Перейти к содержанию
admin

Подводные пистолеты Vlanik

Рекомендуемые сообщения

Копия ВН вы хотели сказать,так копия -копии рознь... . Вот тоже копия 8910768.jpg

 

Имеется ввиду то что можно купить и то что стреляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду то что можно купить и то что стреляет.

В том ,что эта копия будет стрелять,я не сомневаюсь .post-21252-0-29073200-1485861914_thumb.jpg..купить ,не купишь. :bh: ..Эволюция ,наверное ,своих денег стоит,в живую не видел,но картинок насмотрелся,отзывы тоже хорошие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит что Эволюция плохое ружьё, говорится что конструктив идентичен с VL, а цена нет.

Ну да ладно, кто захочет, разберётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит что Эволюция плохое ружьё, говорится что конструктив идентичен с VL, а цена нет.

Ну да ладно, кто захочет, разберётся.

Кто -то разберется,кто -то поведется на видео ВК и выложит 600 бакинских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто -то разберется,кто -то поведется на видео ВК и выложит 600 бакинских

 

Продавец магаза ПО писал, что покупают или самое дешевое ружо, или у кого деньги есть самое красивое, несмотря на то что пытался объяснить что рядом лежат ружья с лучшими ТТХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет сообщения дублируются

Изменено пользователем Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится,красивый самолет......Мой вланик то ж у карбони :bs: ,я ему ,правда,по незнанию,крылышки подрезал :be:post-21252-0-15011900-1485865306_thumb.jpgpost-21252-0-83372200-1485865349_thumb.jpg,но так многие поступали

Изменено пользователем Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем,приехала труба,22х2mm,прут где -то поодстал в дороге.Пока токаркой заниматься нет возможности, попробовал слепить рукоять.Раньше такими делами заниматься не приходилось,так что строго не судите.Если честно,пожалел,что не стал делать матрицу. После трех подходов, кое что уже начинает прорисовывается,пока оставлю так( результатом не очень доволен,не хватает каких то своих черт...линий) Хотя,в руке лежит очень удобно post-21252-0-52480800-1489044816_thumb.jpg post-21252-0-25526900-1489044874_thumb.jpg post-21252-0-44035500-1489044939_thumb.jpg post-21252-0-64902900-1489045017_thumb.jpg post-21252-0-83785400-1489045133_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не претендую на звание большого специалиста,но все же сделаю предположение. Пользуюсь ружьем Николаича и для себя сделал вывод,что рукоятка на Вланике пожалуй самая "грамотная" из всех ружей,которые довелось держать в руках. Всех тонкостей возможно я еще не понял,но понял,что выемка между указательным и большим пальцем должна быть максимально приближена к оси ресивера,это очень влияет на подброс

post-9845-0-92226900-1489048944_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не претендую на звание большого специалиста,но все же сделаю предположение. Пользуюсь ружьем Николаича и для себя сделал вывод,что рукоятка на Вланике пожалуй самая "грамотная" из всех ружей,которые довелось держать в руках. Всех тонкостей возможно я еще не понял,но понял,что выемка между указательным и большим пальцем должна быть максимально приближена к оси ресивера,это очень влияет на подброс

Но пока на всех форумах и сайтах, а так же от всех "авторитетов" (именующих себя конструкторами)...Тиражируются полностью противоположные по конструкции рукоятки...И пусть они не удобны, пусть увеличивают подброс, пусть вихляют в руке при проводке и нажатии на спусковой крючок...Эти рукоятки десятилетиями повторяются и тиражируются...Эти "конструктора" создают ружья, которые, пока не превратишь в весло, невозможно использовать...Они оправдывают излишний вес ружья, уменьшением подброса и увеличением КПД выстрела...Хотя сами так и не понимают, что такое КПД...Все характеристики их подводных ружей озвучиваются следующими фразами...Лёгкое, точное, резкое, мощное с мягким "курком"... Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше такими делами заниматься не приходилось,так что строго не судите.
Лиха беда начало, Витя). С чего-то начинать-пробовать всем приходится. Дорогу осилит идущий, а не ошибается тот, кто ничего не делает.

Такие занятия увлекают, и если человека "затягивает" - его изделия с каждым разом все более совершенствуются. :Smile054:

 

Всех тонкостей возможно я еще не понял,но понял,что выемка между указательным и большим пальцем должна быть максимально приближена к оси ресивера,это очень влияет на подброс
Тоже придерживаюсь этого момента, но вот в последней (торцевой своей версии) пришлось чуть опустить выемку (еще на стадии модели). Хотя первоначально она была выше. В летней перчатке было хорошо, а в рукавице 7-ке рукоятка "ушла в руку", перекрывая прицельную линию. Сейчас так:

post-11211-0-04121400-1489052009_thumb.jpg

Всегда приходится искать компромисс...

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адепт он и есть АДЕПТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома! А де твоя тема про новую беспоршнёвку делась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома! А де твоя тема про новую беспоршнёвку делась?

Николаич, если Вы про тему на "Акваланге" - так я ее сам и снес. Я, начиная тему, рассчитывал, что она будет неким общением энтузиастов, "самоделкиных" и прочего заинтересованного народа. То есть, хотелось обмена советами, мнениями, подсказками, дружеской критики - короче общения по делу... На деле же я практически писал там один - и тема превратилась в некую "монографию" одного ружья. Писать одному, просто собирая лайки - не тот у меня настрой и посыл. Времени уходит немало на тексты, редактирование фото и прочее.. я лучше потрачу это время на "пиление металла" - быстрее приближусь к финалу работ)).

Поскольку в теме не было чужого вклада (помимо моего) - я счел, что никого не задену, удалив ее. Проще остановить, пока там была пара страниц, чем продолжать соло-"реферат".

Решил так: когда доделаю и испытаю ружья - сделаю по ним обзорчик, и если у народа возникнет интерес и дополнительные вопросы - дам на все ответы. Фотки процесса делаю, сохраняю, так что, в случае надобности - ничего не пропадет.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надобно! Очень даже надобно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил так: когда доделаю и испытаю ружья - сделаю по ним обзорчик,

Ну и правильно...

Я вот тоже уже несколько дней эксперементирую...Уже не одну сотню выстрелов на воздухе сделал...10 слоёв ДВП прошивает и в пень втыкается....Тоже пока результаты не буду выкладывать...Нашёл тестера...Он через день охотится...Как настреляет пару тысяч выстрелов, может и выложу...А может и нет...Хай потом догоняют... :br:

Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно...

Я вот тоже уже несколько дней эксперементирую...Уже не одну сотню выстрелов на воздухе сделал...10 слоёв ДВП прошивает и в пень втыкается....Тоже пока результаты не буду выкладывать...Нашёл тестера...Он через день охотится...Как настреляет пару тысяч выстрелов, может и выложу...А может и нет...Хай потом догоняют... :br:

Николаич, привет. А вот с этого места поподробней :bf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Как настреляет пару тысяч выстрелов, может и выложу

 

В море тестируется или пресняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не претендую на звание большого специалиста,но все же сделаю предположение. Пользуюсь ружьем Николаича и для себя сделал вывод,что рукоятка на Вланике пожалуй самая "грамотная" из всех ружей,которые довелось держать в руках. Всех тонкостей возможно я еще не понял,но понял,что выемка между указательным и большим пальцем должна быть максимально приближена к оси ресивера,это очень влияет на подброс

Я тоже ничуть не ассоциирую себя с конструкторами-оружейниками :(...Рукоятка удобная,ну так и человек шел к ней не один десяток лет.Отследить ее эволюцию, в нете по картинкам, теперь не сложно.С первого взгляда ее не оценишь,с виду очень простая,не броская,как сказал один мой знакомый-эстет,когда увидел ружье: "как будто топором сделана..." Но,что бы понять ее продуманность, может даже ...совершенство,нужно всего лишь ...поюзать ружье некоторое время и затем уже ,вряд ли ,захочется возвращаться к чему либо другому...А нагородить" огород" с анатомичностью и карбонами, мы можем,эффектно смотрится ,но в руку то не ложится .. думаю ,ВН мог бы сделать матрицу практически ЛЮБОЙ формы .Я теперь немного жалею,что на своем vlanike пришлось немного видоизменить рукоять...Но у меня ,для этого были свои причины,похоже ,во время транспортировки ,ружье где то уронили, или прижали чем либо тяжелым и на рукояти образовались не большие трещинки.Дабы избежать их расползания,пришлось наложить бандаж.. post-21252-0-88507500-1489141178_thumb.jpg. Николаевича вины в этом не углядел,поэтому не стал предъявлять каких -либо претензий...К стати,пока лепил свою ручку,понял еще один плюс составного ресивера,возможность проложить тягу толкателя шептала по ресиверу в плотную, практически, без зазоров,что исключает возможность самострелов,(который, многие прогнозируют в ружьях от ВН и причисляют к минусам)Я пытался сдвинуть тягу в сторону достаточно далеко,что бы смоделировать самострел,ничего подобного,поэтому,во время охоты,продираясь через камыш,смело держу ружье за ресивер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаич, если Вы про тему на "Акваланге" - так я ее сам и снес. Я, начиная тему, рассчитывал, что она будет неким общением энтузиастов, "самоделкиных" и прочего заинтересованного народа. То есть, хотелось обмена советами, мнениями, подсказками, дружеской критики - короче общения по делу... На деле же я практически писал там один - и тема превратилась в некую "монографию" одного ружья. Писать одному, просто собирая лайки - не тот у меня настрой и посыл. Времени уходит немало на тексты, редактирование фото и прочее.. я лучше потрачу это время на "пиление металла" - быстрее приближусь к финалу работ)).

Поскольку в теме не было чужого вклада (помимо моего) - я счел, что никого не задену, удалив ее. Проще остановить, пока там была пара страниц, чем продолжать соло-"реферат".

Решил так: когда доделаю и испытаю ружья - сделаю по ним обзорчик, и если у народа возникнет интерес и дополнительные вопросы - дам на все ответы. Фотки процесса делаю, сохраняю, так что, в случае надобности - ничего не пропадет.

Тему ты ,Роман, снес зря ,не писали,это да ,ну так,а что могли бы предложить , там ,на мой обывательский взгляд,все в идеале и повторить ЭТО(не говорю о том,что бы сконструировать) почти никто не сможет...В качестве критики,мне ,как обыкновенному потребителю,не понравилась пружина возврата шептала,рассположенная в районе надульника,для ТАКОГО исполнения ,там ее не должно быть(у меня ассоциируется с авторучкой) Она таким образом рассположена на многих ружьях,но это, не тот случай...И ,кажется лишним, возможность переустановки СК зима-лето ... Очень хотелось бы посмотреть,как ты обыграл" крылышки" и" мушку" И, если будет возрождение темы,рабочие чертежи были бы совсем не лишними (а все фотки из темы,я сразу же сохранял к себе :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.И ,кажется лишним, возможность переустановки СК зима-лето ...

Однажды, я выслал заказчику ружья два СК (зима и лето)Не прописав в инструкции для чего...Но вопроса, зачем второй СК, я так и не дождался...

Народ пока не готов к подобным тонкостям...Этому его нужно учить...Но пройдут годы , пока это станет нормой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды, я выслал заказчику ружья два СК (зима и лето)Не прописав в инструкции для чего...Но вопроса, зачем второй СК, я так и не дождался...

Народ пока не готов к подобным тонкостям...Этому его нужно учить...Но пройдут годы , пока это станет нормой...

Ну,в учебе зазорного ничего нет....никогда не поздно.....или...мы все учились понемногу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич,если не дождусь дюралевого прутка,можно его заменить другим материалом?Капролон подойдет для изготовления надульника и заглушки?Одни пишут,варят его,что бы не рабухал,другие категорически против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...