Перейти к содержанию
Padik

На сколько ночная охота результативнее дневной?

Рекомендуемые сообщения

Экстремалы..... вам рыбы не хватает? Или днём найти не можете?? Хотя-бы ночью дали ей покой! Добрый охотник, с фонарём только днём, на глубину и завалы ныряет :D

 

 

Игорек,ты не прав,может кто-то и охотиться по ночам ради большого количества,но ведь не все же такие,вот у меня,например,малыш растет и выходные стараешься днем с семьей бывать,а ночью что ... ,у нас на Средней Волге такие просторы и глубины,что и ночью охота может быть разная,то на небольшом отреске местности можно мешок именно наколбасить,что довольно редко бывает,а можно и несколько километров на ластах отпахать и не произвести ни одного выстрела,да и рыба разная,одна ведет дневной образ жизни,другая ночной (днем-то в ямах сидит,которые за 20-ку переваливают,да и те на фарваторах).Вот и подумай,какое надо иметь здоровье,чтобы туда опуститься,есть,не спорю и другие места,не настолько глубокие,где можно ее найти и достать,но нужно уже другое оснащение:катера,движки,навигаторы и т.п.,а если их нет,и нет их возможность иметь,как быть.Да,не спорю,ночью шансов больше добыть рыбешки,но ... ,пример,возьми астраханскую область,суммируй колличество рыболовных баз,стоянки дикарей,уловы местных жителей и сложи килограммы добытой рыбы,да там одна дневная сумарная величина заткнет за пояс пол России.Что же Вы не выступаете против них.Просто причина всего не в ночной охоте,а в каждой отдельной личности и в ее морали.А если нет у личности морали,то хоть днем,хоть ночью ныряй,беспредел можно в любое время суток вытворять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если все удачно складывается и ты находишь днем ночных хищников,что же делать,ведь они будут в ступаре стоять,в состоянии сна,и где же истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля ноу-хау охота на водоплавающих,перелётных с подводным ружжом с подныра :D :) :) :)

ну завсех не говори не ноу-хау я если встречаю не прохожу особенно осенью

 

не поленитесь зайдити на рыболовный форум типо фион.ру там большенство считают что "по" вовсе запретить надо, а вы обсуждаете ночью-днём

 

А мне тут друг расказал, что ночью охотился и на него напал бобер,да именно бобер.Запрыгнул на спину и укусил его да так что порвал костюм не слабо и наложили 5 швов в районе лопаток.Щас колют уколы и плавать нельзя месяц.

отстреливать их надо пока они малинькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость qwerty
не поленитесь зайдити на рыболовный форум типо фион.ру там большенство считают что "по" вовсе запретить надо, а вы обсуждаете ночью-днём

 

Чистоплюям и оха-ахальникавм:

Подводная или сухопутная - это ОХОТА!

Зачем человек идет на охоту? И кто такой охотник?

Ответьте себе на этот вопрос сами или почитайте в толковом словаре.

Есть запрещенные способы добычи (охота - это прежде всего ДОБЫЧА) природных ресурсов и если твой способ добычи разрешен, то ху... тут звездеть?

 

А насчет того, какая добычливее, опять же есть нормы вылова.

 

Вот, например посмотрите на сегодняшние фотогафии днвной охоты, мало это или много?

Я не знаю, все обстоятельства добычи этого количества рыбы, поэтому ни хвалю и не осуждаю. Но лучше это не помещать на всеобщее обозрение - таких снимков уже хватает в инете и ничего познавательного они не дают.

 

Так что, одному это много,угому мало. А что нет таких, что или днем или ночью были пустыми?

 

 

Что же касается всяких там рыбаков и "фион" или "фдучей", то полистайте те же рыболовные журналы или сайты - везде есть компроматы. И нехрен друг у друга в глазах соломинки искать.

 

Бепредельщики есть в любом деле, и это не зависит от рода деятельности, а зависит от конкретного человека.

 

Тот, кто охотится днем рано или поздно начнет охотится и ночью. А как интересно ночью сидеть зимой на стогу сена и высматривать лис, которые выходят поискать мышей... А места, глде ты плавал днем,еют совсем другой вид, таинственно-сказочный.

 

Вот вам и ответ, что такое охота: прежде всего это добыча дичи и второе, что ни говори. а это определенная связь с природой, где все друг друга едят. особенно ночью -:)

А ведь есть люди. которые в своей жизни ни разу ночью не выхождиди из длома, не говоря уже о том. чтобы пошли в лес-:).

Удачи Охотникам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю..., практически через выходной я езжу на речку, за 300км от Москвы, так там охочесь только днём - результативнее. А у себя на карьере только ночью - результативнее и ничего в этом криминального не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, так в этой ветке, сам вопрос так поставлен - "На сколько ночная охота результативнее дневной?" , а вы удовольствие...!

Людям надо конкретно, МЯСО!

Сколько раз сам наблюдал, приезжаешь на место, рыба есть, надо искать, надо стрелять точно, выходит человек из воды пустой, спрашиваешь - "где рыба?" , говорит - "не видел", или ещё лучше " Быстро плавает, не попадаю. Надо сюда ночью, чтобы чик-чик-чик...!"

 

Тогда ответьте себе на такой вопрос: "Насколько результативнее едет Мерседес днем, чем ночью?"

И почему все, или по крайней мере большинство считает что ночью охота результативнее чем днем. В моей практике было такое, что пролопатишь на ластах с 21:00 до 7:00 утра безчисленное количество километров, а на кукане - ШИШЬ, и не потому что не попал, а потому что даже не стрелял - вот так результат, неправда ли? И как обидно что не поспал, не насладился красотой подводного мира (ведь не так красочно и красиво как днем), да и еще ни разу не выстрелил или даже не увидел подходящий экземпляр.

Зато днем, залег рядом с камышиком, солнышко светит, в спинку тепло, карасик на 1-1,5 кг. выплывет прямо на тебя, кайф и результат!!! А если подольше полежать, и не гасить в первую выплывшую рыбешку, то можна взять и линя и карпа.

 

Что касается удовольствия - то получение такового является тоже результатом. И в этой ветке вопрос поставлен именно о результативности, а не о количестве убитой рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть запрещенные способы добычи (охота - это прежде всего ДОБЫЧА) природных ресурсов и если твой способ добычи разрешен, то ху... тут звездеть?

 

А насчет того, какая добычливее, опять же есть нормы вылова.

 

 

 

Увы qwerty номы вылова уже не существует :mebiro_01:

Есть ограничение по минимальным размерам каждого вида в зависимости от местанахождения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость qwerty
Увы qwerty номы вылова уже не существует :sm_upset: Есть ограничение по минимальным размерам каждого вида в зависимости от местанахождения .

 

"тады ой-ой-ой" :mebiro_01: Что и по количеству хвостов нет? А как же в подсмосковье сомов нельзя? А раков где можно ловить?

Но рано или поздно норму введут снова. Для нашего народа что-то разрешать "без нормы" это "самоубиство нации" (имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Для нашего народа что-то разрешать "без нормы" это "самоубиство нации" (имхо).

 

Это точно...! А вот у братьев белорусов, подводная охота с фонарём запрещена.

Представляю, что сейчас начнётся.... :) :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость qwerty
Это точно...! А вот у братьев белорусов, подводная охота с фонарём запрещена.

Представляю, что сейчас начнётся.... :sm_confused::thumb_yello:

 

А ничего не начнется - в Германии и еще ряде европейских стран вообще подводная охота запрещена, а вот электроловом рыбу "ловить" можно. В Америке есть штаты где пресноводная охота запрещена, но разрешено охотится с аквалангом в море, однако очень строгий контроль за соблюдением нормы вылова (вес и вид рыбы) со стороны береговой охраны. Правдо надо заметить, что там ПО занимаются для души. а не для стола...

Так что все "относительно..." -:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :bigwink: На прошлой недели охотился ночью. Это, конечно, результативней,...но адреналину...полный костюм. В десяти метрах от меня кто-то буд-то в воду прыгнул! И не просто шлепок по воде, как там ластой или еще чем-нибудь. Ретировался я степенно без лишнего шума. В любой ситуации панековать нельзя. Интересно. Кто же это был? Друзья подвохи говорят, что бобер шугнул, охраняя свою территорию. Днем плавал, нор много всяких, запруд тоже, деревьев обгрызанных навалом. А как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! :bigwink: На прошлой недели охотился ночью. Это, конечно, результативней,...но адреналину...полный костюм. В десяти метрах от меня кто-то буд-то в воду прыгнул! И не просто шлепок по воде, как там ластой или еще чем-нибудь. Ретировался я степенно без лишнего шума. В любой ситуации панековать нельзя. Интересно. Кто же это был? Друзья подвохи говорят, что бобер шугнул, охраняя свою территорию. Днем плавал, нор много всяких, запруд тоже, деревьев обгрызанных навалом. А как вы думаете?

Сто пудово бобер. Ночью на реке только и шлепают вокруг, иной раз чуть на спину не прыгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а зимой ночью охотятся? И где искать рып?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница когда ночью охотится зимой или летом. Единственный нюанс,так это,когда невдалеке ледок присутствует и немного стремновато,а в остальном на мой взгляд разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, а зимой ночью охотятся? И где искать рып?

Еще как!

Прозрааак - во! Рыбыыыы - во! ;)

Зимой как раз большая часть охоты - ночная.

Рып искать - смотря где и смотря каких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще как!

Прозрааак - во! Рыбыыыы - во! ;)

Зимой как раз большая часть охоты - ночная.

Рып искать - смотря где и смотря каких.

 

А ВЫ на ночную охоту приезжаете только на знакомый водоем где знакома каждая коряга и рельеф дна или на любой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще как!

Прозрааак - во! Рыбыыыы - во! ;)

Зимой как раз большая часть охоты - ночная.

Рып искать - смотря где и смотря каких.

Все понял. Обязательно на днях попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ВЫ на ночную охоту приезжаете только на знакомый водоем где знакома каждая коряга и рельеф дна или на любой ?

Когда как получается.

Сначала пытался нырять только там где всё знакомо, но теперь ныряю где есть возможность ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда как получается.

Сначала пытался нырять только там где всё знакомо, но теперь ныряю где есть возможность ;)

 

только путяшный маяк не забывай выставлять, а то дорога домой долгой может показаться!

и подствольник нужен или резервник маленький - тоже "дорога домой", если основной откажет или разрядится. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только путяшный маяк не забывай выставлять, а то дорога домой долгой может показаться!

и подствольник нужен или резервник маленький - тоже "дорога домой", если основной откажет или разрядится. :jaza:

верно! я обычно машину мордой к воде ставлю и синий свет от лампочки сигналки видно за км :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот ночью в старую сеть попал в завале.Начал ножом резать пошла муть.Слава Богу попал слегка но адреналин из штанов лопатой совковой выгребал

Изменено пользователем Добрий ЖУК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот ночью в старую сеть попал в завале.Начал ножом резать пошла муть.Слава Богу попал слегка но адреналин из штанов лопатой совковой выгребал

 

 

вдоль сети очень заманчиво плавать - можно рыбку вынуть, но тем это и опасно, что когда плывешь вдоль сети в непосредственной близости, то ее начинает притягивать. видимо ласты создают завихрения и сеть просто "нежненько" опутывает ноги. я сам так попадал, да к тому же без ножа - вот там действительно адреналин.

но меня это закусило, и я решил понять почему. стал подплывать к сети перпендикулярно и отплывать задним ходом. и вот отплывая задним ходом я и заметил, что сеть тащится следом, особенно если натяг ее не сильный.

пришел к выводу, что и если вдоль плыть, эффект тот же. поэтому рыбку из нее доставать лучше на берегу.

а если сеть без рыбы, то комкать ее (аккуратно естесно) и топить. раньше я сети вокруг плавней завязывал, но в них рыба попадается и дохнет понапрасну. теперь топлю!!! :Smile054: лишний раз бракашам неповадно будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вдоль сети очень заманчиво плавать - можно рыбку вынуть, но тем это и опасно, что когда плывешь вдоль сети в непосредственной близости, то ее начинает притягивать. видимо ласты создают завихрения и сеть просто "нежненько" опутывает ноги. я сам так попадал, да к тому же без ножа - вот там действительно адреналин.

но меня это закусило, и я решил понять почему. стал подплывать к сети перпендикулярно и отплывать задним ходом. и вот отплывая задним ходом я и заметил, что сеть тащится следом, особенно если натяг ее не сильный.

пришел к выводу, что и если вдоль плыть, эффект тот же. поэтому рыбку из нее доставать лучше на берегу.

а если сеть без рыбы, то комкать ее (аккуратно естесно) и топить. раньше я сети вокруг плавней завязывал, но в них рыба попадается и дохнет понапрасну. теперь топлю!!! :bruce_h4h: лишний раз бракашам неповадно будет!!!

 

В утопленные сети раки десятками набиваются,а потом дохнут конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вдоль сети очень заманчиво плавать - можно рыбку вынуть, но тем это и опасно, что когда плывешь вдоль сети в непосредственной близости, то ее начинает притягивать. видимо ласты создают завихрения и сеть просто "нежненько" опутывает ноги. я сам так попадал, да к тому же без ножа - вот там действительно адреналин.

но меня это закусило, и я решил понять почему. стал подплывать к сети перпендикулярно и отплывать задним ходом. и вот отплывая задним ходом я и заметил, что сеть тащится следом, особенно если натяг ее не сильный.

пришел к выводу, что и если вдоль плыть, эффект тот же. поэтому рыбку из нее доставать лучше на берегу.

а если сеть без рыбы, то комкать ее (аккуратно естесно) и топить. раньше я сети вокруг плавней завязывал, но в них рыба попадается и дохнет понапрасну. теперь топлю!!! :naughty: лишний раз бракашам неповадно будет!!!

Недаром Ты и еврей :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только путяшный маяк не забывай выставлять, а то дорога домой долгой может показаться!

и подствольник нужен или резервник маленький - тоже "дорога домой", если основной откажет или разрядится. :blush2:

НА счет маяка-это точно, я один раз на карьере заплутал, берег по кругу камыш, деревьев нет, а карьер огромный. В конце концов плюнул и пешком по берегу почапал. Потом дома, первым делом сделал маяк. Красный мигающий диод с отражателем. Прикрутил к 5метровой удочке, видно очень хорошо. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...