Перейти к содержанию
admin

Подводные пистолеты Vlanik

Рекомендуемые сообщения

А не нужно верить ни тем ни другим...Нужно на сайтах производителей, смотреть характеристики и рекомендации к выпускаемым материалам...Ну и учиться считать...

16406076_m.png

Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,разница с АД-31 большая.....по поводу считать,с этим у меня не все хорошо :(,но тут вроде разжевано все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже уже несколько дней эксперементирую...Уже не одну сотню выстрелов на воздухе сделал...10 слоёв ДВП прошивает и в пень втыкается....Тоже пока результаты не буду выкладывать...Нашёл тестера...Он через день охотится...Как настреляет пару тысяч выстрелов, может и выложу...А может и нет...Хай потом догоняют... :br:

Николаевич привет!

Тестил 40ку и в 16 ЛДСП насквозь,И 28 ЛДСП выходит наружу гарпун с 2.5м.и щебень за асфальтированную(при закачке 15кг)-ружье работает безотказно так же как и гарпун!

Однажды, я выслал заказчику ружья два СК (зима и лето)Не прописав в инструкции для чего...Но вопроса, зачем второй СК, я так и не дождался...

Народ пока не готов к подобным тонкостям...Этому его нужно учить...Но пройдут годы , пока это станет нормой...

Стачивал СК Со стороны -прижима пальца на него,под перчатки 7мм..Удобнее стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, Витя, покритиковал два самых удачных решения на моих ружьях)) Которыми как я считаю, могу немножко гордиться))). Даже не потому, что я их ни у кого не заимствовал (нигде в "интернетах" ничего подобного не встречалось), а потому, что эти решения реально удачны.

 

....Многие удачные решения ,порой,лежат на самом верху,тольки мы их не видим..... Изменено пользователем Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Многие удачные решения ,порой,лежат на самом верху,тольки мы их не видим.....

Всё относительно...Одно дело, изготовление штучных изделий для себя любимого...Тут годятся любые решения...Другое дело, когда серия в несколько сотен ружей...Где любое изменение, требует совместимости с любым ружьём из серии...В своё время я сознательно отказался от внешей пружины с замком (для разборки)...И возращаться не собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич,еще вопрос.....труба АД-31,(из АД и заглушки) d22х2...какую резьбу резать,20х1 и количество ниток?Материал для пробки,почему-то склоняюсь к титану(марка не известна,просто в наличии есть кусочек )или не париться,а сделать из дюраля?

Изменено пользователем Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АД-31 практически не подвергается коррозии, даже без покрытий...А по прочности на заглушки подходит...

Резьбу 20х1 проще резать чем 20х1.25..А учитывая что у тебя не пластик то 20х1 вполне подходит...Восьми ниток вполне достаточно...Но видимо придётся больше...

Титан это прекрасно...Но пробка получается почти в два раза тяжелее...Хотя я иногда ставлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,еще раз.....По поводу решений....Не совсем нравилось,как выполнен спусковой механизм на Вашем ружье ,думал,приедет,переделаю-регулировочная(блискучая :) муфта,резьбы по обоим концам тяги. А в процессе эксплуатации понял,что нахрен это все не нужно.И плавающая посадка тяги на вилке,да и сама вилка,без каких либо фиксаторов имеют, свой большой плюс....Поэтому буду копировать оригинал с его V-образной пружиной...(Полость в рукояти заставила повозится,при моем способе лепки-намотки) :be:post-21252-0-79961500-1489489086_thumb.jpg post-21252-0-53860400-1489489110_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От резьбовых регулировок отказался сознательно...Дабы ограничить юзера от глупостей... 16456316_m.jpg

Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень наглядно(сохранил к себе в архив),первый рисунок один в один, как на моем фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич,пользователи Ваших ружей ,при охоте на кефаль какой линь используют 1,5 ,1,2 ? Или пользуются леской для привязки гарпуна, 0,8 или 1 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич,пользователи Ваших ружей ,при охоте на кефаль какой линь используют 1,5 ,1,2 ? Или пользуются леской для привязки гарпуна, 0,8 или 1 мм?

По разному...Кому что нравится...Если леска, то 1-1,5...Используют и арбалетные монолини 1,5...И струны от тенисных ракеток 1,3-1,6...И леску от тримеров...Используют и плетёные лини 1,3-1,6 но очень плотные (упругие) что бы не путались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич,я поставил на 60-ку 4 метра дайнемы 1,5. Именно плотного плетения. На второй гарпун есть леска 1 мм,жёлтая. Дайнема правда привычней. На поршневой80-ке стоит леска 0,8. Но там же моща не та :be: В конце апреля уже можно будет по сингилю испытывать,а там и лобань пойдёт. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леску опасно применять в море...Скалы, мидия...Один чирк по ракушке и прощай гарпун...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич, на Азове (в нашем регионе) трава,песок,ил. Хотя к совету прислушаюсь.Дайнему 1,5 мм плотного плетения-жёсткую,брал с запасом. В расчёте на "Вланик"а и кефаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разному...Кому что нравится......И леску от тримеров......

Тримерную леску 1,6 была попытка использовать,прочная,но.... ее память....полностью перешел на дайнему(в качестве основного линя конечно) Изменено пользователем Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, так получается переднюю заглушку можно делать из РОМ С??? Закачка до 25 кгс на гарпуне.

 

При остальных параметрах как в таблице.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АД-31 практически не подвергается коррозии, даже без покрытий...А по прочности на заглушки подходит...

Резьбу 20х1 проще резать чем 20х1.25..А учитывая что у тебя не пластик то 20х1 вполне подходит...Восьми ниток вполне достаточно...Но видимо придётся больше...

Титан это прекрасно...Но пробка получается почти в два раза тяжелее...Хотя я иногда ставлю...

Чем чревато для пластика если резьба с шагом 1????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем чревато для пластика если резьба с шагом 1????

В основном, это кривые руки пользователей...Пытаются закрутить не по резьбе...Пришлось увеличить шаг до 1.25... И проблема снялась... Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем скажется переход в уплотнении гарпуна с кольца толщиной 3 мм на 2,5 мм????

 

Спасибо. Свои руки не должны подвести))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем скажется переход в уплотнении гарпуна с кольца толщиной 3 мм на 2,5 мм????

 

 

Чем больше толщина кольца, тем положе горб набегания, при малейшем биении пробки на гарпуне (абиение будет всегда)...Ну типа пологий и крутой лежачий полицейский...Соответственно надкусов кольца меньше, а срок жизни больше...

Я использую кольца сечением 3.5

 

Есть желание сделать ружбай длиной 25 см.

Будет мощнее "Тайменя" 400...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А если сделать скругление острой кромки пробки????? Например радиусом 0,1...0,3 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А если сделать скругление острой кромки пробки????? Например радиусом 0,1...0,3 мм.

Скругление обязательно...Но удар всё равно будет...Если тебе приходилось на больших скоростях рысачить по волнам, то происходит примерно то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...