Перейти к содержанию

michal

Пользователи
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о michal

  • Звание
    Бывалый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пенза

Дополнительно

  • Интересы
    охота, подводная охота, путешествия

Экипировка

  • Костюм
    4мм
  • Ружье
    Акула
  • Ласты
    с калошей
  • Маска
    camaro
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Написал в личку, видно неполучил. Прочитай, звони если непередумал
  2. То что у тебя происходит, видимо, вполне нормальная ситуация после покупки с завода. Да и что можно было ожидать за такие деньги ?????? После двух дней в руках с "напильником" и прочими приблудами в своей мастерской у меня получилось неплохое ружьишко, достаточное для большинства охот. Поршень, после тюнинга, обычно выходит на 5...6-м качке. При закачке 160 качков щуку пробивает навылет (на гарпуне стоит штатный здоровенный бегунок с тремя крыльями), наконечник и гарпун штатные и без дополнительной заточки и доводки. Поршень заводской несовсем айс..... Ручку я заполнил вспененным наполнителем, на ресивер добавил листовой вспененный полиуретан. Сейчас плавучесть ружья положительная (без гарпуна конечно), при охоте рука совсем ненапрягается и неустает. Т-образная рукоятка насоса дело личное, мне она ненравится-в моем чехле неудобно лежит, поэтому нестал переделывать. Вкратце так. Так что к заводской цене прибавь еще 1..1,5 тыщи (мне на пиво ) и получишь нормальное ружжо. Будут желающие получить новую тюнингованную Акулу посодействую
  3. Ведет себя весьма неплохо, по сравнению с тем что было у меня в руках после покупки . Об изменении мощности и резкости боя судить предпочитаю только по цифрам. Повторюсь, что неимел цели зарегистрировать какие-либо достижения, замеров неделал. По ощущениям мощность и резкость выросла.
  4. У кого есть опыт изготовления самодельного электромотора ? Какой движок брали за основу? Слышал некоторые за основу берут электромоторчики от печек отопителя автомобильного и от вентилятора охлаждения (от москвича до иномарки). Интересно попробовать для небольших бесшумных передвижений (2-3 км) по озеру .
  5. Из огстекла херня а нелинесброс, хрупкое оно слишком. У меня винт регулировки линесброса до конца против часовой выкручен и все ОК. (грибок регулировочного винта на курке должен быть вровень с той херовиной из которой торчит). Попробуй если непоможет значит шток спуска у тебя слишком длинный (может меняли его?) или с шепталом неполадки но это вряд-ли. В любом случае в ружье без посторонних вмешательств такого быть недолжно, такое может случиться после сборки-разбоки или ремонта кривыми руками. Посмотри еще место трения линесброс-курок. Там недолжно быть никаких заусенцеви выбоин. Возможно когда изготовили линесброс новый из оргстекла его форма отличается от штатной. Надо смотреть вобщем .
  6. Объективно сравнить тюнингованную Акулу с заводской самому уже интересно вопрос только во второй Акуле для экспериментов;) есть еще мыслишки по доработкам ;) в том числе по вдумчивой доводке-полировке ствола (непросто поширкать наждачкой и пастой ГОИ с помощью дрели). Поршень тоже можно доработать, имеющийся снижает КПД ИМХО. Уплотнение ствол-ресивер в передней части нев----зду.... А реплика твоего клиента по поводу травит-нетравит может и неиметь под собой почвы. В заводской Акуле столько полостей, из которых пузырьки идут при погружении ее в воду, ОГОГО! Рукоятка полая ведь сам когда окунул ее первый раз чуть непобежал разбирать прокладки смотреть И по косяку на линесбросе, который непозволял периодически нормально дослать гарпун в ствол до его фиксации тоже забывать нельзя. Когда столкнулся впервый раз в шоке был. Лечится на раз два, хотя негатива у к лиента будет масса от этого косяка. О лечении уже писал.
  7. Перепускные отверстия : Под рукой было сверло 5мм, поэтому сверловку отверстия счилал именно под него. внутренний диаметр ствола 11мм, площадь S=3,14*((11/2)*(11/2))=95кв.мм. плошадь одного отверстия 5мм=3,14*((5/2)*(5/2))=19,625кв.мм.. которое получится после сверловки коэффициент неучитывал т.к.в стволе есть еще полости, которые выполняют роль тех-же отверстий (щели между стволом и шепталом, штатное дроссельное отверстие 8мм площадью 50кв.мм. и щели между торцами шептала и стволом). Таким образом после сверловки четырех отверстия диаметром 5мм в области ствола от конца шептала до того места где останавливается задняя часть поршня теоретически должна увеличиться резкость и мощность боя ружья и снизиться потери на вихревые потоки в следствии равномерного расположения отверстий по диаметру ствола. Во загнул... По моему получилось, хотя результат официально незарегистрирован будет есшо одна Акула, результаты тюнинга постараюсь в цифрах озвучить ;) вот фото сверловки и есшо одно блин негрузится второе фото вот второе фото Можно на воздухе попробовать выстрелить и посмотреть насколько улетит гарпун. Такой вариант будет интересен?
  8. Фото вышеоговоренной хреновины специально постарался сделать получше, на нем реальный цвет получился, полупрозрачный красновато-коричневый. По субективной оценке.... сложно сказать насколько увеличилась. Я привык к цифрам, а к сожалению цифрами оценить увеличение резкости боя сейчас немогу, тем более затеяв переделку неособо обращал внимание на фиксирование результатов, хотя зря. А покупать еще одну Акулу и экспериментировать сейчас возможности нет. По выстрелу в доску, как при проверке резкости боя огнестрела, о повышении резкости боя судить в случае РПО сложно. Наглядно наконечник гарпуна было сложней вытащить из доски. Сегодня ездил понырять и как раз хотел посмотреть какое расстояние пролетит гарпун в воде. Прозрак полметра, потерять гарпун нерискнул.
  9. Я безменом, совдеповским на 20 кг шкала, мерял. Мож в этом дело .... напольных весов нет под рукой Ты "Акулу" качал ? ствол полирован ? старый выпуск или новая? А с нсосом что может быть ? разобрал, манжета нормальная, смазка есть.
  10. для skarabey : померял на весах-получилось 9 кг (100 качков заводским насосом). Фото выстрела покачал побольше, померил, получилась вот такая табличка может кому пригодится 50качков=5,5кг 70качков=7кг 100качков=9кг 125качков=10кг 160качков=11кг
  11. Сделать будет дешевле, чем купить хорошую фирмовую и несложно....
  12. Тоже заинтересовался катушкой, только цены кусаются. Скинь, плиз, чертежи может сделать выгоднее будет, посчитаю.
  13. А Shaitanу резиновая попалась: Ружье Акула Мож я чего непонимаю и резинку принял за полиуретан там на фото Ружье Акула такая-же втулка как у меня. непохоже это изделие на резиновое, может кто покажет какая-же втулка из полуретана.
  14. Нестоит на воздухе .... при 100 качках поршень очень сильно бьет в надульник, как миниум демпфер разбить можно. На 100 качках что-то посерьезнее пробить легко.
×
×
  • Создать...