Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это - очень солидная прибавка! Привет, Владимир, давно что-то ты не появлялся на этом сайте!

Какие новые ружья сделал? А я вот, увы мне, идею роллерганов, так и не воплотил в жизнь, все так и осталось на уровне болтовни.. Но как же хорошо лупят теперь мои арбалеты, каждый с двумя кольцевыми тягами Riffe 14 мм! И заряжать - одно удовольствие..

Привет, Юра!

Здесь я, здесь. Только смотрю, слежу и молчу :bigwink:

Пока ничего нового и интересного не сделал. Сидит кудато в моего харда проект для ролера. Раз или два в неделю открываю. Немножко подрабатываю, потом закрываю и ... так уже несколько месеца.Стремлюсь, чтоб все оплучилось "перфектно", хоть и "в бумажном виде" (а то уже с етими компютрами и бумагу уже не тратим). Пока у меня из "метала" (даже и не из метала) только 4 ролкика, и 4 нержавеющие подшиника и... естествено там еще некоторые мелочи.Скоро будет...

А знаеш какая борьба была убедить болгарских подводных охотников, что 2х14мм лупят намного сильнее чем 1х20. И в конце концов, зарядка просто песенка, а с 20-ми одни гемороиды

 

zapp не разсуждай. Во всем мире уже так работают.Тежолое ружье, толстой гарпун, парочка кольцевых ... и трофей найдет сам тебя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с точностью боя ? Одни тяги параллельно гарпуну сокращаются, другие как я понимаю, норовят его подбросить.

 

Помогают направляющие. На коротких 60-ках втулки, но длинная направляющая всё равно лучше. Положение втулки иногда приходится менять при замене даже одной тяги. Чем короче баррель, там больше угол между направлением полёта гарпуна и вектором приложения силы разгона (вроде правильно выразился). Это и есть единственный минус кольцевых тяг на мой взгляд.

Повторюсь, чем длиннее арбалет, тем меньше это заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я перечитал еще раз название темы, советы новичкам, и задумался.. Где правильный подход? Посоветовать новичку арбалет попроще, начального уровня, чтобы потом сам для себя решил, что нужно. Чтобы не жалко было в шкаф поставить, если "резиномоторное" ружье не вштырит? Или сразу советовать брать арбалет продвинутый, но, соответственно, и дорогой? Чтобы не было этих самых разочарований?

:hmm::naughty: А то мы сейчас, я чувствую, до обсуждение моделей с закрытым гарпунным треком дойдем. А оно новичку нужно? :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно новичку нужно? :bn:

 

Ветку "Куплю/продам..." ещё не закрыли:bigwink:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветку "Куплю/продам..." ещё не закрыли:bn:...

А.. Ну, тогда с чистой совестью рекомендую новичкам:

этот простенький арбалетик по сходной цене

:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.. Ну, тогда с чистой совестью рекомендую новичкам:этот простенький арбалетик по сходной цене

Да ты добрее меня. :ag: Я бы втюхал эту штуку. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Я бы втюхал эту штуку.

"Да латтна!" (с) Я ж говорю, эта "штука", между прочим, после необременительного тюнинга, очень даже ничего лупит!

Хотя, положа руку на сердце, я скажу, что теперь думаю: лучше бы добавил евриков и взял бы у того же Берга не Скорпиона, а ружбайку посолиднее. Да тот же OMER XXV Gold 75, что сейчас, между прочим, идет у него по акции. Карбоновый ствол с интегрированной направляющей, голова-трансформер, стальной линесброс, надежный триггер, катуха и кольцевая тяга в комплекте - "что еще нужно для счастья мужчине?" :Smile054: :Smile054:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, эта "штука", между прочим, после необременительного тюнинга, очень даже ничего лупит!

Дык а я о чём?! Дёшево и сердито,с возможностью апгрейда.

 

 

 

 

Хотя, положа руку на сердце, я скажу, что теперь думаю: лучше бы добавил евриков и взял бы у того же Берга не Скорпиона, а ружбайку посолиднее. Да тот же OMER XXV Gold 75, что сейчас, между прочим, идет у него по акции. Карбоновый ствол с интегрированной направляющей, голова-трансформер, стальной линесброс, надежный триггер, катуха и кольцевая тяга в комплекте - "что еще нужно для счастья мужчине?"

Мне,кроме перечисленного,нужны колёса для перевозки снаряги в комплекте с моей задницей. :Smile054: А по арбалетам согласен. :Smile054: Но лучше уж тогда ONE 105.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас всё более склоняюсь к арбалетам со стволом покрытым полеуританом. Стволы эти мне нравятся больше карбоновых. Напоминаю преимущества стволов покрытых полеуританом - нулевая плавучесть с гарпуном, увеличивает массивность, что снижает отдачу и снижает шум от ударов по баррелю, ну и увеличивает корозиостойкость. Стоят также как алюминевые.

Я видел в продаже - 1.сиатек геко 2. сиатек снейк 3. бушат элит 4. девотосаб ребел 5.пикассо блэк видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас всё более склоняюсь к арбалетам со стволом покрытым полеуританом. Стволы эти мне нравятся больше карбоновых. Напоминаю преимущества стволов покрытых полеуританом - нулевая плавучесть с гарпуном, увеличивает массивность, что снижает отдачу и снижает шум от ударов по баррелю, ну и увеличивает корозиостойкость. Стоят также как алюминевые.

Я видел в продаже - 1.сиатек геко 2. сиатек снейк 3. бушат элит 4. девотосаб ребел 5.пикассо блэк видов.

 

А что нибудь можно придумать, чтоб самому такой баррель сделать? Термоусадки и гравитекс не в счёт. Демок три, да и ручка новая лежит, покупать что то новое не к чему, а полиуретановые стволы на них хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще: Великий Джорджо Дапиран, опитным путем установил, что применение веревочного зацепа, вместо щатного шарнирного, повышает скорость выстрела в порядка 3-5м/с.

Владимир, а нельзя ли ссылку на это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра! Погрызи этот форум...Там и на работы Дапирана ссылки есть...Прямой ссылки не помню...

 

http://forums.deeperblue.com/pneumatic-spearguns/89012-first-vacuum-barrel-gun.html#post830094

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ссылку на его статьи-то я знаю.. (ну, скажем, тут) Но вот всего Маркса-Дапирана :) лопатить :) лень...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы,а что можете сказать по роллерганам от Ситек? ТУТ. Я так понимаю-признанием и любовью эти изделия не пользуются и очередей за ними не наблюдаются. Хотелось бы услышать комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы,а что можете сказать по роллерганам от Ситек? ТУТ. Я так понимаю-признанием и любовью эти изделия не пользуются и очередей за ними не наблюдаются. Хотелось бы услышать комментарий.

 

Арбалеты ругают за низкий кпд (один из основных аргументов пневматчиков). Здесь же он, по моему, ещё ниже. Слишком много трения: направляющие тяг, ролики. Все их преимущества за счёт увеличения длины разгона гарпуна нивелируются этим. Большая парусность и усложнение конструкции делают традиционные арбалеты предпочтительней. Все понимают, если бы роллеры были лучше, то давно бы преобладали и в арсеналах охотников и на прилавках магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арбалеты ругают за низкий кпд (один из основных аргументов пневматчиков). ....

Я всё гадаю, когда появится арбалет с двумя параллельными пневматами , что бы за поршня тянуть и заряжать. Правда в рессиверах наоборот, вакуум нужно будет создавать.:biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы,а что можете сказать по роллерганам от Ситек?

Мне лично более импонирует решение от Эфессаб: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично более импонирует решение от Эфессаб: ссылка

Ну,это не совсем ОТ Эффесаб,это на базе Эффесаб. ....А в чём секс-то? Чем это лучше Ситека? Вроде и тут и там ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем это лучше Ситека? Вроде и тут и там ролики.

Направляющие для тяг на ситековском роллергане неизбежно съедят какую-то долю их энергии.. А вообще, я и не говорил, что лучше. :acute: Я говорил, что больше нравится.. :ai:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дороже,тем лучше.(так думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Бушат мерлин! Очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SeaCub Twin Thunder.

Неплохой арбалет, возможность поставить кольцевые тяги, даже 2штуки. В стандарте идет тяга 17.5мм, облаченная в защитную черную резину.

Направляющая на стволе, металлический корпус спускового механизма. И стоит недорого, 6800.

Я тоже хотел арбалет 75-ку, именно эту модель, но как увидел вживую какой длины 75-ки, то выбор сразу пал в сторону пневморужья 50-ки.

Изменено пользователем Denis177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SeaCub Twin Thunder.

Неплохой арбалет, возможность поставить кольцевые тяги, даже 2штуки. В стандарте идет тяга 17.5мм, облаченная в защитную черную резину.

Направляющая на стволе, металлический корпус спускового механизма. И стоит недорого, 6800.

Я тоже хотел арбалет 75-ку, именно эту модель, но как увидел вживую какой длины 75-ки, то выбор сразу пал в сторону пневморужья 50-ки.

 

Каждому своё.

Я положил свой последний пневмат в кладовку пять-шесть лет назад (креська 55-ка).

Кто то наоборот может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще арбалет на порядок надежнее пневмата и не нужно трястись над попаданием песка в ствол.

В этом сезоне первый раз в жизни охотить буду, посмотрим, может потом продам пневмат и возьму хороший арбалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще арбалет на порядок надежнее пневмата и не нужно трястись над попаданием песка в ствол.

"!На порядок" это в 10 раз! Поаккуратнее с цифрами,а то потребуем расставить всё по полочкам. ......Никто и не трясётся. Просто соблюдаем элементарную аккуратность. :mf_popcorn: А песок кстати может и в триггер попасть.

 

В этом сезоне первый раз в жизни охотить буду

Вот поохоться,а потом будешь делать выводы. А то как-то нехорошо получается.

 

Хочу напомнить уважаемым пользователям,что тема называется "Арбалет... 75 сантиметров". Просьба не отходить от темы.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...