Перейти к содержанию

@@@korish@@@

Пользователи
  • Публикаций

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

2 Подписчика

Информация о @@@korish@@@

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 08.06.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Симферополь

Экипировка

  • Костюм
    Beuchat Mundial Equipe 5 mm
  • Ружье
    Omer Cayman 82
  • Ласты
    Technisub Idea3
  • Маска
    Technisub Ventura
  • Навигатор
    Амфибия
  1. Сдыхался наконец от этого ружья, взял буша марлин и несказанно рад. Заменил родную тягу, попал в камень пару раз, гарпун держит заточку. Обрезиненный ствол с направляйкой, полуоткрытая голова, просто сказка.
  2. Появился некоторый опыт использования этого ружья. Господа камуфляжное брать не стоит. У моего загнил ствол!!! После каждой нырялки промывал водой, смазывал силиконом. Вспучилась краска, и пошла сильная коррозия. Хочу заметить, что черные не корродируют вообще, там ствол исполнен из другого материала! Еще слабое место - это гарпун, металл - говно! Еще бывает вылетают шаркфины, эти зацепы рекомендую прихватить аргоном. В остальном ружье хорошее, очень точное и маневренное, идеальная развесовка. Отдал продавцу, говорят, что отправят его по гарантии, о такой проблеме знают, мол партия неудачная камуфляжек.
  3. DmitryPioneer - прочитал, получается это уже обсуждали, ну ничего, закрепление материала.
  4. Уж простите, но я не вынес для себя ничего полезного, кроме нескольких анти моментов. 1 с тросиком, да в коряги 2 заряжать на воздухе 3 выплывать с гарпуном вверх 4 стрела пару рах была направлена в сторону оператора Подумайте о ТБ, не дети все-таки
  5. Съездил на море, было сильное волнение, буквально все перед глазами мотыляло, рып естественно попрятался, но есть несколько полезных, на мой взгляд, отзывов. 1 ружье просто замечательно управляется по горизонтали, прорезает воду, управлять 1й рукой очень легко, а вот в вертикальном положении ружбайка очень туго управляется. Вот такая вот аэродинамическая гидроформация. 2 стрела достаточно крепкая, но на моем буша стрела крепче. Я лупил по камням, но оно тупилось достаточно туго, а тут пара попаданий и уже достаточно подтупилось. Точность боя коллосальная, направляющая работает прекрасно. Ружье вяло плавает в морской воде, по пресняку думаю будет тонуть. Но есть возможность поубирать грузики. Впечатления положительные от такого оружия.
  6. Что могу сказать по поводу ружья, конечно высокотехнологичное, богатая комплектация, но есть 1 огромный недостаток, нереально дубовая кольцевая тяга с травмоопасным зацепом. Зацепом, учитывая то, что стрела исполнена с качественными зацепами, то можно сразу ставить дайнемовский .Ничего менять не приходится.Резину сразу заменил на качественную, теперь возможно заряжать даже без плотной одежды, грудь не проламывается. К слову, был у меня негативный опыт ружья омер кайман 82. В то время не было нормальной резины, и думалось, что стоковая сосвем неплохая, но поплавав с ружбайкой минут 40 я понял, что что-то идет не так. А это что-то была травма грудины, потом я неделю ходил скрючившись, и это при том, что упор обмотан неопреном 5кой, костюм 5ка, еще упор на костюме охотничьем, короче огроменный синяк. Так и продал ружье, поскольку был расстроен этим. Если бы была такая резина как сейчас, то не пришлось бы мучаться с 60кой. На ружье предусмотрена накладка на упор из резины. Удобная штука, но ее нужно сразу проклеивать, бо сильно стремится потеряться. Не хочу описывать все моменты, которые писали маркетологи, но отмечу, ружье оборудовано катухой, анатомическая рукоятка идет в комплекте, запасной упор, накладка. Очень понравилось,что под ручкой есть съемные грузики, по морю и так супер, ну а кто в пресняк полезет, тот может обрадуется. Еще грузики есть на месте под привязкой линя. Но нужно выбивать штифт. Если появятся вопросы, то готов ответить.
  7. Спасибо за дельный совет. Масло перезакачивал? Разбирать приходилось? Есть люди более пофигистично относящиеся к ружью? Поскольку перспектива ухода как за маленьким ребенком меня мало привлекает. С другой стороны покупать дорогой арбалет, который мне очень приглянулся я тоже что-то не хочу. Диллема еще та.
  8. Собираюсь купить 700ку, но охочусь всегда в море, кто имеет опыт длительной эксплуатации в море подскажите сильно корродирует? Мой арбалет прекрасно переживает соль, даже нередко его не промываю, поскольку не имею ванной, где можно замочить ружьё. Более подробно хочу узнать то, как его правильно промывать в пресной воде, ведь в разряженном состоянии дуло перекрывает поршень. А заряжать, чтобы промыть достаточно чревато. Подскажите как быть?
  9. А что тут писать? Встретились, пообщались, обменялись опытом. Думаю, что в следующий раз в наших рядах прибавится.
  10. Геннадий огромное спасибо. Знаете, а вроде и встреча прошла неплохо, что ж никто не написал даже о самом факте того, что мы наконец встретились? Лично мне было интересно познакомиться в жизни.
  11. А сколько ты думаешь есть и пить? Банкета не устраиваем, просто по желанию. Цены очень умеренные. Если кто-то не ест и не пьет, то рады видеть так, как есть. 18-00 напротив МКС. 2 звонка уже было, кому что-то непонятно, уточняйте тут или по телефону.
  12. как уже говорил раньше - во сколько встреча? Сколько человек? И предлагаю встретиться не на авто вокзале, а напротив бывшего МКС - 1 остановка по киевской. Там будет заказан столик. Заказ предварительный делаю на 18-30.(читал тут, что с 17-30 до 18 пока раскачаемся) Мой телефон для связи 80638581789 спросить Кориша, или Андрея
  13. Это же не проблема. Приноси рыбку, я заточу ее дома , в ответ могу дать полный фотоотчет с описанием и послевкусием. Народ, господа, отписываемся кто согласен встретиться во вторник?
  14. Официально заявляю, что этого делать не дадут. Это не пивная. Стол буду занимать заранее. В это время людей там хватает. Вести себя будем культурно Можно петь, и пить. Свою рыбу кушать - нельзя.
×
×
  • Создать...