Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Скажите пожалуйста, насколько хороши или плохи ружья с резиновыми тяжами. И какие марки наиболее рекомендуемы. Я начинающий любитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинки преимущественно громоздкие, для охоты при хорошей видимости. Чаще всего это моря, океаны, озера с прозрачной водой. Для не очень хорошей видимости (до 4м) для рек, озер, завалов, густой травы, коряг, лучше пневматическое ружье.

Резинки плотно не юзал, но очень хорошие отзывы по резинкам DEMKA, соотношение цена/качество самое то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Каждому свое :smirk: резинка проще в эксплуатации , пневмат у меня как запаска в машине :) . По маркам выбирай то которое нравится ( главное спусковой механизм ,должен быть металлическим ),а длинна в зависимости от прозрачности воды . Я охочусь с 600 ружем (60см ) при видимости 1м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Уважаемый Алексей! Во-первых хочется поблагодарить Вас за отличный сайт (особенно для таких новичков как я).

Во-вторых хотелось бы задать банальный (для опытных охотников) вопрос: ну чем же в наших пресноводных акваториях пневматика лучше арбалетов? Только не думайте, что вопрос от нежелания поискать самому: ну не нашел я на это ответа!!! Про статью в первых номерах "Мира ПО" по этой теме знаю, но достать его пока не могу . Вот в небезызвестной статье Бодрого Линя об арбалетах все разложено по полочкам. А про пневматику, кроме банального "она у нас лучше", ничего не читал. Please help!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше пневмат следующим: ты представляешь, как ты будешь лазать среди коряг и травы с арбалетом ? Ветки и трава будут застрявать между гарпуном и тяжами, просто задевать за тяжи. Выстрел выйдет неточный и ослабленный. К тому же арбалет при той-же мощности по определению длиннее. Это тоже неудобно в стесненных условиях. Даже длинный пневмат будет неудобен.

А в чистой воде - без проблем. Все преимущества арбалета будут в тему: бесшумность, ясность прицела ... (продолжить список по желанию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Огромное спасибо!!! Приму во внимание. Вероятно подкупает простота конструкции арбалета. Завтра еду на Сенеж с РПП-1М (взял у друга). О впечатлениях расскажу потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Здравствуйте. У кого-то есть резинка PICASSO Century 82? Какая стоит резина? Купил-стоит 18мм, а в прайсах и на ружье написано 24 мм. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Ты перепутал :

24 см-это длинна резинки, а 18мм- это толщина, так, что все нормально,

раньше на резинках Picasso было обозначение 19мм, а сейчас 18мм,

резина 20 мм. только у Rob Allena, a у Picasso 21mm. желтые, очень хорошие.

Длиннее разину нельзя ставить.

http://www.roballen.co.za/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю взять арбалет такой длины. разницы между производителями особой нет, но может кто-то всё таки ознакомит с плюсами и минусами различных фирм. ? благодарю заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пжлста :bigwink:

аж 46 страницАРБАЛЕТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Заинтересовался подводной охотой,хочу поехать в Турцию пострелять.Так как в этом деле новичек прошу совета,какое ружье лучше выбрать : http://www.kortik.ru/catalog.php?a=3&id=3159 или взять подороже: http://www.kortik.ru/catalog.php?a=3&id=798.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не с ружья начинать надо. Сначала почитай вот здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2748&st=0 и подумай правильно ли в качестве первого опыта ПО ты выбрал Турцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выберете ружье, пишите - мы организуем такие туры с соблюдением всех тонкостей и формальностей.

 

Советую приехать и на месте с местными подвохами проконсультироваться.

Там и стоит снаряжение дешевле, чем в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите арбалет до 60 см длиной, чтобы можно было уверенно и точно (желательна направляющая гарпуна) работать до 2-2,5 метров (без тюнинга). Основная стрельба по рыбе до 5 кг (1-3). Возможна встреча достойного трофея. Нужна ли катушка?

Опишите Ваши предпочтения, кто чем пользуется?

Пока мне нравятся Imersion Concept Pro 75 и Picasso Century 60.

Изменено пользователем Mishka22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите арбалет до 60 см длиной, чтобы можно было уверенно и точно (желательна направляющая гарпуна) работать до 2-2,5 метров (без тюнинга). Основная стрельба по рыбе до 5 кг (1-3). Возможна встреча достойного трофея. Нужна ли катушка?

Опишите Ваши предпочтения, кто чем пользуется?

Пока мне нравятся Imersion Concept Pro 75 и Picasso Century 60.

Выбор правильный.

Пользую Picasso Century 50 - очень надёжное ружьё.

Хотелось бы еще по хорошему прозраку попробовать Imersion Concept Pro 75.

Для трофеев катушка нужна однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нужно сразу заказать к арбалету (гарпун и т.п.), потому что у нас в провинции с запчастями проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что нужно сразу заказать к арбалету (гарпун и т.п.), потому что у нас в провинции с запчастями проблемы

Гарпун и запасные тяги.

Зацеп желательно сделать веревочный (только не забудь отполировать пропилы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mozno jescio DEMKA posmotret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяги, я думаю запасные не нужны, т.к. охотиться часто не получиться, а можно ссылочку, как сделать дайнему?

Изменено пользователем Mishka22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяги, я думаю запасные не нужны, т.к. охотиться часто не получиться, а можно ссылочку, как сделать дайнему?

Тяги стареют, больше 2-х сезонов обычно не пользуют. Да и если одна испортится (порез, разрыв и т.д.)?

Я делал зацеп по рецепту с Рундучка подводного охотника. Очень полезный ресурс.

http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/33.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, кто ещё какие варианты юзает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.я хочу начать заниматься подводной охотой.сейчас выбираю ружье.выбор очень большой-определиться не могу.почитав форумы -в частности про пневматы и их частые поломки и необходимость модернизации решил брать арбалет.подойдет ли для начала ружье длиной 90 см или лучше брать покороче?и в целом что посоветуете в районе 5000р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

omer эскалибур 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omer эскалибур 60

 

не в коем случае не омер, посмотри концепт про, демка ами2, тандер, фаер, а там уже на руку...

Изменено пользователем Смрад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарпун и запасные тяги.

Зацеп желательно сделать веревочный (только не забудь отполировать пропилы).

 

Гарпун к pikasso покупай с резьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...