Перейти к содержанию
Wolfff

Ружья OMER / Омер

Рекомендуемые сообщения

Из делрина.

точно всё время путаю... один хрен из скользкого пластика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случался ли у каго тугой спуск при нажатии на курок Имер-темпест ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случался ли у каго тугой спуск при нажатии на курок Омер-темпест ?

А возврат СК в ИП -- тоже тугой -- или нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Александр. Просто человек разочаровался в кресси-55. У него стёрлось зализалось шептало, был самострел по этой причине. Шептало на Кресси у нас в городе найти проблематично, вот он и хочет поставить себе или подогнать себе на ружьё Кресси шептало от омер. По его мнению на омеровском рычаг длинее на 1 см.и при нажатии на курок Омера ни приходится давить 2-мя пальцами как на кресси в особых случаях при перекачке.

А шептало от Омер-темпест у нас купить можно.

Ну, а сам хочу приладить ручку в сборе от Темпест на РПП-2М. Ну там приладить ствол и ресивер от рпп на рукоятку омер. В стволе сделать отверстие под шептало. Ну вот просто и захотелось узнать лёгкий ли спуск у Темпеста при нормальной закачке и при перекачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Александр. Просто человек разочаровался в кресси-55. У него стёрлось зализалось шептало, был самострел по этой причине. Шептало на Кресси у нас в городе найти проблематично, вот он и хочет поставить себе или подогнать себе на ружьё Кресси шептало от омер. По его мнению на омеровском рычаг длинее на 1 см.и при нажатии на курок Омера ни приходится давить 2-мя пальцами как на кресси в особых случаях при перекачке.

А шептало от Омер-темпест у нас купить можно.

Ну, а сам хочу приладить ручку в сборе от Темпест на РПП-2М. Ну там приладить ствол и ресивер от рпп на рукоятку омер. В стволе сделать отверстие под шептало. Ну вот просто и захотелось узнать лёгкий ли спуск у Темпеста при нормальной закачке и при перекачке.

Понял. Да, действительно была партия Cressi с некалёными шепталами -- об этом я в курсе. Шептало от OMER -- да -- можно поставить на Cressi -- у OMERовского плечо длиннее -- усилие спуска будет меньше. Надо будет просверлить новое отверстие под штифт шептала -- тока надо проследить чтобы шептальную пружину не перекосило -- иначе она будет выскакивать из глухого отверстия в стволе.

 

Про РПП -- и это можно. Тока надо будет сделать в стволе глухое отверстие под шептальную пружину. Понадобится концевая фреза ф 5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр за подробный ответ. А так никто не знает где можно приобрести шептало на омер, а то у нас его продают в комплекте с рукояткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже вторая поломка за 2 года!!!

в начале лета 2011 поставил новый поршень, все было норм, отплавил с ним все лето и осень

сейчас достал его проверить и обнаружил, что из ствола и курка вытекло немного смазки, но вся беда в том, что никак не смог его зарядить!

после разборки обнаружил что проблема опять таки с поршнем!((( в стволе откололось пластиковое кольцо (якобы смягчающее нагрузку при остановке поршня в момент выстрела), из за которого поршень "смялся" и сместился в сторону!

кольцо не снимается, а с ним уже как то небезопасно, так как уже осенью чувствовались затруднения при зарядке ружья!!!

 

Вывод: нечего экономить на ружьях! если брать, то сразу проверенное и надежное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже вторая поломка за 2 года!!!

...( в стволе откололось пластиковое кольцо (якобы смягчающее нагрузку при остановке поршня в момент выстрела), из за которого поршень "смялся" и сместился в сторону!

кольцо не снимается, а с ним уже как то небезопасно, так как уже осенью чувствовались затруднения при зарядке ружья!!!

 

Вывод: нечего экономить на ружьях! если брать, то сразу проверенное и надежное!

Как-то выводы не очень... Поломать наверное можно все. Появилась проблема - ну что сложного было посмотреть поршень и демпфер? В демпфере появилась трещина..., потом при хранении давлением окончательно демпфер доломало с заклином. А на какой закачке работало ружье?

На мой взгляд все же пневмоимпорт вполне работоспособен, достаточно надежен и предсказуем, но не очень рассчитан на экстремальные режимы. Не автомат Калашникова, одним словом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю на какой закачке, проверял весами (20-25 кг)

просто у всех знакомых подводников Тайменьки и никаких проблем!!! а у меня постоянно какие нибудь трудности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то выводы не очень... Поломать наверное можно все. Появилась проблема - ну что сложного было посмотреть поршень и демпфер? В демпфере появилась трещина..., потом при хранении давлением окончательно демпфер доломало с заклином. А на какой закачке работало ружье?

На мой взгляд все же пневмоимпорт вполне работоспособен, достаточно надежен и предсказуем, но не очень рассчитан на экстремальные режимы. Не автомат Калашникова, одним словом...

Не в этом дело. В Tempest реальные траблы с демпфером: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7176&view=findpost&p=76752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, кто подскажет как нужно хранить темпест 50 вне сезона???

Как обслуживать, что смазывать перед и после охоты???

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, кто подскажет как нужно хранить темпест 50 вне сезона???

Как обслуживать, что смазывать перед и после охоты???

Спасибо...

А самому лениво форум полистать? Просвещайся: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4544&view=findpost&p=32266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey привет,подскажи плиз, где у темпеста 50 находится вакуумная манжета,которую нужно смазывать перед и после охоты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey привет,подскажи плиз, где у темпеста 50 находится вакуумная манжета,которую нужно смазывать перед и после охоты???

Отвечу за skarabey`а

Темпест - это обычный пневмат. Нет а нём вакуумной манжеты. Они есть в пневмовакуумниках, например в "Тайменях".

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Mag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет подскажите пожалуйста как заглушить регулятор силы боя,пробовал пластиковыми кисточками,не получается при закачке 50 качков начинает травить воздух,(переломал 5 штук). Может кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел Tempest 50 с регулятором, все проверил,вроде нормально. Почитал сообщения и страшно становится, неужели буду заниматься ремонтом...Жду с нетерпением полевых испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел Tempest 50 с регулятором, все проверил,вроде нормально. Почитал сообщения и страшно становится, неужели буду заниматься ремонтом...Жду с нетерпением полевых испытаний.

не жди сезона сразу сделай шайбу демпферную из капролона лопнит в ненужный момент,поменяй поршень на капролоновый закажи у токаря,линесброс сделай побольше мало наматывает и масло не забудь налить,это первая помощь новому ружью Tempest стандарт.а так ружье хорошое мне нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не жди сезона сразу сделай шайбу демпферную из капролона лопнит в ненужный момент,поменяй поршень на капролоновый закажи у токаря,линесброс сделай побольше мало наматывает и масло не забудь налить,это первая помощь новому ружью Tempest стандарт.а так ружье хорошое мне нравиться.

У меня новый Tempest 70 (без регулятора), мне тоже как я понимаю запчастями запасаться надо заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня новый Tempest 70 (без регулятора), мне тоже как я понимаю запчастями запасаться надо заранее?

Депферную шайбу поменяй -- нет капролона -- наруби из 5 мм резины и вози в чехле - резину может размолотить. Остальное -- по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депферную шайбу поменяй -- нет капролона -- наруби из 5 мм резины и вози в чехле - резину может размолотить. Остальное -- по вкусу.

Спасибо, с резиной то проблем нет, заготовлю на всякий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и масло не забудь налить,это первая помощь новому ружью Tempest

А это зачем? Масла в новом темпесте бывает столько, что впору отливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, у кого есть есть чертеж переходника (штуцера) для манометра для проверки давления в ружьях омер темпест 50 ???

Поделитесь пожалуйста!!! Или нарисуйте кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, у кого есть есть чертеж переходника (штуцера) для манометра для проверки давления в ружьях омер темпест 50 ???

Поделитесь пожалуйста!!! Или нарисуйте кто знает...

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6917&view=findpost&p=77057

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, есть наворот от Марка Барди манометр для проверки давления в руже, у него есть отличие от насоса конструктивными особенностями: резьба вкручивания в отверстие для накачивания воздуха имеет удлинение в виде трубочки. Вот это меня интересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...