Перейти к содержанию
admin

Подводные пистолеты Vlanik

Рекомендуемые сообщения

уточнюсь, пистолет Вланик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил бы для мутника( от20-до 500 см) переднерукую. Можно узнать цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил бы для мутника... до 500 см

Виталь! так это уже 5 МЕТРОВ! куда тебе такую ружбайку?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталь! так это уже 5 МЕТРОВ! куда тебе такую ружбайку?)))

Это у них в столице мутняк такой,до 500см. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ как и чем стравить воздух с Вланика 40 ки

post-20328-0-80410400-1405240432_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ как и чем стравить воздух с Вланика 40 ки

Можно через клапан закачки, но он там такой (на моей версии, по крайней мере) - что лучше его не мучить.

Проще всего через надульник. Вставь в надульник какой-нибудь кусок стержня (меньший, чем диаметр гарпуна) - и нажми, как-бы заряжая. Чтобы запирающая пробка провалилась внутрь ресивера. Воздух сразу весь сбросится.

Делать это нужно осторожно - весь воздух резко вылетит через надульник. Поэтому делай это надульником от себя - чтобы воздух не вылетел в направлении лица.

Можно использовать, например, короткий кусок деревянного карандаша (если он диаметром меньше 8 мм), либо кусочек стального штыря, диаметром менее 6 мм (чтобы он был как хвостовик гарпуна или чуть меньше). То есть, чтобы свободно влез в глухое отверстие пробки - и давил на его дно, а не на торец. Пробка из алюминиевого сплава - нежелательно помять ее торец.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в комплекте есть канцелярская кнопка с затуплённым концом , с помощью которой я стравливаю до половины давление для зимнего хранения через клапан закачки, находящийся под пробкой с ирокезом намотки линя.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь .завтра попробую а то подливал масло и перекачал что еле загоняю гарпун . но если стрельнул в дно потом с лопатой его ищу :naughty: :naughty: :naughty: :naughty: :naughty:

 

народ а кто знает куда делся сам вланик а то я ему пишу а ответа нет . у меня куча народа пытаются заказать его ружья о всё как то нет ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ а кто знает куда делся сам вланик а то я ему пишу а ответа нет
Никуда не девался-ещё нас с тобой переживёт. ))) Не отвечает-значит,не хочет отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня куча народа пытаются заказать его ружья о всё как то нет ответа

Есть ещё беспоршнёвки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня куча народа пытаются заказать его ружья о всё как то нет ответа

 

А ты перекупом занимаешься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь .завтра попробую а то подливал масло и перекачал что еле загоняю гарпун . но если стрельнул в дно потом с лопатой его ищу :naughty: :naughty: :naughty: :naughty: :naughty:

 

народ а кто знает куда делся сам вланик а то я ему пишу а ответа нет . у меня куча народа пытаются заказать его ружья о всё как то нет ответа

 

Если очень надо, пиши в личку...

Дам координаты Сереги Пономаренко...

Я занимаюсь ТехОбслуживанием его ружей в Москве...

А Вланик ружья уже не делает...

Только в исключительных случаях под настроение :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вланик ружья уже не делает...

жаль конечно... много о его ружьях слышал. в руках держал... есть хорошее, есть не очень отзывы... а вот попробовать ни разу не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня были вопросы по его вланику и хотелось бы услышать ответ от него самого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем у меня есть его 40 ка и хватает . для более мощьной охоту 75 ка с ручкой на 2/3 от конца . ну а если белке глаз выбить омер голд карбон 75 ка резинка

 

я в том году удачно ведать попал и купил 40 ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в комплекте есть канцелярская кнопка с затуплённым концом , с помощью которой я стравливаю до половины давление для зимнего хранения через клапан закачки, находящийся под пробкой с ирокезом намотки линя.

У меня тоже есть аналогичная приспособа. Но не всегда с ее помощью можно беспроблемно сбросить давление. Клапан представляет собой резинку (не стальной шарик, не металлическую пластинку и т. п., а просто резинку). Давить приходится прямо на нее, причем весьма и весьма тонкой проволокой. Иногда получается стравить (особенно, если давление в ресивере относительно небольшое), а иногда можно просто проколоть эту резинку. Поэтому советую вариант: если почему-либо не получается стравить через клапан закачки "стандартным" способом - то можно через надульник (как я написал в предыдущем посте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть аналогичная приспособа. Но не всегда с ее помощью можно беспроблемно сбросить давление. Клапан представляет собой резинку (не стальной шарик, не металлическую пластинку и т. п., а просто резинку). Давить приходится прямо на нее, причем весьма и весьма тонкой проволокой. Иногда получается стравить (особенно, если давление в ресивере относительно небольшое), а иногда можно просто проколоть эту резинку. Поэтому советую вариант: если почему-либо не получается стравить через клапан закачки "стандартным" способом - то можно через надульник (как я написал в предыдущем посте).

я через клапан не решился и сделал как ты мне посоветывал через надульник .взял шлифованный прутик 6 мм и потихоньку вдавил и давление сбросилось .после подлил масло и подкачал до нужного давления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня были вопросы по его вланику и хотелось бы услышать ответ от него самого

Ага Николаич не всем отвечает, я тож ему написал, молчит пока, хотя он мне ружжо ваял )))

 

У меня тоже есть аналогичная приспособа. Но не всегда с ее помощью можно беспроблемно сбросить давление. Клапан представляет собой резинку (не стальной шарик, не металлическую пластинку и т. п., а просто резинку). Давить приходится прямо на нее, причем весьма и весьма тонкой проволокой.

а вот на счет резинки я не знал, спасиб за инфу. стравливал давление через клапан, но аккуратненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага Николаич не всем отвечает, я тож ему написал, молчит пока, хотя он мне ружжо ваял )))

 

 

а вот на счет резинки я не знал, спасиб за инфу. стравливал давление через клапан, но аккуратненько.

вот вчера с ним общался и на ответ почему он не отвечает от моего имени людям на заказы он ответил . мол не работаю с посредниками .типо надо сами найдут меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того что Владимир Николаевич не производит больше ружья не соглашусь! В январе месяце без проблем, посредством переписки по электронной почте, все нюансы были обсуждены и произведена оплата... Через 15 дней Вланик прислал письмо что ружьё готово и завтра он его отправляет! Заказывал 70-ку. По поводу стравливания давления, вот выборка из инструкции к ружью (

по крайней мере в моей версии).

Клапан закачки ружья находится в задней заглушке…Это винт потай с резиновым уплотняюшим кольцом, с наружной прорезью для отвёртки…Винт имеет всего три витка резьбы…При вворачивании уплотнение отходит и воздух стравливается из ресивера…

При выворачивании клапан запирается…Клапан закачки ружья находится в задней заглушке…Это винт потай с резиновым уплотняюшим кольцом, с наружной прорезью для отвёртки…Винт имеет всего три витка резьбы…При вворачивании уплотнение отходит и воздух стравливается из ресивера…

При выворачивании клапан запирается…

Изменено пользователем febs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозрак 1-2м.

Ружьё 50см. в самый раз.

2. Вланик 50см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вланик 40,прозрак метра три...Вывез с закачкой 18-20кг.самый на 9.5кг.

Отличные ружья,нареканий нет...

post-13585-0-96186000-1440597014_thumb.jpg

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вланик 40,прозрак метра три...Вывез с закачкой 18-20кг.самый на 9.5кг.

Отличные ружья,нареканий нет...

У меня так-

post-18155-0-12127800-1440608860_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к гребешку на Вланике привык, что в тонких перчатках, что трехпалых пятерках, неудобств нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...