Перейти к содержанию
admin

Подводные пистолеты Vlanik

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость "Vlanik"

На Vlanik-ах появился новый пассивный линесбрасыватель, расположенный в самом конце ресивера. Линесбрасыватель вращающийся и позволяет плотно натягиапть линь вдоль ствола.

 

8354b43ebc79t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я действительно не пользуюсь линесбрасывателем...Ни на море, ни в траве, ни в камышах, ни в завалах и гротах...

 

Сейчас на ружьях стоят вот такие пассивные линесбрасыватели...

da26bc5c41aet.jpg

Они одновременно являются натяжителями линя...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не брал я в руки шашки...

Росвертол - отстой мрачный( по крайней мере начальство точно) Сначала пообещали сделать, потом благополучно забыли обещание(матом хочу ругаться)!!!

 

Зато спецы изготовили форму для грузов до 3.5 кг

 

Старый РПБ так и не починил.. взял ещё один заплесневелый... из 2-х собрал боевое ружжо.

Но линь то не сбрасывается, то за прицел цепляется и гарпун в грудь летит в обратку!

Короче пользуюсь запаской товарища(40 резинка)!

 

А охота с пневматом...., резина чёта не очень понравилась(на любителя)!

Буду пытаться осилить инновации по линесбрасывателю и спилю нах... этот прицел!

На новое потратиться пока не могу 13-09 сын родился "забот" много.

 

Да кстати "прозеркалировал" его и увеличил отверстия -резкость возросла вроде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Vlanik-ах появился новый пассивный линесбрасыватель, расположенный в самом конце ресивера. Линесбрасыватель вращающийся и позволяет плотно натягиапть линь вдоль ствола.

 

8354b43ebc79t.jpg

И где это чудо продаётся и сколько стоит. :)

Или это самодельный пистолет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где это чудо продаётся и сколько стоит. :mf_bookread:

Или это самодельный пистолет? :)

Господа почему молчим, вопрс в тупик поставил? :Smile054:

Где можно заказать, сколько стоит, автор ответьте!!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа почему молчим, вопрс в тупик поставил? :)

Где можно заказать, сколько стоит, автор ответьте!!! :mf_bookread:

http://vlanikgun.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlanik я начинающий,пользавался только пневматикой. Смотрю на твой чертеж и не пойму откуда берется давление на гарпун.В пневмате все понятно воздух не проходит сквозь поршень и сжимается в рессивере.Неужели в сжадый воздух можно засунуть гарпун и его вытолкнет?И еще волнует уплотнительное кольцо обжимающее гарпун.Это с какой силой оно должно давить на гарпун что бы не выпустить воздух. Не будет ли оно тормозить при вылете сам гарпун.И еще причем тут сухой лед.Если не лень объясните мне.Не могли бы вы скинуть подробные черт. на этот адрес Lacetti73@mail.ru здесь не видно конструкции клапана и насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не Владимир Николаевич, но попробую ответить:

1) здесь роль поршня играет гарпун. Он как раз выталкивается сжатым воздухом.

2)Кольцо действительно немного подтормаживаетгарпун, всё решается смазкой.

3) Сухой лед здесь вот при чем - он играет роль сжатого воздуха. При использовании сухого льда можно делать заднюю заглушку без клапана.

По поводу чертежей - оин выложены на предыдущей странице. Подробнее я не видел. Можно рисовать свои (под определенный ресивер) а можно плясать от этих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста ))Пере до мной стоит выбор в трубе для ресивера данного ружья / нерж труба 22x1.5 со швом или же нерж труба 25x2 без шва( вторая мне кажется будет тяжеловата )) что посоветуйте????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста ))Пере до мной стоит выбор в трубе для ресивера данного ружья / нерж труба 22x1.5 со швом или же нерж труба 25x2 и 20x2 без шва( вторая мне кажется будет тяжеловата )) что посоветуйте????

 

 

И еще вопросик )) Можно ли ружье выполнить без клапана закачки ,тое сть закачивать его через надульник специальным насосом ?

Изменено пользователем Dero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста ))Пере до мной стоит выбор в трубе для ресивера данного ружья / нерж труба 22x1.5 со швом или же нерж труба 25x2 и 20x2 без шва( вторая мне кажется будет тяжеловата )) что посоветуйте????

 

 

И еще вопросик )) Можно ли ружье выполнить без клапана закачки ,тое сть закачивать его через надульник специальным насосом ?

Лучьше использовать безшовную трубу 25Х2, проточив её снаружи до 24 мм...В моём личьном ружье так и сделано...

Можно закачивать ружьё и через стволик... Тогда кончик насоса должен иметь форму хвостовика гарпуна с клапаном внутри...На фотке именно такой насос...

 

По поводу чертежей - оин выложены на предыдущей странице. Подробнее я не видел. Можно рисовать свои (под определенный ресивер) а можно плясать от этих.

Последняя версия чертежей тут...

http://vlanikgun.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот стало интересно ,а что если использовать для данного типа ружья трубку 30x25 ведь тогда соотношение обьема ствол/гарпун станет 10/1)) Ведь у зелинки на сколько я понимаю соотношение обьема ресивер/поршень так и выпадает 10/1 ..Или я чего то не правильно понел )поправьте меня -хочеться как лучше ( валяются дома трубы д16т 30x25 а покупать нержавейку за бешенные бабки да еще и к тому же чтобы от ружья потом рука уставала не очень то и охота )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопросик ,..))У тебя vlanik в ружьях ствол без шва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шов не приемлем если нехочеш чтобы его разорвало на британский флагг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,..)) трубы трубы ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что столько задаю вопросов по трубам ,просто хочется как лучше,)))вот появилась у меня труба бесшовная 25x1.5 из легкого алюминия ,сплав по моему амц или амг ,))поскольку давление будет около 60-70 атм то выдержат ли резьбовые соединения в трубе ,есть ли у кого-нибудь опыт работы с этим сплавом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я давно говорю что пистолет вполне заменит Макарова.Мона ночью выходить на охоту.Зачем применять Калашникова-этот практически без шумный.Легко повторить таким образом имеем оружие ближнего боя. А вообще то очень самолюбивый господин который не когда вам не чего не скажет всё в секрете.

 

DERO Я Вам отвечу. Для пневматики используются только цельнотянутые трубы нерж.Шовные не применять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас понел :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги подскажите а у Вланика есть еше сайт кроме

 

http://vlanikgun.narod.ru/

 

Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллеги подскажите а у Вланика есть еше сайт кроме

 

http://vlanikgun.narod.ru/

 

Александр г Воркута

 

Дык не проще-ли спросить у отца основателя Vlanik тремя постами выше :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил и получил кстати очень качественый ответ на свой вопрос

за что ему Спасибо. на сайте должна быть прога для расчета прочтности

вот что - то просмотрел ненашел? может не там смотрел?

Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросил и получил кстати очень качественый ответ на свой вопрос

за что ему Спасибо. на сайте должна быть прога для расчета прочтности

вот что - то просмотрел ненашел? может не там смотрел?

Александр г Воркута

Александр! Смотри в экселе лист 2...На нём проги по прочности ресивера и резьбовых соединений...

Да и сама программа по расчёту характеристик ружей уже давно обновлена и учитывает даже трение резинового кольца, и его влияние на конечный КПД...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь что столько задаю вопросов по трубам ,просто хочется как лучше,)))вот появилась у меня труба бесшовная 25x1.5 из легкого алюминия ,сплав по моему амц или амг ,))поскольку давление будет около 60-70 атм то выдержат ли резьбовые соединения в трубе ,есть ли у кого-нибудь опыт работы с этим сплавом?

При заданной тобой трубе, у тебя возникнут две проблемы...

1. Сумееш ли ты нарезать резьбу 23х1

2. Если труба из АМГ5, то допускается давление 69 атм...при полуторакратном запасе прочности...А ты хочеш 70 атм...

Значит она не подходит...

Нужна труба из этого материала 24х1,5 а резьбы резать 22х1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. А не подскажете где и сколько денег стоят эти ружья? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...