Перейти к содержанию

zapp

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о zapp

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 25.10.1964

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kherson

Экипировка

  • Костюм
    Silvers Safari
  • Ружье
    Tigullio RAS 70
  • Ласты
    Mares Tre
  • Маска
    BS Diver Matador
  • Подводный компьютер
    n/a
  • Навигатор
    n/a
  • Эхолот
    n/a
  1. Picasso Tiger Юзаю третий год на морях и пресняках.Голый стилет. Отверстия помогают вытаскивать гарпун из любых бед, Пневмат заряжать им удобнее любой заряжалки, площадь упора на пальцы в разы больше.Подправить наконечник или флажек помогает спец прорезь на заднике или каплеобразная в ручке. Перетачивается на любой вкус, толщина ножа 4,4 мм. заводская заточка не впечатлила меня остротой, но попав в сеть я понял что этого вполне достаточно, и так увлекся что 30 метрововую сетку порубал на школьные линейки оттачивая мастерство Серрейтор однозначно в таких ситуациях эффективнее, стропореза . Капроновые ножны казались мне какими то хлипкими но напрасно нож в них и без фиксирующего колечка сидит мертво. 440я сталь это компромисс между соленой водой и режущими качествами. Если не вынимать из ножен после охоты то в местах образования капель испаряясь вода увеличивает соленость и оставляет ржавенькие точечьки, они бесследно стираемы пальцами. Если сильно захочется иметь ручку, красивую и удобную то отверстий для креплений тут предостаточно, правда пропадут его достоинства. Советовать его как самый универсальный не могу (35 евро стоил)
  2. Качественные неопрены пахнут хлоркой, более дешевые-резиной. Все производители ставят "хлорку" на самые топовые модели, причем цены резиновых мало отличаются. При покупке меньше слушаем больше нюхаем. Но это я теперь такой умный и нюхастый, а пока юзаю резиновый.
  3. Просмотрел спусковой механизм (фото) и увидел со своей колкольни такую вероятную причину- шток торчащий из рессивера на который давит шток из рукоятки герметизирован двумя кольцами что уже многовато, усилие возврата рамки фиксирующей шептало тут зависит и от закачки. Первое уплотнительное кольцо находится довольно глубоко миллиметров пять , промывать пресной водой это место нет возможности, мешает установленная рукоятка соли тут и накапливаются притормаживая вместе с кольцами процесс фиксации. Вывод- WD 40 и набить туда водостойкой смазки, попробовать убрать одно кольцо,благо ружье разбирать не надо.
  4. Я всё гадаю, когда появится арбалет с двумя параллельными пневматами , что бы за поршня тянуть и заряжать. Правда в рессиверах наоборот, вакуум нужно будет создавать.:biggrin2:
  5. Я про море, в этом году у меня с пневматом 70кой почетная грамота от гринписа за промахи по кефали. Стою перед выбором 75-90 го арбалета с открытой головой, застрял на теоретическом непонимании разновидностей тяг.
  6. Кольцевые тяги или парные напрочь отсутствует информация от бывалых в этой ветке. Подскажите в чем тут разница. Подсознательно думаю, что нужно покупать и то и другое с открытой головой в одном флаконе, по ходу эксплуатации станет понятно какая лучше, а вот уже второе ружьё.... но зачем платить больше?
  7. Два сезона морской охоты - полет нормальный. RAS 70 с рег.боя Всё работает, дюраль не гниет. Зимой буду делать ТО. Из не стандартного: сделал переходник на манометр и теперь вкручивая его вместо насоса проверяю и регулирую давление в ресивере. На людей висящих на ружье с гарпуном в напольных весах уже смотрю косо. Добавил в арсенал два самопальных "сырых" из 95х18 нерж.гарпуна похудее и длиннее Д-7,5мм однофлажковые цельники,,один с дюбелем. При 15 кг закачки летают весьма резво. После десятка выстрелов по скалам дюбель не выдержал и поменял место жительства, а запасного я не сделал. Оставшийся цельник оказался неубиваем. Мои опасения,что такие тонкие гарпуны будут гнуться уже при зарядке оказались напрасными, они гнуться об скалы В планах: два гарпуна Д-7,0мм один цельник и под трезуб для кефали и сарганов. Судя по затухшей ветке обсуждений, проблем с ружьями Tigullio RAS нет и мы сделали правильный выбор с чем я всех нас и поздравляю! Iscriviti signori! Всмысле- присоединяйтесь
  8. Это наверное происходит при потере заряжалки в дали от берега. Тут и возникает смекалистость подвоха. Интересно как кто выходил из такого положения. Снятым грузом рукой-зачет, но в пряжку гарпуном-экстрим
  9. Ну ты и драматург! Чесать бедра гарпуном не советую даже со штатной заряжалкой
  10. Почему под ствол? Парусность и так большая Ф40мм. Может по бокам? И подброс будет уменьшать
  11. А не проблема ли это второго резинового кольца поршня? Его как я понимаю поставили так, что в разряженном состоянии оно стоит в самом начале ствола дабы хрень в ствол не попадала, и его видно! При зарядке оно и подклинивает пока в ствол не пройдет. (гипотеза)
  12. Соскочить нож не может, наконечник в отверстии. Ломается гарпун... согласен непредсказуемая траектория но со штатной заряжалкой такая же история. Ножом удобнее чем штатной т.к. площадь на которую ты давишь рукой больше в разы.
  13. Если центрирующая шайба гарпуна не стоит в наддульнике при зарядке (такое возможно) поршень может в начале движения подклинивать . Сам пугался такому счастью по началу. Взял за привычку сначала вставив гарпун намотать линь а уж потом заряжать и весь этот стандартный "шашлык" на гарпуне сидит строго на своем месте. :)
  14. Упераясь рукояткой наружу в левое бедро и правой рукой заряжать 70ку с задней ручкой сложновато дотягиваться до наконечника а после энного количества заряжаний начинаю тухнуть и уже тяну вниз сначала спиной а уж потом руку сгибаю. Но! отодвинув рукоятку от бедра в сторону колена получаю дополнительный рычаг помогая себе ногой, в разумных конечно пределах, а то наконечник перед носом окажется. Заряжаю ножом Picasso Tiger (c отверстиями в рукоятке). Боквая площадь ножа значительно больше чем у заряжалки, в руку давит меньше .
×
×
  • Создать...