Перейти к содержанию

Герман

Активные пользователи
  • Публикаций

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

59 Очень хороший

Информация о Герман

  • Звание
    Местный
  • День рождения 24.11.1959

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина. Бердянск

Дополнительно

  • Интересы
    Раньше бокс и литература,теперь ПО и литература.

Контакты

  • Skype
    NA

Экипировка

  • Костюм
    Сильверс 5мм ,Сигма саб 7мм,голый костюм куртка 10мм штаны 8мм. Всё индпошив.
  • Ружье
    РПП 300мм(с набором Чеботарёва),мастеровое "пинагор" 450. "Оса"500-1,мастеровое "пинагор" 700.
  • Ласты
    БСД с лопастями "Лидерфинс" и "Марес рейзор" лопасти стекло.
  • Маска
    "Аквадискавери" "Волна"
  • Подводный компьютер
    нет
  • Навигатор
    нет
  • Эхолот
    нет
  1. Роман,ясней ясного ,что один в один ,твою работу повторить не смогут.Но легче будет обойти "подводные камни". используя при этом твои наработки. Конечно изделия не будут на столько эстетичны как твои,но это будут рабочие образцы.
  2. Роман ,приветствую. Жалко,что не получится. Мне кажется ты неправильно понял отсутствие вопросов и замечаний в той теме. Там всё было ясно,разложено по "полочкам". По этому и старались не мешать творческому процессу. ну а по мере развития темы,вопросы всё равно бы появились. Хотя бы потому,что каждый исходит из своих условий и мехбазы. И это было бы интересно.Всё равно,твори. покажешь потом результат
  3. Виктор абсолютно прав! если уж хочется собрать самому,почему бы это не слелать из деталей Мастера и с его согласия.Николаевич ещё и советом поможет. А токаря,ну наверное везде такие :lol:,как сказал один известный мастер " Или криворукие или бухают , или всё вместе". Даже имея под рукой хорошего токаря,нужно ввести его в "тему". Грамотно сделанный чертёж может спасти ситуацию,но далеко не всегда. Так что если есть возможность и согласие Автора на самостоятельную сборку,есть возможность доставки,а самому хочется быть причастным к процессу и знать своё ружьё "до косточек". То так и надо делать.
  4. Огромное колличество советов и нет самого главного!!! Учи технику безопасности.Прочти инструкцию.Все советы касаются того,как спасти ружьё,а надо думать как обезопасить самого охотника и окружающих! Исправленным ружьём может последовать выстрел с гарпуном ,на воздухе. Выстрел набранной в ствол водой и другие опасные шалости.Железо исправить не проблема. Нужно прежде всего сделать правильные выводы.
  5. Николаевич, на Азове (в нашем регионе) трава,песок,ил. Хотя к совету прислушаюсь.Дайнему 1,5 мм плотного плетения-жёсткую,брал с запасом. В расчёте на "Вланик"а и кефаль.
  6. Владимир Николаевич,я поставил на 60-ку 4 метра дайнемы 1,5. Именно плотного плетения. На второй гарпун есть леска 1 мм,жёлтая. Дайнема правда привычней. На поршневой80-ке стоит леска 0,8. Но там же моща не та В конце апреля уже можно будет по сингилю испытывать,а там и лобань пойдёт. Спасибо.
  7. Владимир Николаевич,пользователи Ваших ружей ,при охоте на кефаль какой линь используют 1,5 ,1,2 ? Или пользуются леской для привязки гарпуна, 0,8 или 1 мм?
  8. Полностью согласен с Виктором,клапан считаю очень удобным.Ну а предохранитель пусть будет.Тут уже на любителя.Кому надо,сам его ликвидирует.Боюсь только,что начинающие будут свято в него верить и таскать его заряженным и на берегу и в лодке ,и в машине.со всеми вытекающими.Многим ведь по барабану ТБ если есть предохранитель.даже не будут вникать,что поршень не блокируется.хотя "оса" в плане самострела ,надёжней.
  9. Владимир Николаевич,приветствую. Спасибо! даже не буду "косить",что ноль забыл поставить.
  10. По рукояти. Если родная цела,сними с рессивера,по задней части крепления(по самому краю) сверлиш отверстие3-4мм уходящее по центру рукояти мм на 60 в глубь. Ставь титановый или нерж пруточек этого же диаметра. пустоты заполняешь кусочками твёрдого пенопласта. Всё это в обрезок пластикового пузырька из под любой бытовой жидкости. Выставляшь,раскрепляешь и заливаешь эпоксидкой.ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ,КАК выставить и прикрепление всей конструкции к ёмкости.Плохо закрепишь,рукоять вытолкнет смолой и получишь не совсем то что хотел.Всю конструкцию выставляй так,чтоб смолой было охвачено как можно большая часть армирования и рукояти. Ну и ёмкость больших размеров не бери,смолы меньше уйдёт и на наждаке потом меньше работы будет. Ёмкость можно подобрать не большую,овальной формы. смолы уйдёт не много . После застывания,срезаешь пластик и придаёшь наждаком форму какую тебе удобно. хоть под правую руку,хоть под левую. Пенопласт вставляется для компенсации плавучести. если не заморачиваться,то можно и без него. Правда будет чуть тяжелее. Удачи.
  11. Андрей,вакуум не вакуум, а сопротивление внешней среды присутствует. В данном случае плотность воды в 80 раз (если не ошибаюсь) выше плотности воздуха. Отсюда и сопротивление при вылете гарпуна. Если пальнуть вакуумником на воздухе(не дай бог),замена поршня,а может и надульника обеспечена. То же самое произойдёт и с чистой пневмой,есть вода в стволе или нет,последствия будут не утешительными. Вода в стволе чуток притормозит поршень,но это мизер..Правда есть умельцы изготавливающие ружья (даже зелинки)для стрельбы на воздухе при слабых закачках,но на воздухе и этих закачек хватает с головой. Ну и не надо забывать ,на пневмовакууме и демферы "солидней". Это по простому,без цифр.Я в них не силён
  12. Относительно 10-го ствола. Тут надо приводить пример не с "аргумент"-м Хантера,а с его набором для РПП,точнее с поршнем от этого набора. Поршень действительно ни чем не ослаблен и при 10-м стволе может работать при больших закачках.. У меня такой набор работает 6лет,правда больше 28-30 не качаю.
  13. Поздравляю Владимира Николаевича с Днём рождения! Мира! Здоровья ,удачи и благополучия. :Smile054:
  14. Тройников много переделал. Когда то , то же скашивал крылья -пластины ,а потом подумал "А для чего я это делаю?".В авиации-аэродинамике крылья скашивают при приближении к скорости звука.На до звуковых(поршневых самолётах) применяют крыло с прямой передней кромкой. А вот на судах с подводными крыльями только прямые передние кромки. Во всяком случае я не нашёл ни одной фотографии катера-судна со скошенной передней кромкой крыла.И у подводного крыла существует ограничение 120км\ч. При более высоких скоростях крыло уже не работает,может из за возростающего сопротивления воды. .Дальше не копал,потому что наши скорости (гарпуна) до 100-110. Исключение ,ружья Владимира Николаевича(Вланик)а , там скорости могут быть до 122 км\ч.Так что тройник "крыло" с прямой передней кромкой пластины это проверенная классика. .
×
×
  • Создать...