Перейти к содержанию
admin

Подводные пистолеты Vlanik

Рекомендуемые сообщения

Похоже,мытарства мои с токарями закончились....Пока коротенько.....В общем ,приехал с работы,быстренько собрал ружье,а собирается как АК....все детали,кроме клапана ,мои.....закачал до 6 кг по весам и ....страляить ....даже как то прикольно,думал,что косяки какие то повылазят ....Спасибо вам, Николаевич за наставления.....интересно было получить еще один опыт...Работы с ружьем еще много,но это уже обертка....нутрянка вылизана до зеркала

post-21252-0-01733400-1493926910_thumb.jpg

post-21252-0-86914600-1493926973_thumb.jpg

post-21252-0-82020300-1493927014_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....страляить ....даже как то прикольно,думал,что косяки какие то повылазят ..

Ну и в подтверждение своих слов....небольшое кино...комментировать не буду ,да и не умею(лучше Высоцкого послушайте :)....закачка 14 кг по весам,4м линя...длина ружья?ХЗ,как то не заморачивался с этим,ресивер-600мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор,а линесброс какой планируется? Чую,у меня тоже творческие позывы начинаются,заразное это похоже)))... всегда мечтал охотиться с ружжом,сделанным своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор,а линесброс какой планируется? Чую,у меня тоже творческие позывы начинаются,заразное это похоже)))... всегда мечтал охотиться с ружжом,сделанным своими руками

"Это" очень заразное,лучше не пробовать :bs: ....Линесброс ирокез,как у ВН,мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь верно говорит -если уж тестить то с умом...

Без линя и направлять от себя и палец не на спусковом крючке а вдоль ствола...если на воздухе тестируешь...

Увидел момент на видео 1.50мин. при подходе к воде почти подскользнулся а палец на крючке-опасно...не стал уж заострять внимание...

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно,что тут скажешь,ТБ. Наверное надо было прописать,что категорически запрещено к повторению Добавлю только,что не привязанным гарпуном стрелять не менее опасно,особенно если он из качественной стали....сырой еще может прогнуться,а этот сыграет хз куда в случае не точного попадания....Тот момент вырезать не стал специально.....во время зарядки контролировал захват гарпуна шепталом,немного самому было боязно,хотя с разного рода "метательным инструментом" опыт достаточно большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-21252-0-60456100-1494659749_thumb.jpg......Ну и "крылышки",которые мы любим ....обрезать на оригинальных ружьях,не задумываясь об их еще одном предназначении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие не задумываются о назначении чего либо...Виной этому банальные стереотипы...

А теперь и буржуи на своих ружьях делают крылышки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сайт про свои БП возродить...

Он пока пустой...Думаю чем заполнить и какие вопросы осветить...

https://vlanikgun.jimdo.com/

Николаич привет. :br: Поддерживаю. :ay: Сделай общалку на своём сайте. Думаю желающие "вланиколюбы" пообщаться, чем-либо поделиться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим...Сегодня некогда...Нужно в лавку ехать и затариться...А потом ставриды накоптить...У младшего внука сегодня 6 месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял ссылку на свой сайт...

http://vlanikgun.simplesite.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял адрес своего сайта...заходите...

http://vlanikgun.simplesite.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2005 году, на разных форумах я писал, что для уменьшения подброса целесообразно применять РЕВЕРСОРЫ...

В 2007 году, я начал ставить РЕВЕРСОРЫ на Вланиках...

17289156_m.jpg

В 2008 году, я в место РЕВЕРСОРОВ, стал на Вланиках применять КРЫЛЫШКИ (для уменьшения подброса)...

А сегодня я сделал пробную отливку НАДУЛЬНИКА для Вланика 30, где РЕВЕРСОРЫ и КРЫЛЫШКИ обеденены в одно целое...

 

17289113_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и суток, и я закончил форму для передней заглушки с РЕВЕРСОРАМИ...

Вот так выглядит с ними Vlanik 40...

17298185_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться открытия сезона.. В процессе 40ка из запчастей ВН,уже стреляет(опять нарушал ТБ :be: ) post-21252-0-39306900-1495874103_thumb.jpgpost-21252-0-47131600-1495874336_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатный линёк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатный линёк!

Линек да,вышел посмотреть,кто барахтается в на его территории и сразу на разворот.....пальнул на авось метров с двух,средний зуб попал в позвоночник ,свалился на дно в месте с гарпуном....Не известно,как бы оно получилось,будь у меня в руках что нить на подобии весла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да линьку и в голову не пришло, что от такой игрушки он может пострадать...А вёсла нынче не в моде...Крылышки реверсоры эффективней...17813457_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая модернизация ружья из деталей ВН ....Вилка спуска защелкивается по принципу фастекса ,извлекается из шептала одновременным нажатием на оба ее конца...поэтому ,отказался от поддерживающего тягу спуска кольца....Тяга имеет изгиб в области стяжного винта(винт ф4 с эксцентриком)...чего добился?...1.плотное прмыкание к ресиверу,2.при снятии вилки,СК с пружиной остается на своем месте,3.небольшая регулировка хода СК....Изгиб тяги продиктован конечно же анатомией рукояти :) post-21252-0-25447200-1500013778_thumb.jpg Ружье достаточно активно эксплуатируется,нареканий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что изготавливается для себя и работает, нельзя использовать для широкого внедрения...У современного юзера спусковой механизм разбирается в воде во время охоты, несмотря на все замки...Поначалу я тоже не ставил резинки, а отгибал кончики у вилки...Но наш юзер непобедим...Поэтому для него нужна тройная защита от него самого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Владимир Николаевич....Все же,что бы быть объективным,после некоторой эксплуотации ружей,просто должен отписАть....Зацепистость свободного от линя крыла ,при охоте в зарослях ,очень высокая,даже охотясь,в основном, с вилами,обязательно цепляю на него(крыло) какую нибудь растительность....Поэтому ,решил поставить на надульник вот такой девайс,кусок срезанной наискосок трубки ...post-21252-0-96806400-1505030813_thumb.jpg Вы ничего такого не планируете ,специализированного,для камышовых охот? post-21252-0-71335300-1505030865_thumb.jpg post-21252-0-00063800-1505030893_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко...Сегодня сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...