Перейти к содержанию
admin

Подводные пистолеты Vlanik

Рекомендуемые сообщения

мля, ну сколько можно? Может хватит уже х@ями меряться, и друг друга дерьмом поливать? Или это новый стиль общения такой?

А тут кто-то чем то замерялся?Человек просто перепутал форумы-ему бы на форум каких нибудь "обиженных начальством и жизнью технарей","у меня не сраслось-всех загажу",и т.д...с его агрессией и манерой вести диспут.Вот что мля,так мля-какой терпимый арох-на другом бы форуме-забанили бы ПОЖИЗНЕННО за такие манеры(Николаевичу-не в обиду-имеются примеры)!А что касаемо ЭТОГО клиента-полный игнор и сам отвалится,если ему нечего сказать ПО-СУЩЕСТВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравиться такой клапан :thumb_yello: №16 на картинке http://apox.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=3486

Игорь,либо масштаб мелкий,либо на этом эскизе че-то не дорисовано(т.к.если конус клапана не на резьбе в теле заглушки-он УПАДЕТ в ствол вместе с колечком после ПОЛНОГО стравливания,если на резьбе-вообще НЕ стравишь(и не накачаешь),если на конце его нет шлица под отвертку и продольного запила на резьбе,чтобы его можно было ввентить внутрь ствола для стравливания и воздух при закачивании свободно попадал на конус через пропил-запил-назови,как хочешь)-а так -идея ничего-сто лет в обед,как и все,что на этом ресурсе лежит.Важен РЕАЛЬНЫЙ результат-кто-то смог воплотить КОМПЛЕКС,возможно где-то и чужих идей,в ГОТОВОЕ изделие,а кто-то-бабочек собирает.Вот в чем предмет спора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь!

Ты же в курсе...Я тоже ставил такие клапана...Но на литой из армамида задней заглушки они оказались ненадёжны...

А раздувать габариты ружья особенно в диаметре, для нормальной работы такого клапана я не стал.

Ну,Николаевич,если положить руки на сердце-твой клапан-тоже проблема стравить-резинка,раньше отжима от седла-просто ПРОКАЛЫВАЕТСЯ.И хоть там все толково-и пропил по резьбе на втулке,и седло малого диаметра-факт остается фактом.Но это не сильно напрягает-РАЗ в год можно и заднюю заглушку открутить(а ее хоть так,хоть так откручивать-промыть-масло поменять)-главное держит воздух!Хотя,можно этот узел доукомплектовать 1 деталью-толкателем

post-9117-1270740656,8701_thumb.jpg

по желанию-может критиковать меньше будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нечего сказать по существу начинают придирться по мелочи и передергивать. Если говорить про тот клапан,что на эскизе, это по сути обычный ниппель,какие на велосипедах раньше ставили, он надежно выполняет свои функции и требовать от него чтобы он еще и давление стравливал - просто верх тупизны. Тем более когда давление можно легко стравить и другими способами.

Для тех ,кто в танке объясняю,что речь не о клапане, в конце концов юзать простой или сложный - это личное дело каждого .

Автор собрал в своем изделии уже известные решения, скомпоновал их, сплошь и рядом технически неграмотно и заявляет - "это все изобрел я", при этом пиарит свое изделие ,как мировой шедевр.

Натурально второй Миша Калашников, единственное отличие - скомпоновал и начертил все сам, Калашников и этого не умел.

А рекомендация применять для накачки своего изделия углекислоту, это вообще ни в какие ворота не лезет даже в плане безопасности, не говоря уж обо всем остальном. Желающие убедиться могут поискать в инете инфу про свойства CO2, в частности зависимость давления от температуры.

Информация,предоставленная самим автором дает основание назвать его конструкцию плохо проработанной и даже небезопасной,о чем я и сказал , возражений по существу пока не увидел. Родить что-нибудь кроме "сам дурак" "вланики" не в состоянии.

А по-подробнее:как "давление можно легко стравить и другими способами"? "Просверлить дырочку Ф1.5 мм в ресивере(!!!???)"-как на том де...би..льном форуме советуют???

Ниппель(если имеется ввиду-клапан велосипедной камеры классический,а не вообще,как соединительное ус-тво)-для особоодаренных-это такая трубочка из металла,заглушенная с одного конца,с отверстием сбоку,на которую внатяг одевается резиновая трубочка,а с другого конца-подается воздух

post-9117-1270741683,5131_thumb.jpg

ну вот как то так...кстати воздух выворачиванием сего агрегата легко стравливается,без "сверления"

а то,что используется в авто-мото технике сейчас-имеет,минимум 3-5 деталей(в зависимости от конструкции)и еще куда то должно вворачиваться,и тоже легко стравливает воздух нажатием.

Что имелось ввиду,конкретно?

А копирайт с копилефтом не перепутал,а может все таки логотип,или товарный знак?

К чему такая агрессия?Кто-то обидел?

Это-не ристалище.Найди себе объект для наездов на улице(не виртуально)-где можно получить по-уху ОЧНО.

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,Николаевич,если положить руки на сердце-твой клапан-тоже проблема стравить-резинка,раньше отжима от седла-просто ПРОКАЛЫВАЕТСЯ.И хоть там все толково-и пропил по резьбе на втулке,и седло малого диаметра-факт остается фактом.Но это не сильно напрягает-РАЗ в год можно и заднюю заглушку открутить(а ее хоть так,хоть так откручивать-промыть-масло поменять)-главное держит воздух!Хотя,можно этот узел доукомплектовать 1 деталью-толкателем

post-9117-1270740656,8701_thumb.jpg

по желанию-может критиковать меньше будут

Есть такая идея...Даже гдето картинку выкладывал...

В литьевой форме и диаметр седла клапана увеличен до 4 мм.

А вот сделать штамп для толкателя всё руки не доходят...

Ну не точить же эти пиздюльки вручную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая идея...Даже гдето картинку выкладывал...

В литьевой форме и диаметр седла клапана увеличен до 4 мм.

А вот сделать штамп для толкателя всё руки не доходят...

Ну не точить же эти пиздюльки вручную...

А готовое использовать(кнопки же в ход идут?)

Есть булавки-невидимки с плоской головой,диаметр там правда,где-то 0,6,голова около 1,3.Потом есть гвозди,не знаю как они правильно называются,в свое время,связисты-охрана(пожарная и вневедомственная)их называли "тесна"(может не правильно произношу)-скорее всего и сейчас они существуют,я просто не сталкивался последние лет 15.Такие каленые анодированные,мм 10 в длину,с правильной и очень ровной головкой-использовались для прибивания телефонной "лапши" даже к бетону-там и размеры более подходящие.Хотя,вопрос обработки,как по мне-на заднем плане-работает седло+резинка,а чем ее отолкнуть(и не обязательно по всей площади-хоть с одного бока) от седла без прокола-вопрос №2-да хоть сапожный гвоздь,я думаю сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А готовое использовать(кнопки же в ход идут?)

Есть булавки-невидимки с плоской головой,диаметр там правда,где-то 0,6,голова около 1,3.Потом есть гвозди,не знаю как они правильно называются,в свое время,связисты-охрана(пожарная и вневедомственная)их называли "тесна"(может не правильно произношу)-скорее всего и сейчас они существуют,я просто не сталкивался последние лет 15.Такие каленые анодированные,мм 10 в длину,с правильной и очень ровной головкой-использовались для прибивания телефонной "лапши" даже к бетону-там и размеры более подходящие.Хотя,вопрос обработки,как по мне-на заднем плане-работает седло+резинка,а чем ее отолкнуть(и не обязательно по всей площади-хоть с одного бока) от седла без прокола-вопрос №2-да хоть сапожный гвоздь,я думаю сгодится.

Всё перечисленное ржавеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё перечисленное ржавеет...

...че то с покрытием,че то оксидированное;черное,в конце концов можно омеднить и хромировать без электролиза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда речь идет об одной штуке, годится любой вариант...

А когда о сотнях, загониш себя на мелочах...

С бросить давление в ружье можно и не пользуясь клапаном...Да и разбирать его для промывки не нужно...

Всё обслуживание заключается в периодической добавке свежего масла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь!

Ты же в курсе..

 

Я в курсе Николаич, просто знакомый клапан увидел :thumb_yello:

 

 

Игорь,либо масштаб мелкий,либо на этом эскизе че-то не дорисовано(т.к.если конус клапана не на резьбе в теле заглушки-он УПАДЕТ в ствол вместе с колечком после ПОЛНОГО стравливания,если на резьбе-вообще НЕ стравишь(и не накачаешь),если на конце его нет шлица под отвертку и продольного запила на резьбе,чтобы его можно было ввентить внутрь ствола для стравливания и воздух при закачивании свободно попадал на конус через пропил-запил-назови,как хочешь)-а так -идея ничего-сто лет в обед,как и все,что на этом ресурсе лежит.Важен РЕАЛЬНЫЙ результат-кто-то смог воплотить КОМПЛЕКС,возможно где-то и чужих идей,в ГОТОВОЕ изделие,а кто-то-бабочек собирает.Вот в чем предмет спора!

 

 

Зачем же столько много слов??? Схема у меня рабочая, проверенная не на одном ружье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе Николаич, просто знакомый клапан увидел :sm_confused:

 

 

 

 

 

Зачем же столько много слов??? Схема у меня рабочая, проверенная не на одном ружье. :blushing:

В таком виде,да-и не только на твоем,и не только на ружье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья.Снимок этого клапана я вижу,а чертеж или ссылочку можно.Если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое тестирование и боевое крещение новой модели V-50

9ac7db8bd3ebt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое тестирование и боевое крещение новой модели V-50

А что в ней нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в ней нового?

Неиного изменена прессформа надульника...Теперь на надульнике появилось дополнительное усиление одновременно играющее роль мушки...

Изменилась ловушка пробки...Ружьё стало практически бесшумным...

Немного изменилась рукоятка...Она стала более удобной и более универсальной под разные размеры рук...Для удержания как в перчатке,, так и голой рукой...

Ресивер ружья покрыт порошковой краской...Заменено также покрытие рукоятки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык может, в этом случае, фото ружья и изменённых узлов покрупнее разместить, а не мясной прилавок рынка :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое тестирование и боевое крещение новой модели V-50

9ac7db8bd3ebt.jpg

Само ружьё глаз радует, эстетичное, ничего лишнего, но .... эти вилы (разве что для мясозаготовки :eek: ).Портят всю эстетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстетику портят не столько вилы, сколько сама рыбозаготовка, на фоне которой и ружья то не видно :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстетику портят не столько вилы, сколько сама рыбозаготовка, на фоне которой и ружья то не видно sad.gif

Вы хотите эстетики...Такое тоже имеется...

V-50 с более задним расположением...Первые тесты пользователь провёл сегодня...

Скоростные лобанчики...Гарпун одинарник...

a6b2b177eb45t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстетику портят не столько вилы, сколько сама рыбозаготовка, на фоне которой и ружья то не видно :bruce_h4h:

Наверное черноморцам выживать то как то надо, не до снайперских выстрелов. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите эстетики...Такое тоже имеется...

V-50 с более задним расположением...Первые тесты пользователь провёл сегодня...

Скоростные лобанчики...Гарпун одинарник...

a6b2b177eb45t.jpg

Ласты - невидимки, чудеса.Сколько стоит это чудо?

И какова дальность точного (куда смотрел туда всадил) выстрела одинарником у этой "игрушки" (ну очень уж миниатюрная :bruce_h4h: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласты - невидимки, чудеса.Сколько стоит это чудо?

И какова дальность точного (куда смотрел туда всадил) выстрела одинарником у этой "игрушки" (ну очень уж миниатюрная ab.gif ).

По стоимости ласт я не вкурсе...Но как сказал владелец ласт, пластины стоят по 300 рублей...

Стреллял лобана он на дистанции до трёх метров от кончика гарпуна...Но и это не предел...Усилие зарядки было 17 кг...

Ну а самое миниатюрное ружьё смотри тут...

http://vlanikgun.narod.ru/v-28.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а самое миниатюрное ружьё смотри тут...

http://vlanikgun.narod.ru/v-28.html

Хорошая штука, даже гарпун не нужен, можно куканами стрелять.

 

оружие диверсанта - часовых снимать. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неиного изменена прессформа надульника...Теперь на надульнике появилось дополнительное усиление одновременно играющее роль мушки...

Изменилась ловушка пробки...Ружьё стало практически бесшумным...

Немного изменилась рукоятка...Она стала более удобной и более универсальной под разные размеры рук...Для удержания как в перчатке,, так и голой рукой...

Ресивер ружья покрыт порошковой краской...Заменено также покрытие рукоятки...

А V-40 в новом исполнении тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А V-40 в новом исполнении тоже есть?

Да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...