Перейти к содержанию

assasin

Пользователи
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о assasin

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 08.06.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    414172152

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов

Экипировка

  • Костюм
    sargan 7mm
  • Ружье
    РПП-2М
  • Ласты
    Дельфин
  • Маска
    DiveSUB
  • Навигатор
    NA
  1. огромное спасибо за ссылку!
  2. Днём я сома находил в местах не характерных для него, часто на дне в траве на глубине не более 2 метров или в камыше мордой вверх, но встречались и при выходе из ям на 8 метрах в движении. Те места которые описаны в литературе, сколько ни обследовал найти сома там не мог.
  3. Гарпун прямой 100%, второй гарпун кривой, сом погнул "скотина", так его траекторию вообще предугадать невозможно, хотя искривление мизирное было. Попробую изменить привязку гарпуна, результат сообщу после опробывания.
  4. Гарпун привязан у наконечника, линесброс переделан и работает без зацепов, единственное не пробовал увеличить нижнее отверстие, а верхнее у меня заглушено.
  5. У меня с РПП проблема в плане точности боя, уводит в низ и точка, что только не пробовал, и ручку назад отодвигал, и на надульнике верхнее отверстие заглушил, результат один - уводит вниз. Как решить проблему? Подскажите!
  6. Раньше, для занятия рыбной ловли требовалось удостоверение рыболова и путёвка, разрешающая вылов. Как эти правила распространяются на подводную охоту, требуется ли удостоверение и путёвка?
  7. Я думаю, что если запаять радиостанцию в толстый полиэтилен её можно таскать с собой на охоте, возникает единственный вопрос будет ли слышно вызов от напарника? Может кто пробовал?
  8. На самаом деле люди все люди разные, а женщины какбы и не азартнее мужчин, всёже лучше их брать с собой чем оставлять одних на берегу. Моя, первый раз попробовав нырнуть вылезла и сказала, что никогда больше нурять не будет, какой там, после второго раза за уши не оттащишь, так и пришлось мне рядом на лодке плавать, мучительно это и долго. Так вот теперь, на костюм коплю.
  9. Я пользуюсь и жилеткой и поясом, на жилетке 5 кг, а на поясе 4 кг, соотношение по моемому то что надо, сбрасывать груз не приходилось, но пояс слетает на раз, только дотронься правда жилетку в случае необходимости скинуть труднее. Когда начинал нылять всё это у меня на поясе висело, спина отваливалась, но сейчас и нырять легче и спина не болит.
  10. Не такой уж он и ягнёнок становится, я если беру его выше описанным образом, то стараюсь дать ему воздуха глотнуть, тогда он немного утихомиривается и по возможности держу его кверху пузом, он ориентацию теряет.
  11. Прошлым летом, охотились на сома, так напарнику, пока он боролся с сомом, он прокусил гидрокостюм на рукаве 5мм, а сом на 17кг вытянул. А меня щука за палец кусала, когда я показывал на неё своей жене и смех и грех, но палец долго болел.
  12. На самом деле, как мне кажется, опытные охотники редко заходят в эту тему, я бы посоветовал поискать охотников в теме "Места для подводной охоты" и в своём регионе, туда народ чаще заходит. Я сам именно так и нашёл единомышленников и про эту тему как-то не знал, хотя охотился один и хотелось найти напарников для охоты, а в компании и веселее и помочь могут и просто отдохнуть вместе можно собраться. А то что новичков игнорируем - это не правда, наоборот новички как-то бояться присоединиться или стесняются, новичков мы к себе даже зовём и кто желал присоединиться того мы знаем не только по нику, но и помогаем освоиться по возможности. Надеюсь помог, удачи. PS. Я скажу даже больше, ребята которые приезжают из других городов, прошлым летом у нас проездом были из Челябинска, мы им показали где можно поохотиться, с ними охотились, да и вообще в помоще не отказываем.
  13. В прошлом году встречался со змеёй в воде, заметил её случайно, она под водой, в камнях рядом с причалом находилась, честно говоря, испугался и тихонечко еле двигая ластами предпочёл удалиться от такого соседства, но вот что за змея непонятно, т.к. у неё окрас серый с квадратиками по всему телу. Ощущения я вам скаже не из приятных.
  14. Спасибо, за понимание. Я когда написал сообщение начал анализировать, почему у меня страх перед темнотой, и пришёл к таким же выводам о которых написал Гамазин Андрей. На самом деле фонарь у меня с узким лучём и он охватывает очень маленькое пространство, а с охотниками как-то всё днём охотились, на ночную вместе не ездили, а одному попервой стрёмновато.
  15. Есть страх перед темнотой. я так думаю, фонарь бьёт узким лучом, и приходиться постоянно освещать местность, а при большой глубине и днём-то страшновато пока дно не увидишь, а ночью и подавно.
×
×
  • Создать...