Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А мне нравится Буша Mundial 75ка с упором, с качественным гарпуном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 - самый оптимальный вариант, а ещё лучше 100, для средиземки. У нас тут почти все с такими охотятся. А вот для пресняка многовато, даже для раскатов. Для чёрного моря говорят тоже многовато, оптималнее 75. Хотя когда я там последний раз охотился лет 25 назад, было-бы самое то. Ну а дапустим в океан меньше 120 - 140 не бери. Да и лучше начинай выбирать с 10000р. А то а. разочаруешся, б. через пол года будешь искать что подороже. И зря выбросишь 5000р. - ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе 5000 можеш брать Seac Sub ThunderT 60 - для озёр,каналов,рек не очень больших самое то! Если длиннее замучаешся цеплятся за камыш и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я собираюсь взять тоже что уones только 50 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по факту для начинающего что лучше будет Ружье CHALLENGER INOX 90( http://www.diskus.ru/product/1688/ ) или Ружье Asso 75 без регулятора боя (http://www.diskus.ru/product/1735/) ?Что то все отговаривают от арбалета.Говорят брать сразу пневмат.Запутался уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ружье Mundial Competition 750 какую вторую допрлнительную тягу нужно ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по факту для начинающего что лучше будет Ружье CHALLENGER INOX 90( http://www.diskus.ru/product/1688/ ) или Ружье Asso 75 без регулятора боя (http://www.diskus.ru/product/1735/) ?Что то все отговаривают от арбалета.Говорят брать сразу пневмат.Запутался уже.

По порядку.

1) где и на кого планируется охота?

Если река,озеро (трава коряги) короткий пневмат 50-60 см.

Озеро без травы и коряг -арбалет от 85см и больше.

Если море,но камыш короткий пневмат 50-60 см

Если море открытая вода -арбалет от 85см и больше.

2)Из арбалета будеш попадать сразу!

С пневмата нужно руку поворачивать,учитывать подброс и прочее.Короче привыкнуть к нему :) (не нужно священных войн это мое мнение охочусь и с тем и с этим по обстоятельствам)

3)Дырка от арбалета меньше :)

З.Ы. Все равно одним ружьем не ограничишся.... Со временем будет и два и три:) :rolleyes::rolleyes:

На ружье Mundial Competition 750 какую вторую допрлнительную тягу нужно ставить?

А зачем вторая тяга ? Одной вроде хватает! (ну не видел я сазана которого не смог пробить :) )

Изменено пользователем ukab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для охоты на черном море я взял себе Picasso Century 75

Для охоты на реке JBL explorer 4d20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем братьям по разуму ! Всегда охочусь с пневматикой , но слыхал что при охоте с арбалетом есть какойто свой кайф ? Вроде созрел попробовать , с длинной я вроде определился 60-65 , снашим прозраком хватит . Подскажите какой фирмы лучше , но не дорогое? А может для пробы лучше б/у-шное купить? Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей.kz

Подскажите какой фирмы купить арбалет? Охочусь на море. Хотелось чтоб была открытая голова, направляющая повсему стволу, положительная плавучесть без гарпуна, длинна 75-80см. ну и конечно точность, дальность выстрела, и естественно качество самого арбалета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите какой фирмы купить арбалет? Охочусь на море. Хотелось чтоб была открытая голова, направляющая повсему стволу, положительная плавучесть без гарпуна, длинна 75-80см. ну и конечно точность, дальность выстрела, и естественно качество самого арбалета.

имхо Обрати внимание на Omer-cayman или Seac-sub X-Fire, правда и цена у них соотв. , а так полее дешевые но не менее достойные на мой взгляд Beuchat mundial competition и elite, еще Demka можешь посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей.kz
имхо Обрати внимание на Omer-cayman или Seac-sub X-Fire, правда и цена у них соотв. , а так полее дешевые но не менее достойные на мой взгляд Beuchat mundial competition и elite, еще Demka можешь посмотреть.

 

Добрый день спасибо за отклик. У X-Fire отрицательная плавучесть без гарпуна, вроде Thunder плавает его аналог только подешевле. Omer-cayman что-то не пригленулся. У меня Sporasub insting вроде тоже самое что и Beuchat mundial competition хочется что-нибудь по серъезнее, а elite мне понравился но больше понравился Marlin есть информация о нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей.kz

А как насчет арбалетов Mares Phantom Carbon и Mares Phantom FV Fiber Glass. Чем отличается Carbon от FV Fiber Glass? Что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет арбалетов Mares Phantom Carbon и Mares Phantom FV Fiber Glass. Чем отличается Carbon от FV Fiber Glass? Что лучше?

Я думаю отличие в материале изготовления ствола - Карбон и фибер гласс. Карбон на мой взгляд лучше - легче и прочнее. По поводу механизма и тяг этих арбалетов не могу ничего сказать, воспользуйся поиском. :helpsmilie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общая концепция выбора правильного арбалета:

1. Арбалет следует выбирать из известных брендов, чем больше в магазинах комплектующих к нему тем предпочтительней.

2. Голова должна быть открытая с двумя отверстиями под круговые тяги и фиксатором гарпуна(магнит, зажим)

3. Ствол карбоновый с направляющей, овальной формы и выемками под резины. Как вариант - деревянный(предпочтительней и дороже) алюминевый с направляющей(бюджетный)

4. Рукоятка 30-35 градусов обрезиненная, анатомическая

5. Упор обрезиненный не маленький но не закрывающей линию прицеливания.

6. Спусковой механизм с металической кассетой, обратить внимание что есть метал и сверху, желателур металический курок.

7. Линесброс металлический сбоку(снизу не удобен)

8. Катушка(лучше покупать с уже установленной) с линеукладчиком или закрытая.

9. Гарпун из калённой нержавейки с акульеми плавниками или штырьками(с пропилами не брать слабое место). Обычно 6-7мм - чем рыба крупнее тем гарпун толще но медленнее вылетает. Флажок лучше не утопленный, проточки для утопленного флажка ослабляют гарпун, а выигрыш в балистике слабый. Флажок лучше чтобы открывался вниз - на предельных дистанциях приподнимает гарпун как крыло.

Про резины не упомянул специально - при интенсивной охоте приходится менять каждые пол года. Зацепы многие меняют на верёвочные. Длинна арбалето согласно видимости, но не менее 60.

Всё вышесказанное ИМХО. Если кто-то не согласен с каким-то пунктом или со всей концепцией в целом - просьба аргументированно высказываться. Буду рад дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир АБВ
Общая концепция выбора правильного арбалета:

1. Арбалет следует выбирать из известных брендов, чем больше в магазинах комплектующих к нему тем предпочтительней.

2. Голова должна быть открытая с двумя отверстиями под круговые тяги и фиксатором гарпуна(магнит, зажим)

3. Ствол карбоновый с направляющей, овальной формы и выемками под резины. Как вариант - деревянный(предпочтительней и дороже) алюминевый с направляющей(бюджетный)

4. Рукоятка 30-35 градусов обрезиненная, анатомическая

5. Упор обрезиненный не маленький но не закрывающей линию прицеливания.

6. Спусковой механизм с металической кассетой, обратить внимание что есть метал и сверху, желателур металический курок.

7. Линесброс металлический сбоку(снизу не удобен)

8. Катушка(лучше покупать с уже установленной) с линеукладчиком или закрытая.

9. Гарпун из калённой нержавейки с акульеми плавниками или штырьками(с пропилами не брать слабое место). Обычно 6-7мм - чем рыба крупнее тем гарпун толще но медленнее вылетает. Флажок лучше не утопленный, проточки для утопленного флажка ослабляют гарпун, а выигрыш в балистике слабый. Флажок лучше чтобы открывался вниз - на предельных дистанциях приподнимает гарпун как крыло.

Про резины не упомянул специально - при интенсивной охоте приходится менять каждые пол года. Зацепы многие меняют на верёвочные. Длинна арбалето согласно видимости, но не менее 60.

Всё вышесказанное ИМХО. Если кто-то не согласен с каким-то пунктом или со всей концепцией в целом - просьба аргументированно высказываться. Буду рад дискуссии.

Согласен :helpsmilie: 5+

Ружя: Akula deep... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы поспорил с выбором бареля. есть мнение что карбон не всегда хороший выбор. например в крыму многие на него складывают много матов. потому как практически нереально сохранить его целым.. а бить и царапать карбоновый барель ну как бы немножко черевато. по этому дюралька далеко не всегда "бюджетный" вариант.

 

а вообще я бы дополнил что все зависит еще и от условий охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про океанскую трофейную охоту с тяжолыми длинными крылатыми деревяшками мы не говорим. Да собственно ни кто тут и не спрашивал. А остальные ружья примерно одного класса. Просто чем рыба крупнее, тем стоит брать толще гарпун. Карбон кстати очень прочен, царапины влияют только на внешний вид. А если поцарапать также алюминий он начинает кородировать в морской воде. Но я не против алюминия, просто он немного прогибается под двойными резинами и сильнее шумит при выстреле. А что я написал бюджетный, это значит, что он просто дешевле карбона, с этим не поспоришь.

Для чего кстати я всё это написал. Если человек арбалета в руках не держал и хочет купить. Берёт распечатывает мой пост, идёт в магазин, берёт арбалет и ставит + и - у каждого пункта. Всё можно определить визуально, и не слушать враньё продовцов, у которых задача впарить, что подороже. Там где + набирается больше тот арбалет и берём. Если-бы в своё время мне-бы кто-нибудь написал такую инструкцию. Я-бы избежал много ошибок и сэкономил-бы деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dukh

Уже год охочусь с Mares Phantom FV 95, одна резина 19мм. Ружье точное, очень маневренное и прочное. Может вызвать подозрения спусковой механизм (пластиковый курок и линесбрасыватель), но за год охоты (~раз в неделю) нареканий не вызвал. Начиная с 95см имеет смысл подумать о карбоновом варианте, разница в цене не большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей.kz
Общая концепция выбора правильного арбалета:

1. Арбалет следует выбирать из известных брендов, чем больше в магазинах комплектующих к нему тем предпочтительней.

2. Голова должна быть открытая с двумя отверстиями под круговые тяги и фиксатором гарпуна(магнит, зажим)

3. Ствол карбоновый с направляющей, овальной формы и выемками под резины. Как вариант - деревянный(предпочтительней и дороже) алюминевый с направляющей(бюджетный)

4. Рукоятка 30-35 градусов обрезиненная, анатомическая

5. Упор обрезиненный не маленький но не закрывающей линию прицеливания.

6. Спусковой механизм с металической кассетой, обратить внимание что есть метал и сверху, желателур металический курок.

7. Линесброс металлический сбоку(снизу не удобен)

8. Катушка(лучше покупать с уже установленной) с линеукладчиком или закрытая.

9. Гарпун из калённой нержавейки с акульеми плавниками или штырьками(с пропилами не брать слабое место). Обычно 6-7мм - чем рыба крупнее тем гарпун толще но медленнее вылетает. Флажок лучше не утопленный, проточки для утопленного флажка ослабляют гарпун, а выигрыш в балистике слабый. Флажок лучше чтобы открывался вниз - на предельных дистанциях приподнимает гарпун как крыло.

Про резины не упомянул специально - при интенсивной охоте приходится менять каждые пол года. Зацепы многие меняют на верёвочные. Длинна арбалето согласно видимости, но не менее 60.

Всё вышесказанное ИМХО. Если кто-то не согласен с каким-то пунктом или со всей концепцией в целом - просьба аргументированно высказываться. Буду рад дискуссии.

 

Спасибо за совет я полностью согласен, но дело в том, что я хотел узнать какой фимы и какую модель лучше выбрать. У нас в городе нет возможности подержать в руках, посмотреть разные модели и т.д. выбор очень маленький, так что буду заказывать. Охочусь в Каспийском море в основном на кефаль. Приглинулись два арбалета Beuchat Marlin и Mares Phantom Carbon. в руках не держал, только смотрел в интернет магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По случаю достался арбалет Arrow 65-подскажите как заряжать без гидрокостюма(например на море, если жарко), чтоб не оставались царапины от рукоятки, может ручку неопреном обернуть? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По случаю достался арбалет Arrow 65-подскажите как заряжать без гидрокостюма(например на море, если жарко), чтоб не оставались царапины от рукоятки, может ручку неопреном обернуть? :106:

Одеваешь футболку с длинными рукавами, а на грудь пришиваешь карман. В этот карман перед нырялкой засовываешь кусок резины(практически любой). Заодно футболка защищает от солнечных ожёгов, медуз и царапин. Советую также защищать ноги, т.к. сильно царапаются об камни с ракушками. Я использую штаны от 5 открытая пора. Но можно и от тренировочного костюма. По опыту можно в этом плавать если вода более 28 гр. Иначе более часа выдержать не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет я полностью согласен, но дело в том, что я хотел узнать какой фимы и какую модель лучше выбрать. У нас в городе нет возможности подержать в руках, посмотреть разные модели и т.д. выбор очень маленький, так что буду заказывать. Охочусь в Каспийском море в основном на кефаль. Приглинулись два арбалета Beuchat Marlin и Mares Phantom Carbon. в руках не держал, только смотрел в интернет магазинах.

Я Mares Phantom Carbon в руках не держал, а вот Beuchat Marlin у меня есть. Давай опишу тебе по пунктам согласно классификации, а ты уж сам делай выводы -

1+ Фирма одна из извеснейших много комплектующих в магазинах

2+Голова - открытая с двумя отверстиями под круговые тяги и фиксатором гарпуна(зажим)

3+,-,Ствол карбоновый с направляющей, овальной формы но как не странно овал расположен не горизонтально, а вертикально???

5. +Упор обрезиненный не маленький но не закрывающей линию прицеливания.

6. +Спусковой механизм с металической кассетой, курок - пластиковый

7. +Линесброс металлический сбоку

8.-, продаётся без катушки, надо покупать отдельно броть только от мондиаль закрытую

9.-, Гарпун из калённой нержавейки с пропилами у меня сломался через 3 месяца при попадании в камень флажёк сверху.

В целом выбор достойный, основные недостатки гарпун и отсутсвие катушки, придётся потратить ещё 100$ на катушку с линем.

Изменено пользователем Alexander Tsvetkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе Mares Instinct GT 55.Доволен как слон))Сразу поменял тяги на более мощные.Пару раз поохотился -пока все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...