Перейти к содержанию
admin

Подводные пистолеты Vlanik

Рекомендуемые сообщения

Ну хватает же времени на мнооооогих сайтах и почти во всех темах ненавязчиво так,скромно продвигать свой продукт? )))))))))

 

 

Да Николаич отвечает на "вопросы многочисленных телезрителей", а продукт сам продвигается.... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хватает же времени на мнооооогих сайтах и почти во всех темах ненавязчиво так,скромно продвигать свой продукт? )))))))))

 

 

 

 

Я этих тем не открывал, объяв о продажах не вывешиваю, многих желающих отметаю, я бы и отсюда всю информацию убра, твк не дают, а удалённую на других сайтах, бережно восстанавливают,

Чё вам ещё нужно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, так ведь зима, несезон, народу по...говорить нужно. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, так ведь зима, несезон, народу по...говорить нужно. :thumb_yello:

 

Да надоело уже подобную (...)ню читать...

Достаточно пройтись по барахолкам, кого там только не увидишь...

Изменено пользователем evrey
низзя матерно... низзя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Вланик, ну чего ты здесь то барагозишь? :)

Ты же знаешь - лично я, всегда рад твоему приходу.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну? вот уроки ликбеза по ружью Вланик на 2-ух казахстанских форумах. Ведь там кроме пневмоимпорта и слышать ни о чём не желают.Этот пост показывает компетентность одних подвохов и полную некомпетентность других подвохов.

 

post-12218-0-12047200-1300362876_thumb.jpg

 

 

Quote (barkas)

Quote (G-master_2010) Что за ружьё и как его звать

 

G-master_2010 это безпоршневое,клапанное пневматическое ружье. Здесь можно всё почитать про него и посмотреть: http://vlanikgun.narod.ru/

Интересно было бы попробывать сие творение, как описывают- при маленьких размерах очень большая мощность и точность.

 

Quote (zlodey75d)

http://www.fishgun-m...ra/vlanik28.htm вот вам господа небольшая ссылочка с одним отзывом, фото взял там-же

 

barkas - Борис и zlodey75d Ваш ответ правильный. А вот как справились с такой же задачей Алма-Атинцы и Астанаец.

Вот их ответы с форума "Подводная охота-ЦТ стр.477

 

Первый ответ: Ёршик (20.02.2011, 01:41):

Паша и Олег приветствую!

Есть сейчас запчасти на всё, если нет значит можно заказать и чуток подождать!

Буржуйки удобны и менее геморойны, а выбор модели определяеться исключительно размерами кошелька!

А "вланик" одна из разновидностей зелинок-коих на Украине выпускаеться великое множество!

 

Второй ответ ещё оригинальней: стас (17.02.2011, 19:13):

китай чтоли? думаю это подводное-травматическое оружие имхо,подобные китайцы были на рынке 3-4 года назад.пукалка одним словом,после каждых 10 выстрелов надо подкачивать.

 

Третий ответ:Евгений Погорелов

 

Отправлено 17.02.2011, 23:37

Конструкция похожа на РПО, трубку зеленую) привязка линя крайне не практичная, намучался пока плавал с РПО!!!

 

Был ьолько один правильный Четвёртый ответ Паши (Казак) кстати нашего форумчанина!!! Но с замечанием по поводу эксплуатации данного ружья Vlanik

 

Вот правильный четвертый ответ:

kazak_lis

 

Отправлено 17.02.2011, 21:13

ружья выпучкаются в Сочи по моему и по конструкции это безпоршневые пневматы. у них еффективна вся длина рессивера, поэтому вланиковская 20-ка, это марес 40-ка по длине разгона. из недостатков следует отметить передний зацеп на этх ружьях. списывался с автором, на казахстан ружья не поставляет. цену тоже не указал в ответе. судя по отзывам ружо отличное, на черном море с его прозраком зватает 60-ки за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пускай так и дальше думают нам проще кто знает и понял это ружье уже не откажется от него. :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для своего вланика приобрел неопрошную катушку, как одну из самых легких. По примеру Владимира Николаевича выкинул стальной болт. Вместо него выточил из эртацеталя. Кстати, ввиду малого диаметра ресивера беспоршневки я и в катушке немного уменьшил ширину ложа крепежного участка (сточил по бокам). Это позволит сделать более узкую проставку на ресивер. Хочу ее сделать цельную из очень плотного пенопласта во всю длину крепежа катушки.

 

post-11211-0-49212300-1304328427_thumb.jpg post-11211-0-30868900-1304328867_thumb.jpg

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По примеру Владимира Николаевича выкинул стальной болт.

 

Я и саморез в ручке крутилки заменил на плпстиковый с резьбой М4

Вес катушки стал 64 грамма...

А ещё на Вланиках появилась новая передняя заглушка...

Немного другой формы крылышки и мушка чуть повыше...

3fb4dff561e0.jpg

Изменено пользователем ------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ружьишко себе построил с новым надульником...

9fe51f83d3c7.jpg

V-50

Вес ружья 247 грамм

Вес гарпуна 433 грамма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес гарпуна 433 грамма

 

Или вес С гарпуном 433гр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вес С гарпуном 433гр.?

433 это вес гарпуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

433 это вес гарпуна

А че такой тяжелый на VL-50-это с тройником?Ручку не сильно вперед двинул?Целик тоже больше,или мне показалось? Новый виток!Николаевич,материал надульника поменялся(че то он мне показался зеленоватым на крупном фото)и чем вызвано изменение формы?Вобщем-красота!Попробовал бы Боря своей рогаткой швырнуть эти вилы-вот вопрос "мощности".Кстати,такие же вилы у меня на 40-ке и летают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая комбинация ружья и тройника прекрасно показала себя при охоте на пеленгаса, лобана и кефаль...

При небольших габаритах, сохраняется высокая манёвренность и дальность стрельбы...

 

У изменённой формы крылышек меньше расстояние между рогами для намотки линя...

Материал надульника тот же...

При изготовлении новой прессформы, хотел поменять шаг резьбы с 1 на 1,25...

Но так и не смог найти лерок и метчиков...

По мнению пресноводных охотников, такие крылышки будут меньше собирать траву...

Ну а что касается Бори, да и других теоретиков...

То им потребуется ещё лет пять или больше чтобы разобраться в вопросах баллистики...

Хотя первые робкие шаги (на уровне гаданий) в этом направлении уже ведутся.

 

Вот море ляжет и начнётся тестирование ещё одного ружья из новой серии...

16b4115b6e58.jpg

V-70

Вес ружья 308 грамм

Вес гарпуна520 грамм

Изменено пользователем ------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая комбинация ружья и тройника прекрасно показала себя при охоте на пеленгаса, лобана и кефаль...

При небольших габаритах, сохраняется высокая манёвренность и дальность стрельбы...

 

У изменённой формы крылышек меньше расстояние между рогами для намотки линя...

Материал надульника тот же...

При изготовлении новой прессформы, хотел поменять шаг резьбы с 1 на 1,25...

Но так и не смог найти лерок и метчиков...

По мнению пресноводных охотников, такие крылышки будут меньше собирать траву...

Ну а что касается Бори, да и других теоретиков...

То им потребуется ещё лет пять или больше чтобы разобраться в вопросах баллистики...

Хотя первые робкие шаги (на уровне гаданий) в этом направлении уже ведутся.

 

Вот море ляжет и начнётся тестирование ещё одного ружья из новой серии...

16b4115b6e58.jpg

V-70

Вес ружья 308 грамм

Вес гарпуна520 грамм

Так я и не понял-вес гарпуна с вилами?

По поводу крылышек-фигня-если они так мешают(такая густая растительность)-а как же там еще самому пролезть?

На счет плашки-я думал,что резьба отливается в форме...А хватит тела трубы на шаг 1,25-не будет это слабым местом?

Напиши-позвони че надо-найду,может не слишком быстро,но пришлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного другой формы крылышки и мушка чуть повыше...

3fb4dff561e0.jpg

Красссивый надульник...

не дать не взять немецкий пулемёт...

или противотанковое ружьё (особенно учитывая вес заряда)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял-вес гарпуна с вилами?

По поводу крылышек-фигня-если они так мешают(такая густая растительность)-а как же там еще самому пролезть?

На счет плашки-я думал,что резьба отливается в форме...А хватит тела трубы на шаг 1,25-не будет это слабым местом?

Напиши-позвони че надо-найду,может не слишком быстро,но пришлю.

Вес гарпуна с вилами...

Ну чтобы резьба отливалась нужна прессформа с резьбой...

Для резьбы на трубе, шаг 1,25 проходит по нормативам...

( нужны метчик и лерка М20Х1,25)

Я уже два года ищу...

И уже заказал и оплатил,,,но меня кинули на 1600 руб.

Козлы...Хай подавятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё на Вланиках появилась новая передняя заглушка...Немного другой формы крылышки

Мне нравится больше прежнего варианта; считаю это улучшением. Крылышки скруглены снаружи - линь мотать по-любому должно быть легко (зазор между гарпуном и внутренней стороной крыла достаточен), зато просунуть ствол сквозь плотную трость, камыш или ветки будет еще легче. Приятно, что конструкция все время"оттачивается" в мелочах :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес гарпуна с вилами...

Ну чтобы резьба отливалась нужна прессформа с резьбой...

Для резьбы на трубе, шаг 1,25 проходит по нормативам...

( нужны метчик и лерка М20Х1,25)

Я уже два года ищу...

И уже заказал и оплатил,,,но меня кинули на 1600 руб.

Козлы...Хай подавятся...

Насколько я знаю по госту НЕТ резьб 20Х1,25 (имею ввиду отечественное)-есть с шагом 0,5;0,75;1,0;1,5;2,0;2,5;а на буржуйские ценник в 2-2,5 раза(комплект) выше,чем ты написал.Немудрено,что тебя кинули...После праздника поищу.Хреново,что Собянин собака бешенная позакрывал основную массу рынков строительных-там уже контакты были с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть пневматами не пользуюсь и особо не разбираюсь в принципах поршневых, беспоршневых, клапанных и еще каких (просто голову не забиваю), но когда в мае увидел у знакомого вланика 50-ку аж залюбовался. смотрится игрушечной и форма очень эстетична. а уж приятель как доволен был боем и демократичной ценой:tv_happy: вот теперь думаю а не изменить ли мнение к пневматам:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание приобрести ружье Vlanik.

Владимир Николаевич отпишись можно ли и как. (хотел в личку  -  низзя) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание приобрести ружье Vlanik.

Владимир Николаевич отпишись можно ли и как. (хотел в личку  -  низзя) 

 

 

Вот vlanik48@mail.ru его мыло.Раньше у него на САЙТЕ была гостевая книга-можно было там.Тока это врядли-у него очередь....Хотя-попробуй

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот vlanik48@mail.ru его мыло.Раньше у него на САЙТЕ была гостевая книга-можно было там.Тока это врядли-у него очередь....Хотя-попробуй

 

    Спасибо за инфу. Если очередь подожду, может удасться побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построил Vlanik в том году фотки выкладывал нырял но лето жаркое народу в реке больше чем рыбы поэтому мутно было от 0,5до1м на третьей зарядке "пшик" ружо любит воду почище.НО в общем ружо хорошее тутже разобрал вставил пробку на место закочал держит даже в этом году с воздухом :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мутно было от 0,5до1м на третьей зарядке "пшик" ружо любит воду почище.

Я это ружье постоянно пользую при такой же видимости - иногда при полной мути приходится перезаряжать. Брал вланик именно для соревнований - там условия эксплуатации случаются весьма тяжелые - с ружьем особо не "любезничаю". Пока не подводило. Был один самострел, скорее всего по причине открытой тяги и дужки шептала - я продирался через очень плотные заросли трости, но приспособился на будущее страховаться от этого. Пшиков не было - ружью вполне доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...