Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Глобальная обработка"-это полирнуть прорезь на гарпуне? :)

У меня две толстых (диаметр не помню) дайнемы в прорези не помещались без небольшого углубления ее, поэтому решил не ослаблять а использовал вариант со стандартным железным зацепом и "веревкой" на кольцевой тяге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На евроарбалет, толщины дайнемы в 1.5мм хватает за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На евроарбалет, толщины дайнемы в 1.5мм хватает за глаза.

Скорее всего пробовал 1,7 мм (что было под рукой). К отпуску в сентябре поставлю 1,5 мм на обе тяги. Спасибо за совет. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный металлический зацеп на стандартном гарпуне (без шаркфина) позволяет без глобальной дополнительной обработки (читай - ослабления) прорези для зацепа цеплять "за себя" вторую кольцевую тягу с дайнемой.

 

поставь нормальный гарпун с шаркфинами или акул плавником, и сруби пол башки, переделая в открытую. и все... и забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова кум :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь нормальный гарпун с шаркфинами или акул плавником, и сруби пол башки, переделая в открытую. и все... и забудь.

Голова открытая под две кольцевые тяги уже есть, осталось поставить и вторую тягу переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена гарпуна с шаркфинами убивает всю идею по покупке бюджетного арбалета. А гарпунов нужно 2, по крайней мере.

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гарпуны АЛС есть которым больше 15 лет. Надо только не лениться и следить за своим снаряжением (в данном случае за линём).

На двух уже резьбу под сменные бойки нарезал. По флажки сточились.

На океанской охоте гарпуны - расходный материал, на пресняке долго служат.

Бывают конечно случаи всякие, но меня это не коснулось пока.

Можно жабу не послушать и взять с шаркфинами или, как у АЛС - с пинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена гарпуна с шаркфинами убивает всю идею по покупке бюджетного арбалета. А гарпунов нужно 2, по крайней мере.

гидрик стоит еще больше - нах... гидрик!!!! А бюджетный арбаль это какой??? Есть арбалеты, которые в принципе брать не стоит даже даром - можно не только обламаться, но это еще и опастность для себя и окружающих. Можно из составляющих нормальную рогатку собрать - сам собирал не одну, но есть несколько правил или частей, на которых экономить нельзя. Одна из этих частей - гарпун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена гарпуна с шаркфинами убивает всю идею по покупке бюджетного арбалета. А гарпунов нужно 2, по крайней мере.

 

Короче,,, обобщим как бля-бля-бля....

 

Гарпун-консуматив стоищий от 15 до 45 €, В среднем 20-25.Если не сломает трофей - держит минимум 2-3 сезона.

Согнет карп, изправиш камнем на первое дерево.

Зато, если у тебя надежный арбалет ( в основном спуск) , то бросаеш его в машину в начале сезона и вытаскиваеш оттуда в конце сезона. Никакая потдержка, ничего от некуда не травит, если песок на ружья- тебе черезчур.Не нужно масло менять и за клапанам следить, поцарапилась тубка или нет и т.д и т.д.

Раз в месяц посмотриш на состояние веревочных зацепов и вервочка гарпуна и все...

На 2-3 сезона 10€ на новые тяги.

Двумя словами безпроблемность и надежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. цена рукоятки в сборе ( к примеру немрод, я его разбирал, там самострела не будет) - 1350р.

2. труба ф28мм 1м. - 100р.

3. голова - 750р.

4. тяги 16мм - 2х320р=640р.

5. дайнема 1м - 50р.

6. эпоксидка пластилин (для направляющей) - 150р.

7.гарпун правильный 2000р.(это если не заказывать из-за бугра)

итого за арбаль 5040р.

катушка +линь =1500р. но это и к стоковому покупать надо.+ правильный гарпун 2000р.

как то так...

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнишь Лёш, нам головы белорус на заводе из капролоктана или фторопласта делал? Одна у меня стоит на 75-ке с ручкой от демки.

Вышли кажется по 200 рублей.

Да и самому можно сделать. Повозиться, правда, вечерок придётся.

На замоскворецком рынке есть и фторопласт и токарь. Там можно заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна башка где то в Ставропольском крае на 80-ке стоит, и радует владельца (я тогда АЛС-ку собрал, а потом поменял ее, когда Скорый мне деревяху подогнал) а вторая на 60-ке до сих пор работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На замоскворецком рынке есть и фторопласт и токарь. Там можно заказать.

 

Если возможно, то вписался-бы в колхоз. Нужно 2шт. В СПБтакой халявы нет. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возможно, то вписался-бы в колхоз. Нужно 2шт. В СПБтакой халявы нет. ((

 

Да вроде нет колхоза.

Может у себя где сделаешь.

Главное, чтоб под баррель сделали с канавкой (или двумя) под кольца резиновые (уплотнительные)

Остальное можно и самому руками сделать, если не лениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6112-0-75691800-1298789120_thumb.jpg

 

Вот такие.

Извините за качество фото.

Сейчас бы сделал на много лучше. Но и такие работают отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На евроарбалет, толщины дайнемы в 1.5мм хватает за глаза.

 

не морочь голову людям. причем тут евро арбаль или деревяха? смотреть надо на нагрузку, которое держит дайнема (по твоему веревочка или промежуточный вариант))))). смотря какая тяга стоит. и если дайнема 1,5мм нагрузку держит 70кг, а твой промежуточный вариант всего 25, то нет разницы, какой диаметр твоей веревочки - ставить однозначно дайнему. а на деревяхах чаще ставят тяги не 19мм, а три - четыре (в некоторых случаях и шесть) 14мм или 16мм. на евроарбалеты многие ставят по одной тяге 19мм с коэф. растяжения 270-300% вот тут 1,5мм дайнему даже страшно ставить. Так что смотреть нужно на нагрузку, которую держит дайнема, и тягу, которая стоит на рогатке!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лехко, если тяги переделаны на верёвочные зацепы, заместо стандартных. Но на арбалет менее 70см- смысла нет. У меня стоит одна 18мм.

 

Вот и у тебя стоит одна тяга 18мм, а не 2 по 14мм. хотя я придерживаюсь другого мнения. всегда пользую 2 по 14 или 16мм. так ружо более универсальнее. Вопрос: почему на арбале нет смысла ставить 2 или 3 тяги, если он меньше 700мм???? В корне не согласен. 2 по 14мм дают намного резче бой, универсальность, и легкость в зарядке, хотя я и 19мм с комфортом заряжаю при коэф. 300%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на евроарбалеты многие ставят по одной тяге 19мм с коэф. растяжения 270-300% вот тут 1,5мм дайнему даже страшно ставить. Так что смотреть нужно на нагрузку, которую держит дайнема, и тягу, которая стоит на рогатке!!!!!!!!!!!!

И какая ета дайнема (значит не дайнема) , которая не выдержит сила 19-ки и что сдесь стражного.

Я лично юзаю дайнема 2,2м тест у которую 320кг. Все равно какую тягу поставлю, не сорвется.Если хотите фотки - поставлю.

А три тяги дают уверенность, что если одна сорвется, то все равно охота продолжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытал раз дайнему, подвесил 2 гири по 32кг=64кг. Дайнема заметно растянулась. Опустил, и при втором подъеме она порвалась на узле. Дайнема 1,2мм. Сам то ты себе 2,2мм ставишь...))))) А морозко вообще веревочку, которую называет промежуточный вариант... Вот я и говорю: лучше чуть перебдеть. А твоя 340кг не выдержит, деформирует ее это точно. Так что лучше заявленную характеристику делить на 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно узел всегда отлабляет веревку и конечно всегда все бренды немножко врут, когда рекламируют свои продукт ы, но нас не заблудиш :naughty:

Вот фотки некоторых веревок, которые я пользую.

post-7999-0-16720800-1410201610_thumb.jpg

Слево направо:

1.(темноголубая) Неизвестны бренд, хорошая оплетка, но диаметр не подходит для трофейной охоты.

2.(голубая) Пикассо, рекламируют как 320 килограмовая. Для привязки гарпуна не подходит.

3.(желто-зеленая) Подарок из Канады - тест 1000 либры - 453кг. Пока не пользовал.

4.(красная) ОМЕР - тест 320кг.. Красная оплетка как панцер - внутри белая оплетка. Отличны продукт для трофейный охоты. Не подвела ни раз.

5.(белая) Роб Аллен (ЮАР) - самая популярная "зацепочная" дайнема среди болгарских охотников ( и не только) .

6.(серая) Щиль - Монофиль для косильки (тример) 2.5мм. Недостаток - требует кримпы.

 

Ето мой фаворит (пока)

post-7999-0-39601500-1410202897_thumb.jpg

 

А вот и такой тест . :jamie:

post-7999-0-61356000-1410202929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже предпочитаю жесткую дайнему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал бушатовскую голову(новые чуть другой формы стали) от парных тяг обточить под кольцевую , наверно пойдет , и травы меньше грести будет, наверно гарпунчик 7мм добавить и вообще неплохо пробивать будет 600 мундиалька была вот такая http://seahunter.ru/catalog/_crossbows/crossbow_beuchat_mundial_competition/

post-20637-0-13530100-1431022797_thumb.jpg

post-20637-0-54028500-1431022952_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить арбалет Seac Sub TWIN THUNDER 60 Кто нибудь пользовал? По мощности на сколько он отстает от кресси 55?

 

Может есть ссылки по доработке этого ружья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в холодной воде особенно заметно будет отставание и по разворотистости тоже .

 

а вот такой пожалуй и с 700 сравнить можно судя по всему))) могучий агрегат

http://www.opendive.ru/catalog/ruzhya-podvodnye/arbalety/riffe-metal-tech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...