Перейти к содержанию
Wolfff

Ружья OMER / Омер

Рекомендуемые сообщения

Большее спасибо за ответ! Но думаю сверло не подойдет по причине быстрой коррозии,а вот электрод нержавейка в самый раз после обработки.Большое спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но думаю сверло не подойдет
Вот что за люди?! Игорь сказал как надо,а ты начинаешь мудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что за люди?! Игорь сказал как надо,а ты начинаешь мудрить.

но оно же заржавеет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по причине быстрой коррозии,а вот электрод нержавейка в самый раз после обработки.Большое спасибо за совет.

Дружище, я тоже использую электроды, но только используемые при сварке аргоном, они идеальные, если ты используешь электрод в двое меньшего диаметра, то соответственно в двое снизишь усилие на спусковом крючке, такая доработка повысит точность выстрела. Сразу не написал о электродах, так, как писав о них ранее выслушивал многочисленную критику касающуюся "отсутствия в природе таких электродов", и даже размещаемые мной фотографии не воспринимались как доводы.

http://podvoh.ru/ipb/index.php?act=attach&type=post&id=12272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но оно же заржавеет????

У меня есть информация, достоверная, положительного использования "чернёных" свёрлышек использованных в качестве гермоввода, так, что не "нагоняй тучи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо прислушаюсь. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вчера приобрел себе Tempest 50. до этого 3 года плавал с советским РПО-2.

Решил проверить закачку на весах. После "разрядки" медленного и плавного отпуска гарпуна в самом конце движения поршня услышал небольшое шипение. Набрал ванну, бросил туда ружье. Воздух не травит, попробовал "зарядить" надавить и отпустить гарпун, так в самом конце ствола(у надульника) вышло 5-7 пузырьков воздуха.

Подскажите, такое в порядке вещей или это брак и нужно поменять ружье?

Мое умозаключение, что при ручной разрядке появляется небольшой люфт у поршня и как следствие подтравливание воздуха.

 

Да, заодно про накачку. С магазина весы показывали 32-35 кг. Я стравил примерное до 25 кг. Оставить столько или изменить? При такой накачке сильно бросает ствол?

 

Прошу помощи-совета.

 

С уважением,

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С магазина весы показывали 32-35 кг. Я стравил примерное до 25 кг. Оставить столько или изменить? При такой накачке сильно бросает ствол?
Оставь 25,хотя при 20-22 подброса почти нет,при 25 будет небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ружье поменяли из-за брака ствола.

Я еще пару дней "гонял" по новому, вроде тоже есть небольшое шипение при медленном движении поршня у надульника. Но вчера пострелял на водоеме и как мне показалось нормально, пузырьков не видно.

Подброс небольшой, на точность пострелять не получилось из-за слабой прозрачности.

Изменено пользователем Belkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плаваю с омером 50-кой 5-й сезон, из доработок только нормальный линь и амортизатор с карабинчиком.

и вот на прошлой рыбалке просохатил шайбу центрирующую. Причем сначала не заметил, вылез с нырков и показалось что просто мажу из-за сниженного давления. Подкачал раз 50, ну и на след утро стал готовиться нынуть и увидел что шайбы нет, пришлось нырять так, мазал так же, при этом очень тугой спуск появился, плюнул и на неделе решил разобраться. неделя пролетела, вчера только влез в сеть и читал советы по ружжу, сегодня уже опять на рыбалку. На обеде съездил в магаз, купил родную оснастку гарпуна, и заодно титановый бегунок наподобие тайменевского за 395 р.

Померял на весах 30 кг., стравил до 20-ти (надеюсь хватит, если что подкачну) так же думаю тугой и заедающий спуск был из-за перекачки.

Собственно вопрос, как гарпун оснастить, шайба - бегунок, или шайба - пружина - бегунок? вроде как пружина просто не давала пластмаске развалиться, теперь там титановый бегунок, вряд ли ему что-то будет? (про полиуретановое колечко на гарпуне читал, но пока некогда заниматься, да и токаря нет)

Масло нужно поменять ? (5 лет ничего не трогал, ни стравливал даже воздух).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята развалился поршень на tempest 40. Может есть замена какая? Ну от другого пневма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята развалился поршень на tempest 40. Может есть замена какая? Ну от другого пневма!

Beuchat, Mares (кроме Syrano и Sten), Tigullio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальнейший процес замены? Масло какое , куда и сколько заливать? Зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальнейший процес замены? Масло какое , куда и сколько заливать? Зарание спасибо!

А форум почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальнейший процес замены? Масло какое , куда и сколько заливать? Зарание спасибо!

Всё есть на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такая проблемка...

Моему Tempest 50 2а года. Недавно при выстреле под водой заметил что вылетело что то белое и пластмасовое. Ну естевственно запаниковал. После этого ружъё перестало заряжаться (просто перестал залазить гарпун). Без особых знаний и навыков полез разбирать его и паралельно читал форумы. Как оказалось что то самое белое что вылетело это было просто демферная шайба которая находится в надульнике, но я на этом не остановился и разобрал полностью. Пошень в идеальном состоянии в нутри небыло не чего лишнего акромя оригинальной смазки. Сделал визуальный осмотр Всё супер и начал собирать его. После закачки просил ружъё в вану и заметил как выходят пузыри в районе надульника там где поршень. Что я сделал не так? Проживаю в германии и у нас тут с мастерами туго. Одна надежда на вас.

Спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сделай демпфер из старой полиуретановой подмётки.

2. Ещё раз внимательно осмотри поршень -- в нём могут быть "волосяные" трещины.

3. Могла "подсесть" юбка воротниковой манжеты поршня. Если найдёшь подходящий по диаметру и толщине О-ринг заправь его под юбку -- её разопрёт изнутри. Или поменяй воротниковую манжету или поршень в сборе. При покупке поршня на замену проверь стрелой конус!

4. Вычисти всю заводскую смазку и залей в ружьё или масло И20-А, если охотишься летом или DEXRON ATF-2 если охотишься круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время охоты вышел воздух. Грешил на поршень, но сам поршень не разбит. Купил два новых резиновых колечка, но и это не помогло. Начал думать на уплотнение штока шептала. Вытащил курок, открутил втулку, в которую и входит шток, поглазел, начал обратно собирать и тут перекосило втулку и она с помощью моих усилий нарезала неправильно резьбу . Теперь шток перекошен, нажимается с трудом, но пружине не хватает сил вернуть курок обратно. Подскажите чего делать? Жалько(( Ружье еще толком не распробовал. Да, ружье, Темпест 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время охоты вышел воздух. Грешил на поршень, но сам поршень не разбит. Купил два новых резиновых колечка, но и это не помогло. Начал думать на уплотнение штока шептала. Вытащил курок, открутил втулку, в которую и входит шток, поглазел, начал обратно собирать и тут перекосило втулку и она с помощью моих усилий нарезала неправильно резьбу . Теперь шток перекошен, нажимается с трудом, но пружине не хватает сил вернуть курок обратно. Подскажите чего делать? Жалько(( Ружье еще толком не распробовал. Да, ружье, Темпест 40.

Ты в каком городе живёшь-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в каком городе живёшь-то?

IP-шник смоленский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IP-шник смоленский.

Тады ничем не помогу. Если тока ружо перешлёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в каком городе живёшь-то?

Смоленские мы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тады ничем не помогу. Если тока ружо перешлёт.

Я бываю иногда и в Москве. А вообще есть шанс починить ружье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос, как гарпун оснастить, шайба - бегунок, или шайба - пружина - бегунок? вроде как пружина просто не давала пластмаске развалиться, теперь там титановый бегунок, вряд ли ему что-то будет? (про полиуретановое колечко на гарпуне читал, но пока некогда заниматься, да и токаря нет)

 

 

Делай сразу нормально и будет тебе счастье,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...