Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я тоже слышал, что в болгарии цены на снягу очень умеренные. А у нас как и в России. 500дол пушки топ класса, некоторые фирмы даже без катушек. А монокок и деревяшки начиная с 700дол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа :mebiro_01: соленовато...

Вот и сразу скажу: OMER Cayman HF2 стоит как следует:

http://www.vidrax-fishing.com/catalog/prod...roducts_id=1331

толко имейте в виду, что1.985лева = 1 Евро :)

И можно сказать спокойно, что мне местожительство не безпокоит никак и никуда деватся не надо. Заказываю и куирер прилетает на следующий день. (Как Дед Мороз. :mebiro_01: ).

Разсмотрите весь раздел ПО. Я от туда свои покупные беру.

Если кто нибуть из "Модов" считает ето как рекламма, то отредактировайте пожалуйста. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AntCh
Даааа :mebiro_01: соленовато...

Вот и сразу скажу: OMER Cayman HF2 стоит как следует:

 

А что можете сказать о Speargun PATHOS Laser Open 90?

К нам их вообще не возят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа :mebiro_01: соленовато...

Вот и сразу скажу: OMER Cayman HF2 стоит как следует:

http://www.vidrax-fishing.com/catalog/prod...roducts_id=1331

толко имейте в виду, что1.985лева = 1 Евро :)

И можно сказать спокойно, что мне местожительство не безпокоит никак и никуда деватся не надо. Заказываю и куирер прилетает на следующий день. (Как Дед Мороз. :mebiro_01: ).

Разсмотрите весь раздел ПО. Я от туда свои покупные беру.

Если кто нибуть из "Модов" считает ето как рекламма, то отредактировайте пожалуйста. :big_boss:

Интересно, а до Москвы Дед Мороз долетит? И насколько изменится цена, как Вы считаете, коллега?...

Меня например интересуют ласты Beuchat Mundial FIBRA, у вас они сотят 200 европейских рублей, а у нас 300, доставка случайно не будет стоить 100 евро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос. ну гадал думал , потом решил всетаки взять то что есть в наличии, решил взять Picasso Centyry Wood 100. Приехал ....радостный...НО, где то мне попадалось что надо смотреть на то, чтобы ствол ровный был. ну ехал..думал ..и как же мне проверить чтобы он точно ровный был...взял в руки и опупел, он вообще кривой и уведен в сторону. Это как? все деревяшки могут быть с таким косяком? или пикассо промахнулся? и исправляется ли такая не ровность? потому что могу выдурить за смешные деньги , евро за 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую взять свой первый арбалет Beuchat Mundial Competition 75 - кто знает как он, надежен, удобен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а до Москвы Дед Мороз долетит? И насколько изменится цена, как Вы считаете, коллега?...

Меня например интересуют ласты Beuchat Mundial FIBRA, у вас они сотят 200 европейских рублей, а у нас 300, доставка случайно не будет стоить 100 евро?

Вчера я позонил и поговорил с "Деда Мороза" по етому вопросу.

Пока в Москве ничего не отправляли, но если в Израель, то 1кг пратка стоит 25 Евро.

Если Вас что то интересует спрашивайте по e-mail директно. Они уверили мне что ответят сразу.

А если Вам ето кажется дорого, то впомни, что не так давно был девиз: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь" и таким принципом, если вы сделаете кооперация (скажем 4-5 подвоха. кому нож нужен, кому ружье, кому перчатки) то транспорт будет всем по силам. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наконец ответил а то я уже подумал завис вопрос.Спасибо за информацию.хочу зайти в dhl спрошу как? и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну наконец ответил а то я уже подумал завис вопрос.Спасибо за информацию.хочу зайти в dhl спрошу как? и сколько?

A зачем тебе в DHL звонить ? Там ружья продают что ли или у тебя куча лишных денег ?

Пиши на и-меиль и заказывай товар. Если что то неясно они тебе ответят и все наконец будет в порядке. Там есть человек которы только етим и занимается. Я, как совсем обычной клиент, заказывю на имеиль и жду. Болше делать ничего не надо...

Успех :baby:

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seatec SNAKE CAMO Carbon

 

Где купить, сколько стоит 80ка, что нужно взять дополнительно.

Зарание большое СПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A зачем тебе в DHL звонить ? Там ружья продают что ли или у тебя куча лишных денег ?

Пиши на и-меиль и заказывай товар. Если что то неясно они тебе ответят и все наконец будет в порядке. Там есть человек которы только етим и занимается. Я, как совсем обычной клиент, заказывю на имеиль и жду. Болше делать ничего не надо...

Успех :secret:

извиняюсь за задержку нэт не работал.Все понял будем пробывать.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seatec SNAKE CAMO Carbon

 

Где купить, сколько стоит 80ка, что нужно взять дополнительно.

Зарание большое СПС.

- Вот поэтому я и не хотел конкретные фирмы называть. Не знаю где в Москве его купить. Это ружьё привёл только для примера, наиболее подходящее под концепцию правильного ружья. В том-то и дело, что купил и охоться покупать и делать уже больше ничего не надо. Попробуй купить например через Интернет.

 

 

Вспомнил, вот ещё как делают. Пишут Email на фирму. Хочу купить вашь такой-то продукт, живу там-то, к какому ближайшему дилеру посоветуете обратится. Ну или смотрят на сайте список долеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seatec Snake мне тоже понравился, единственное Но, так это то что его предлагали и расхваливали в магазине который занимается именно seatec. Это меня и смутило, ещё смутило что нигде особо нет отзывов о продукции именно этого производителя. Мне очень понравился seatec Albatros и цена на него 280 евро , вроде как тоже весьма приемлемо учитывая что деревяшка. На пневматы у нас в городе многие делают себе запасные гарпуны именно из seatec гарпунов, то есть берут от длинного арбалета гарпун и пилят на 3 части, говорят что очень хороший и качественный матерал. мож и все остальное тоже такое же, но узнать негде достоверно. может кто что подскажет? как на самом деле.

выбираю между Seatec Albatroc и Beuchat Marlin Pacific , Riffe Euro и Totem sub Pelagos Twin выбыли из выбора в связи с отсутствием возможности приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоверуйте выбор арбалета, интерисует мощность, так что бы увидя сома или сазана не висеть над ним и не думать бить или нет. Стрельба не далее 2метров, прозрак пследнее время не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи нечто вроде етого: :sm_confused:

http://gallery.nariba.com/data/500/31892DSC04096-med.JPG

С ним, долго думать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищи нечто вроде етого: :sm_confused:

http://gallery.nariba.com/data/500/31892DSC04096-med.JPG

С ним, долго думать не надо.

 

Пресняк это не Чёрное Море. Сейчас ты на открытой воде, а через пять минут в дебрях рогоза, на 30-ти сантиметрах, ещё через пять-в густой траве на трёшке путаешься. Крайности это конечно. Просто порой с АЛС-кой трудно совладать в наших условиях, тяг многовато. Я с одной кольцевой предпочитаю в рогозе, до 3-х метров глубины и без катушки. Просто ставлю тягу 18мм и гарпун от АЛС, родная шестёрка щуку за 8-9кг не всегда пробивает с метра. А так основное рабочее АЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто ставлю тягу 18мм и гарпун от АЛС, родная шестёрка щуку за 8-9кг не всегда пробивает с метра. А так основное рабочее АЛС.

Хотел услышать конкретные марки ружей проверенные в охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пресняк это не Чёрное Море. Сейчас ты на открытой воде, а через пять минут в дебрях рогоза, на 30-ти сантиметрах, ещё через пять-в густой траве на трёшке путаешься. Крайности это конечно. Просто порой с АЛС-кой трудно совладать в наших условиях, тяг многовато. Я с одной кольцевой предпочитаю в рогозе, до 3-х метров глубины и без катушки. Просто ставлю тягу 18мм и гарпун от АЛС, родная шестёрка щуку за 8-9кг не всегда пробивает с метра. А так основное рабочее АЛС.

:( А Чёрное Море здесь не причем.Там охочусь абралетом длинной полтара метра, а тот кто на ссылке 70см.

А как увидел, что тяги многовато?

То что ты увидел на первом вгляде ето системма "КОМАН РЕАЛ" (зарежаеш сколько хочеш иначе сказанно) :Smile054: .

Наш колега Финн хотел (цитат):Посоверуйте выбор арбалета, интерисует мощность, так что бы увидя сома или сазана не висеть над ним и не думать бить или нет.

Хотите или не, все щатные (алюминиевые) арбалеты длинной 60-70см, после нажатия спуска одинаковые. ИМХО

Собственная масса недостаточна для применения гарпуна болшой толщиной.Не подавит ни подброса, ни отдачи. Тяги одиночные, а если второю тягу (кольцевую) добавиш и на бареле нет направляющая, то акуратность пропадает ( а можеш и тригер сломать). А гарпуном 6мм (или 6.5мм) и одиночной тяги трофея добить конечно трудно. А если и водичка холодновата, то становится еще труднее (там тяги лениво работают).

И вот вся разница в том: у какого бренда тригеер более мягкий и выдержливый и куда линесбрасывтель поставили, чтобы удобнее было с ним работать. :( (ИМХО)

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) А Чёрное Море здесь не причем.Там охочусь абралетом длинной полтара метра, а тот кто на ссылке 70см.

А как увидел, что тяги многовато?

То что ты увидел на первом вгляде ето системма "КОМАН РЕАЛ" (зарежаеш сколько хочеш иначе сказанно) :thumb_yello: .

Наш колега Финн хотел (цитат):Посоверуйте выбор арбалета, интерисует мощность, так что бы увидя сома или сазана не висеть над ним и не думать бить или нет.

Хотите или не, все щатные (алюминиевые) арбалеты длинной 60-70см, после нажатия спуска одинаковые. ИМХО

Собственная масса недостаточна для применения гарпуна болшой толщиной.Не подавит ни подброса, ни отдачи. Тяги одиночные, а если второю тягу (кольцевую) добавиш и на бареле нет направляющая, то акуратность пропадает ( а можеш и тригер сломать). А гарпуном 6мм (или 6.5мм) и одиночной тяги трофея добить конечно трудно. А если и водичка холодновата, то становится еще труднее (там тяги лениво работают).

И вот вся разница в том: у какого бренда тригеер более мягкий и выдержливый и куда линесбрасывтель поставили, чтобы удобнее было с ним работать. :) (ИМХО)

 

Тяг многовато просто потому, что в траве и рогозе неудобно очень заряжать арбалет. Чем ние меньше тяг, тем удобней.

Я не думаю, что он спрашивает совет по выбору арбалета для охоты на море. Я же советую для пресняка. Сам пришёл к такому варианту лет пять назад, до этого пользовался пневматами. считаю, что АЛС-ка наиболее приемлимый вариант для моей охоты. А это лет 12-13 Волга, сейчас Подмосковье (в основном карьеря с прозрачной водой) и опять Волга, но уже не часто.

На одной из моих демок есть направляющая по всей длине барреля. Никакого преимущества она не даёт. Просто на коротких арбалетах в ней нет небходимости. Гарпун короткий, не прогибается и при наличии штатной.

А на счёт тяг, думаю лучше 2-3 потоньше, чем одна толстая. И лучше !6-я покороче, чем 18-я подлиннее.

Никогда не слышал про случаи поломки триггера у демки. Когда начинал пользоваться ими, ставил 2 20-ки(или 19, точно не помню уже), даже грудь болела. Это ружьё до сих пор со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот конкретные марки ружей проверенные моими знакомыми в охоте. Обладают кучей достоинств, но есть и недостатки. Если брать самое дорогое ружьё в линейке этих фирм, ошибку в выборе можно свести к минимуму. Hammerhead Riffe Seatec Trygons Pathos Picasso Imersion Abellan

Cressi C4 Effesub Beauchat Mares Omer Totemsub Rob Allen.

А почему - бы тебе не воспользоватся - Общей концепцией выбора правильного арбалета -

Какой фирмы купить арбалет - пост номер 6

Удачи в правильном выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот конкретные марки ружей проверенные моими знакомыми в охоте. Обладают кучей достоинств, но есть и недостатки. Если брать самое дорогое ружьё в линейке этих фирм, ошибку в выборе можно свести к минимуму. Hammerhead Riffe Seatec Trygons Pathos Picasso Imersion Abellan

Cressi C4 Effesub Beauchat Mares Omer Totemsub Rob Allen.

А почему - бы тебе не воспользоватся - Общей концепцией выбора правильного арбалета -

Какой фирмы купить арбалет - пост номер 6

Удачи в правильном выборе.

 

Из всех перечисленных в необходимом размере есть арбалеты лишь у Picasso, Cressi, Beuchat, Omer и Imersion (может пропустил что?) А почему про демку ни слова? С ней охотятся многие из тех кто во всю рекламирует ружья других производителей. Греческая фирма не особенно тратится на рекламу, однако выпускает, на сколько я знаю, только арбалеты и выпускает их охотник.

Объясните, если не трудно, почему же демки не подходят под общие концепции правильного арбалета? :br:

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демка тоже подходит ещё как, упустил просто. Но на самом деле какой арбалет купить?, сродни вопросу - какую машину купить? Если был-бы однозначный ответ, все-бы ездили на одинаковых машинах, а конкуренты-бы разорились. Поэтому я и пишу, что надо выбирать руководствуясь каки-ми то общими правилами, а фирм хороших много. Кстати согласен с тобой, что в коротком ружье да ещё и с толстым гарпуном направляющая не так-уж необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я честно говоря не совсем понимаю для чего в реке стрелять с 3-4 метров, мож правда у меня и опыта маловато, но всеже. Давай так, арбалет с одной тягой щуку любого размера пробивает, НО , если нет катушки, а в позвоночник не попал, то такой рыб сам себя разрывает моментально. Про сома, если в череп не стрелять, а стрелять в хвост, то арбалет тоже рудит, можно тяги например чуть по толще диаметром поставить. Лучше конешно брать 75 тое ружъё, всетаки у него прицельная по выше чем у 60, я имею ввиду расстояние на которое ружъё способно точно бить, да и для моря по практичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

у Арки тяги тонкие.

50 см тоже слабоваты будут.

да и на 60 я бы еще одну тягу поставил, пусть даже меньшего диаметра.

А лучше придти в магазин и посмотреть не только на цену, но и на комплектацию и как "в руку ляжет".

И попробывать реально зарядить направляя в пол.

Многое проясниться.

Мне, например, при выборе в магазине на ружъе одной известной марки не понравилось, что при нажатии

на курок он скрипел как старая ржавая железная дверь.

Может в воде бы этого и не было, но тем не менее минус.

Изменено пользователем maxsrt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демка тоже подходит ещё как, упустил просто. Но на самом деле какой арбалет купить?, сродни вопросу - какую машину купить? Если был-бы однозначный ответ, все-бы ездили на одинаковых машинах, а конкуренты-бы разорились. Поэтому я и пишу, что надо выбирать руководствуясь каки-ми то общими правилами, а фирм хороших много. Кстати согласен с тобой, что в коротком ружье да ещё и с толстым гарпуном направляющая не так-уж необходима.

 

Всё верно. Многих хороших фирм мы просто не знаем. Только 2-4 года как проскользнула где-то Effesub и Totemsub, ещё позже Hammerhead, а Trygons Pathos Abellan многие и не слышали и я ничего не знаю про них. Может это связано со спецификой охоты в пресных водоёмах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...