Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всё верно. Многих хороших фирм мы просто не знаем. Только 2-4 года как проскользнула где-то Effesub и Totemsub, ещё позже Hammerhead, а Trygons Pathos Abellan многие и не слышали и я ничего не знаю про них. Может это связано со спецификой охоты в пресных водоёмах?

 

Здрасте. Охочусь год с Буша Мундиаль 600. Тока тяги поставил пикасячьи желтые( вроде как 21), ну и зацеп поменял на более мощный. Впринципе проблем небыло все нравилось, но вот дня 4 тому назад был на охоте и не пробил сазана. Опытные сказали что для зимы лучче пневмат. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасте. Охочусь год с Буша Мундиаль 600. Тока тяги поставил пикасячьи желтые( вроде как 21), ну и зацеп поменял на более мощный. Впринципе проблем небыло все нравилось, но вот дня 4 тому назад был на охоте и не пробил сазана. Опытные сказали что для зимы лучче пневмат. Вот так.

Я пришёл к выводу, что вместо 18-21 тяги лучше ставить 2Х14-15 тяги. Стреляет резче и сильнее. Ктому-же легче натягивать. А зацепы только дайнема, тоже лучше во всех отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите арбалет до 60 см длиной, чтобы можно было уверенно и точно (желательна направляющая гарпуна) работать до 2-2,5 метров (без тюнинга). Основная стрельба по рыбе до 5 кг (1-3). Возможна встреча достойного трофея. Нужна ли катушка?

Опишите Ваши предпочтения, кто чем пользуется?

Пока мне нравятся Imersion Concept Pro 75 и Picasso Century 60.

 

Привет. Бери либо бушат мундиаль, либо пикассо центури и катуху обязательно. Хорошие машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арка это не серьёзно. игрушка. если буша то не ниже компетишн, и то тяги менять на получше. но всё таки брал бы пневмат для реки...

у имершна хорошая моделька концепт про. тяги хорошие, катушка с линём комплектом - сразу готова в бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пожалуйста по такому ружжу Омер Голд Карбон25 - 75ка с дополнительным гарпуном , кольцевой тягой и катухой,в эксплуотации год, отдают за 200$ стоит ли брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой фирмы купить арбалет? Охочусь на море. Хотелось чтоб была открытая голова, направляющая повсему стволу, положительная плавучесть без гарпуна, длинна 75-80см. ну и конечно точность, дальность выстрела, и естественно качество самого арбалета.

 

 

народ,может кто подскажет по арбалету- ТУНДЕР? До настоящего момента пользовался только пневматами,хочу приобрести. Мне понравился по статье в МПО.bigwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,может кто подскажет по арбалету- ТУНДЕР? До настоящего момента пользовался только пневматами,хочу приобрести. Мне понравился по статье в МПО.bigwink.gif

Бери сразу X-fire - это более продвинутая модель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прикупил себе в инет магазине ВОДОЛАЗ еще одно ружъишко Арбалет Akvilon Power Point с тягами /60 см. по разумной цене 4230 руб. там есть и модель Арбалет Akvilon Power Point с тягами /75 см. по цене 4660 руб.

Все доставили, продавец-совладелец нормальный и грамотный (я с ним долго переписывался по эл почьте задавая разные уточьняющие вопросы), ружьишко не кривое, спусковой механизм из нержавейки , рукоядка обрезинена в рукен лежит удобно, скоба спускового крючька большая (в перчатках пользоватся удобно) есть активный линесброс и пасивный, единственно рычаг-кнопка предохранителя на первый взгляд похоже будет не очень удобна к применению в толстых перчатках,( еще не пробовал так домыслы), а в остальном преобретеньем доволен да и ценник адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пожалуйста по такому ружжу Омер Голд Карбон25 - 75ка с дополнительным гарпуном , кольцевой тягой и катухой,в эксплуотации год, отдают за 200$ стоит ли брать?

Так что,юзал кто или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые подвохи!

Помогите пожалуйста советом новичку какой арбалет лучше всего купить для охоты в Испании на море (под водой)

У меня есть небольшая пневматика, но в прошлый раз она мне показалась коротковатой и дистанция выстрела маленькая... да и скорость не ахти... кроме того почему то рыбу разрывало и она теряла товарный вид...

Там же на море я увидел настоящего подвоха с кучей всякой шняги и крутым длинным арбалетом - подумалось что именно такой арбалет и нужен для моря...

Скажите что делать - продолжать рубить рыбу из пневматики или купить приличный арбалет?

И еще если позволите пару вопросов:

Тройник намного сильнее тормозит стрелу чем простой наконечник? Стоит ли его использовать?

Если кто-то мог бы из опытных проконсультировать по морской охоте - может оставите телефон для связи?

Огромное спасибо тем кто ответит на мои вопросы.

С Днем Победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе !!!СЕКРЕТНАЯ ВОЛШЕБНАЯ ССЫЛКА!!! Тут есть все ответы, и даже больше!!!

НО ПОМНИ!!! Волшебства не будет, если ты будешь лениться искать или не соблюдать правил (особенно по созданию новых тем).

Такая вот сказочка :bq:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе !!!СЕКРЕТНАЯ ВОЛШЕБНАЯ ССЫЛКА!!! Тут есть все ответы, и даже больше!!!

НО ПОМНИ!!! Волшебства не будет, если ты будешь лениться искать или не соблюдать правил (особенно по созданию новых тем).

Такая вот сказочка :Smile054:.

Браво, Leshij!!!:crazy::mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что,юзал кто или нет?

"Огромнейшее спасибо за море ответов, всеравно уже взял."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз взял, то ответы и советы теперь от тебя.

 

Удачи.

 

А мое мнение, за БУ дорого и продали не просто так, а была на то причина иль проблемма, думаю еще сней столкнешся, а может и нет, не зная продовашки (может лох) судить в слепую трудно, а давать советы не зная это подло, не в войнушку с деревянным автоматом играем .

Изменено пользователем Garre_kiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно браво! Так быстро отвадить новичка от форума и фирмы - просто браво! Нашел более гостеприимный сервис на podvoh.ru - там не посылают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно браво! Так быстро отвадить новичка от форума и фирмы - просто браво! Нашел более гостеприимный сервис на podvoh.ru - там не посылают...

Лень -- это помощник дьявола. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не дешевле купить арбалет в самой Испании??? там и про рыбу местную расскажут, и каким гарпуном её бить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. хотел черпануть знания в секретной ссылочке, и упс она у меня не работает. Поиском пользоваться только учусь. А вопрос интересный - постоял бы рядом. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. хотел черпануть знания в секретной ссылочке, и упс она у меня не работает. Поиском пользоваться только учусь. А вопрос интересный - постоял бы рядом. ИМХО.

http://apox.ru/ :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:Smile054:оригинально. а я типа ща где? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Smile054:оригинально. а я типа ща где? :Smile054:

Почти на месте. Осталось три раза щёлкнуть мышкой -- Форум -- Оружие -- Арбалеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы можете сказать об арбалете Кресси

Ответ явно запоздал, однако все-таки отпишусь. Возможно кому-нибудь будет интерестно. Geronimo - это гуано необходимо незамедлительно вычеркнуть из списка претендентов на покупку. Ружжо имеет очень приятную рукоятку, но но голова умирает через 20-50 выстрелов. Commanche - нормальная рабочая лошадка. Голова не супер, но не разваливается как на Джеронимо. Все ружья стреляют метко, в руке лежат хорошо, гарпуны на уровне..сталюка не хуже ОМЕРа и компании (и лучше Буша), нормальная резина (я бы сравнил с Mares). Фирменная катушка - тоже гуано. Сам пользую 60-ку Commanche..заменил тяги, гарпун(родной оставил про запас), поставил катушку от зубкова...стреляет, доволен. Но за эти деньги можно купить нечто более привлекательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу у вас совета по поводу бюджетного арбалета salvi voodoo 60. нормальный вообще арбалет за свои деньги(60 см - 125$).Я хочу охотиться на море на кефаль и глоську).

 

Как бы мне рассматривать такой вариант покупки или даже на него не смотреть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу у вас совета по поводу бюджетного арбалета salvi voodoo 60. нормальный вообще арбалет за свои деньги(60 см - 125$).Я хочу охотиться на море на кефаль и глоську).

 

Как бы мне рассматривать такой вариант покупки или даже на него не смотреть?)

Я часто охочусь на кефаль. Это очень быстрая маленькая(узкая) и вёрткая рыба. К тому-же близко она не подпускает. Удобнее всего охотиться на неё с метровым арбалетом. Чем арбалет длиннее, тем он точнее. Но я слышал, что на Чёрном море часто бывает ,что вода мутная и там охотятся с 75, но не меньше. Кстати, камбалу можно накалывать любым арбалетом(не стреляя). Теперь тяги на том арбалете, что ты выбрал парные, чисто по опыту это не практично, т.к. тяги от морской воды трескаются около пластмассовых соединений и раз в 3 месяца их надо подрезать, а раз в пол года менять. Поэтому покупают моток резины, отмеряют сколько удобно и в течении 10-15 минут делают из неё круговую тягу. Поэтому я-бы выбирал арбалеты с головой с 2 отверстиями под круговые тяги. Теперь ствол, я бы взал карбоновый, но если брать алюминевый, то как минимум с направляющей. Ну в спусковом механизме, лучше чтобы курок и свод(куда вставляется гарпун) были из нержавейки - ну это идеальный вариант. И последнее гарпун, как наименнее важтый, т.к. это расходный материал. Этот гарпун плох по всем статьям - на нём есть проточки под флажок - они ослабляют гарпун и в месте отверстия под заклёпку он гнётся при попадании в камень. А также такие гарпуны ломаются по пропилам, надо выбирать гарпуны с приваренными! шаркфинами, а если голова закрытая то с микрошаркфинами высотой 2мм.

post-4280-1292786719,9771_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riffe вещь . :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...