Перейти к содержанию
admin

Подводные пистолеты Vlanik

Рекомендуемые сообщения

Для "Вланика" сделал кобуру, чтоб если что, можно было использовать как второе для добивания или стрельбы по стаду. Если испытания пройдут успешно, опубликую.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, для "Вланика" сделал кобуру, чтоб если что, можно было использовать как второе для добивания или стрельбы по стаду. Если испытания пройдут успешно, опубликую.

 

Очень интересно...Артем ( Artalprom) :big_boss: тоже грозился опубликовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно...Артем ( Artalprom) :big_boss: тоже грозился опубликовать...

 

 

 

 

Правда у него 20-ка, а у меня 40-ка. Тут по-сложнее немного с креплением:hmm:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно...Артем ( Artalprom) :Smile054: тоже грозился опубликовать...

Лех,нечего пока показывать!Ты ж в курсе-я к этому вопросу подошел СЕРЬЕЗНО(сам же советовал)-болванку скопировал и исполнил в композите(для себя),а сделать форму(решил ее сбацать в МЕТАЛЛЕ,как положенно)и хлопотно(денег стоит)и времени мало!Будет че показывать-тебе первому отошлю.А фоткаться с "полуфабрикатами" и всякими"прожектами" недоделанными(тут,и не только и безменя звиздоболов хватает)-не мой стиль-я вообще никаких пхото не выкладываю-ну не фотогеничен,сцука,я...Будет ГОТОВЫЙ результат-отошлю Николаевичу-одобрит-предложу на продажу ВСЕМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда у него 20-ка, а у меня 40-ка. Тут по-сложнее немного с креплением:hmm:...

...40-ку упаковать в "кабуру"-вешь НЕМЫСЛИМАЯ!!!Дело даже не в креплении,хотя-закрепить на НЕПОДВИЖНОЙ части ноги такую "приблуду"-задача из задач!!!Моя кабура на 20-ку(под ШТАТНЫЙ моногарпун) получилась-425мм(!)-короче-х.. сделаешь,ОТВЕЧАЮ(кспирементов было с десяток)!Ну это-из расчета-возить ее на себе в ЗАРЯЖЕННОМ состоянии.На правом бедре вполне помещается,с натягом,без стеснения движений.Но есть и УДЛИНЕННЫЕ гарпуны-было время,когда я ВООБЩЕ разочаровался в этой затее!А как сделать ЭТО с 40-кой--вообще НЕ понимаю... :Smile054: Где ее таскать?Какие задачи перед ней ставятся?

Если как "основное"-на кой его в "кабуре" возить?!Если "добивалка",или "перехватка"-на кой тако длинное???Если "длинное"-его че,как нинзя на спине возить,что ли???А по габаритам-на ноге "такое" не уместишь-я почти год(!!!) над этим бьюсь!

Короче-вопросов-больше чем ответов.Пля-ружжо простое,как двери,и габарит-нифельный,а уместить его в ЗАРЯЖЕННОМ состоянии без стеснения движений-йух получается!Не все так просто,как казалось вначале-я бы уже ДАВНО готовый продакт родил!Николаевичу-респект-так упростить конструкцию и МИНИМИЗИРОВАТЬ габариты,при которых НЕВОЗМОЖНО устроить обвес,что бы не терялись 2 ОСНОВНЫХ показателя:габарит и вес-может тольго ГЕНИЙ!Как бы противоречиво к нему не относились всякие "непользователи"-но это так и есть!

ПиZдеть-не с горы катиться-нужно ЭТО иметь,что бы понять ВСЕ сложности эксплуатации в ШТАТНОМ режиме.Пля-отвечаю!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот крайний вариант "болванки"

post-9117-0-83129700-1310385898_thumb.jpg

который я готов отдать координатникам

Денех это стоит(писец-немерянно (!)-сам разузнай скока)Вот я не готов, пока,стока заплатить за матрицу-пуансон в металле-может к зиме ближе...Да и думаю еще себе-а на кой оно мне нужно-купит ли кто???Ну сбацаю в композите для себя-и баста!Ну наверноее так...

Вопрос:а можно сделать КОРОЧЕ?А на 40-ку какого габарита будет?

Сможет кто то сделать короче,учитыая,что это-стопяцотый вариант?...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос:а можно сделать КОРОЧЕ?А на 40-ку какого габарита будет?

Сможет кто то сделать короче,учитыая,что это-стопяцотый вариант?...

 

42 см... Добавляется длина "тайменевского" пластикового наконечника на гарпун...:naughty:

Николаич, кстати, уже видел.

Крепление не на ногу, а на груди на разгрузку:rolleyes:. Входит тик в тик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 см... Добавляется длина "тайменевского" пластикового наконечника на гарпун...:rolleyes:

Николаич, кстати, уже видел.

Крепление не на ногу, а на груди на разгрузку:Smile054:. Входит тик в тик!

Скинь мне на мыло,если не в лом-посмотрю-может ты тоже "ГЕНИЙ"?А я-писюн ушастый?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить конструкцию фиксации гарпуна без проточки со скользящей втулкой-для беспоршневки:

post-9117-0-96637800-1312128699_thumb.jpg

post-9117-0-81689000-1312128711_thumb.jpg

По спецификации:

"боевая втулка"-из двух половинок(для сборки);

"боевая пружина"-усилие на 3-5 кг больше зарядного усилия на гарпуне;

"цанга"-пластик(любой,у которого высокий коэф. трения),разрезана до половины,на гарячую лепестки чуть "разведены".Можно изготовить из металла-скажем-из титана;

длина пробки-при выстреле пробка должна войти в цангу на треть(что бы механизм фиксации скользящей втулки не сработал перед цангой).

Зарядка производится в 2 этапа:

1.Взводится боевая втулка,путем введения в надульник штока(специальный выступ на заряжалке)диаметром со скользящую втулку-цанга утапливается,захватывает втулку,ставит ее на боевой взвод.

2.Вставляется гарпун и заряжается в штатном режиме.Погружение гарпуна в ружье-ступенчато,возможно остановить в любой точке.

При выстреле:

нажимая на сп.крючек-освобождаем "боевую втулку",которая,под действием "боевой пружины" смещается по ходу движения гарпуна,демпфируется и освобождает лепестки цанги-гарпун-движется-проиходит расстыковка гарпуна с пробкой(пробка в этот момент в ловушке и частично в цанге)-срабатывает механизм фиксации скользящей втулки-гарпун со ск.втулкой улетает.

На рисунке 1-полажение-"заряжено",пробка и гарпун не показаны.

Конструкция гарпуна с "механизмом фиксации"-на 2 рис.

Пробку не рисую-все и так ее представляют...

Николаевич-не бей сильно ногами!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич-не бей сильно ногами!..

 

 

Не буду...Smile054.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, хочу приобрести ваше ружьё 50-ку,но нигде нет ваших контактов.Отпишитесь пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, хочу приобрести ваше ружьё 50-ку,но нигде нет ваших контактов.Отпишитесь пожалуйста...

vlanik48@mail.ru а вообще-пиши в личку.А кстати,Николаевич,че ты убрал "гостевую книгу" с сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlanik48@mail.ru а вообще-пиши в личку.А кстати,Николаевич,че ты убрал "гостевую книгу" с сайта?

Слишком обременительна стала переписка (лички на сайтах, мыло и гостевая)...

Считаю что достаточно только мыла...

Но сейчас о другом...

Несколько дней назад, на одном из форумов, предложил вариант рукоятки с изменяемым поперечным углом фиксации рукоятки на ресивере...

Видимо не поняли...Ну и чтобы не быть голословным, была изменена матрица для отливки рукояток...И вот результат...

2137cf90dc3c.jpg

Рукоятка отливается с учётом постановки в неё одного стяжного винтика М3 и готовым зазором для стяжки (обжима) этой части рукоятки...

Полученная рукоятка уже протестирована на функциональность и будет ставиться на все последующие ружья.

Это позволяет...

1. Менять поперечный угол наклона рукоятки относительно ресивера ( ведь руки и хват у всех разные как и комфортные условия держать ружьё естественным хватом)...

2.Это повысит точность интуитивной (неприцельной) стрельбы по быстродвижущимся целям...

3. Позволяет устанавливать комфортный наклон рукоятки относительно горизонтальной оси крылышек...

4. И пожалуй самое главное, такое крепление позволяет периодически снимать рукоятку для профилактики ресивера под ней от коррозии...Что значительно продлит жинь ресивера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Менять поперечный угол наклона рукоятки относительно ресивера ( ведь руки и хват у всех разные как и комфортные условия держать ружьё естественным хватом)...

Николаич! Выглядит красиво. Все остальное, в принципе, понятно и может обсуждаться только после испытания. Но вот с тем что изменение поперечного угла дает какие-то преимущества- сомнительно. Это же не стрельба из произвольного пистолета. Поворот рукоятки на небольшой градус в перчатках оценить трудно. При большом угле поворота, спусковой крючок выйдет за скобу- небезопасно! И не окажется-ли такая конструкция после нескольких разборок "слабым" местом, как на (не к вечеру будет помянуты) ружьях типа "Тритон".

P.S. СПС в расчет не идет, разговор только про охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышечная память человека устроена так, что именно в естественном положении руки, достигается максимальная точность наведения на цель...

Если требуется корректировка хвата в продольном или поперечном углах наклона рукоятки, то это требует уже осознанного наведения на цель...

А без специальных прицелов, это приводит к промахам...

В моих ружьях спусковой крючок не может выйти из зоны рукоятки...

Есть ещё много тонкостей при интуитивной (неприцельной) стрельбе...

Одна из них, это при движениях пистолета в лево и право, кончик ствола описывает "символ" бесконечности, а кисть в это время меняет свой угол, на естественный угол поперечного наклона при таких движениях...

Ну об этом как нибудь в другой раз...Лет так через пяток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну об этом как нибудь в другой раз...Лет так через пяток...

Долгих лет Владимир Николаевич! Из фотографии плохо видно что относительно чего поворачивается! Если можно стрелочкой! Извините за беспокойство!:mf_popcorn: Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долгих лет Владимир Николаевич! Из фотографии плохо видно что относительно чего поворачивается! Если можно стрелочкой! Извините за беспокойство!:mf_popcorn:

А так???

 

8e5296b1c507.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Весьма неожиданно! Действительно кисть в расслабленном положении находится немного набок! Еще один шаг к совершенству !:thumb_yello: У меня этот момент решается установкой фонаря с компенсатором с правой стороны ресивера и соответственно поворачивается кисть с ружьем в нужное положение!:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественное положение руки подразумевает еще и сгибание и в локтевых суставах- тогда напрашивается поворот рукоятки и вокруг вертикальной оси.

ИМХО очень многое зависит от тренировки. Спортсмены-стрелки годами вырабатывают стойку и подгоняют под себя оружие. И не факт, что если ему дать оружие более выгодное с физиологической и анатомической точки зрения, то он сразу стрельнет лучше.

Владимир Николаевич и еще вопрос- а не проще сделать вращающимися горизонтальные крылышки? результат будет тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич и еще вопрос- а не проще сделать вращающимися горизонтальные крылышки? результат будет тот же.

Такой вариант был...Но он не привёл к решению всех перечисленных пунктов...

Можно добавить ещё один пункт...

5. Упрощает замену передней заглушки (в случае необходимости)... Ведь её соосность с ресивером определяется торцевым прижатием...

И она может при замене стать иначе...

Не всякий пользователь сможет решить этот вопрос при замене передней заглуши, если рукоятка приклеена наглухо...

А так всё решается простым поворотом рукоятки относительно ресивера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вариант был...Но он не привёл к решению всех перечисленных пунктов...

Можно добавить ещё один пункт...

5. Упрощает замену передней заглушки (в случае необходимости)... Ведь её соосность с ресивером определяется торцевым прижатием...

И она может при замене стать иначе...

Не всякий пользователь сможет решить этот вопрос при замене передней заглуши, если рукоятка приклеена наглухо...

А так всё решается простым поворотом рукоятки относительно ресивера...

Николаевич,а как будет решаться вопрос "выворота" сп.тяги?Да и угол этот очень индивидуален.А как быть с "правшами-левшами"?

Тогда уже можно двинуться дальше-продумать момент с использованием вращающегося на рукоятке целика-типа,как линесброс вращается,ну,или-в виде разрезной муфты с фиксацией-тогда возможна ЛЮБАЯ подгонка под себя любимого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво, Владимир Николаич! :thumb_yello: Все время что-то улучшаете в конструкции. Не знаю, многие ли воспользуются возможностью изменить поперечный угол рукояти - кому-то, вероятно, будет проще элементарно наклонить все ружье на комфортный угол, и, к примеру, немного повернуть многозуб вместе с гарпуном вокруг оси (если используется многозуб).

 

Но возможность снять при необходимости рукоятку, считаю, будет весьма оценена. Именно по тем причинам, которые выше вы указали. Вижу и еще плюс - практически полная разборка при транспортировке... в некоторых специфичных случаях. :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич,а как будет решаться вопрос "выворота" сп.тяги?Да и угол этот очень индивидуален.А как быть с "правшами-левшами"?

Тогда уже можно двинуться дальше-продумать момент с использованием вращающегося на рукоятке целика-типа,как линесброс вращается,ну,или-в виде разрезной муфты с фиксацией-тогда возможна ЛЮБАЯ подгонка под себя любимого...

При углах рукоятки относительно ветрикальной оси ресивера до 20 градусов, не возникает проблем с выворотом тяги...У неё нет заневоленных соединений...

Ну а по поводу регулируемых целиков, считаю их лишними...пусть стреллять и попадать учатся...А тем кто не умеет, тому и лазерный целеуказатель не поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по поводу регулируемых целиков, считаю их лишними...пусть стреллять и попадать учатся...А тем кто не умеет, тому и лазерный целеуказатель не поможет...

Согласен! Некогда под водой целиться,всё навскидку. А лазер вообще нужен как козе баян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При углах рукоятки относительно ветрикальной оси ресивера до 20 градусов, не возникает проблем с выворотом тяги...У неё нет заневоленных соединений...

Ну а по поводу регулируемых целиков, считаю их лишними...пусть стреллять и попадать учатся...А тем кто не умеет, тому и лазерный целеуказатель не поможет...

Да я ж не против.Просто ты сейчас такие реальные(по размеру)целик и мушку отливаешь-грешно их отпиливать!При повороте рукоятки-целик будет не в створе прицельной линии.Если отливать его с учетом наклона-я и писал про "индивидуальность"-у каждого свой этот самый "наклон".Да и соосность при сборке-вещь очень тонкая...Вот я и подумал-может все таки имеет смысл вертеть целик относительно рукоятки,раз он уже ЕСТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...