Перейти к содержанию
Padik

На сколько ночная охота результативнее дневной?

Рекомендуемые сообщения

Всем салют!!! Мой опыт не велик, но ночью мне больше понравилось рыбы больше, адреналина тоже хватает, даже замерзать не успеваешь (плаваю в пятерке). С бобром я тоже встречался, он на меня сам вышел, я его по тыковке гарпуном ткнул и он свалил во свояси, но очко сыграло. И ваще ночная охота завораживает ИМХО :mebiro_01:!!! Ночью результативнее, а днем ластами промохать не мало надо, чтобы взять достойный трофей.

 

 

ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ И ПРОЗРАКА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня бобёр прогнал с реки ночью,наглый попался я ему гарпуном в бочину тыкаю а он отплывёт и опять ко мне еле отогнал, с таким соседом жутковато плавать рядом,читал были случаи нападения на нашего брата, а стрелять в него в воде опасно раненый точно наброситься,а так ночью охота экстремальней чем днём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ночью плаваю гораздо чаще, чем днем, так как днем редко удается выкроить время. может быть поэтому все мало-мальские "трофеи" добыты ночью и по моим впечатлениям ночью рыбка поближе подпускает, что увеличивает шансы сделать удачный выстрел. опять же может просто я из далека больше мажу :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наше увлечение и так сплошной адреналин, а ночная охота - это адреналин в квадрате. Мои друзья, те, кто не занимается подводной охотой, узнав, что я ныряю по ночам, либо смотрят с ужасом в глазах и с открытыми ртами, либо покручивают пальцем у виска! Конечно, ночная охота результативней, но не это главное! Если к ней привыкнешь, то не отвыкнешь никогда! Я привык! Но всегда следую одному правилу: никогда не полезу ночью в незнакомый водоём!!! Всегда проведу разведку днем, а уж потом решаю, нырять ночью или нет.

 

 

Железное правило даже для знакомого водоема ; (ночью) : НЕ УВЕРЕН НЕ ЛЕЗЬ!!!!!!!!!!!!!!!

 

А меня бобёр прогнал с реки ночью,наглый попался я ему гарпуном в бочину тыкаю а он отплывёт и опять ко мне еле отогнал, с таким соседом жутковато плавать рядом,читал были случаи нападения на нашего брата, а стрелять в него в воде опасно раненый точно наброситься,а так ночью охота экстремальней чем днём

 

у меня получилось не гарпуном, а тупо сломанной под водой веткой ... хруст известен всем видно и бобру ... Пробуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил следующее:

Ночью хищник практически не уходит, щуку даже средних размеров возможно ткнуть фонарем.

Окунь вообще спит.

 

А вот плотва, красноперка, лещ и пр. отходит от света фонаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил следующее:

Ночью хищник практически не уходит, щуку даже средних размеров возможно ткнуть фонарем.

Окунь вообще спит.

 

А вот плотва, красноперка, лещ и пр. отходит от света фонаря

 

Плотве все рано шо днем, а по поводу лящя согласен! ( а КРперки у нас немае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил следующее:

Ночью хищник практически не уходит, щуку даже средних размеров возможно ткнуть фонарем.

Окунь вообще спит.

 

А вот плотва, красноперка, лещ и пр. отходит от света фонаря

В августе брал леща ночью от 1 кг, до 1,5 кг, прямым светом нельзя светить. А мы сначала фонари апгрейдим до прожекторов, а потом от света фонаря рыба уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает времена,когда на щуку и толком насветить не успел, а она уже стартует. Леща днем практически не брал ,а ночью пожалуйста подходи и бери его голыми руками. Так что я все больше убеждаюсь,что в разных водоемах одна и таже рыба ведет себя по разному!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня тоже ночью напали только не бобр,а ондатра прыгнула мне на спину, но костюм не прокусила,а может только напугать хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не советую в первый раз охотится одному лучше с напарником

Самому не интересно ведь ПО это не только нырялка , мы "3-4чел" приежаем за светло осматриваемся заготавливаем костерок чтоб на ночь хватило а потом приятные посиделки у костра, обсуждения пред идущих охот, под рюмочку"умеренно" и как апогей всего ночной заплыв вот примерно не в красках что такое ПО для меня , да и опасно даже до захода в воду, всякие люди на бережку предпочитают водочки лизнуть, а потом как повезёт кто на костерок придёт и с какими намереньями.А по рыбе мы обычно в 11 не спеша одеваемся и в 12 заходим,по разным водоёмам испытано результат почти всегда положительный на реках сейчас как раз налимье время начинается а он подлец раньше 12 ночи не вылазит на камешки. Всем удачной осенней и ночной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже этим летом ночью нырял чаще, чем днём. И тоже из-за недостатка светлого времени. Рыба ведёт себя спокойнее, а карпов ночью вообще всретил впервые- один оказался на 7,5 другой на 9 кг. Теперь и не знаю, есть ли смысл идти в воду ночью( щютка!) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я здесь новенький. Почти всегда охочу ночью. Днем и некогда и рыб меньше, и спининг по выходным мешает :hmm: . Последние разы заныриваю с наступлением темноты, что то щук по осени меньше стало на меляке, но может как и некоторые знатоки пишут, выходит она попозжа, нужно пробовать в середине ночи поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстремалы..... вам рыбы не хватает? Или днём найти не можете?? Хотя-бы ночью дали ей покой! Добрый охотник, с фонарём только днём, на глубину и завалы ныряет :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экстремалы..... вам рыбы не хватает? Или днём найти не можете?? Хотя-бы ночью дали ей покой! Добрый охотник, с фонарём только днём, на глубину и завалы ныряет :thumb_yello:

 

У меня в среднем 2 выходных в месяц (2 воскресенья), не всегда получается в выхи выехать, элементарные бытовые дела (никаких фазенд, Боже упаси), охотиться хочется постоянно. Нырять один раз в месяц? Я теперь злой охотник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги подскажите пожалуста в какое время суток лучше всего охотиться? :mf_popcorn:

Я всё лето пронырял практически ночью, вода у нас в основном мутная,но ночью видно лучше.(это как на машине со светом в сумерки видно плошо,а чем темнее тем лючше.) :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, плыву я тут на днях ночью. Тишина, хорошо. Взял уже пару щучек кило по 1,5. Ну думаю уже пора и честь знать. Смотрю муть и дорожка ондатровая. Завис дурачок и всматриваюсь.(Зачем так и не понял сам). И тут из мути вылетает непонятно что, в свете фонаря вся переливается и со всего разгону мне в маску. Короче эта ондатра меня уделала окончательно, хотел кило валерьянки выпить, но ограничился пятиминутным матом. Я ее видимо осветил и она потеряла ориентир или просто очень сильно ей охотники надоели и она таким способом решила нас извести по одному. Теперь эти дорожки обплываю. А что если сердечко чуть послабже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экстремалы..... вам рыбы не хватает? Или днём найти не можете?? Хотя-бы ночью дали ей покой! Добрый охотник, с фонарём только днём, на глубину и завалы ныряет :thumb_yello:

Дак ты "занырни" в одинокого по ночнику,потом нам аргументировано расскажешь,сравнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак ты "занырни" в одинокого по ночнику,потом нам аргументировано расскажешь,сравнишь.

 

Дак нырял я парень..., да не честно это, по отношению к рыбе, сонную то брать :thumb_yello: Мне и днём хватает, и впечатлений и рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экстремалы..... вам рыбы не хватает? Или днём найти не можете?? Хотя-бы ночью дали ей покой! Добрый охотник, с фонарём только днём, на глубину и завалы ныряет :sm_confused:

Как правило настоящий охотник ныряет не из-за рыбы, а ради удовольствия!

А от такого фактора как нехватка времени никуда не деться, вот поэтому и приходится жертвовать своим сном ради удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правило настоящий охотник ныряет не из-за рыбы, а ради удовольствия!

А от такого фактора как нехватка времени никуда не деться, вот поэтому и приходится жертвовать своим сном ради удовольствия.

Народ, а в море кто нибудь ночью охотился?

Можно что нибудь найти? Обьемы то не те...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а в море кто нибудь ночью охотился?

Можно что нибудь найти? Обьемы то не те...

 

Хороший охотник и в луже найдет то, что ищет! :sm_confused:

В море интересней и днем и ночью, Это сугубо ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший охотник и в луже найдет то, что ищет! :sm_confused:

В море интересней и днем и ночью, Это сугубо ИМХО.

Тогда более конкретный вопрос.

Как кефаль и залом реагирует на свет.

Место охоты: каспий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правило настоящий охотник ныряет не из-за рыбы, а ради удовольствия!

А от такого фактора как нехватка времени никуда не деться, вот поэтому и приходится жертвовать своим сном ради удовольствия.

 

Александр, так в этой ветке, сам вопрос так поставлен - "На сколько ночная охота результативнее дневной?" , а вы удовольствие...!

Людям надо конкретно, МЯСО!

Сколько раз сам наблюдал, приезжаешь на место, рыба есть, надо искать, надо стрелять точно, выходит человек из воды пустой, спрашиваешь - "где рыба?" , говорит - "не видел", или ещё лучше " Быстро плавает, не попадаю. Надо сюда ночью, чтобы чик-чик-чик...!"

 

Вопрос: Это охота или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, так в этой ветке, сам вопрос так поставлен - "На сколько ночная охота результативнее дневной?" , а вы удовольствие...!

Людям надо конкретно, МЯСО!

Сколько раз сам наблюдал, приезжаешь на место, рыба есть, надо искать, надо стрелять точно, выходит человек из воды пустой, спрашиваешь - "где рыба?" , говорит - "не видел", или ещё лучше " Быстро плавает, не попадаю. Надо сюда ночью, чтобы чик-чик-чик...!"

 

Вопрос: Это охота или нет?

 

Александр прав абсолютно, а вот из-за таких как ты, которые из-за своего мнимого снобизма считают, что они знают лучше остальных, разные Фдучи нас и считают мясниками.

 

Зы Игорь без обид, но ты не прав, почему, объяснять долго и ненужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правило настоящий охотник ныряет не из-за рыбы, а ради удовольствия!

А от такого фактора как нехватка времени никуда не деться, вот поэтому и приходится жертвовать своим сном ради удовольствия.

А я получаю удовольствие от добытой рыбы! Она кстати намного вкуснее, чем та что купил или поймал товарищ! Ибо охота-это охота! И удовольствие я получаю именно от охоты, добывая, собственно ту самую рыбу и чем крупнее она, тем глубже удовлетворение!!! Ну а кто ныряет не из-за рыбы, так это по определению не охотник- фридайвер или еще кто!

 

Александр прав абсолютно, а вот из-за таких как ты, которые из-за своего мнимого снобизма считают, что они знают лучше остальных, разные Фдучи нас и считают мясниками.

 

Зы Игорь без обид, но ты не прав, почему, объяснять долго и ненужно.

А вы мужчина, пардон, ради чего тогда под воду ружо берете? Любоваться, т.с. флорой и фауной можно и без оружия! Или от кого-то отстреливаетесь? Чистоплюи, ё-маё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...