Перейти к содержанию
admin

Подводные пистолеты Vlanik

Рекомендуемые сообщения

Неиного изменена прессформа надульника...Теперь на надульнике появилось дополнительное усиление одновременно играющее роль мушки...

Изменилась ловушка пробки...Ружьё стало практически бесшумным...

Немного изменилась рукоятка...Она стала более удобной и более универсальной под разные размеры рук...Для удержания как в перчатке,, так и голой рукой...

Ресивер ружья покрыт порошковой краской...Заменено также покрытие рукоятки...

Николаевич,не в целях рекламы,хотелось бы про покраску подробнее.Какая такая порошковая краска адгезирует с алюминием,с сохранением всех своих свойств(в плане прочности покрытия)?

Может все таки оксидировать(если все равно размещать заказ на покраску,или самостоятельно напыляешь-запекаешь)? И еще-имеет ли смысл красить ручку вообще,если честно-достал уже ентот антигравий.В воде еще так сяк,но на воздухе,и если жарко...И кстати, 40-ку в новом исполнении я бы приобрел.На сайте цены актуальны? Если можно(можно и в личку и на Е-mail)объявить свежую цену на V-40(и на все комплектующие к нему) и не планируешь ли в ближайшее время оксидировать ресиверы,или есть возможность штучно ресивер из нержавейки изготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...

Кстати,прайс с сайта исчез,или не нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите эстетики...Такое тоже имеется...

V-50 с более задним расположением...Первые тесты пользователь провёл сегодня...

Скоростные лобанчики...Гарпун одинарник...

a6b2b177eb45t.jpg

Так гораздо красивее, и лобанчики хороши ;)

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так гораздо красивее, и лобанчики хороши ;)

А так???

Тоже ружьё, но только сегодня...

 

e3a85b28d599t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так???

Тоже ружьё, но только сегодня...

 

e3a85b28d599t.jpg

Крайний слева насколько потянул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так???

Тоже ружьё, но только сегодня...

Рыбка хороша, ружьё возможно неплохо, но я бы на правую половину (от зрителя) фото навёл бы сильную тень, вернее убрал бы из кадра :blushing: Смотрелось гораздо выигрышнее, ведь даже на фото видно, что левая часть претендует на трофей, а правая на обыденность для данного водоёма в это время. Но хозяин барин :search: Как писал кто-то с ЧМ берегов, в это время народ свиней пеленгасоми кормит, так как рыбу девать некуда, причём независимо от размера и названия ружья :(

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайний слева насколько потянул?

...крайняя слева...думаю-3-3,500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбка хороша, ружьё возможно неплохо, но я бы на правую половину (от зрителя) фото навёл бы сильную тень, вернее убрал бы из кадра :search: Смотрелось гораздо выигрышнее, ведь даже на фото видно, что левая часть претендует на трофей, а правая на обыденность для данного водоёма в это время.

Не было бы левой части,не оценили бы правую.

 

Как писал кто-то с ЧМ берегов, в это время народ свиней пеленгасоми кормит, так как рыбу девать некуда, причём независимо от размера и названия ружья

А говорят на ЧМ рыбы не осталось. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка хороша, ружьё возможно неплохо, но я бы на правую половину (от зрителя) фото навёл бы сильную тень, вернее убрал бы из кадра :blushing: Смотрелось гораздо выигрышнее, ведь даже на фото видно, что левая часть претендует на трофей, а правая на обыденность для данного водоёма в это время. Но хозяин барин :search: Как писал кто-то с ЧМ берегов, в это время народ свиней пеленгасоми кормит, так как рыбу девать некуда, причём независимо от размера и названия ружья :(

...зависть,Вадим,черная,или белая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...крайняя слева...думаю-3-3,500...

да, не меньше.

 

 

в это время народ свиней пеленгасоми кормит, так как рыбу девать некуда, причём независимо от размера и названия ружья :search:

короче рыбу добывают в рукопашном бою. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, не меньше.

 

 

 

короче рыбу добывают в рукопашном бою. :blushing:

Очень ценно твое замечание,вопрос в другом(смотри тему):кто хоть раз пользовал ружья Николаевича(сам пользую 60-ку)не пишет о странностях в эксплуатации,заметь.Волну гонят те,кто в руках этого изделия не держал(или пришлось по случаю повертеть,но НИ разу не охотился),а больше всего плющит момент,что прямые конкуренты(каюк,таймень,континент и многие пр.)слова плохого не говорят,и это-не просто корпоративная этика ружьестроителей,а дань уважения таланту самородка,который всю свою сознательную жизнь посвятил своему делу-увлечению.Не берусь на себя брать функции истины в последней инстанции,но как по мне,лучше ружей я в руках не держал.Весь пневмоипорт,изделия отечественных умельцев-нервно курят в сторонке(мне есть с чем сравнивать).Вне конкуренции только резинки-перриодически пользую их не по назначению,как альпинист-бывают случаи,когда приходится фал перекинуть через препятствие,но с тем же результатом и луки-арбалеты сухопутные пользительнее,даже раз в 10 пользительнее.Типа:дальность(прицельность не к чему),а тем более убойность-лишь бы шкертик через что нужно перекинул.Есть мелкие огрехи,не спорю,но людей больше всего заводит тот момент,что НЕВОЗМОЖНО проявить свою "суперпуперэкстрамегасостоятельность",как ружьестроителю,в случае с Николаевичем,по причине своей малосостоятельности.Делайте выводы,господа,не на случайных выводах случайных людей-купите ружье,протестируйте,сравните с многими прочими...Может я выражаю свое частное мнение-мне комфортно!И есть результаты!Нет возможности мне самому построить "самое лучшее ружье"-готов заказать у Вл. Николаевича.И точка!Не вопрос денег-Таймень,уж точно не куплю,даже если он даже будет стоить1000р.Михаил,без обид-имею свои предпочтения.Честь имею!Погранцов с ПРАЗДНИКОМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волну гонят те,кто в руках этого изделия не держал(или пришлось по случаю повертеть,но НИ разу не охотился)

Лучник я, лучник. :blushing:

Пневматика интересует меня поскольку постольку.

"Рукопашный бой", т.е. рыбы так много, что приходится работать в ближнем бою.

А ружья Vlanik очень даже в моём вкусе-ничего лишнего,гармонично(такое ружьё не может быть плохим).

О технических сравнениях не мне судить,но то что за первое место одиночка выступает наравне с производством, это о многом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...зависть,Вадим,черная,или белая?

Абсолютно никакой зависти, вот еслиб марлин, как в мультике старик и море, тогда б по белому и позавидовать можно было бы ;)

Причём господа, ружъё то я не ругал, выступил против публикации горок тушек. Кто-то приводил пример фото кузова набитого пеленгасом, если снизу приписать, что это набито охотником, таким то ружьём длинной 15 см, само ружь лежит за кузовом. Вам понравится подобная подача материала ? ет десять -пятнадцать назад, я бы визжал от восторга подобных фото с криками, вау какой крутой чувак и стремился б повторить подвиг. Но с того времени моя точка зрения сильно поменялась, и из сторонника я привратился в противника стрелять всё, что проплывает мимо тебя, и темболее выкладывать эти горы :blushing: Могу понять азарт, когда человек после долгого воздержания не может остановится, могу понять новичков- но непонимаю, когда это выкладывают в инете как достижение.

У вас может быть свой взгляд, но меня уже не переубедить никакими заявлениями, что она вредная, она противная, её вагонами все ... :search:мхо !

Ну как если один человек у десяти взятых медведей сфотается , ничего красивого из этого не выдет, это мясо, а когда с одним покрупнее это трофей(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно никакой зависти, вот еслиб марлин, как в мультике старик и море, тогда б по белому и позавидовать можно было бы ;)

Причём господа, ружъё то я не ругал, выступил против публикации горок тушек. Кто-то приводил пример фото кузова набитого пеленгасом, если снизу приписать, что это набито охотником, таким то ружьём длинной 15 см, само ружь лежит за кузовом. Вам понравится подобная подача материала ? ет десять -пятнадцать назад, я бы визжал от восторга подобных фото с криками, вау какой крутой чувак и стремился б повторить подвиг. Но с того времени моя точка зрения сильно поменялась, и из сторонника я привратился в противника стрелять всё, что проплывает мимо тебя, и темболее выкладывать эти горы :blushing: Могу понять азарт, когда человек после долгого воздержания не может остановится, могу понять новичков- но непонимаю, когда это выкладывают в инете как достижение.

У вас может быть свой взгляд, но меня уже не переубедить никакими заявлениями, что она вредная, она противная, её вагонами все ... :search:мхо !

Ну как если один человек у десяти взятых медведей сфотается , ничего красивого из этого не выдет, это мясо, а когда с одним покрупнее это трофей(

Привет! А че не поехал сегодня никуда?Погодка-то что любишь.Я хочу сегодня нож на грудь нового костюма пришпандорить,а завтра-привет Шатура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! А че не поехал сегодня никуда?Погодка-то что любишь.Я хочу сегодня нож на грудь нового костюма пришпандорить,а завтра-привет Шатура!!!

Работаю по субботам, да и запрет по подмосковью до 10 июня, пока не закончился :blushing:

Шатура далековато, жду когда Волоколамск откроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно никакой зависти, вот еслиб марлин, как в мультике старик и море, тогда б по белому и позавидовать можно было бы ;).....У вас может быть свой взгляд, но меня уже не переубедить никакими заявлениями, что она вредная, она противная, её вагонами все ... :search:мхо !

Ну как если один человек у десяти взятых медведей сфотается , ничего красивого из этого не выдет, это мясо, а когда с одним покрупнее это трофей(

Полностью поддерживаю высказанную позицию. Никогда не брал рыбы больше, чем можно съесть свежей. Редко привожу рыбу домой, стараюсь не делать подранков. Приходилось видеть снимки: развешено более 20 угрей за одну ночную охоту, спрашивается, зачем столько, ни съесть, ни сохранить. Наверное, иногда можно нарушать ПДД и правила рыболовства, но гордится этим вряд ли стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю по субботам, да и запрет по подмосковью до 10 июня, пока не закончился :search:

Шатура далековато, жду когда Волоколамск откроется.

Запрет запретом-мы не бреки.Был в прошлые выходные на Бордуковском Белом-рыбы нет!2-е карасихи до 1кг за 5 часов-без икры-отметались.Зато-прозрак,как в море-линия горизонта сливается с кромкой воды-удовольствие,черт возьми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю высказанную позицию. Никогда не брал рыбы больше, чем можно съесть свежей. Редко привожу рыбу домой, стараюсь не делать подранков. Приходилось видеть снимки: развешено более 20 угрей за одну ночную охоту, спрашивается, зачем столько, ни съесть, ни сохранить. Наверное, иногда можно нарушать ПДД и правила рыболовства, но гордится этим вряд ли стоит.

Лобан-очень шустрая-скоростная рыба.Если чел умудрился набить 15 штук за раз-честь ему и хвала-мастевой!Я бы тоже не остановился.И разговор о жадности-неуместен.Мы,по сравнению с рыбой,во враждебных условиях-если сегодня там непуганый лобан-это его проблемы-чай не бреднем ловлены.Все остальное-досужие разговоры,от зависти больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лобан-очень шустрая-скоростная рыба.Если чел умудрился набить 15 штук за раз-честь ему и хвала-мастевой!

Очень ценно твое замечание, вопрос в другом, набить 15 штук лобанов он может,

но показывать стоит только "...крайняя слева...думаю-3-3,500...".

 

Ибо прав человек, сказавший:

Ну как если один человек у десяти взятых медведей сфотается , ничего красивого из этого не выдет, это мясо, а когда с одним покрупнее это трофей(

Мы же не промысловики, нам чтоб покрасивее(в том числе и сам выстрел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ценно твое замечание, вопрос в другом, набить 15 штук лобанов он может,

но показывать стоит только "...крайняя слева...думаю-3-3,500...".

 

Ибо прав человек, сказавший:

 

Мы же не промысловики, нам чтоб покрасивее(в том числе и сам выстрел).

...а рыпки то хотца...и ПОБОЛЬШЕ(в том числе и кол-во)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а рыпки то хотца...и ПОБОЛЬШЕ(в том числе и кол-во)

...сожалею... cray2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья.Снимок этого клапана я вижу,а чертеж или ссылочку можно.Если можно.

Тут...

http://vlanikgun.narod.ru/pomoch.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два года назад изготовил vlanik-60 получилась ручка на 2\3 и кольцо поставил толстое и еще кое какие усовершенствования. Первый месяц ( ну это три поездки) мы привыкали друг к другу ну а потом пошла так сказать рутина . Сравнивал с арбалетом 100 особой разницы не заметил на расстоянии 3-4 метра, а на большем прозраке не проверял. Охотился на море стрелял кефаль, сазан, усач. В гротах побоялся ну очень мощное. За это время кольцо не менял т.к. нет надобности, один раз заменил масло . Заливаю автомобильное масло атф . ружьем доволен, хочу сделать еще одно но не могу найти хорошего токаря с хорошим станком. Как нибудь выложу фотки если кому интересно. Я не могу понять людей которые даже не попробовав ружье и не подержав его в руках рассуждают о его недостатках и забывают о том, что ВН сделал его так, что повторение его даже по чертежам гарантирует его надежную работу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..не попробовав ружье и не подержав его в рукак рассуждают о его недостатках и забывют о том ,что ВН сделал его так,что повторение его даже по чертежам гарантирует его надежную работу,

Ничего не имею против сего ружжа, но простите как изготовление по чертежам не сможет гарантировать надёжную работу?

Это только если чертежи или токарь кривые.

А по рассуждениям, если человек имеет какие то понятия о конструкциях подводного оружия, то он вправе и порассуждать ;) Ежли глупость сморозит, дык хоть народ повеселится, а ежли действительно слабое место найдёт - то уже конструктор веселить народ начинает :thumb_yello:

Вот такой у нас весёлый форум :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в том-то и дело, что данную конструкцию имея малейшую возможность и желание можно собрать и на коленке т.е.это его простота.у меня это не первое ружье были разные начиная с резинки,пружинного и т.д.но проще я не видел и не делал. а вообще если-бы это была заурядная конструкция,то не ломалось-бы столько копий на разных сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...