Перейти к содержанию
Гость Гость

Mares Cyrano / Марес Сирано

Рекомендуемые сообщения

врятли ствол, поставил заново втулку переднюю отсекающую перед.часть ресивера все не травит....

 

 

Смрад,у меня возникла аналогичная проблема,хотел уточнить,что за втулка передняя отсекающая перед.часть ресивера.Если можно то покажи на рисунке,фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Маресу, всё хорошо, но вот с наконечниками на марес полная засада. В АлмаАте только дюбелеподобные и то очередь как в СССР за колбасой, записываться надо. Сам изготовить не в состоянии. Может ктонибудь подскажет, есть возможность преобрести через интернет???

хорошо бы найти на подобии ТАЙМЕНЕВСКИХ четырёхгранных, чтоб грани точились и тогда хоть на кита можно)))

А что, для Мареса нужны особые наконечники? Вроде любой на М7 подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечерочка! Охочусь с Марес-Сирано 700 с весны этого года.Ну что про него сказать? Ружье не плохое! Только пристрелки требует! Поставил катушки, стало тонуть! Да и рука после 2 часов охоты устает.А охочусь не менее 3-4 часов.Как сказал какой-то товарищ выше:"Помогает сильная мужская рука."Ну с сильной рукой у меня проблем нет, но охота должна приносить кайф! Поэтому поставил на ствол компенсатор плавучести и проблема отпала.На счет регулятора мощности.Впол силы не знаю вооще кого оно пробивает, если тока щуку с одного метра.С 5-ти зубом так в сторону уводит и от 300 граммового карася отскакивает.На полную дурь так другое дело!Бьет мама не горюй!С пятизубом рыбу рубит.Один раз попробовал, больше не практикую.Заводской наконечник только на простую рыбу с мелкой чешуей.Для другой рыбы, надо что-то посерьезней.В итоге хочу сказать, что при благоприятной видимости, хотя бы 2 метра беру арбалет 75 см.Если прозрак хуже, в багажнике машины лежит Сиранка( как запасное) и хотя я его пристрелял, все равно из 10 выстрелов 7 раз мажу.

Удачи всем на охоте и больших трофеев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста начинающему в чем разница (интересует техническая часть, и на практике) в ружьях Spark Mimetic и Cyrano. Знаю что отличаются наличием мушки и зауженным ресивером, но насколько это важно на охоте? заранее всем благодарен.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба ружья имеют ствол 11 мм и гарпун 7 мм. В Cyrano нет "зауженного ресивера" (он там обычный цилиндрический), но зауженная и удлиненная передняя пластиковая заглушка. Считается, что это улучшает маневренность ружья. Spark Mimetic при той же длине будет иметь более длинный ресивер. И объем ресивера тоже больше. В размере 550  Spark Mimetic заряжается заметно мягче и имеет положительную плавучесть без гарпуна, а Cyrano тонет и заряжается жестче - из-за малого объема ресивера разница усилия между начальной и конечной фазой зарядки более выражена.

Есть и еще несколько отличий, но они менее существенны.

 

P.S. Мушка присутствует на обеих моделях, но на практике ее наличие мало что дает.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба ружья имеют ствол 11 мм и гарпун 7 мм. В Cyrano нет "зауженного ресивера" (он там обычный цилиндрический), но зауженная и удлиненная передняя пластиковая заглушка. Считается, что это улучшает маневренность ружья. Spark Mimetic при той же длине будет иметь более длинный ресивер. И объем ресивера тоже больше. В размере 550 Spark Mimetic заряжается заметно мягче и имеет положительную плавучесть без гарпуна, а Cyrano тонет и заряжается жестче - из-за малого объема ресивера разница усилия между начальной и конечной фазой зарядки более выражена.

Есть и еще несколько отличий, но они менее существенны.

 

P.S. Мушка присутствует на обеих моделях, но на практике ее наличие мало что дает.

 

 

 

 

 

Спасибо огромное, т.е., я так понимаю выбор зависит исключительно от собственного предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю выбор зависит исключительно от собственного предпочтения

Конечно :naughty: На мой взгляд, если нужна короткая модель, то предпочтительнее Spark, а если длинная -  Cyrano. Но это лишь мой взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, счастливчики - владельцы mares cyrano, если не составит трудности помогите!

Потерял в снегу насос от ружья, МОЖЕТ КТО-ТО ВЫЛОЖИТЬ ЧЕРТЕЖЬ С РАЗМЕРАМИ, а то в магазинак отдельно не продают

ребята ну пожалуйста, хотя бы фото.

 

В Донецке в магазине ,,АМФИБИЯ,, насос на сирано стоит 150грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене Spark Mimetic вроде дешевле чем Cyrano.А получается что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а из коротких ружей, что посоветуете (40 см)????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам пользую сирано 70см год,за год нареканий нет,кроме того,что  не очень удобно плавать в мутняке,а так ружье имеет очень сильный бой на 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а из коротких ружей, что посоветуете (40 см)????

Если очень хочется короткое, то под 8 мм гарпун ПМСМ.  У коротенькой семерки будет маловато энергии. Как вариант мини-мини-Стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объсните чайнику. Зачем внутренний диаметр надульника куда входит центрирующее кольцо гарпуна 11.5мм?

Почему например не 9?

Это влияет на точность или еще какие-нибудь характеристики?

Спасибо!

Если написал не туда, то укажите путь.плиз!

Изменено пользователем миш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,а так ружье имеет очень сильный бой на 5+

По 10 бальной шкале...crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объсните чайнику. Зачем внутренний диаметр надульника куда входит центрирующее кольцо гарпуна 11.5мм?

Почему например не 9?

Это влияет на точность или еще какие-нибудь характеристики?

Спасибо!

Если написал не туда, то укажите путь.плиз!

Просто у итальянцев свои взгляды на эстетику скользящих втулок.Конечно же влияет но только в худшую сторону,рыбу дырявит этой втулкой здорово,ну и сопротивление прибавляет,теряем энергию выстрела.Потому со временем почти все наши подвохи переходят на самодельные изящные втулочки с гидродемфированием.По этому вопросу есть отдельные темы на форуме,и даже с чертежами этих втулок.Почитай темы, всё будет понятно,удачи! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объсните чайнику. Зачем внутренний диаметр надульника куда входит центрирующее кольцо гарпуна 11.5мм?

Почему например не 9?

Это влияет на точность или еще какие-нибудь характеристики?

Спасибо!

Если написал не туда, то укажите путь.плиз!

Вся эта упряжь на гарпуне, чтоба гарпун далеко не улетел :thumb_yello: Ну и еще такой массы шайба неплохо расклепывает хвостовик. Кроме указанного в предыдущих постах перехода на нормальные втулки можно вообще перейти на переднюю привязку и сделать гарпун без навинчивающегося хвостовика. Уменьшится сопротивление для гарпуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Донецке в магазине ,,АМФИБИЯ,, насос на сирано стоит 150грн

Спасибо, Буду в донецке, загляну.

 

 

Точность боя cyrano

Точно бьющее ружье, если стреляешь под мушку, но вот на ближнем расстоянии, когда цель в метре-полтора от охотника, при стрельбе на вскидку, гарпун уходит, как правило, выше.

это связано с тем, что рукоятка сильно наклонена, относительно ствола, а когда мы стреляем на вскидку, то прицеливание идет по линии, которая походит вдоль указательного пальца, но при таком положении рукоятки она не совпадает с линией ствола, вот эта разбежность в направлениях и дает промах с вылетом гарпуна выше.

Что бы избежать этого, я поварачиваю ружье на 90 градусов, и поскольку длинна рыбы намного больше ее ширины, то попадение гарантировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попадение гарантировано.

 

 

 Сам себя не обмавывай) Сколько раз была стрельба в упор. Процентов 30 Сваливали. Даже не задел) Охочусь трезубом. Ситуаций хватает. 

Изменено пользователем Ваван(Минск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй и сравни, я на практике убедился.

А пришел к этому после того, как после одной из понял что карасей руками наловил больше чем настрелял,рыба рядом, а одни промахи, начал искать в чем причина(хотя знаю что этим ружьем с 4м под прицел очень точно попадаю) и нашел.

Попробуй на практика, тогда приму аргументы, к стати у меня однозуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно  :threaten: На мой взгляд, если нужна короткая модель, то предпочтительнее Spark, а если длинная -  Cyrano. Но это лишь мой взгляд. 

все таки взял на выставке Cyrano 70, доволен как слон, но еще не нырял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  WNYROW. Значит  Супер тебе! Я руками налимов ловил. И Ружжа не надо было. А плотва и караси- в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сам себя не обмавывай) Сколько раз была стрельба в упор. Процентов 30 Сваливали. Даже не задел) Охочусь трезубом. Ситуаций хватает. 

и что действительно с трезубом нравиться,или по другому ни как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  WNYROW. Значит  Супер тебе! Я руками налимов ловил. И Ружжа не надо было. А плотва и караси- в путь.

Налим - это рыба, которая летом стоит по норам и ловить их руками я начал в 10 лет, так что здесь ни чего удивительного нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что действительно с трезубом нравиться,или по другому ни как?

 

 

В том то и дело, что нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а не подскажете - гарпун от 55 Сирано подойдет на мой 55-й же Спарк? В магазине говорят, что подходит, но ъотелось бы уточнить у знающих людей:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...