропил будет большим диаметра линя????Если линь запутался при намотке 8.... Ну и основное что гложет, на Ваш взгляд что же практичнее из привязок - Иванешкина или Пигалова С Уважением!!! P.s за развитием по первой привязке прочитал!!!
  4. Да "громоздкость"думаю там можно сделать любую в любую сторону. А вот "летать" ему зачем он стоит сразу после основного линя, не....??? Интересная мысль, но думаю не буду иди по вашему пути - самурая .
  5. Доброго всем времени суток, вот нашёл на просторах интернета вполне сносный карабинчик - автора к сожалению не знаю, пообщавшись с более опытным коллегой были внесены коррективы, он предложил некоторые доработки, но думаю он сам об этом напишет здесь если захочет. Очень интересно мнение форумчан по этому изделию.
  6. Роман если с ним нормально поговорить то делает он. Попутно можно для себя много нового узнать. Жалко сайт закрыл. П.с взял у него на днях 70 2/3 + копилку знаний.
  7. Доброго Роман времени суток!!!! Совершенно правильно имею гарпун таитянского типа(был в комплекте), и тоже заметил сию проблему, но самое плохое в этом ,что подточить можно только пару раз. Дальнейшие действия с ним , что не правильно, укоротить лепесток. А привыкши к наконечнику "корона" - в силу особенностей дна, рельефа, наличие коряг и небольшой дальности стрельбы, для меня это так сказать "ад". Добавлю,что рекошетит он причём от щуки, что для меня было странно, корона Афоника входит под любым углом в любую рыбу. Был очень растроен этим фактором. Думаю Пеленгас имея такую "мощь" могли бы и сделать чуть длиннее гарпун выше лепестка, с расчётом что его можно несколько подточить. С Уважением!!!
  8. Интрига мать её етиии, я тоже приобрету даже из второй партии если не представился возможность в первой, думается если ведётся разработка то ружьё должно быть достойное
  9. и тут Роман сделал трагический промах , а тем временем попкорн дорожал
  10. Ром посмотри на подвохе про рукоятку "профессионал" она тоже взята не из мозга создателя...а предложена одним из подвохов.... С уважением
  11. а оно того стоит ?????? Наверное из за объёма ресирвера и отношения ствола к нему если Алексей переделывал наверное он и ствол поменял ибо ну не мог он так извратиться оставив прежним
  12. если в россии то ценник очень не плох......но по приезду в россиюю ценник может изменится(многие поддержат)
  13. а ценник и под какие калоши будет подходить???? и чем реактивнее с-4
  14. если ценники адекватные будут то будет и спрос
×
×
  • Создать...