Перейти к содержанию
admin

Подводные пистолеты Vlanik

Рекомендуемые сообщения

 

Минимум 24 часа при давлении 40-50 атм."(Опубликовано с разрешения автора)

 

Может Николаич пояснит...??? Мне непонятно, зачем на сутки держать давление под прибором...и что это дает? У меня и так под 50 кг/см.кв. ружье накачено ..и стоит как Саня мне его презентовал, т.е. с августа по сей день, да и у Сани оно было с еще с авторской закачкой...

 

 

Т.е. непонятен смысл испытания 50 атм на сутки...может более показательно испытание при значительно большем давлении???

 

Николаич, Ваши комменты, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Николаич пояснит...??? Мне непонятно, зачем на сутки держать давление под прибором...и что это дает? У меня и так под 50 кг/см.кв. ружье накачено ..и стоит как Саня мне его презентовал, т.е. с августа по сей день, да и у Сани оно было с еще с авторской закачкой...

 

 

Т.е. непонятен смысл испытания 50 атм на сутки...может более показательно испытание при значительно большем давлении???

 

Николаич, Ваши комменты, пожалуйста!!!

Как я понял с его слов-прежде чем закручивать на ИЗДЕЛИЕ-проверка на стенде.Типа-если рванет-значит брак,и прикручивать на изделие не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял с его слов-прежде чем закручивать на ИЗДЕЛИЕ-проверка на стенде.Типа-если рванет-значит брак,и прикручивать на изделие не стоит...

 

:( от..это то меня и смутило, если брак проявляется так быстро, то может проявиться и через 2-3 и.т.д. суток??? но они же (заглушки то) у меня стоят гораздо больший срок????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( от..это то меня и смутило, если брак проявляется так быстро, то может проявиться и через 2-3 и.т.д. суток??? но они же (заглушки то) у меня стоят гораздо больший срок????

Я думаю,если литье с раковинами-проявится за минуты(в процессе нагнетания),а 24 часа-для пущей гарантии,что ли...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый шедевр от Мастера!

post-9117-1291039874,2784_thumb.jpg

post-9117-1291039887,8934_thumb.jpg

Завидуйте-сегодня получил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Артём!

 

Ничего такой пистоль...кабуру будешь мастерить? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Артём!

 

Ничего такой пистоль...кабуру будешь мастерить? :thumb_yello:

Да-на правую голень снаружи-уже и мысля есть...Второй нож-на левое предплечье перенесу-рукояткой вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри из старинного вооружения..может пригодится... :thumb_yello:

 

 

 

 

взято здесь   

 

http://madnat.jimdo.com/

 

и еще много трофейного оружия здесь...крутые железяки!!!:blink:

 

http://harpon34.jimdo.com/

post-2120-1291054599,5213_thumb.jpg

post-2120-1291054611,8603_thumb.jpg

post-2120-1291054621,3886_thumb.jpg

post-2120-1291054647,5638_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри из старинного вооружения..может пригодится... :crazy:

 

 

 

 

взято здесь   

 

http://madnat.jimdo.com/

 

и еще много трофейного оружия здесь...крутые железяки!!!:bu:

 

http://harpon34.jimdo.com/

Да как раз саму кабуру и крепление к ноге-сделать не проблема...Я о другом щаз мозг наморщиваю-как сделать,что бы его заряженным возить на себе БЕЗОПАСНО,или,на крайняк-возить незаряженным,но чтобы гарпун с линем был ПОД РУКОЙ,в 6 сек зарядить можно было,и что бы "сопли" не болтались,или перед зарядкой разматывать и изготавливаться ДОЛГО не пришлось?А так-пожалуйста-крепи на буе(у меня там,кстати,места для 3 пушек хватит для тупо транспортировки)-и кабуры никакой не нужно!Вот об чем речь...Па-а-анима-а-аешь?

Придумаю-сделаю-выложу-оцените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зараженное оно конечно интересно. НО плин...стремно...

 

А вот с намотанным линем можно, только полувиток к гарпуну свободный, вынул. зарядил и полвика начепил..не так уж долго...можно придумать..

 

Если придумать у кабуры надежный и легко снимаемый фиксатор ружья, то и заряженным можно...Если самострел. то у гарпуна небольшой ход все-лишь будет. главное. что бы ружье при этом из кабуры не выскочило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый шедевр от Мастера!

post-9117-1291039874,2784_thumb.jpg

post-9117-1291039887,8934_thumb.jpg

Завидуйте-сегодня получил!

Пистолетик ваще крутяк :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то типа такой схемы..

 

Красная деталь - жесткая и зеленая шарнирно с ней сочленяется, а гарпун чуток уходит назад в заряженном состоянии?..если да. то можно как раз это использовать...

post-2120-1291062642,0108_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то типа такой схемы..

 

Красная деталь - жесткая и зеленая шарнирно с ней сочленяется, а гарпун чуток уходит назад в заряженном состоянии?..если да. то можно как раз это использовать...

В том то и дело-линесброс-эксцентриковый-последний виток-на отдельный рог-если предварительно наматывать-будет сопля болтаться-иначе-не зарядишь.Наматывать провисон вокруг ружжа,иликак то еще-смысл тогда кабуры?Можно и на буе его таскать на полуизготовке.Короче-есть над чем голову напрячь.Получится-покажу-прятать не буду.Главное,как я для себя определил:

ружжо должно быть ПОЛНОСТЬЮ готово к стрельбе и в зоне секундной доставаемости;

ружжо должно быть ЛЕГКО доставаемым из фиксации;

при всем при этом-ИСКЛЮЧАЮТСЯ самострелы на ЛЮБОМ этапе(при закладке в кабуру;во время "свободного полета";при извлечении из фиксации-при этом процесс не должен доставлять особых трудностей,и в тоже время-ружье должно быть НАДЕЖНО зафиксированно-не выпадать самопроизвольно).

Сложно?Думаю-выполнимо.Учитывая габарит изделия-конструкция не должна стеснять движений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ломай голову сделай конус как на моем ружье место есть и намотай линь на конус спереди и закрепи резинкой я плавал со своим пистолем заряженным удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ломай голову сделай конус как на моем ружье место есть и намотай линь на конус спереди и закрепи резинкой я плавал со своим пистолем заряженным удобно!

Напомни как-может я чего упустил-недосмотрел...Лучше с фото,еще лучше-макрофото-если не трудно.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё уже давно придумано...Просто лень отрисовывать...

Кабура с заряженным пистолетом крепится только на бедре...( при согнутом колене, даже если произойдёт самострел, травм не будет)

c830b666e5c5.jpg

Примерно так...К пластине закреплён пенал с конусом под наконечник и пружиной...С другой стороны пластины изогнутая скоба (для обхвата рукоятки...

Нажимаем (заряженным) гарпуном на конус, пужина сжимается, вводим рукоятку под скобу, пружина разжимается, ружьё зафиксировано...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый шедевр от Мастера!

Завидуйте-сегодня получил!

 

Когда тестить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё уже давно придумано...Просто лень отрисовывать...

Кабура с заряженным пистолетом крепится только на бедре...( при согнутом колене, даже если произойдёт самострел, травм не будет)

c830b666e5c5.jpg

Примерно так...К пластине закреплён пенал с конусом под наконечник и пружиной...С другой стороны пластины изогнутая скоба (для обхвата рукоятки...

Нажимаем (заряженным) гарпуном на конус, пужина сжимается, вводим рукоятку под скобу, пружина разжимается, ружьё зафиксировано...

post-9117-1291104953,0416_thumb.jpg

Ну принцип понял-спасибо-как то так и думал делать.Вопрос в другом:нужно будет сделать в верхней части кабуру такой конфигурации,что бы прятался линесброс,не ломаясь при этом,и не срабатывая.Думаю что сделаю.

ЗЫ.Николаевич!Может будет желание-изготавливай их,как КОМПЛЕКТ пистолета-ПОТРЕБИТЕЛЬ найдется,отвечаю!

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда тестить будешь?

ХЗ.Теперь уже весной,ну или в басик может зимой схожу,после изготовления кабуры,при ее доводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Вопрос в другом:нужно будет сделать в верхней части кабуру такой конфигурации,что бы прятался линесброс,не ломаясь при этом,и не срабатывая

Для этого достаточно будет П-образного желобка...поскольку линесброс с боку, то он будет полностью закрыт...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого достаточно будет П-образного желобка...поскольку линесброс с боку, то он будет полностью закрыт...

...кстати-да!Как я сразу не допер?Ну тупой-че с меня взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого достаточно будет П-образного желобка...поскольку линесброс с боку, то он будет полностью закрыт...

post-9117-1291106194,4752_thumb.jpg

вот так как то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вау! А это что такое в торце? Лазерные прицелы или подсветка наконечника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! А это что такое в торце? Лазерные прицелы или подсветка наконечника?

Лазерные указки только без подсветки фонарем их не увидеть в воде на рыбе красное пятно диаметром 4см гарпун бьет в центр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...