Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

понял спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ценник его какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ценник его какой?

В Саратове в магазине "Китобой" летом оно лежало за 5000р. .......Но это уже в другую тему. :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хокей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите отечественных производителей арбалетов.

Игорь Скорый из Москвы))) классные арбали из деревях выстругивает. поищи на форуме тему. там есть фотки его творений :ay: Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Скорый из Москвы))) классные арбали из деревях выстругивает. поищи на форуме тему. там есть фотки его творений :ay:

А с каким расположением рукоятки он их делает и размер. или скинь адрес посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею арбаль данного мастера. Очень доволен, качественная и хорошая работа, а впечатления от эксплуатации - просто закачаешься!!! Триггер реверсивный из нержавейки. Направляющая по всей длине барреля, материал тик.

 

Игорь Скорый из Москвы))) классные арбали из деревях выстругивает. поищи на форуме тему. там есть фотки его творений :ay:

 

Подход индивидуальный, поэтому все свои желания лучше обсуждать с ним и цену в т.ч, но скажу по секрету, что они очень даже приемлемые для обычного охотника. У нас все заднерукие, т.к. ИМХО нет смысла заказывать такое произведение искусства для камыша и плохого прозрака. С такой игрушкой лучше всего плавать в прозрачной воде и стрелять на дальние дистанции по большим рыбам и получать от этого уйму удовольствия. Но это мое имхо.

А с каким расположением рукоятки он их делает и размер. или скинь адрес посмотреть.
Изменено пользователем Яйкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скинь адрес посмотреть

привет, Денис! давно не виделись, а хотелось бы что-то совместное замутить))) а теперь в тему... смотри вот здесь http://apox.ru/forum..._80#entry162555 с 99 поста, где Игорь выложил фотки своих деревянных арбалей. там дальше еще Саныч-водяной свой продукт выложил, довольно симпатичные ружжа, но я Саныча лично не знаю, а арбали Игоря руками мацал))) а ответ задавшему вопрос про производителей арбалетов в России в промышленных масштабах таков - ну не знаю я таких на сегодняшний день))) Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день две фирмы в России, пытаются наладить серийное производство арбалетов...

Это Сарган и Скорпена...

По тиковым арбалетам пытаются делать мелкими партиями ребята из Краснодара, если не ошибаюсь...

Работают они под брендом "Тик-Ганс"...

Цена ихних арбалетов от 18000 рублей за 50 см тиковый арбалет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, Денис! давно не виделись, а хотелось бы что-то совместное замутить))) а теперь в тему... смотри вот здесь http://apox.ru/forum..._80#entry162555 с 99 поста, где Игорь выложил фотки своих деревянных арбалей. там дальше еще Саныч-водяной свой продукт выложил, довольно симпатичные ружжа, но я Саныча лично не знаю, а арбали Игоря руками мацал))) а ответ задавшему вопрос про производителей арбалетов в России в промышленных масштабах таков - ну не знаю я таких на сегодняшний день)))

Там самый первый и самый безобразный кармультук. Вот тут уже арбаль http://apox.ru/forum/topic/4053-samodelnii-arbalet/page__st__240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё-арбалет Mares Instinct GT

кто юзает как сей девайс??

прям разрываюсь между Nemrod Cazador 60 и Mares

Изменено пользователем Roman_Varvar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прям разрываюсь между Nemrod Cazador 60 и Mares
Купи оба и сравни. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите какой марки и величины следует взять арбалет? с арбалетом не охотился ни разу. Ценник интересует 5-8тр.

Изменено пользователем VIK84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите какой марки и величины следует взять арбалет? с арбалетом не охотился ни разу. Ценник интересует 5-8тр.

 

Для каких рыб? Каких водоемов? Условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это моря/океаны...преимущественно не наши...Тунис, Таиланд, Доминикана/Куба, Шри-Ланка, рыба...какая будет, достойная по размерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По длинне, я думаю от 100 и выше, там же прозрачность высокая... По марке, в последнее время, читал много хорошего о "Буканеро" , греческое производство.. , щас опытные подтянутся, накидают вариантов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тунис, Таиланд, Доминикана/Куба, Шри-Ланка

в тех краях не доводилось, но думаю метровая палка с 3-4 кольцевыми тягами будет в самый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а марка значения не имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в рамках заявленных 5-8 т.р. и предложенных 3-4 тяг и длины арбалета вариантов пока не вижу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
метровая палка с 3-4 кольцевыми тягами будет в самый раз...
Валер,куда их,3-4 пары-то? Солить что ли? Чай не двухметровую оглоблю советуем. ))))) 2 кольцевых хватит.

Приятель недавно в очередной раз вернулся из Тая. Колол тамошнюю рыбу СЛИНГОМ. :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а количество тяг в каком соотношеннии к размеру рыб соотносится? хотя бы примерно

Изменено пользователем VIK84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а количество тяг в каком соотношеннии к размеру рыб соотносится? хотя бы примерно

Кроме количества есть ещё и диаметр этих самых тяг. Да и от производителя тоже немало зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда их,3-4 пары-то?

ну человек сказал, что не знает какой там рыпп. я тоже не знаю. а вдруг акула попадется? а у них шкура вроде бронебойная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...