Перейти к содержанию
Padik

На сколько ночная охота результативнее дневной?

Рекомендуемые сообщения

Недаром Ты и еврей :mebiro_01:

 

 

спасибо! очень горд признанием народа!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь только ночью. Днем просто нет времени, да и охота днем не та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

97,5% охот у меня ночные. Начинал заниматься ПО именно с ночных охот и вот вроде пристрелялся уже, перестал на мелочь зариться, как вдруг друзья на дневную стали вытаскивать меня, по началу просто не видел рыбы, только когда сходит уже, потом научился видеть, но понял, что днем надо стрелять с большего расстояния, не подпускает, условия стрельбы другие (поправка на подброс), ну в общем намучился, позже начал вроде и днем результативно выныривать. Но, ночью как-то кайфовее, "телевизор" космический, особенно в осеннем прозраке ух.., тишь, подранков почти нет. На счет сеток, помоему ночью их лучше видно, в свете фонаря китайка как белая стена. Днем люблю в солнечную погоду, когда оно в зените, тож "телевизор" красивый.

Зато я видел дневных, которые первый раз на "темную сторону" перешли :) как они теряются: - аууу! как делятся потом новыми эмоциями от охоты: -вауу. ночью главное хороший фонарь и аварийку в машине включить (маяк) когда далеко плаваешь, чтоб лишние км не мотать на ластах в поисках бивака. со временем ориентируешься уже без маяка, луны и т.п., по рельефу дна, по течению, по ветру, по интуиции как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость дневной

Слушал я как то рассказ одного электроудочника, так он с таким же энтузтазмом и теплотой о своём хобби расказывал.

 

Ребята - неужели не понимаете что это браконьерство? Читай - лучение рыбы, тока ещё проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушал я как то рассказ одного электроудочника, так он с таким же энтузтазмом и теплотой о своём хобби расказывал.

 

Ребята - неужели не понимаете что это браконьерство? Читай - лучение рыбы, тока ещё проще.

 

Охочусь днём (по причине неопытности), ночью страшно.

Но разок, всё же, ночью понырял- это кайф.Сташно, любопытно, и опять страшно. В тине запутаешься, дык ваще адреналин прёт. Ну а если фонарик сдох......

 

Резюме: Днём красиво

Ночью красиво и адреналин, но сташно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушал я как то рассказ одного электроудочника, так он с таким же энтузтазмом и теплотой о своём хобби расказывал.

 

Ребята - неужели не понимаете что это браконьерство? Читай - лучение рыбы, тока ещё проще.

 

ну дак еслиб проще было чеб всем не охотиться ночью??!!!!!!!!!!!! :blushing:

эт, со стороны только не зазорно говорить, а ты сам попробуй активных рыб ночью подстрелить, нормальных таких, трофейных, вот тогда и :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nовичок

evrey

не надо кормить тролля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экстремалы..... вам рыбы не хватает? Или днём найти не можете?? Хотя-бы ночью дали ей покой! Добрый охотник, с фонарём только днём, на глубину и завалы ныряет :thumb_yello:

Просто есть в ночной охоте нечто завораживающе,космическое! А рыбы много не надо 2-3 и хватит,мне это в удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сумеречный
Просто есть в ночной охоте нечто завораживающе,космическое! А рыбы много не надо 2-3 и хватит,мне это в удовольствие

 

Мужики о чем спор? :)

 

О браконьерстве. Ну полностью тупая тема. Уже все обговорено и не ожин раз и кучу тем отрыто по "этике и эстетике". Есть определение браконьерства, есть правила рыбной ловли, где все описано: где, когда, кого, чем и сколько. Если что-то нарушается. то есть "доблестны" рыбоохраняющие органы, которые с помощью протоколов направляют в суд на административное или уголовное наказание. Все, что не запрещено - разрешего. Конечно. есть еще неписанные правила человеческого сосуществования, которые нормальные люди соблюдают.

 

О ночной или дневной охоте. Посмотрите на рыбацких сайта, сколько там "интересов" - спинингисты. нахлыстовики. карпятники и.т.д. и.т.п. И все спокойно уживаются в своих темах.

Опять же те же карпятники и ночью ловят и днем, кому как нравится.

Действительно не кормите троллей - дневных или ночных. Кроме дня и ночи есть еще и сумерки :)

Главное - это наше хобби, и каждый имеет право иметь свои "размеры", не вступающие с противостоянием с Законом. Дневная охота - изумительная в солнечный день и при хорошей видимости, а ночная и того "круче", наличие экстрима имеет место.

Занимайтесь каждый своим любимым делом. И пишите о том, как "мне нравится это дело", а не о том - "какой тот мудак, что ныряет не в таких ластах как я".

Удовольствия и удачи! :thumb_yello::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любая охота хороша , и дневная и ночная! надо все попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Угу
любая охота хороша , и дневная и ночная! надо все попробовать!

 

Угу, и "блондинка" и "брюнетка" - обе хороши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем азартнее, ночью добычливее :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
97,5% охот у меня ночные. Начинал заниматься ПО именно с ночных охот и вот вроде пристрелялся уже, перестал на мелочь зариться, как вдруг друзья на дневную стали вытаскивать меня, по началу просто не видел рыбы, только когда сходит уже, потом научился видеть, но понял, что днем надо стрелять с большего расстояния, не подпускает, условия стрельбы другие (поправка на подброс), ну в общем намучился, позже начал вроде и днем результативно выныривать. Но, ночью как-то кайфовее, "телевизор" космический, особенно в осеннем прозраке ух.., тишь, подранков почти нет. На счет сеток, помоему ночью их лучше видно, в свете фонаря китайка как белая стена. Днем люблю в солнечную погоду, когда оно в зените, тож "телевизор" красивый.

Зато я видел дневных, которые первый раз на "темную сторону" перешли :bigwink: как они теряются: - аууу! как делятся потом новыми эмоциями от охоты: -вауу. ночью главное хороший фонарь и аварийку в машине включить (маяк) когда далеко плаваешь, чтоб лишние км не мотать на ластах в поисках бивака. со временем ориентируешься уже без маяка, луны и т.п., по рельефу дна, по течению, по ветру, по интуиции как-то.

В двух словах если можно чем отличается поиск рыбы ночью от дня,глубины ,где и какая либит находится.Если это конечно не военная тайна? :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днем азартнее, ночью добычливее :crazy:

А вот тут позволю себе не согласиться. Я вот ночью похуже ориентируюсь почему то. Да и от водоема зависит. Просто на разных водоемах результативнее может быть и дневная вылазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В двух словах если можно чем отличается поиск рыбы ночью от дня,глубины ,где и какая либит находится.Если это конечно не военная тайна? :crazy:

 

конечно не тайна!

например щука : мы в разное время ночью заплывали, и с каждым часом ближе к рассвету, щука - ближе к берегу.

линь, тот сам выходит на источник света (если не на кормежке), но времени на реакцию оставляет ничтожно мало.

хотя с ним первая реакция - легкий шок, слишком он уж резко подплывает, в виде большого светящегося диска (свет очень хорошо отражает).

ночью, правда, вся рыба подсвечивается светом фонаря и в прозрачной воде видна издалека.

самое сложное в НОЧНОЙ охоте - ориентирование на местности. особенно на водоемах с разросшимся камышом, лазаешь по проходам и на берег выходишь очень далеко от места входа. (воизбежание этого на длинный шест или удилище крепится маяк, очень хорошо видно диодные китайские фонарики)

в противном случае, ориентир только по звездам (если не пасмурно). вообще, лучше начинать ночную охоту на знакомом водоеме, близ населенного пункта (самый лучший ориентир).

ну и конечно место азарта отдать здравому смыслу!!!!!!!!!!!!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость никас

зеркало заднего вида на маску установить, чтоб со спины не нападали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зеркало заднего вида на маску установить, чтоб со спины не нападали...

 

кто, чтобы не напал????????????? :dunno: :dunno: :ag: :ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно ночная охота результативнее дневной. Днём, чтобы добыть рыбу приходится "прошерстить" гораздо большую акваторию. Из плюсов дневной охоты можно обозначить созерцание великолепия подводного пейзажа, разнообразие флоры и фауны (при условии достаточного прозрака) - полезно для души и конечно же гастрономии. Ночью опускаешься во мглу и кроме того, что выхватывает из темноты фонарь ничего не видно. В общем тупо плывёшь, светя фонарём в разные стороны - где блеснуло, туда и гребешь (хотя линь например выглядит тёмным пятном и рыба у дна тоже) - полезно только для гастрономии. Ночной охотой занимаются люди с ленцой - затрачивается намного меньше сил на добычу рыбы, или те у кого днём нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо ночью, вот только спать хочется =) в отличии от дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Ночной охотой занимаются люди с ленцой - затрачивается намного меньше сил на добычу рыбы, или те у кого днём нет времени.

 

+ 100 ! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет ленци незнаю... но по вопросам нехватки времени 100% :thumb_yello: так как 90% охот ночная так как работаю по 12-14 часов... но когда есть возможность еду на дневную пейзажи интересней да и рука от фонаря свободная можно в камышах полазить в поисках трофеев.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в погоне за результатами и идя в ночь самое главное не забывать о собственной безопасности так как не количество рыбы не трофеи не стоят жизни подвоха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько ночная охота результативнее дневной?

 

По моему опыту на открытой воде и на границе камышей результативней ночью, а в самих камышах днем. Это по рыбе! А удовольствия всегда получаю больше днем, особенно в солнечную погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 100 ! :blink:

игоррь это тебе -100%

В том , что ты не прав , видно по ответам большинства, высказавших свое личное мнение! Человек занимающийся подводной охотой уже по определению не может быть лентяем.

Так что удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пробовал выйти на ночную охоту, встану ночью у берега, послушаю как рыба играет и от этих звуков становиться не по себе, как-то страшновато, как пересилить себя не знаю, но попробовать хочется. Может есть у кого стредство, может народное, например "плюнуть через плечо и сделать сальто назад", чтобы справиться с собой? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...