Перейти к содержанию

marlin

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о marlin

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 23.10.1964

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Таллинн

Дополнительно

  • Интересы
    всякие

Экипировка

  • Костюм
    cressi sub-5mm, Спора саб-7мм
  • Ружье
    cressi sub, марес-сирано
  • Ласты
    omer millenium
  • Маска
    Пикассо
  • Подводный компьютер
    0
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    0
  1. Покупал Cressi 50 арбалет.Отплавал с ним в прошлом году два месяца.Конечно поставил на него тяги 18 мм Омеровские.До 1.5 метров проблем не было.Хотя с карпами не встречался.Вот на пределе видимости щуку не пробивал.В этом году поменял баррель 75 см, смастерил активный линесброс, упор для заряжания, направляющую для гарпуна и кольцевую тягу 18 мм, ну и конечно же купил соответствующий гарпун. При хорошей видимости беру только его!При плохой -пневмат.
  2. Доброго всем вечерочка! Охочусь с Марес-Сирано 700 с весны этого года.Ну что про него сказать? Ружье не плохое! Только пристрелки требует! Поставил катушки, стало тонуть! Да и рука после 2 часов охоты устает.А охочусь не менее 3-4 часов.Как сказал какой-то товарищ выше:"Помогает сильная мужская рука."Ну с сильной рукой у меня проблем нет, но охота должна приносить кайф! Поэтому поставил на ствол компенсатор плавучести и проблема отпала.На счет регулятора мощности.Впол силы не знаю вооще кого оно пробивает, если тока щуку с одного метра.С 5-ти зубом так в сторону уводит и от 300 граммового карася отскакивает.На полную дурь так другое дело!Бьет мама не горюй!С пятизубом рыбу рубит.Один раз попробовал, больше не практикую.Заводской наконечник только на простую рыбу с мелкой чешуей.Для другой рыбы, надо что-то посерьезней.В итоге хочу сказать, что при благоприятной видимости, хотя бы 2 метра беру арбалет 75 см.Если прозрак хуже, в багажнике машины лежит Сиранка( как запасное) и хотя я его пристрелял, все равно из 10 выстрелов 7 раз мажу. Удачи всем на охоте и больших трофеев!
  3. Я свой 50 сантиметровый арбалет переделал в 75 сантиметровый. Также сделал активный линесбрасыватель и задний упор.Убойная машинка я скажу получилась.До 3 метров никто не уходил.Бери с активным линесбросом.Пассивный отстой.
  4. В прошлом году с августа по конец сентября плавал в дайверском Cressi, было ничтяк.Три недели назад купил 7 мм Спорасаб-полный кайф! И в море и в озере, хоть из воды не вылазь.Одно разочаровывает-прозрачности пока хорошей почти нет.
  5. Всем привет! А у меня такая история.В 1990 году отдыхал в Ялте с маской, трубкой, ластами и доставшейся мне старенькой резинкой то бишь арбалетом.Плавал 5 дней типа охотился и даже одну зеленуху подстрелил.После этого все хотелось продолжить, но наши суровые условия не позволяли этого сделать, а снаряга была допотопная.Купил даже однажды гидрик сухого типа, попробовал одеть и залезть в ванну.Он гад предательки сразу стал подтекать.Ну я забросил это дело на долгие годы.Хотя желание было, но не было толчка.Лишь вообщем то фильмы Кочубея заставили меня претворить мои мечты в реальность и с августа прошлого года получаю удовольствия от подводной охоты.Вот так.
  6. У нас в Таллинне продается Омер Кайман, цена 2600 эст.крон
  7. Помучившись с изготовлением линесбрасывателя не один вечер, сделал все таки! Был бы для наглядности разобранный Gressi с заводским линесбросом, все пошло бы быстрее.
  8. Ув. братья по диагнозу! Решил пока зима на дворе, сделать тюнинг своему первому ружью. Когда покупал ружбайку, не знал всех тонкостей дела.Опыт приходит со временем.Сейчас на нем поменены тяжы и решил приделать активный линесбрасыватель. Кое-какие идейки есть по этой теме, но хочеться спросить у знающих людей:" Кто, что подскажет?" Заранее спасибо!
  9. Спа-сибки! А цена хорошая, 200 евриков.
  10. В интернет-магазине нашел такие предложения по 7 мм костюмам: Picasso Green Reef, Esclapez Labrax Camo Picasso All Black. У кого есть соответствующие изделия? Плииз отзывы по ним! Будьте любезны!
  11. Подскажите пожалуйста, куда удобней привязывать буй? Спасибо за внимание!
  12. Cпасибо Критик, получилось! Отбалансировался!
  13. Здравстуйте уважаемые подвохи! Начал нырять в гидрике месяц назад, но никак правильно не отгрузиться.Постоянный не догруз.Один раз больше поставил груза, так еле до берега до греб. Есть ли точные рекомендации. Костюм 5 мм, вес 96 кг. Читал на 10 кг веса 1 кг свинца, а как на практике по чувствовать что по нолям отгрузился? Спасибо за внимания!
×
×
  • Создать...