Перейти к содержанию
admin

Подводные пистолеты Vlanik

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо,а то как то не хочется лишние соединения по ресиверу делать.Пока труба приедет,попробую рукоять слепить,вместо эпоксидки,хочу использовать полигласс,обрабатывается легче,а по прочности не уступает post-21252-0-44248000-1485287994_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передняя часть ресивера 22х1.5.Можно и цельный ресивер...

Амг лучше чем д16т...

 

Николаевич,а можно использовать АДЗ1Т,есть варианты ф22х1,5 и ф22х2,какую лучше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сплав...Прекрасно противостоит коррозии в морской воде даже без покрытий...

Бери трубу 22х1.5...Получишь четырёхкратный запас прочности...Если цельный ресивер, то можно и без резьб обойтись...

Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,для надульника и заглушки АДЗ1Т подойдет?(с мобильника,неудобно искать характеристики)Или может что либо другое посоветуете...Про обойтись без резьб не понял,ресивер будет цельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно подойдёт...Соединение заглушек с ресивером без резьбы, делается U-образной шпилькой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это примерно ,как датчики в авто,если правильно понял?А какие припуски на посадку?Еще вопрос по длине заготовок на надульник и заглушку,буду тупо копировать ваши,какой длины в мм болванку заказывать,что бы токарь мог без проблем зажать в патроне.И диаметр кругляка,23-24мм хватит?Ни каких приливов на надульнике не планирую,крылышки и мушку потом "прилеплю"(вопросов все больше и больше,хотя еще и не начинал :be: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150х23 вполне достаточно для заглушек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150х23 вполне достаточно для заглушек...

Паняв...А соединение без резьб, у кого -либо на ружьях ,можно подсмотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз описывалось (и у Пастушенко тоже), крепление ресивера к заглушкам с помощью винтов... И ружья такие делались...Я делал эксперементальное ружьё из трубы с овальным сечением 40х25х1.5 (нержавейка)...А капролоновую заглушку крепил U-образной скобкой...Сквозь ресивер и заглушку сверлятся два отверстия диаметром 2.1...А потом вставляется эта скобка...Гемор ещё тот, делать овальную заглушку... Ну а поскольку не нашёл ЧПУ что бы сделать форму для литья из пластика, бросил эту затею...Ну а для круглого ресивера проблем не вижу...Ну а кто будет на выставке в Москве, увидит клон Вланик-а с подобным креплением...

Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня почему заинтересовало крепление без резьбы,исчезли куда-то токари-умельцы,а те,что остались и берутся за работу,очень часто портят заготовки...Позавчера с одним разговаривал,как узнал,что толщина стенки 1,5 мм,спросил,как я тебе ее зажму,что бы не раздавить....пришлось объяснять,что можно выточить оправку и вставить внутрь трубы,в область губок патрона,вроде согласился...Поэтому часто ,где можно,стараюсь обходиться своими силами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так...

15868127_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так...

15868127_m.jpg

Примерно так и представлял.....Вот смотрю и думаю,какой функцией еще можно наделить эту шпильку.... Нравится,как у огнестрелов все продумано,просто и надежно,ласточкин хвост,флажок,эксцентрик,что бы разобрать,не надо иметь кучу спец инструментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так и представлял.....Вот смотрю и думаю,какой функцией еще можно наделить эту шпильку.... Нравится,как у огнестрелов все продумано,просто и надежно,ласточкин хвост,флажок,эксцентрик,что бы разобрать,не надо иметь кучу спец инструментов

На передней заглушке она может выполнять ещё одну функцию...Не позволяет самовольно разобраться спусковому механизму...Пока ружьё не стравишь, не разберёш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько уплотнений,надо ставить на надульник при таком исполнении?Чистота обработки деталей и припуск надульника в минус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного уплотнения достаточно...Внутренний диаметр труб достойного качества...можно лишь мелкой шкуркой шлифонуть...Ну а допуск посадки заглушки -0.05-0.06...Хотя и прослабить до -0.1 можно...

БП настолько некритична к качеству изготовления, Что работает из под напильника...

Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного уплотнения достаточно...Внутренний диаметр труб достойного качества...можно лишь мелкой шкуркой шлифонуть...Ну а допуск посадки заглушки -0.05-0.06...Хотя и прослабить до -0.1 можно...

БП настолько некритична к качеству изготовления, Что работает из под напильника...

Спасибо,Николаевич,за ответы,больше(пока :be: )не буду надоедать глупыми вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Ну а кто будет на выставке в Москве, увидит клон Вланик-а с подобным креплением...

А кто автор клона,или пока секрет?На выставку ,к сожалению не попаду,а хотелось бы посмотреть....Может попрошу кого сфоткать,в каком павильоне искать ружжо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто извиняться приходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто извиняться приходил...

Почему то ,вдруг,стало не интересно,так я и сам могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то ,вдруг,стало не интересно,так я и сам могу

http://www.nofollow.ru/video.php?c=EPs2_LhcxoY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,Николаевич ,за ссылку,но как то не очень ....эстетично,нет чего то эдокого,линий нет..(.хотя,похоже ,они там были)... Облепи ее теперь, хоть карбоном,хоть стразами..совершенно не вяжется с тонким стволом-ресивером.Может она и ложится в руку,ХЗ..Катушка на скобе ни к месту совершенно....Я в седьмом классе,на "поджигу" ,делал ручки более эстетичные .....Но ,у этих ружей, тоже будет свой контингент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:-( :-( :-( Изменено пользователем Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Облепи ее теперь, хоть карбоном,хоть стразами..совершенно не вяжется с тонким стволом-ресивером.

 

Это вы знаете что копия VL, а народ падок на красивости. Эволюция тоже клон и стоит дороже более чем в 2 раза, но покупают ведь, фантик то красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы знаете что копия VL, а народ падок на красивости. Эволюция тоже клон и стоит дороже более чем в 2 раза, но покупают ведь, фантик то красивый.

Копия ВН вы хотели сказать,так копия -копии рознь... . Вот тоже копия post-21252-0-00327000-1485860048_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...